Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод?

Похоже муж хочет развода...
Все было относительно неплохо.. Но несколько последних месяцев часто был нервный, начал придираться ко всему. По его словам, его не устраиваю я в бытовом плане, и он понял, что не дождется от меня лучшего, чем есть сейчас. Заговорили о разводе.. Есть ребенок, почти два года( Для меня все как-то неожиданно вышло, я думала, ремонт сейчас сделаем, потом я на работу через пару месяцев начну устраиваться..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
563
не зли котикаВ ответ на Лариса Л
Лариса Л
Ой, девочки! Все так относительно! :-))) Я знаю мужчин, которые сами моют посуду, убираются. Потому-что их благоверная устала на работе...)) И секса нет, потому-что опять устает на работе..)))) Если мужчина любит, то будет жить и с грязнулей. А нет, то полируйте унитаз до блеска, пеките пироги и котлетки, а вас и в расчет брать не будут! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я принадлежу к тем женщинам, которых называют интеллектуалками. Читаю запоем. Но порядок и, самое главное, чистота в доме, - это признак именно умной женщины. И я содержу дом не только в порядке, но еще и не жалею денег на уют и оригинальность интерьера не только потому, что это моя обязанность, как жены и мамы, но еще и потому, что мне самой очень нравится жить в такой квартире. Беречь и приукрашать домашний очаг. Это же просто наслаждение. И мой муж ценит это еще больше, чем даже я. Почему в расчет не будут брать хорошую хозяйку? В теме совсем наоборот: мужу настолько надоела грязь и вонь в квартире, что он больше терпеть это не может, даже несмотря на ребенка. Если он вырос у заботливой мамы, то его можно понять.
Лариса ЛВ ответ на не зли котика
не зли котика
Я принадлежу к тем женщинам, которых называют интеллектуалками. Читаю запоем. Но порядок и, самое главное, чистота в доме, - это признак именно умной женщины. И я содержу дом не только в порядке, но еще и не жалею денег на уют и оригинальность интерьера не только потому, что это моя обязанность, как жены и мамы, но еще и потому, что мне самой очень нравится жить в такой квартире. Беречь и приукрашать домашний очаг. Это же просто наслаждение. И мой муж ценит это еще больше, чем даже я. Почему в расчет не будут брать хорошую хозяйку? В теме совсем наоборот: мужу настолько надоела грязь и вонь в квартире, что он больше терпеть это не может, даже несмотря на ребенка. Если он вырос у заботливой мамы, то его можно понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ах, да я вся сама, такая противоречивая! )))) Давайте не будем письками мериться...)))) Простите меня за мой французский!!! Все это понятно, что дома должен быть порядок и чистота! Я сама перфекционист и люблю идеальную чистоту. И хватает времени на мужа, дочь и на уход за собой. При правильном подходе можно все распределить и наслаждаться жизнью...)) Мне непонятно, а что муж не видел какая у него была любимая девушка, пока не взял ее в жены? Простите, но некоторые моменты, такие как чистоплотность, любовь к порядку, видны сразу... Выбор был сделан тогда... Конечно, не исключаю страсть, любовь, а потом пришло отрезвление и он увидел с собой чушку, которая не хочет расти и меняться.... Но без фемм фаталь, тут не обошлось...
не зли котикаВ ответ на Лариса Л
Лариса Л
Ах, да я вся сама, такая противоречивая! )))) Давайте не будем письками мериться...)))) Простите меня за мой французский!!! Все это понятно, что дома должен быть порядок и чистота! Я сама перфекционист и люблю идеальную чистоту. И хватает времени на мужа, дочь и на уход за собой. При правильном подходе можно все распределить и наслаждаться жизнью...)) Мне непонятно, а что муж не видел какая у него была любимая девушка, пока не взял ее в жены? Простите, но некоторые моменты, такие как чистоплотность, любовь к порядку, видны сразу... Выбор был сделан тогда... Конечно, не исключаю страсть, любовь, а потом пришло отрезвление и он увидел с собой чушку, которая не хочет расти и меняться.... Но без фемм фаталь, тут не обошлось...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вполне мог и не знать, если она жила с мамой. А теперь видите до чего дошло. Она могла собой вполне заниматься, а что вокруг - она даже не замечала.
KarabinaВ ответ на Аноним
Аноним
Готовлю почти каждый день ужин, в выходные завтрак тоже.. Часто стираю, изредка пылесошу. Очень редко, но раз в год или реже мою окна, холодильник, иногда часто, иногда раз в пару месяцев - сантехнику.. Вообще, я не важная хозяйка, только готовлю очень вкусно. Правда я совмещала универ с ребенком, а теперь только ребенок последние несколько месяцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сантехнику раз в пару месяцев?! так может и в этом дело? окна грязные их надо мыть хотя бы 2 раза в год. сантехнику примерно раз в неделю..это не "неважная" хозяйка а лень. наведите дома чистоту и уют) мужчины ценят это не меньше вкусного ужина.
Инга БерестоваВ ответ на Аноним
Аноним
Готовлю почти каждый день ужин, в выходные завтрак тоже.. Часто стираю, изредка пылесошу. Очень редко, но раз в год или реже мою окна, холодильник, иногда часто, иногда раз в пару месяцев - сантехнику.. Вообще, я не важная хозяйка, только готовлю очень вкусно. Правда я совмещала универ с ребенком, а теперь только ребенок последние несколько месяцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда часто,иногда раз в пару месяцев.Кошмар.Я почти через день унитаз чищу ,раковину и ванну два раза в неделю.
Олеся БызоваВ ответ на Аноним
Аноним
Готовлю почти каждый день ужин, в выходные завтрак тоже.. Часто стираю, изредка пылесошу. Очень редко, но раз в год или реже мою окна, холодильник, иногда часто, иногда раз в пару месяцев - сантехнику.. Вообще, я не важная хозяйка, только готовлю очень вкусно. Правда я совмещала универ с ребенком, а теперь только ребенок последние несколько месяцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во,блин,а я еще и готовлю не вкусно,но каждый день. Мне кажется,было бы странно мыть холодильник и пылесосить каждый день,это уже невроз.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Звиздю .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Просто я привыкла вместе с мужем утверждать расходы. За его спиной на его деньги пригласить уборщицу?) но вы правы, в этом что-то есть. Я правда раньше никогда не пользовалась услугами уборщицы..
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Просто я привыкла вместе с мужем утверждать расходы. За его спиной на его деньги пригласить уборщицу?) но вы правы, в этом что-то есть. Я правда раньше никогда не пользовалась услугами уборщицы..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
девонька, есть хорошая пословица (уж извините, но из песни слов не выкинешь): мужу-псу не оголяй .опу всю. Всегда есть возможность на чём-то сэкономить и направить эти сэкономленные средства на иные нужды))) И вовсе не обязательно всё докладывать мужу, будьте чуточку мудрее)))
АнонимВ ответ на Звиздю .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я в декрете не особо прозябала - сессии сдавала, диплом.. Просто расстроилась сейчас. Спасибо, что напомнили про идею об уборщице..
Lilit LВ ответ на Звиздю .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
извините, жалобу случайно нажала)))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А чем вы его в быту-то не устраиваете? )))))
СсылкаПожаловаться
Знаете, Галис, у меня еще есть такая особенность - могу пройти 10 раз мимо пятна на столе и не заметить. Месяцами принимать душ в немытой ванне и не замечать.( у меня ребенок в своей, чистой ванночке плещется. К томуиже я не очень в курсе - как часто требуется мойка/уборка того или иного предмета.. Кроме того, мне казалось как раз сейчас, что у меня дома чисто, все вещи на местах.. Ну в комодах/шкафах местами беспорядо, но я как раз планировала на неделе разрбраться с этим.. Вчера муж ушел гулять с ребенком, а я перемыла холодильник, приготовила вкусный ужин.. А он приходит и вместо спасибо я получаю - а чем ты занималась? А как можно было аж 9 часов холодильник мыть? Ах, 6 часов, да все равно.. И поехало..
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Знаете, Галис, у меня еще есть такая особенность - могу пройти 10 раз мимо пятна на столе и не заметить. Месяцами принимать душ в немытой ванне и не замечать.( у меня ребенок в своей, чистой ванночке плещется. К томуиже я не очень в курсе - как часто требуется мойка/уборка того или иного предмета.. Кроме того, мне казалось как раз сейчас, что у меня дома чисто, все вещи на местах.. Ну в комодах/шкафах местами беспорядо, но я как раз планировала на неделе разрбраться с этим.. Вчера муж ушел гулять с ребенком, а я перемыла холодильник, приготовила вкусный ужин.. А он приходит и вместо спасибо я получаю - а чем ты занималась? А как можно было аж 9 часов холодильник мыть? Ах, 6 часов, да все равно.. И поехало..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже вам написала, у вас один выход - домработница! ))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я уже вам написала, у вас один выход - домработница! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я запомню, спасибо)
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я уже вам написала, у вас один выход - домработница! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подскажите лучше о другом, Галис.. Как себя вести сейчас? Мириться? Отправить к черту, разводиться? Не разговаривать? А главное, как сдержаться и не реветь в его присутствии и не поколотить? Так утром хотелось что-нибудь утром расколотить, пока он на работу не ушел.. Только ради ребенка сдержалась..
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Подскажите лучше о другом, Галис.. Как себя вести сейчас? Мириться? Отправить к черту, разводиться? Не разговаривать? А главное, как сдержаться и не реветь в его присутствии и не поколотить? Так утром хотелось что-нибудь утром расколотить, пока он на работу не ушел.. Только ради ребенка сдержалась..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Главное устранить причину раздора!
будет в доме чистота и порядок, у мужа не будет повода к недовольству.
Он сам изменится и сам помирится... еще и подарки сделает, и цветы принесет! )))
мужику что главное в семье? Главное это комфорт. Будет комфортно, сыто и секс. Никуда он не денется))))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Главное устранить причину раздора!
будет в доме чистота и порядок, у мужа не будет повода к недовольству.
Он сам изменится и сам помирится... еще и подарки сделает, и цветы принесет! )))
мужику что главное в семье? Главное это комфорт. Будет комфортно, сыто и секс. Никуда он не денется))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Т.е. тайком вызвать клининговую компанию? У нас еще сложно решаемая проблема - очень мало места и много вещей.. Постоянно с этим борюсь.. Моментально бардак образуется..(
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Т.е. тайком вызвать клининговую компанию? У нас еще сложно решаемая проблема - очень мало места и много вещей.. Постоянно с этим борюсь.. Моментально бардак образуется..(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, уж не знаю, тайком или нет....
Бардак в принципе не может образоваться, когда у каждой вещи есть свое место, и если выработать привычке класть все на место.
А для вещей купите шкаф, а лишнее и ненужное выбросите! ))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Ну, уж не знаю, тайком или нет....
Бардак в принципе не может образоваться, когда у каждой вещи есть свое место, и если выработать привычке класть все на место.
А для вещей купите шкаф, а лишнее и ненужное выбросите! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Здравствуйте, Галис) Вы одна из тех, кому я тут много написала.. Всем уже не могу отвечать - времени и сил не хватает) Муж с цветами пришел мириться и я все простила) ну, почти) теперь думаю, как реагировать, когда в следующий раз он выйдет из себя. Про развод кстати я рявкнула, а потом сама решила, что он так себя аедет, потому что разврда хочет.. Что оказалось неверным предположением..Долго думала, похоже быт - просто один из раздражающих факторов. Муж утверждает, что любовницы нет, но он очень устал работать(6 лет, только один раз на море ездили, сначала денег особо не было, потом деньги были, но появился ребенок.. Да ещё в прошедшем году он фактически остался без отпуска - только на две недели приехали к его родителям, а море отложили из-за моего диплома..) а еще - устал постоянно ждать - ужина, пока я помою что-нибудь.. Признаю, я не осбо виду, когда в быту что-то требует внимания, вначале было совсем плохо, я даже график составляла на телфоне с напоминаниями, я ведь не помню, когда последний раз мыла ванну или холодильник, а когда появляется налет на ванной - мне еще надо пару недкоь, чтобы найти время и заставить себя ее помыть..
О чем это я.. А, в общем муж основную причину назвал - что устает на работе и в будни вечером ему надо как-то расслабится.. А любовницу отрицает.. Вот к этому мы в итоге приехали) Отменяется развод, будем думать, как жить дальше)
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Здравствуйте, Галис) Вы одна из тех, кому я тут много написала.. Всем уже не могу отвечать - времени и сил не хватает) Муж с цветами пришел мириться и я все простила) ну, почти) теперь думаю, как реагировать, когда в следующий раз он выйдет из себя. Про развод кстати я рявкнула, а потом сама решила, что он так себя аедет, потому что разврда хочет.. Что оказалось неверным предположением..Долго думала, похоже быт - просто один из раздражающих факторов. Муж утверждает, что любовницы нет, но он очень устал работать(6 лет, только один раз на море ездили, сначала денег особо не было, потом деньги были, но появился ребенок.. Да ещё в прошедшем году он фактически остался без отпуска - только на две недели приехали к его родителям, а море отложили из-за моего диплома..) а еще - устал постоянно ждать - ужина, пока я помою что-нибудь.. Признаю, я не осбо виду, когда в быту что-то требует внимания, вначале было совсем плохо, я даже график составляла на телфоне с напоминаниями, я ведь не помню, когда последний раз мыла ванну или холодильник, а когда появляется налет на ванной - мне еще надо пару недкоь, чтобы найти время и заставить себя ее помыть..
О чем это я.. А, в общем муж основную причину назвал - что устает на работе и в будни вечером ему надо как-то расслабится.. А любовницу отрицает.. Вот к этому мы в итоге приехали) Отменяется развод, будем думать, как жить дальше)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Думайте, вам жить! ))))
Кстати, я не утверждаю что у вашего мужа любовница, и не говорила это.
Но откровенно говоря, я не знаю не одного мужика, который бы не отрицал наличие любовницы вне зависимости есть она или нет! Их даже если в койке ловят, они кричат " Это не то что ты подумала!" Так что не будьте наивной! ))))))
ИриньяВ ответ на Аноним
Аноним
Т.е. тайком вызвать клининговую компанию? У нас еще сложно решаемая проблема - очень мало места и много вещей.. Постоянно с этим борюсь.. Моментально бардак образуется..(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Класть надо сразу всё по своим местам. И не будет бардака.
Коммент По СуществуВ ответ на Аноним
Аноним
Т.е. тайком вызвать клининговую компанию? У нас еще сложно решаемая проблема - очень мало места и много вещей.. Постоянно с этим борюсь.. Моментально бардак образуется..(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Используйте коробки - дивайдеры, все будет оставаться на своих местах.
KarabinaВ ответ на Аноним
Аноним
Т.е. тайком вызвать клининговую компанию? У нас еще сложно решаемая проблема - очень мало места и много вещей.. Постоянно с этим борюсь.. Моментально бардак образуется..(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
научиться тряпку в руках держать! просто заведите привычку регулярно убирать квартиру. если все делать вовремя то и холодильник мыть вы будите не 6 часов а максимум 3.
Лариса ЛВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Главное устранить причину раздора!
будет в доме чистота и порядок, у мужа не будет повода к недовольству.
Он сам изменится и сам помирится... еще и подарки сделает, и цветы принесет! )))
мужику что главное в семье? Главное это комфорт. Будет комфортно, сыто и секс. Никуда он не денется))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О чем Вы пишите? Она не прислуга мужу, а равноценная личность! Что за убогие советы давать или мы живем для того, чтобы угождать мужчинам?
ГАЛИСВ ответ на Лариса Л
Лариса Л
О чем Вы пишите? Она не прислуга мужу, а равноценная личность! Что за убогие советы давать или мы живем для того, чтобы угождать мужчинам?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я пишу о том что я знаю! Можно конечно не угождать, можно считать себя равноценной личностью, и развестись к чертовой матери.
Но я считаю, что женщина должна быть мудрой и гибкой, если она заинтересованна в мужике и хочет сохранить брак))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем