Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод и его последствия

Может кто-то проходил через такое, подскажите что-то дельное. С мужем живем 12 лет, есть дочь. Живем вроде как семья, но каждый за себя. На квартплату, нужды ребенка складываемся, продукты покупаем каждый на свои, т.е. финансово я рассчитываю только на себя, если вдруг у меня нет денег и я спрашиваю у него руб 500-1000, он мне отвечает, научись жить по средствам, нет значит нет.

На мне все женские обязанности (стирка, глажка, готовка, уборка), за все время ни разу ничем не помог, в 2015г куриный суп сварил когда я с температурой была неделю. Наконец до меня дошло, что жизнь у меня одна. Хочу подать на развод и уехать с дочкой в другую область. Из совместно нажитого имущества есть трешка в центре города, машина. Квартира куплена в долях 1/2 моя.

Честно сказать деньги в строительство квартиры вкладывал он, у него есть другие источники дохода, помимо з/п, она кстати у нас почти одинаковая 48-50 тыс. Если я подам на раздел имущества, есть ли у меня шанс получить половину денег от квартиры, что бы купить нам с дочкой какое-то жилье. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
298
Не самая веселая Ангелина
предел достигнут. бывает такое
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чтобы не было предела, надо говорить сразу, тогда быть может меньше разводов было бы
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Novella
Novella
Чтобы не было предела, надо говорить сразу, тогда быть может меньше разводов было бы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
может и говорила...
Не самая веселая Ангелина
может и говорила...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, не говорила, терпела просто и думала,что сам все поймет, у меня знакомая такая, считает,что она права
Юля ИвановаВ ответ на Novella
Novella
Нет, не говорила, терпела просто и думала,что сам все поймет, у меня знакомая такая, считает,что она права
СсылкаПожаловаться
История переписки8
говорила постоянно, может где то терпела, где то верила, что может до него дойдет
halina bogdanowiczВ ответ на Юля Иванова
Юля Иванова
говорила постоянно, может где то терпела, где то верила, что может до него дойдет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мужчина так устроен, что пальцем не пошевельнёт, если схема работает. А к починке приступит если сломалось. И в отношениях так же. Вы мужику годами мозг выносили, но продолжали поставлять опции "борщ" и "минет" А нужны были действия. ""Бла-бла-бла" с мужчиной не проходят.
лапушок %%%В ответ на halina bogdanowicz
halina bogdanowicz
Мужчина так устроен, что пальцем не пошевельнёт, если схема работает. А к починке приступит если сломалось. И в отношениях так же. Вы мужику годами мозг выносили, но продолжали поставлять опции "борщ" и "минет" А нужны были действия. ""Бла-бла-бла" с мужчиной не проходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Эд Свободный ВолкВ ответ на Novella
Novella
Человек изначально поставил в такие условия,что каждый сам за себя, автору это не по нраву, зачем 12 лет терпеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам трудно понять,я через 15 ушел.
anele1901В ответ на Novella
Novella
Ну 12 лет человека все устраивало, а теперь переклинило что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Достигло точки кипения
Юля ИвановаВ ответ на anele1901
anele1901
Достигло точки кипения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, утром встала и поняла, зачем он мне, я и так все сама, ради дочери и полноценной семьи-больше не могу
anele1901В ответ на Юля Иванова
Юля Иванова
да, утром встала и поняла, зачем он мне, я и так все сама, ради дочери и полноценной семьи-больше не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и правильно. Значит пришло время всё изменить.
Комментарий удален.Почему?
Юля ИвановаВ ответ на Вдохновение
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
буду надеяться
КАК бы не такВ ответ на Novella
Novella
Ну 12 лет человека все устраивало, а теперь переклинило что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
повзрослела-поумнела, узнала и поняла, что можно и хочет жить по-другому
Юля ИвановаВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
повзрослела-поумнела, узнала и поняла, что можно и хочет жить по-другому
СсылкаПожаловаться
История переписки3
именно так
AmarillisВ ответ на Novella
Novella
Ну 12 лет человека все устраивало, а теперь переклинило что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И такое бывает.Когда-нибудь терпение заканчивается.
Елена ПрилуцкаяВ ответ на Novella
Novella
Ну 12 лет человека все устраивало, а теперь переклинило что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в смысле устраивало? всякому терпенью есть предел, вот он у автора и настал. или у вас претензии к автору?
RomiВ ответ на Novella
Novella
Ну 12 лет человека все устраивало, а теперь переклинило что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, а что такого? Раньше устраивало, потом перестало.
Вот тут мужик один 19 лет с женой жил, и все устраивало, потом пошел и другую нашел. Значит, перестало устраивать и никто не удивляется что-то..
ТимВ ответ на Novella
Novella
Ну 12 лет человека все устраивало, а теперь переклинило что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, просто медленно дошло, что на самом деле ее это не устраивает, бгг
Эд Свободный ВолкВ ответ на anna antonova
anna antonova
Половина квартиры-Ваша. Это 100%.
Я другое понять не могу. "Научись жить по средствам"-ок, ладно. Но тогда "научись готовить, стирать, убирать"
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно ,она как бесплатная прислуга,а он как барин. Тогда всё пополам. Неудивительно ,что уходит и правильно делает.
МАРИ ФАРТ.
Нуу не на улице же вам остаться, конечно!!!)
Елена Прекрасная
Имущество, нажитое в браке при разводе делится пополам, не важно, что в строительство вкладывал ваш муж. Кроме имущества, взыщете еще и алименты на содержание ребенка.
anna antonova
Половина квартиры-Ваша. Это 100%.
Я другое понять не могу. "Научись жить по средствам"-ок, ладно. Но тогда "научись готовить, стирать, убирать"
Старая Ведьма
Есть, конечно
Абсолютное Зло
Половина совместно нажитого ваша по закону.
Novella
Капец,вот это жизнь, вы даже запомнили- в каком году он вам суп сварил...и вас же все устраивало изначально,что у каждого свои финансы,что сейчас не так то? И только спустя 12 лет ,вас стало это не устраивать значит...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем