Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод и предательство одновременно. Как это пережить?

Со вторым мужем прожили три года. У меня двое детей от первого брака, которых он плохо принимал, вечно они его раздражали, из-за этого часто ссорились, да и не только из-за этого. Он очень часто пил, на меня руку поднимал, много раз разбегались, потом сходились, когда он умолял вернуться, но все повторялось снова и снова. В очередной раз разошлись, он начал звонить, ездить, умолял вернуться. Но я твердо решила, что жить так больше не хочу, и мы стали просто встречаться. Ездили отдыхать (детей с собой брали, он к ним великолепно относился, когда вместе не живем, не раздражали же его каждый день), проводили время вместе, он помогал материально. Короче это был для нас идеальный вариант. НО тут новая история. Я забеременела. Почти три года мы прожили, не предохраняясь, врачи говорили, что у него не будет детей. Но тут случилось чудо. Его как подменили, стал ласковый, заботливый, клялся, что бросил пить навсегда, что будет из кожи вон лезть, чтобы нас всех обеспечить. Я очень долго думала, но потом решила, что бывших алкоголиков не бывает, что потом он опять начнет пить и бить, а я уже не с двумя, а с тремя детьми... Разум взял верх, я выпила таблетки для выкидыша. Ему естественно сказала, что это был выкидыш. Подумала, если правда изменился и у него стали дети получаться - посмотрю полгодика, если все будет хорошо, то точно рожу. Думала будем также и встречаться дальше. Но он был такой несчастный, плакал несколько дней, короче я согласилась снова переехать к нему. Правда опять ненадолго. Пить он правда бросил, но начал детей моих опять гнобить, а в последнее время вообще стал вести себя безразлично. Приходил домой, ел и ложился спать. Я была уверена, что он нашел другую. Установила ему в телефон программу и стала прослушивать все его разговоры. Да, я знаю, это подло, плохо и неправильно, но у меня уже нервы сдавали. И сколько гадостей я о себе узнала!!! Почти в каждом разговоре с друзьями, с матерью, он поливал меня грязью, говорил что его достала я, мои дети и он не расстроится, если я уйду. Ну я и ушла, настолько я была шокирована этим всем. Он всем врал обо мне такие гадостные вещи, которые нормальный человек придумать не в состоянии... А люди-то не знают, что это не правда, и верят ему. И думают обо мне последние гадости. После того, как ушла, я еще три дня прослушивала его телефон. И узнала, что он в тот же вечер созвонился с какой-то девушкой, которая даже у него была в телефоне записана, ей он врал, что не женат, а уже на следующий день он начал к ней ездить. Девушка красивая, умная не по годам, ребенку 4 года. Я перестала слушать их разговоры, удалила эту программу, чтобы не делать себе больно. Сейчас прошло три недели с того. Я часто вижу их по городу, они постоянно вместе, он бросил курить ради нее, перестал матом ругаться.... НЕ знаю, на сколько его хватит, все вокруг мне говорят, что когда он встречался со мной, тоже был идеальным. И только через полгода показал себя. Но мне очень больно. Получается вместо того, чтобы семью сохранять, он имел запасной аэродром, на который сразу же и приземлился. Разве любил тот человек, который в день расставания после трех лет новую завел? Ведь столько вместе пережили. Я понимаю, что мне нужно это все пережить, но так тяжело видеть постоянно их по городу, а город у нас маленький. Сейчас он требует у меня развод, наверное не хочет спалиться, что до сих пор женат был. Я пошла подала на развод, пусть женится на ней, если хочет. Часто думаю о нем. Представляю как они там вдвоем... Если бы мы просто разошлись, мне было бы проще это пережить. А когда он сразу другую нашел - для меня это было как обухом по голове.Я знаю, что я виновата, сделала аборт, но видит Бог, я о своих двух детях думала в тот момент, мне их надо на ноги поставить, а вдруг бы третьего родила и все было бы плохо? Очень длинно написала, не всякий дочитает до конца, но тем, кто прочитает - спасибо за внимание и за возможные советы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Анжелика КВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, он все эти годы старался, привыкал к ним, учился с ними общаться, где-то получалось, где-то нет, но он старался. Водил их в секции, возил отдыхать... Поэтому я и возвращалась к нему, когда он умолял вернуться, обещал, что будет хорошим мужем и отцом. Я верила. А плохо относиться он начал только последнее время, из-за чего я и решилась на эту прослушку и на развод. Штаны ни в коем случае не важнее. И дети мои к нему хорошо относились, он на них на разу ни руку не поднял, ничего подобного. Просто они его поначалу с непривычки раздражали, что, конечно, тоже нехорошо и неправильно с моей стороны, что я на это смотрела. Но я ждала, что он к ним привыкнет, полюбит их. Когда поняла, что нет - сразу ушла и возвращаться не собираюсь. Сюда написала только потому, что обидно, что он так предал меня, в тот же день нашел новую пассию. Охота ведь совета или слова человеческого...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы оправдание ему ищете, сами же пишете - плохо принимал детей, раздражали вечно, пил, руку поднимал, не достаточно для выводов? Люди НЕ МЕНЯЮТСЯ. На что вы надеетесь? Что вы та, единственная, которая его изменит?
Ирина LAMBROSВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, он все эти годы старался, привыкал к ним, учился с ними общаться, где-то получалось, где-то нет, но он старался. Водил их в секции, возил отдыхать... Поэтому я и возвращалась к нему, когда он умолял вернуться, обещал, что будет хорошим мужем и отцом. Я верила. А плохо относиться он начал только последнее время, из-за чего я и решилась на эту прослушку и на развод. Штаны ни в коем случае не важнее. И дети мои к нему хорошо относились, он на них на разу ни руку не поднял, ничего подобного. Просто они его поначалу с непривычки раздражали, что, конечно, тоже нехорошо и неправильно с моей стороны, что я на это смотрела. Но я ждала, что он к ним привыкнет, полюбит их. Когда поняла, что нет - сразу ушла и возвращаться не собираюсь. Сюда написала только потому, что обидно, что он так предал меня, в тот же день нашел новую пассию. Охота ведь совета или слова человеческого...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
" Он очень часто пил, на меня руку поднимал", неужели Вам жалко?!! такой жизни? просто, Вам обидно и больно, что Вам, так быстро нашли замену!!! Вы, просто потеряли 3 года жизни, но с чем пришли к нему, с тем и ушли, я считаю, что правильно-сделали аборт, иначе пришлось бы или одной всех троих растить или терпеть рукоприкладство и выходки этого товарища!!! найдите себе мужчину для "души, для постели" и успокойтесь! Мужики своих то детей бросают, не растят, а чужие, тем более-ни кому не нужны!!! Если только - Анджелине Джоли!!!
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, он все эти годы старался, привыкал к ним, учился с ними общаться, где-то получалось, где-то нет, но он старался. Водил их в секции, возил отдыхать... Поэтому я и возвращалась к нему, когда он умолял вернуться, обещал, что будет хорошим мужем и отцом. Я верила. А плохо относиться он начал только последнее время, из-за чего я и решилась на эту прослушку и на развод. Штаны ни в коем случае не важнее. И дети мои к нему хорошо относились, он на них на разу ни руку не поднял, ничего подобного. Просто они его поначалу с непривычки раздражали, что, конечно, тоже нехорошо и неправильно с моей стороны, что я на это смотрела. Но я ждала, что он к ним привыкнет, полюбит их. Когда поняла, что нет - сразу ушла и возвращаться не собираюсь. Сюда написала только потому, что обидно, что он так предал меня, в тот же день нашел новую пассию. Охота ведь совета или слова человеческого...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно сделала. Через некоторое время сама поймешь. А что другую нашел, они почти все так делают. Должен же кто-то стирать, готовить и убирать. Боль со временем притупится. Не ты первая, не ты последняя, в таком положении тысячи женщин.
Margarita
Что жалеть о плохой жизни.Он и вас не любил и ваших детей.Не жалейте .отпустите его.Бог ему судья.встречаете его .улыбайтесь и желайте ему счастья.радуйтесь.что г...о отплыло подальше от вас и ваших детей.громче пойте песни радостные и устройте совместный праздник.Съездите в соседний город.посетите какой-нибудь зоопарк.цирк.порадуйте детей.им сейчас так легко стало.!!! А кому нужен развод.тот пусть и разводится и бегает по судам.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Что жалеть о плохой жизни.Он и вас не любил и ваших детей.Не жалейте .отпустите его.Бог ему судья.встречаете его .улыбайтесь и желайте ему счастья.радуйтесь.что г...о отплыло подальше от вас и ваших детей.громче пойте песни радостные и устройте совместный праздник.Съездите в соседний город.посетите какой-нибудь зоопарк.цирк.порадуйте детей.им сейчас так легко стало.!!! А кому нужен развод.тот пусть и разводится и бегает по судам.
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо, прям легче стало!..
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Большое спасибо, прям легче стало!..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подскажите программку подслушивающую буду конкурентов подслушивать)))
Светлана Сми.В ответ на Margarita
Margarita
Что жалеть о плохой жизни.Он и вас не любил и ваших детей.Не жалейте .отпустите его.Бог ему судья.встречаете его .улыбайтесь и желайте ему счастья.радуйтесь.что г...о отплыло подальше от вас и ваших детей.громче пойте песни радостные и устройте совместный праздник.Съездите в соседний город.посетите какой-нибудь зоопарк.цирк.порадуйте детей.им сейчас так легко стало.!!! А кому нужен развод.тот пусть и разводится и бегает по судам.
СсылкаПожаловаться


Хорошо написали, по-доброму. И всё верно.
MEL DOU
Н растраивайся не знаешь еще кому повезло встретишь ещё мужчину пока все внимание детям все проходит и это пройдет
Кокош
каким боком тут дети? душа болеть имеет право.господи,что сотворили с народом.
Light
Хорошо что он ушёл .
Елена Максимова
Как вы узнали , что он бросил курить и говорить матом...у нас тоже город маленький, но за 10 лет я мужа видела только 2 раза...у вас 3 улицы?
Елена Петрова
хватит уже жаловаться на мужиков коль характера нет....надоели дуры... или вали или терпи если попала - другого не дано....знаю точно - как посеешь так и пожнешь...
Елена Петрова
хватит уже жаловаться на мужиков коль характера нет....надоели дуры... или вали или терпи если попала - другого не дано....знаю точно - как посеешь так и пожнешь...
СсылкаПожаловаться
+10000!
Тоже надоели безвольные курицы эти, сил моих нет больше
Елена ПетроваВ ответ на Sapfira
Sapfira
+10000!
Тоже надоели безвольные курицы эти, сил моих нет больше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
простое спасибо )
Елена Петрова
бесят все, те которые хотят получать всегда, ничего не давая.....
Елена Петрова
пятница вроде, но вы меня бесите что то ....надоелиии....отвалю я от вас скоро, хотя много лет с вами...
ЕленаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
пятница вроде, но вы меня бесите что то ....надоелиии....отвалю я от вас скоро, хотя много лет с вами...
СсылкаПожаловаться
Может щитовидка шалит? Или осенняя депрессия? Не надо уходить, может появятся еще звезды, которые были на старом форуме, снова весело будет)))
Светлана Сми.
Помните: "если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло"?
Чуточку переиначьте и попробуйте посмотреть на произошедшее немного другими глазами. Вы избавили себя и детей от того, что привносило в вашу жизнь негатив. Часто бил, поднимал руку, не любил никого, с трудом терпел и выносил ваших детей, гнобил их, не уважал и не ценил вас, лгал за вашей спиной, наговаривая другим плохое. Ну и хорошо, что он теперь не с вами, не нужен Вам рядом плохой человек, на которого и положиться-то нельзя, которому нельзя доверять и т.п.
dashakoshka63@mail.ru
Ни о чем не жалейте. Простите и забудьте.
Юлия
И он не герой, и вы не айс. Все норм.
Мисска
чё за программка такая? и как вы ее удалили на расстоянии?
Елена ПетроваВ ответ на Мисска
Мисска
чё за программка такая? и как вы ее удалили на расстоянии?
СсылкаПожаловаться
тоже интерессно
)))В ответ на Мисска
Мисска
чё за программка такая? и как вы ее удалили на расстоянии?
СсылкаПожаловаться
Личный кабинет свой удалила, наверное, на их сайте. Если на Андроиде телефон, то без проблем...
Е. Листовская
Забудьте его. Разводитесь и живите счастливо. Мужчина хоть раз ударивший женщину не мужик больше... Думайте о Ваших детках. Не измениться он. Покажет ей еще себя. Лучше пожалейте его новую. А Вы еще встретите того самого родного и любимого!
КошмараВ ответ на Е. Листовская
Е. Листовская
Забудьте его. Разводитесь и живите счастливо. Мужчина хоть раз ударивший женщину не мужик больше... Думайте о Ваших детках. Не измениться он. Покажет ей еще себя. Лучше пожалейте его новую. А Вы еще встретите того самого родного и любимого!
СсылкаПожаловаться
Ага,встретит еще одного точно такого же буйного алкоголика.
Созависимость-это диагноз.На нормальных мужчин они не смотрят,выбирают снова объект спасения.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем