Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод и предательство одновременно. Как это пережить?

Со вторым мужем прожили три года. У меня двое детей от первого брака, которых он плохо принимал, вечно они его раздражали, из-за этого часто ссорились, да и не только из-за этого. Он очень часто пил, на меня руку поднимал, много раз разбегались, потом сходились, когда он умолял вернуться, но все повторялось снова и снова. В очередной раз разошлись, он начал звонить, ездить, умолял вернуться. Но я твердо решила, что жить так больше не хочу, и мы стали просто встречаться. Ездили отдыхать (детей с собой брали, он к ним великолепно относился, когда вместе не живем, не раздражали же его каждый день), проводили время вместе, он помогал материально. Короче это был для нас идеальный вариант. НО тут новая история. Я забеременела. Почти три года мы прожили, не предохраняясь, врачи говорили, что у него не будет детей. Но тут случилось чудо. Его как подменили, стал ласковый, заботливый, клялся, что бросил пить навсегда, что будет из кожи вон лезть, чтобы нас всех обеспечить. Я очень долго думала, но потом решила, что бывших алкоголиков не бывает, что потом он опять начнет пить и бить, а я уже не с двумя, а с тремя детьми... Разум взял верх, я выпила таблетки для выкидыша. Ему естественно сказала, что это был выкидыш. Подумала, если правда изменился и у него стали дети получаться - посмотрю полгодика, если все будет хорошо, то точно рожу. Думала будем также и встречаться дальше. Но он был такой несчастный, плакал несколько дней, короче я согласилась снова переехать к нему. Правда опять ненадолго. Пить он правда бросил, но начал детей моих опять гнобить, а в последнее время вообще стал вести себя безразлично. Приходил домой, ел и ложился спать. Я была уверена, что он нашел другую. Установила ему в телефон программу и стала прослушивать все его разговоры. Да, я знаю, это подло, плохо и неправильно, но у меня уже нервы сдавали. И сколько гадостей я о себе узнала!!! Почти в каждом разговоре с друзьями, с матерью, он поливал меня грязью, говорил что его достала я, мои дети и он не расстроится, если я уйду. Ну я и ушла, настолько я была шокирована этим всем. Он всем врал обо мне такие гадостные вещи, которые нормальный человек придумать не в состоянии... А люди-то не знают, что это не правда, и верят ему. И думают обо мне последние гадости. После того, как ушла, я еще три дня прослушивала его телефон. И узнала, что он в тот же вечер созвонился с какой-то девушкой, которая даже у него была в телефоне записана, ей он врал, что не женат, а уже на следующий день он начал к ней ездить. Девушка красивая, умная не по годам, ребенку 4 года. Я перестала слушать их разговоры, удалила эту программу, чтобы не делать себе больно. Сейчас прошло три недели с того. Я часто вижу их по городу, они постоянно вместе, он бросил курить ради нее, перестал матом ругаться.... НЕ знаю, на сколько его хватит, все вокруг мне говорят, что когда он встречался со мной, тоже был идеальным. И только через полгода показал себя. Но мне очень больно. Получается вместо того, чтобы семью сохранять, он имел запасной аэродром, на который сразу же и приземлился. Разве любил тот человек, который в день расставания после трех лет новую завел? Ведь столько вместе пережили. Я понимаю, что мне нужно это все пережить, но так тяжело видеть постоянно их по городу, а город у нас маленький. Сейчас он требует у меня развод, наверное не хочет спалиться, что до сих пор женат был. Я пошла подала на развод, пусть женится на ней, если хочет. Часто думаю о нем. Представляю как они там вдвоем... Если бы мы просто разошлись, мне было бы проще это пережить. А когда он сразу другую нашел - для меня это было как обухом по голове.Я знаю, что я виновата, сделала аборт, но видит Бог, я о своих двух детях думала в тот момент, мне их надо на ноги поставить, а вдруг бы третьего родила и все было бы плохо? Очень длинно написала, не всякий дочитает до конца, но тем, кто прочитает - спасибо за внимание и за возможные советы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Е. ЛистовскаяВ ответ на Кошмара
Кошмара
Ага,встретит еще одного точно такого же буйного алкоголика.
Созависимость-это диагноз.На нормальных мужчин они не смотрят,выбирают снова объект спасения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не будьте столь суровы к автору. Нужно надеяться на лучшее!!!
КошмараВ ответ на Е. Листовская
Е. Листовская
Не будьте столь суровы к автору. Нужно надеяться на лучшее!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да если бы это была суровость!..
Это правда жизни.Такие женщины пока не разберутся в себе продолжают искать второго,третьего...точно такого же мужа как и был.
Ёзык ф тумане
На счёт программы в тлф для прослушки... улыбнуло)))) Дальше читать не стал.
Лариса В ответ на Ёзык ф тумане
Ёзык ф тумане
На счёт программы в тлф для прослушки... улыбнуло)))) Дальше читать не стал.
СсылкаПожаловаться
мне ну просто очень интересно где такие программки в обиходе)))
Ёзык ф туманеВ ответ на Лариса
Лариса
мне ну просто очень интересно где такие программки в обиходе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ведитесь, и никогда ничего подобного не устанавливайте, это развод и фейк)))) Для прослушки нужны ТСР(технические средства радиоразведки)
Лариса В ответ на Ёзык ф тумане
Ёзык ф тумане
Не ведитесь, и никогда ничего подобного не устанавливайте, это развод и фейк)))) Для прослушки нужны ТСР(технические средства радиоразведки)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я знаю, просто прикольнулась над крутостью автора))
Ёзык ф туманеВ ответ на Лариса
Лариса
да я знаю, просто прикольнулась над крутостью автора))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно, а то по привычке, небольшой инструктаж по ПД ТСР решил провести)))
Спасибо Москва за диалог, хорошего дня
Лариса В ответ на Ёзык ф тумане
Ёзык ф тумане
Понятно, а то по привычке, небольшой инструктаж по ПД ТСР решил провести)))
Спасибо Москва за диалог, хорошего дня
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Взаимно))
ирина сазонова
Ну и картинку вы о нем нарисовали - пил, бил, ругался матом и к детям плохо относился. Неужели он о вас еще хуже отзывался, чем вы о нем? Или вам можно, а ему нельзя? И вот сказали бы - люблю его, мучаюсь, жить не могу. Можно было бы вас пожалеть. А нет ведь. Уходила. Не нужен был. А как только он другую нашел и строит с ней хорошие отношения - сразу жалко отдавать стало.
Кошмара
Нет мозгов-и не будет.
Автор, кака-така любовь к алкашу который об вас кулаки чесал а детей ваших гнобил?
Чего хотели от алкоголика,у них личность деградируется,неадекватны?Мог и еще много чего интересного о вас сказать.
Взрослая тетя а играете в мать Терезу, выдаете созависимое поведение.Алкоголик ушел-а у вас и смысл жизни пропал,вы же себя такой нужной.такой незаменимой чувствовали-объект удачный,спасай да спасай.Пока он вам голову не проломит или детям вашим.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Кошмара
Кошмара
Нет мозгов-и не будет.
Автор, кака-така любовь к алкашу который об вас кулаки чесал а детей ваших гнобил?
Чего хотели от алкоголика,у них личность деградируется,неадекватны?Мог и еще много чего интересного о вас сказать.
Взрослая тетя а играете в мать Терезу, выдаете созависимое поведение.Алкоголик ушел-а у вас и смысл жизни пропал,вы же себя такой нужной.такой незаменимой чувствовали-объект удачный,спасай да спасай.Пока он вам голову не проломит или детям вашим.
СсылкаПожаловаться

В точку.
Вики
И хорошо, что вы от него ушли. Самое главное это дети. А когда вас ненавидят и нет тут никакой любви, то зачем такой человек нужен. Тем более говоривший за спиной такие гадости. Удачи вам
Евгения
Никогда не буду никого прослушивать. Зачем ? Автору удачи.
Наталья
Разводитесь.Вам мало что ли досталось от него?Я думаю больше не надо рожать.Даже если выйдете замуж.Муж сегодня есть,завтра нет.Поднимите этих детей.Вы молодец,что ушли.Пусть другой лапшу вешает.Я понимаю тяжело,но время лечит.Будет еще вам ваш человек.Не надо бросаться на первого встречного.Чужого ребенка он не полюбит.И с той разбегутся,как покажет свое истинное лицо.Все будет хорошо!У вас есть самое главное-ваши дети.Дайте им больше любви и заботы.Удачи вам и терпения.
Евгения
Автору даже не жалейте. То ,что ваш бывший сейчас не пьёт и не матерится нормально. Только свинячья натура своё возьмёт.
Спешу я
Здравствуйте анонимный автор.Вы-сильная женщина.
Если вы перестали прослушивать его телефон-НЕ переставайте просматривать его телевизор,проедать его холодильник и сливать бензин с его машины! Пусть он на своей шкуре прочувствует-какого Ангела он потерял в вашем лице,с двумя ангелочками в придачу.
Лагерта Лодброк
Вы думали, что все ходы просчитаны. Но Бог расположил по-другому... Радуйтесь, что от предателя освободились - всю жизнь во вранье жить ничего хорошего. Еще найдете достойного, не разочаровывайтесь во всех мужчинах - они же разные.
мояшка
Да семьи с ним у вас и не было. Детей ваших он не принял, после ухода быстро нашёл замену. Легко отделались, живите своей жизнью, его отпустите навсегда.
Лариса Завьялова
Здравствуйте, уважаемый автор! Никогда сюда не заходила, случайно попала и сразу ваш крик души, не смогла пройти мимо, вероятно потому, что слово "предатель" в последнее время вошло в мой обиход, появилось в моей жизни. Во-первых, думаю, хорошо, что Вы поделились своим переживанием, выложили, выписали, а значит выпустили, немного облегчились. Вероятно, это не самое подходящее место для таких откровений, вы , думаю, уже убедились в этом, получив много негативных оценок и даже эпитетов в свой адрес. Лучше всего это нести психологу, психотерапевту - там безоценочное и безопасное пространство. Второе. В чем вопрос? Что вы хотели получить в результате вашего письма? Поддержку? Участие? Опыт других женщин, как они переживали подобные вещи? Надежду на то, что в вашей жизни еще будет любовь и уважение? Вопрос, который вы задаете - как пережить развод и предательство одновременно - он не помогает пережить. Как - это не тот вопрос, который стоило бы задать. У каждого этот "как" свой. У вас будет свой. Стоит спросить: для чего мне эта ситуация? Зачем? Что я должна понять? Чему научиться? Какой вынести опыт? Стоит трансформировать негативную ситуацию в положительный опыт и стать ОПЫТНОЙ женщиной и женой. Ведь у вас уже дважды неудача в браке. Господь предупреждает трижды. И каждая последующая ситуация, если вы не берете опыт (не проходите её и ни чему не учитесь) становится только круче!
Лариса Завьялова
Если вы планируете еще брак, то стоит пойти к СЕБЕ:
кто это внутри меня вызывает и предательство и неуважение и проч. Если это есть
снаружи, то это обязательно есть внутри. Это закон. Стоит поискать своего
собственного предателя. (судя по письму один точно налицо, но я бы еще
поисследовала). Сейчас время такое - нас все мягко, а чаще вот так жестко ведут
к СЕБЕ. Мы и притягиваем тех людей, которые нам помогут туда прийти, найти всех
своих обиженных, униженных, брошенных, покинутых, оскорбленных и преданных. И
всех своих девочек этих ( а это чаще всего наши детские части) собрать в сердце
своем, дать им дышать, жить, принять, наполнить любовью. Все негативные
ситуации при правильном к ним отношении - делают нас сильнее, цельнее, опытнее.
Выводят на любовь и благодарность. И все эти ситуации создает ваше правое
полушарие. Поэтому ваш муж не мог себя вести по иному.
Лариса Завьялова
И вообще, каждая жена достойна своего мужа.
Вы же сами видите свои собственные проявления неуважения к мужу - прослушка,
самоличное принятие решений (об аборте), вранье, и др. Вот и получаете
его вранье и проч. Важно ни какой у вас муж, а какая у вас ЖЕНА. Ну до
жены еще далеко ( в плане работы), а начинать надо с вашего РЕБЕНКА
(внутреннего), судя по тому, как муж относился к вашим детям. Могу
предположить, что ваш ребенок( ваша собственная внутренняя дочка) претерпела
много обид и предательство со стороны родителей в детстве. Есть какая-то
ситуация, где вы остались: замерли (читайте -умерли), застыли, не дышали.... И
этот ребенок очень хочет ожить, задышать, быть любимым и защищенным, выйти из
страха, оцепенения и проч. А ваши мужья вам в этом помогают. Очень больно
помогают. Конечно, это все бессознательно. А вы им помогаете - у них своя
ситуация. И именно вы им нужны, поэтому и притянулись. Ну вот как-то так для
начала. Так что если планируете свою дальнейшую женскую жизнь и свой личностный
рост - работать к специалисту. А если "уйдете в детей", как многие
тут советуют ( что не совсем верно ), то ВРЕМЯ - лекарь. Пройдет и это....
Лариса Завьялова
И вообще, каждая жена достойна своего мужа.
Вы же сами видите свои собственные проявления неуважения к мужу - прослушка,
самоличное принятие решений (об аборте), вранье, и др. Вот и получаете
его вранье и проч. Важно ни какой у вас муж, а какая у вас ЖЕНА. Ну до
жены еще далеко ( в плане работы), а начинать надо с вашего РЕБЕНКА
(внутреннего), судя по тому, как муж относился к вашим детям. Могу
предположить, что ваш ребенок( ваша собственная внутренняя дочка) претерпела
много обид и предательство со стороны родителей в детстве. Есть какая-то
ситуация, где вы остались: замерли (читайте -умерли), застыли, не дышали.... И
этот ребенок очень хочет ожить, задышать, быть любимым и защищенным, выйти из
страха, оцепенения и проч. А ваши мужья вам в этом помогают. Очень больно
помогают. Конечно, это все бессознательно. А вы им помогаете - у них своя
ситуация. И именно вы им нужны, поэтому и притянулись. Ну вот как-то так для
начала. Так что если планируете свою дальнейшую женскую жизнь и свой личностный
рост - работать к специалисту. А если "уйдете в детей", как многие
тут советуют ( что не совсем верно ), то ВРЕМЯ - лекарь. Пройдет и это....
СсылкаПожаловаться
Лариса, Вы психолог?
Лариса ЗавьяловаВ ответ на Елена
Елена
Лариса, Вы психолог?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, психотерапевт. Семейный психолог.
Лариса Завьялова
Да, психотерапевт. Семейный психолог.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во Вас то здесь и не хватало. Добро пожаловать!
Лариса ЗавьяловаВ ответ на Елена
Елена
Во Вас то здесь и не хватало. Добро пожаловать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю, да))) Спасибо, Елена. Задавайте вопросы))) К счастью, люблю не только слушать, но и писать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем