Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод и прописка детей

Добрый день! Вопрос к знающим: подруга разводится с мужем, в браке ДВОЕ детей- 3 года и 8 месяцев. 
Дети прописаны у отца, так как у матери нет своей жил/площади. Она прописана в доме своих родителей.
Вопрос вот в чем: имеет-ли он право их выписать без согласия матери детей? 
Елена Помазан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Михайлов Кирилл
Мой племянник сделал просто. Купил в деревне дом, сделал дарственную на детей и прописался туда вместе с детьми, а на свою квартиру сделал дарственную на мать.
Михайлов Кирилл
Мой племянник сделал просто. Купил в деревне дом, сделал дарственную на детей и прописался туда вместе с детьми, а на свою квартиру сделал дарственную на мать.
СсылкаПожаловаться
А мать вышла замуж и все остались ни с чем!
СергейВ ответ на ℑ
А мать вышла замуж и все остались ни с чем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Суд в 99% случаев оставит детей с матерью) так что образовалась новая и счастливая семья)
Михайлов КириллВ ответ на ℑ
А мать вышла замуж и все остались ни с чем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чья мать?
Михайлов Кирилл
Чья мать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужика, который детей выгнал, сам выписался и матери оставил квартиру

Мать померла, а квартирка отчиму....
Уж лучше чужим людям, чем родным детям....
Михайлов КириллВ ответ на ℑ
Мужика, который детей выгнал, сам выписался и матери оставил квартиру

Мать померла, а квартирка отчиму....
Уж лучше чужим людям, чем родным детям....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там мать замужем за отцом племянника.
Михайлов Кирилл
Там мать замужем за отцом племянника.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это я так, просто пофантазировала. В жизни всякое бывает.
Лю
есть такая вероятность. зависит от юристов бывшего мужа. но от алиментов ему уже не уйти
Stranger
Добрый день... Выписать в никуда Ваш бывший супруг детей не сможет, даже если он единоличный собственник жилья. Суд и органы опеки не дадут этого сделать, если даже будет просто ухудшение условий проживания. Так же Вы можете тоже через суд добиться права на совместное проживание с детьми, пока эти самые условия не поменяются в лучшую сторону. В Вашем случае - приобретение собственной недвижимости, удовлетворяющей всем нормативным требованиям ( метраж, состояние жилья).
Ну а угроза отказа от детей - блеф чистой воды!!! Удачи Вам!
..В ответ на Stranger
Stranger
Добрый день... Выписать в никуда Ваш бывший супруг детей не сможет, даже если он единоличный собственник жилья. Суд и органы опеки не дадут этого сделать, если даже будет просто ухудшение условий проживания. Так же Вы можете тоже через суд добиться права на совместное проживание с детьми, пока эти самые условия не поменяются в лучшую сторону. В Вашем случае - приобретение собственной недвижимости, удовлетворяющей всем нормативным требованиям ( метраж, состояние жилья).
Ну а угроза отказа от детей - блеф чистой воды!!! Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Но, если собственником квартиры, где прописан муж с детьми мать его или отец, то выселят и очень быстро., а в чем проблема прописать детей у родителей своих? что дает эта прописка,... ничего.
Елена ПомазанВ ответ на ..
..
Но, если собственником квартиры, где прописан муж с детьми мать его или отец, то выселят и очень быстро., а в чем проблема прописать детей у родителей своих? что дает эта прописка,... ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно? Я не знаю. Но там родители ее против прописки детей у себя.
Елена Помазан
Честно? Я не знаю. Но там родители ее против прописки детей у себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так родителей и не спросят. зарегистрируют и все. это касается несовершеннолетних детей
Елена ПомазанВ ответ на Stranger
Stranger
Добрый день... Выписать в никуда Ваш бывший супруг детей не сможет, даже если он единоличный собственник жилья. Суд и органы опеки не дадут этого сделать, если даже будет просто ухудшение условий проживания. Так же Вы можете тоже через суд добиться права на совместное проживание с детьми, пока эти самые условия не поменяются в лучшую сторону. В Вашем случае - приобретение собственной недвижимости, удовлетворяющей всем нормативным требованиям ( метраж, состояние жилья).
Ну а угроза отказа от детей - блеф чистой воды!!! Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Муж не мой))) Но спасибо за ответ.
Она наивная всему верит, так что сейчас удостоверюсь, что я была права- и начну ей звонить)
Юлия РахимоваВ ответ на Stranger
Stranger
Добрый день... Выписать в никуда Ваш бывший супруг детей не сможет, даже если он единоличный собственник жилья. Суд и органы опеки не дадут этого сделать, если даже будет просто ухудшение условий проживания. Так же Вы можете тоже через суд добиться права на совместное проживание с детьми, пока эти самые условия не поменяются в лучшую сторону. В Вашем случае - приобретение собственной недвижимости, удовлетворяющей всем нормативным требованиям ( метраж, состояние жилья).
Ну а угроза отказа от детей - блеф чистой воды!!! Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
При чем здесь суд и опека? Это не сделка с недвижимостью. Регистрацией занимается миграционная служба. Не путайте человека. Добиться проживания с детьми и БМ можно только в муниципальной квартире.
Iron ButterflyВ ответ на Stranger
Stranger
Добрый день... Выписать в никуда Ваш бывший супруг детей не сможет, даже если он единоличный собственник жилья. Суд и органы опеки не дадут этого сделать, если даже будет просто ухудшение условий проживания. Так же Вы можете тоже через суд добиться права на совместное проживание с детьми, пока эти самые условия не поменяются в лучшую сторону. В Вашем случае - приобретение собственной недвижимости, удовлетворяющей всем нормативным требованиям ( метраж, состояние жилья).
Ну а угроза отказа от детей - блеф чистой воды!!! Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
"Суд и органы опеки не дадут этого сделать, если даже будет просто ухудшение условий проживания"
Если у детей не было там доли,то опека вмешиваться не сможет. Условия проживания и регистрация-совершенно разные вещи. У детей НЕ было ничего,и не будет ничего. Региситрация-это просто уведомление государству. Не более.
Юлия Рахимова
После развода и определения места жительства детей с матерью - может. Указывает в заявлении о снятии с регистрации место выбытия адрес регистрации БЖ. Даже если она не собственник, ее детей пропишут по месту ее регистрации без согласия собственника, до достижении 14 лет. С 14 лет только с согласия собственника.
tatiyna korneva
Как суд постановил, дети будут с отцом или с матерью? Кто собственник жилья? Дети имеют долю жилья?
Елена ПомазанВ ответ на tatiyna korneva
tatiyna korneva
Как суд постановил, дети будут с отцом или с матерью? Кто собственник жилья? Дети имеют долю жилья?
СсылкаПожаловаться
Суда еще не было. Собственник жилья ее родители ( в его доме он сам собственник).
Дети долю не имеют, так бы и вопроса у меня не возникло)))
tatiyna kornevaВ ответ на Елена Помазан
Елена Помазан
Суда еще не было. Собственник жилья ее родители ( в его доме он сам собственник).
Дети долю не имеют, так бы и вопроса у меня не возникло)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если муж захочет, то сможет забрать детей себе, раз вы не имеете жилья, может забрать одного старшего ребенка, и ни каких алиментов.
Михайлов Кирилл
А вообще мне кажется, что сейчас не найдешь таких мужей, которые согласились бы регистртровать у себя детей.
Евгения ФирсоваВ ответ на Михайлов Кирилл
Михайлов Кирилл
А вообще мне кажется, что сейчас не найдешь таких мужей, которые согласились бы регистртровать у себя детей.
СсылкаПожаловаться
А куда их?
Наталия ЛукинаВ ответ на Евгения Фирсова
Евгения Фирсова
А куда их?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По месту регистрации матери-мать не под мостом зарегистрирована.
Евгения ФирсоваВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
По месту регистрации матери-мать не под мостом зарегистрирована.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если не хочет? Она типа и так рожала и все такое.... Пущай папаша вкладывается
Михайлов КириллВ ответ на Евгения Фирсова
Евгения Фирсова
А куда их?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К матери.
blue wave
Есть суд по определению места жительства детей.
Если присудят проживание с матерью, они должны быть зарегистрированы там же, где и она.
На этом основании выпишет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем