Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод или свободный брак?

Ситуация такова:мне 32 года,мужу 34,в браке 12 лет,двое детей-дочь 8 лет и сын 5 лет.Недавно узнала,что у мужа есть любовница,да,и уже не первая за последние годы..Совершенно случайно,он совершил оплошность,когда я его подколола(даже не думала,что это правда),он сам во всем признался.Сначала я была в таком шоке...Потом поймала себя на мысли,а ведь у нас уже давно нет той былой любви...Мы испытываем друг к другу скорее привязанность,уважение,нежность.Сразу скажу,что женой я была всегда хорошей,и хозяйкой,и мамой,и в интимной плане, и всегда поддержу.конечно,бывали ссоры и разлады,как у всех.В общем,он предложил не разводится,хорошо подумать,ведь у нас двое детей.совместный быт,прожитые годы,имущество в конце концов..Он предлагает свободный брак,то есть,у него могут быть отношения на стороне,у меня тоже.Будем жить-поживать,добра наживать(так и выразился),воспитывать и поднимать детей,давать хорошее образование,а потом все имущество перейдет все равно к ним,и у детей не будет душевной травмы,что родители развелись.К слову,у меня есть давний поклонник-мой коллега,он разведен,но я все его ухаживания переводила в шутку.ведь как же,я замужем.А я сейчас задумалась,точнее запуталась...
Мальвина )
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
637
Alena Makova
странно все это. если бы умолял простить, обещал, что этого больше не будет- вроде понятно.
а так? не знаю что посоветовать. судите по себе - можете ТАК жить, во лжи, ради совместного имущества? и каково детям будет на это смотреть? а может договориться по-мирному разойтись, все полюбовно поделить и чтобы папа обязательно детьми занимался? из области фантастики, конечно, но по-моему, лучше так...
Мальвина )В ответ на Alena Makova
Alena Makova
странно все это. если бы умолял простить, обещал, что этого больше не будет- вроде понятно.
а так? не знаю что посоветовать. судите по себе - можете ТАК жить, во лжи, ради совместного имущества? и каково детям будет на это смотреть? а может договориться по-мирному разойтись, все полюбовно поделить и чтобы папа обязательно детьми занимался? из области фантастики, конечно, но по-моему, лучше так...
СсылкаПожаловаться
По его словам,он очень сожалеет,что Я УЗНАЛА.Также бы жили,как раньше,разводиться он не хочет категорически.
Я тоже к нему прикипела ведь.Если бы это произошло лет 5 назад,я бы развелась 100% сгоряча,а сейчас чувства улеглись,но все равно родной..
IrinaВ ответ на Мальвина )
Мальвина )
По его словам,он очень сожалеет,что Я УЗНАЛА.Также бы жили,как раньше,разводиться он не хочет категорически.
Я тоже к нему прикипела ведь.Если бы это произошло лет 5 назад,я бы развелась 100% сгоряча,а сейчас чувства улеглись,но все равно родной..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё бы он не сожалел))))))))) Узнала! Как же теперь дома жена-умница не приласкает как прежде...
Ну, если у него "собака на сене" не сработает, то он вас вообще ни во что не ставит, а ждет, что жена так и будет его обстирывать, кормить, уставшего-то такого, ах, как тяжко в свободном браке-то жить)))))

Если у вас в голове их высокохудожественное совокупление - разводитесь.
А у детей не будет сильной травмы, если вы им спокойно всё обьясните и настраивать против отца не будете.
Наталья КеренцеваВ ответ на Мальвина )
Мальвина )
По его словам,он очень сожалеет,что Я УЗНАЛА.Также бы жили,как раньше,разводиться он не хочет категорически.
Я тоже к нему прикипела ведь.Если бы это произошло лет 5 назад,я бы развелась 100% сгоряча,а сейчас чувства улеглись,но все равно родной..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По его словам,он очень сожалеет,что Я УЗНАЛА.Также бы жили,как раньше,разводиться он не хочет категорически.
Я тоже к нему прикипела ведь.Если бы это произошло лет 5 назад,я бы развелась 100% сгоряча,а сейчас чувства улеглись,но все равно родной..

Мальвина,а Вы у него спрашивали- почему?В ком из вас проблема?Он-кобель или Вы не устраиваете его в постели?
Мальвина )В ответ на Наталья Керенцева
Наталья Керенцева
По его словам,он очень сожалеет,что Я УЗНАЛА.Также бы жили,как раньше,разводиться он не хочет категорически.
Я тоже к нему прикипела ведь.Если бы это произошло лет 5 назад,я бы развелась 100% сгоряча,а сейчас чувства улеглись,но все равно родной..

Мальвина,а Вы у него спрашивали- почему?В ком из вас проблема?Он-кобель или Вы не устраиваете его в постели?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разнообразия захотелось...
Наталья КеренцеваВ ответ на Мальвина )
Мальвина )
Разнообразия захотелось...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сужу по себе: поступить как ОН не смогла бы,но и жить с ним, как ни вчём не бывало, тоже не смогла бы.Но если Вы чувствуете,что без него будет хуже,чем с ним терпите.Думаю,что хорошо уже не будет.Поэтому попытайтесь найти ему достойную замену.Научитесь жить БЕЗ НЕГО.
AndreyВ ответ на Мальвина )
Мальвина )
Разнообразия захотелось...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ха-ха-ха. Вы поверили? Разочек трахнуться с одной, через 2 месяца - разочек с другой, и чтоб ни одна живая душа не узнала - вот вам разнообразие не в ущерб семье. А когда постоянная любовница-это уже что-то другое.
Мальвина )В ответ на Andrey
Andrey
Ха-ха-ха. Вы поверили? Разочек трахнуться с одной, через 2 месяца - разочек с другой, и чтоб ни одна живая душа не узнала - вот вам разнообразие не в ущерб семье. А когда постоянная любовница-это уже что-то другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не спрашивала сколько у них это длиться,она у него не первая любовница....
Эльмира КуликоваВ ответ на Andrey
Andrey
Ха-ха-ха. Вы поверили? Разочек трахнуться с одной, через 2 месяца - разочек с другой, и чтоб ни одна живая душа не узнала - вот вам разнообразие не в ущерб семье. А когда постоянная любовница-это уже что-то другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ха-ха-ха. Вы поверили? Разочек трахнуться с одной, через 2 месяца - разочек с другой, и чтоб ни одна живая душа не узнала - вот вам разнообразие не в ущерб семье. А когда постоянная любовница-это уже что-то другое.

И что же это-другое?
Рина НаВ ответ на Мальвина )
Мальвина )
По его словам,он очень сожалеет,что Я УЗНАЛА.Также бы жили,как раньше,разводиться он не хочет категорически.
Я тоже к нему прикипела ведь.Если бы это произошло лет 5 назад,я бы развелась 100% сгоряча,а сейчас чувства улеглись,но все равно родной..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Клин клином вышибать надо. Он кобель по сути,до старости будет изменять. Ну а если вы согласитесь на эксперимент то будете чувствовать себя не жертвой а женщиной, красивой и желанной! Или хотя бы сделайте вид что у вас кто то есть, увидите, он другими глазами будет на вас смотреть.
Марина-АврораВ ответ на Мальвина )
Мальвина )
По его словам,он очень сожалеет,что Я УЗНАЛА.Также бы жили,как раньше,разводиться он не хочет категорически.
Я тоже к нему прикипела ведь.Если бы это произошло лет 5 назад,я бы развелась 100% сгоряча,а сейчас чувства улеглись,но все равно родной..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а за что такие страдания вообще- все- буквально все мужья гуляют- есть же причины по которым женщины с ними живут- например и самая главная - помощь при поднятии детей- а ради детей можно и не то вытерпеть Зачем вообще мужика в жизни на главное место ставить- принес денег- трахнул когда-никогда- и ладно- были б дети с отцом и деньги в тумбочке
Olle SВ ответ на Мальвина )
Мальвина )
По его словам,он очень сожалеет,что Я УЗНАЛА.Также бы жили,как раньше,разводиться он не хочет категорически.
Я тоже к нему прикипела ведь.Если бы это произошло лет 5 назад,я бы развелась 100% сгоряча,а сейчас чувства улеглись,но все равно родной..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родной? Только долго ли он будет оставаться родным для Вас, если Вы поведетесь на его предложение "свободного брака"?
Очень скоро станет противен Вам, а там и развод станет желанным событием
usogre usogreВ ответ на Alena Makova
Alena Makova
странно все это. если бы умолял простить, обещал, что этого больше не будет- вроде понятно.
а так? не знаю что посоветовать. судите по себе - можете ТАК жить, во лжи, ради совместного имущества? и каково детям будет на это смотреть? а может договориться по-мирному разойтись, все полюбовно поделить и чтобы папа обязательно детьми занимался? из области фантастики, конечно, но по-моему, лучше так...
СсылкаПожаловаться
Да в какой лжи то ? как раз все честно:)))) Никто никого не ограничивает, все свои проблемы решают за пределами сожительства и нормально:))
Alena MakovaВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
Да в какой лжи то ? как раз все честно:)))) Никто никого не ограничивает, все свои проблемы решают за пределами сожительства и нормально:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
детям-то тоже правду рассказать? или врать, как все хорошо у них с папой? неужели думаете, что не увидят ничего? нет, нехоршо.
хотите сохранить брак - пусть завязывает отношения на стороне и точка. все изменяют? ну вот и он изменил и пусть выбирает семью. тогда и простите.

а вообще блин сложно. только Вы сама решите, исходя из Вашиего характера, Ваших жизненных ценностей и пр.
usogre usogreВ ответ на Alena Makova
Alena Makova
детям-то тоже правду рассказать? или врать, как все хорошо у них с папой? неужели думаете, что не увидят ничего? нет, нехоршо.
хотите сохранить брак - пусть завязывает отношения на стороне и точка. все изменяют? ну вот и он изменил и пусть выбирает семью. тогда и простите.

а вообще блин сложно. только Вы сама решите, исходя из Вашиего характера, Ваших жизненных ценностей и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему нехорошо, если это всех устраивает? Правду рассказывать всю может и не стоит, вы же не рассказываете детям подробно как они на свет появились? А тут ничего криминального нет. Намного хуже когда разборки и ругань...
ВасилисаВ ответ на Alena Makova
Alena Makova
детям-то тоже правду рассказать? или врать, как все хорошо у них с папой? неужели думаете, что не увидят ничего? нет, нехоршо.
хотите сохранить брак - пусть завязывает отношения на стороне и точка. все изменяют? ну вот и он изменил и пусть выбирает семью. тогда и простите.

а вообще блин сложно. только Вы сама решите, исходя из Вашиего характера, Ваших жизненных ценностей и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что папа? Бросил детей и перестал заботиться о них? Не хочет он больше жену-не возбуждает, что теперь, хрен на узел завязать?
Жену тоже никто не заставляет хранить верность....Не захочет - разведётся....и спать с мужем тоже не надо, если противно....
Мыжка НаружкаВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
Да в какой лжи то ? как раз все честно:)))) Никто никого не ограничивает, все свои проблемы решают за пределами сожительства и нормально:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну-ну... я много бы дала, чтоб посмотреть сцену, когда жена usogre usogre предлагает некогда любимому мужу вместо тортика и семейного секса телевизор поглядеть, пока она с новым возлюбленным покувыркается! :)))) Сто в гору, что тортик он бы ей нашел куда засунуть! Зато тут мы продвинутые... пока все спокойно... и в нашу, мужицкую, пользу... Говори правду - ну ни за что бы не потерпел, чтоб у жены кто-то был, ну сто пудов!
usogre usogreВ ответ на Мыжка Наружка
Мыжка Наружка
Ну-ну... я много бы дала, чтоб посмотреть сцену, когда жена usogre usogre предлагает некогда любимому мужу вместо тортика и семейного секса телевизор поглядеть, пока она с новым возлюбленным покувыркается! :)))) Сто в гору, что тортик он бы ей нашел куда засунуть! Зато тут мы продвинутые... пока все спокойно... и в нашу, мужицкую, пользу... Говори правду - ну ни за что бы не потерпел, чтоб у жены кто-то был, ну сто пудов!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я, безусловно не потерпел бы !!!Это лично для меня неприемлимо.
Но если люди договорятся то почему нет? У меня есть знакомые, которые так живут. И мужицкая сторона тут не причем они живут вместе но трахаются с теми кто нравится, более того, даже говорят, что любят друг друга :)))
Комментарий удален.Почему?
usogre usogreВ ответ на Алёна -
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а кто мне гарантирует, что я его не получу ? Вы перед каждым новым партнером сдаете все анализы и с него требуете? Не верю че-то:)))
Юлия Михайловна)))В ответ на Alena Makova
Alena Makova
странно все это. если бы умолял простить, обещал, что этого больше не будет- вроде понятно.
а так? не знаю что посоветовать. судите по себе - можете ТАК жить, во лжи, ради совместного имущества? и каково детям будет на это смотреть? а может договориться по-мирному разойтись, все полюбовно поделить и чтобы папа обязательно детьми занимался? из области фантастики, конечно, но по-моему, лучше так...
СсылкаПожаловаться
ну как раз то, что он предложил уже не во лижи. А во лжи, как раз с покаяниям о будущих непохождениях))
Марина-АврораВ ответ на Alena Makova
Alena Makova
странно все это. если бы умолял простить, обещал, что этого больше не будет- вроде понятно.
а так? не знаю что посоветовать. судите по себе - можете ТАК жить, во лжи, ради совместного имущества? и каково детям будет на это смотреть? а может договориться по-мирному разойтись, все полюбовно поделить и чтобы папа обязательно детьми занимался? из области фантастики, конечно, но по-моему, лучше так...
СсылкаПожаловаться
жа не будет папа никем заниматься если уйдет - все травой порастет и забудется- называется - не фиг замуж ходить все этим закончится в любом случае
usogre usogre
Ну и нормально:))) Вас он не интересует уже я так понял плюс есть чувак на работе который Вам симпатичен, ну и жиивте так :)))) Как друзья и добрые соседи :))) От вашего разрыва лучше никому не станет, а если уж соберетесь новую семью создавать то тогда и будете разбегаться.
Мальвина )В ответ на usogre usogre
usogre usogre
Ну и нормально:))) Вас он не интересует уже я так понял плюс есть чувак на работе который Вам симпатичен, ну и жиивте так :)))) Как друзья и добрые соседи :))) От вашего разрыва лучше никому не станет, а если уж соберетесь новую семью создавать то тогда и будете разбегаться.
СсылкаПожаловаться
Ну,почему не интересует?Может просто страсть ушла.Секс у нас регулярные,не такой.как вначале,конечно,но и не редко.
usogre usogreВ ответ на Мальвина )
Мальвина )
Ну,почему не интересует?Может просто страсть ушла.Секс у нас регулярные,не такой.как вначале,конечно,но и не редко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну можете потрахиваться с обоими :)))) Какая разница? :)) Все равно ему уже нужны другие, он Вам об этом честно сказал....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем