Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод неизбежен?

Доброе время суток! Зовут меня Ангелина,мне 22 года. Замужем я всего 3 месяца. А такое ощущение,что 30 лет. Очень нужна помощь специалиста. Буду очень благодарна за оказанную помощь.Отношения с мужем подорвались на 2ой день свадьбы...он человек адекватный,но если выпьет,то контроль теряется. " день свадьбы показал мне его истинное лицо,ночью,после застолья,я была избита...Я простила и дала шанс на следующий же день. Прошло 2 месяца и снова праздник...на сей раз было все еще хуже. Насилие, избиение, издевательство и унижение. Я ушла к родителям,заявив о разводе. За 2 недели он уговорил меня дать последний шанс,уверяя,что все теперь будет иначе.
Я поверила,простила,вернулась. И начался кромешный ад. Я жалею ок аждом прожитом дне с ним. Он не работает,это меня еще больше подстегивает. Я понимаю,что чувств больше нет. Мне не хочется возвращаться домой с работы,мне не хочется ложиться с ним в постель. все неприятно,что касается его. (мысли о том,что могла бы найти кого получше не дают мне покоя).
А самое страшное,что у меня появилась сильнейшее чувство жалости к нему. Я не могу его обидеть,не могу сказать что-то не так,а тем более об отстутсвии своих чувств к нему. Мне его искренне жаль по-человечески. Все в его жизни пошло не так как надо. В то время,как я работаю в престижном заведении,получаю 2ое высшее,знаю 2 языка и т.д.
Скажите,может дело все-таки во мне? И стоит ли продолжать жить дальше с ним,учитывая,что теперь он совсем не пьет и разговаривает чуть ли не шепотом со мной,боясь возникновения конфликта.
Lina Fellini
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Лера А
А как к этому относятся Ваши родители?. Или их мало беспокоит, что какой-то моральный урод бьет их дочь?
Lina Fellini
Конечно же они были обеспокоены ситуацией,папа разговаривал с ним даже. О многом я промолчала,т.е.рассказ о событиях той ночи был без подробностей. Мама с ним общается сквозь зубы,сообщив,что при малейшем намеки на поднятие руки будут непредсказуемые последствия. Вообще никто в семье не был в восторге от моего решения вернуться к нему.
ГАЛИСВ ответ на Lina Fellini
Lina Fellini
Конечно же они были обеспокоены ситуацией,папа разговаривал с ним даже. О многом я промолчала,т.е.рассказ о событиях той ночи был без подробностей. Мама с ним общается сквозь зубы,сообщив,что при малейшем намеки на поднятие руки будут непредсказуемые последствия. Вообще никто в семье не был в восторге от моего решения вернуться к нему.
СсылкаПожаловаться
Хреновые у вас родители!
Папа должен был его просто застрелить))))
Ирина Теплова
Уважаемая автор! Вы слишком молоды, чтобы справиться с этой проблемой. И для того, чтобы складывать драгоценное время своей молодости к ногам неуравновешенного психически человека. К моему удивлению никто не задал вопрос, ЧТО он объясняет в качестве причины своего такого поведения (алкоголь убираем - он просто катализатор). Смею предположить, что причина кроется в его ощущении несостоятельности в сравнении с вами? Вы учитесь, у вас вроде просматривается неплохое будущее, а он работу найти не может.. Если отношения дороги - вперед к психологу вместе. Если чувствуете, что брак - это очень большая ошибка - в ЗАГС с заявлением о разводе. Медлить, прощать, полумерничать в этом случае ОЧЕНЬ не советую!
Моя сестра развелась со своим мужем после 5 месяцев брака. Он напился на новый год и .. Я забрала ее в дом к родителям на следующий день. Сестра сказала, что он для нее умер, отношения в дальнейшем не возможны. Более они не прожили вместе ни дня.
Моя подруга очень полюбила одного мужчину. После какого-то времени, прожитого вместе, он тоже начал распускать руки. Она слишком его любила, поэтому тоже начала с прощений и вторых шансов, пока ситуация не стала еще хуже. Следуя советам психолога, куда она пошла одна, - она методично в течение полутора лет вытаскивала свою семейную жизнь из этого кошмара. Это время далось ей непросто. Она постоянно находилась в напряжении, контролируя общение со своим супругом - что сказать, как сделать, как выглядеть. После того, как атмосфера в семье изменилась - загремела сама в клинику, где лечилась от депрессии..
Выбор за вами..
Lina FelliniВ ответ на Ирина Теплова
Ирина Теплова
Уважаемая автор! Вы слишком молоды, чтобы справиться с этой проблемой. И для того, чтобы складывать драгоценное время своей молодости к ногам неуравновешенного психически человека. К моему удивлению никто не задал вопрос, ЧТО он объясняет в качестве причины своего такого поведения (алкоголь убираем - он просто катализатор). Смею предположить, что причина кроется в его ощущении несостоятельности в сравнении с вами? Вы учитесь, у вас вроде просматривается неплохое будущее, а он работу найти не может.. Если отношения дороги - вперед к психологу вместе. Если чувствуете, что брак - это очень большая ошибка - в ЗАГС с заявлением о разводе. Медлить, прощать, полумерничать в этом случае ОЧЕНЬ не советую!
Моя сестра развелась со своим мужем после 5 месяцев брака. Он напился на новый год и .. Я забрала ее в дом к родителям на следующий день. Сестра сказала, что он для нее умер, отношения в дальнейшем не возможны. Более они не прожили вместе ни дня.
Моя подруга очень полюбила одного мужчину. После какого-то времени, прожитого вместе, он тоже начал распускать руки. Она слишком его любила, поэтому тоже начала с прощений и вторых шансов, пока ситуация не стала еще хуже. Следуя советам психолога, куда она пошла одна, - она методично в течение полутора лет вытаскивала свою семейную жизнь из этого кошмара. Это время далось ей непросто. Она постоянно находилась в напряжении, контролируя общение со своим супругом - что сказать, как сделать, как выглядеть. После того, как атмосфера в семье изменилась - загремела сама в клинику, где лечилась от депрессии..
Выбор за вами..
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое,Ирина,за совет и поддержку. Хватило меня на месяц...Вчера ушла. Причем мы просто поговорили тихо,мирно и решили разойтись. Так вот бывает. 8 марта было всего 3 месяца со дня свадьбы. Правда,еще ни один из многочисленных родственников и друзей не знает. Следующий шаг-не повторить ошибки...
Ирина ТепловаВ ответ на Lina Fellini
Lina Fellini
Спасибо большое,Ирина,за совет и поддержку. Хватило меня на месяц...Вчера ушла. Причем мы просто поговорили тихо,мирно и решили разойтись. Так вот бывает. 8 марта было всего 3 месяца со дня свадьбы. Правда,еще ни один из многочисленных родственников и друзей не знает. Следующий шаг-не повторить ошибки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не за что! Я очень желаю вам, чтобы эта ошибка в вашей жизни была последней) Во всяком случае - теперь у вас есть опыт, который делает вас мудрее). Удачи вам! И обязательно - счастья и любви).
Ирина Теплова
Уважаемая автор! Вы слишком молоды, чтобы справиться с этой проблемой. И для того, чтобы складывать драгоценное время своей молодости к ногам неуравновешенного психически человека. К моему удивлению никто не задал вопрос, ЧТО он объясняет в качестве причины своего такого поведения (алкоголь убираем - он просто катализатор). Смею предположить, что причина кроется в его ощущении несостоятельности в сравнении с вами? Вы учитесь, у вас вроде просматривается неплохое будущее, а он работу найти не может.. Если отношения дороги - вперед к психологу вместе. Если чувствуете, что брак - это очень большая ошибка - в ЗАГС с заявлением о разводе. Медлить, прощать, полумерничать в этом случае ОЧЕНЬ не советую!
Моя сестра развелась со своим мужем после 5 месяцев брака. Он напился на новый год и .. Я забрала ее в дом к родителям на следующий день. Сестра сказала, что он для нее умер, отношения в дальнейшем не возможны. Более они не прожили вместе ни дня.
Моя подруга очень полюбила одного мужчину. После какого-то времени, прожитого вместе, он тоже начал распускать руки. Она слишком его любила, поэтому тоже начала с прощений и вторых шансов, пока ситуация не стала еще хуже. Следуя советам психолога, куда она пошла одна, - она методично в течение полутора лет вытаскивала свою семейную жизнь из этого кошмара. Это время далось ей непросто. Она постоянно находилась в напряжении, контролируя общение со своим супругом - что сказать, как сделать, как выглядеть. После того, как атмосфера в семье изменилась - загремела сама в клинику, где лечилась от депрессии..
Выбор за вами..
СсылкаПожаловаться
Какой ужас....вот ни разу не встречала женщин, и не слышала вообще, чтобы после первого раза избиения прекратились..Как сейчас Ваша подруга? Надеюсь, ей стало легче..
Ирина ТепловаВ ответ на Мария
Мария
Какой ужас....вот ни разу не встречала женщин, и не слышала вообще, чтобы после первого раза избиения прекратились..Как сейчас Ваша подруга? Надеюсь, ей стало легче..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Избиения после первого раза, конечно, не прекратились. Подруга на самом деле очень большую работу провела во имя спасения своих отношений с мужем. Самое главное - это настоящая причина такого поведения мужчины. Они с психологом долго его заочно тестировали, пока не выяснили, что причина не в садистских наклонностях ее мужа. Дело было в его неуверенности и, спрятанной ото всех, глубокой ревности, у которой кстати, были поводы появиться.
Сейчас у них все хорошо, после случившегося прошло несколько лет. Они счастливы, везде вместе, как молодожены. Но жизнь у них изменилась. Подруга сменила сферу деятельности и перестала переть как танк по карьерной лестнице. Работает сейчас со свободным графиком, фрилансер в нескольких СМИ. Зато муж совершил скачок в плане работы, создал бизнес (что раньше никто от него не ожидал, наверное и сам не ожидал такого))..
Хеппи Энд.. Но такими трудами и силами полученный, что мало кто на подобное согласится..
Ирина Теплова
Избиения после первого раза, конечно, не прекратились. Подруга на самом деле очень большую работу провела во имя спасения своих отношений с мужем. Самое главное - это настоящая причина такого поведения мужчины. Они с психологом долго его заочно тестировали, пока не выяснили, что причина не в садистских наклонностях ее мужа. Дело было в его неуверенности и, спрятанной ото всех, глубокой ревности, у которой кстати, были поводы появиться.
Сейчас у них все хорошо, после случившегося прошло несколько лет. Они счастливы, везде вместе, как молодожены. Но жизнь у них изменилась. Подруга сменила сферу деятельности и перестала переть как танк по карьерной лестнице. Работает сейчас со свободным графиком, фрилансер в нескольких СМИ. Зато муж совершил скачок в плане работы, создал бизнес (что раньше никто от него не ожидал, наверное и сам не ожидал такого))..
Хеппи Энд.. Но такими трудами и силами полученный, что мало кто на подобное согласится..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дааа....действительно, это надо ОЧЕНЬ любить человека, чтобы на такое пойти (даже несмотря на то, что повод для ревности был дан)....я не знаю, смогла бы...и кстати, повезло с психологом, раз все правильно диагностировал(а). В общем, я очень рада за Вашу подругу! И Вас читаю всегда с большим вниманием.
Ирина ТепловаВ ответ на Мария
Мария
дааа....действительно, это надо ОЧЕНЬ любить человека, чтобы на такое пойти (даже несмотря на то, что повод для ревности был дан)....я не знаю, смогла бы...и кстати, повезло с психологом, раз все правильно диагностировал(а). В общем, я очень рада за Вашу подругу! И Вас читаю всегда с большим вниманием.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо!) счастья вам и удачи! Еще что-нибудь обязательно пообсуждаем)
Ирина Теплова
Спасибо!) счастья вам и удачи! Еще что-нибудь обязательно пообсуждаем)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, Ирина)) Обязательно))) И Вам тоже удачи и счастья!
Ириска
Ангелина, здравствуйте. Вот Вы пишете, что он говорит теперь с Вами шепотом, боясь спровоцировать конфликт. Родители я так понимаю тоже знаю об этом. Так вот задумайтесь, что скорей всего он боится того, что об этом знают Ваши родители. Если бы Вы не рассказали им, он так бы и продолжал себя вести. Подумайте, зачем Вам жизнь с этим человеком?! А дети когда будут, они будут орать, спать не давать. Алкоголь это всего лишь отмазка. Как говорится, что у пьяного на языке, то у трезвого на уме. Я сама была в похожей ситуации, правда да рукоприкладства не доходило, но запросто могли так оттолкнуть, что я чуть с грохотом на постель не падала, причем мне вообще операция на позвоночник была сделана. И также затем извинялись, цветы дарили, и обещали изменится. Слава Богу, что сейчас это все для меня потихоньку заканчивается! Выходя замуж, важно помнить, что вы выходите за готового мужчину. Таким, какой он есть, он будет всегда. Характер у человека формируется с 3х до 7 лет, после вы уже никак не сможете его изменить. Не знаете как сказать?! Скажите, что после всего сделанного у Вас к нему не осталось никаких чувств, что да вы дали второй шанс или третий, но ничего уже не изменить. Да и как вообще такое можно простить?! В крайнем случае припугните участковым, что в случае чего, он будет главным под подозрением. Купите газовый баллончик элементарно. Устраивайте свою жизнь, к тому же если Вам есть куда уйти.
Лианушка
да нафиг такой муж нужен?
Анастасия Морозова
Бежать надо без оглядки. какая жалость может быть?
МИХАИЛ ДОРОХОВ
рви раз и навсегда годы идут .ради чего себя мучать
Ирина Астафурова
Как сказано в одной книжке про Гарри Поттера, "порядочными людьми легко манипулировать". Или в песне - " А меня же завтра все спросят, где ты, ну и как я это им объясню, всем, от дяди Саши до тети Светы, ты ж перепугаешь мне всю родню!"
Что значит - как уйти без объяснения причин? А причины лупить жену у него были? У моего жениха за годы нашего знакомства проблемы тоже были, и не раз, но он меня не бил никогда. Может, Вы оправдываете его тем, что Вы из более богатой и интеллигентной семьи? А он - типа пролетария, и нельзя его бросить, не по-товарищески это, а по-барски. Если Вам так хочется пожалеть невезучего, поделитесь деньгами и заботой с теми, кому действительно трудно.
Lina Fellini
Спасибо вам всем. Надеюсь,что ошибка исправлена,опыт получен и впредь я не буду губить свою собственную жизнь своими же руками...
Мария В ответ на Lina Fellini
Lina Fellini
Спасибо вам всем. Надеюсь,что ошибка исправлена,опыт получен и впредь я не буду губить свою собственную жизнь своими же руками...
СсылкаПожаловаться
Отправила Вам ответ и только потом прочитала, что Вы решились уйти. Ну и правильно! Все у него наладится, а у Вас уж тем более:)
Кукушка на ветке сакуры
Начинай заниматься боксом :)
Мама мия
Знали ведь за кого замуж выходили! На что надеялись? Мы все выходим замуж глупыми и наивными, думая что мужчина изменится сразу после свадьбы....терпите, а нет, вам решать...
arxipova-irina13@mail.ru
Мой тож не работал, и я тянула все...2 с лишним лет! Вот только недавно разошлась....еще и виновата осталась, оказывается я ему изменяла!!!!Когда только,с работы домой думаешь, что поесть купить, а потом приготовить, в общем издевался морально) НЕ ТЕРПИТЕ!!! ЖИЗНЬ ОНА ОДНА!!! И ЛУЧШЕ БЫТЬ ОДНОЙ, ЧЕМ МОРАЛЬНО УБИТОЙ!!! А потом у вас такой маленький срок....Искренне желаю счастья!
Gabriel Dennicca
Я не понимаю что вас держит?
детей наверное пока нет,
совместного имущества тоже....
Бить будет постоянно....
Надо валить... изо всех сил...
и забыть как страшный сон....
Теряете время...
Ириска
Пусть брат или папа ему настучат по самые помидоры.Как правило все стихает. Очень опасно!!!
Елена
Моя мама ушла от моего отца в тот же день, когда он первый раз поднял на нее руку, хотя мне тогда было 1,5 года. Если нравится быть жертвой - живите. Но не надейтесь, что он исправится и изменится. Такое нельзя прощать!!!!
София ГончароваВ ответ на Елена
Елена
Моя мама ушла от моего отца в тот же день, когда он первый раз поднял на нее руку, хотя мне тогда было 1,5 года. Если нравится быть жертвой - живите. Но не надейтесь, что он исправится и изменится. Такое нельзя прощать!!!!
СсылкаПожаловаться
Елена, да Ангелина уже ушла от него, что ж вы комментарии то не читаете?!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем