Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод при беременности

Подруге 26, мужу 30. Женаты официально, венчаны в церкви.
Муж полюбил другую "как всегда навсегда", от жены ушел,
оставив ей полуотремонтированную квартиру (её квартиру).
У неё есть ребенок от первого брака живет с отцом, у него детей нет,
раньше
хотел чтобы родила, как только забеременела резко сменил курс.
У неё денег особо нет, больная мать на руках, муж дает деньги, естественно скрипя зубами.
Постоянно требует развода. Трепет нервы по полной.
Разводиться или нет, какие рациональные доводы?
Снежанна Денисовна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
214
JaLeNaВ ответ на Антонина Di
Антонина Di
Ну как это - пусть валит? Жена его любит (я так поняла, раз категорически против расставания), у нее ребенок от него будет, другие проблемы. На все начхать, простить и уговаривать. В такой ситуации кому он будет нужнее, с той он и останется. После того как родит, еще разберется. А пока - не пущать мужа всеми имеющимися способами. Но не унижаться, в ногах не валяться. Нужно добиться от него жалости, а не брезгливости
СсылкаПожаловаться
История переписки5
лучше всего держит открытая настежь дверь
Антонина DiВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
лучше всего держит открытая настежь дверь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В данном случае это не сработает, неужели Вы это не понимаете? А мужа именно сейчас просто необходимо оставить в семье. Не трепать ему нервы- ругаться-бить посуду-оскорблять-выталкивать с чемоданом за дверь. А плакать тихой овечкой, плакаться у свекрови на плече и тд.
JaLeNaВ ответ на Антонина Di
Антонина Di
В данном случае это не сработает, неужели Вы это не понимаете? А мужа именно сейчас просто необходимо оставить в семье. Не трепать ему нервы- ругаться-бить посуду-оскорблять-выталкивать с чемоданом за дверь. А плакать тихой овечкой, плакаться у свекрови на плече и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
зачем скажите ей этот муж? чтобы он бесился от того что с "любимой" быть не может и срывал на ней зло? не надо его держать
Антонина DiВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
зачем скажите ей этот муж? чтобы он бесился от того что с "любимой" быть не может и срывал на ней зло? не надо его держать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Осспади, Вы видимо еще совсем молоденькая. Посмотрите на ситуацию - женщина, уже не первой свежести, беременная от законного венчаного мужа, с кучей проблем. Сказать мужу - ты свободен, лети в новую жизнь - самое простое и неумное, что можно сделать. как это "не надо его держать?" После родов еще разберется, подумает, а пока - удерживать всеми доступными способами.
JaLeNaВ ответ на Антонина Di
Антонина Di
Осспади, Вы видимо еще совсем молоденькая. Посмотрите на ситуацию - женщина, уже не первой свежести, беременная от законного венчаного мужа, с кучей проблем. Сказать мужу - ты свободен, лети в новую жизнь - самое простое и неумное, что можно сделать. как это "не надо его держать?" После родов еще разберется, подумает, а пока - удерживать всеми доступными способами.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот потому что не молоденькая - так и говорю
незачем ей жизнь свою на такого тратить
Антонина DiВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
вот потому что не молоденькая - так и говорю
незачем ей жизнь свою на такого тратить
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Отлично, Ваш совет - пусть муж уходит в новую светлую жизнь, к новой любви. Пусть достанется ее законный венчаный муж другой - молодой и звонкой* А жена пусть остается, дурочка, со своими проблемами наедине? На мой взгляд, это немудрый совет. Мудрый - это оставить мужа в семье, бороться за свое счастье. А если потом не сложится - это будет потом. В данной конкретной ситуации муж необходим. Потом разведутся если что не так.
JaLeNaВ ответ на Антонина Di
Антонина Di
Отлично, Ваш совет - пусть муж уходит в новую светлую жизнь, к новой любви. Пусть достанется ее законный венчаный муж другой - молодой и звонкой* А жена пусть остается, дурочка, со своими проблемами наедине? На мой взгляд, это немудрый совет. Мудрый - это оставить мужа в семье, бороться за свое счастье. А если потом не сложится - это будет потом. В данной конкретной ситуации муж необходим. Потом разведутся если что не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
бороться за урода - только время терять
Вера КоноваловаВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
бороться за урода - только время терять
СсылкаПожаловаться
История переписки12
бороться за урода - только время терять

За что бороться, если по сути уже ничего нет. Если есть, то само вернётся. Видимо комментатор из тех дам. которые единственным счастьем в жизни считают мужика под боком, но забывают о том, что их много. Вот только с воспроизведением стоит быть поосторожнее.
Антонина DiВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
бороться за урода - только время терять

За что бороться, если по сути уже ничего нет. Если есть, то само вернётся. Видимо комментатор из тех дам. которые единственным счастьем в жизни считают мужика под боком, но забывают о том, что их много. Вот только с воспроизведением стоит быть поосторожнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Комментатор - человек самодостаточный вполне, это я Вам по секрету. Мой комментарий основан на реальном случае. У маминой одноклассницы в семье был случай - дочь долго встречалась с парнем, забеременела, решили до родов свадьбу играть. И вдруг невеста находит его переписку с другой - вселенская любовь там, понимаешь. Невеста в истериках, все дела. Мама у нее умная была, женили парня. 4й год живут (подробностей не знаю, но вроде довильны). А я вижу, многие из присутствующих - птицы гордые (и глупые)
JaLeNaВ ответ на Антонина Di
Антонина Di
Комментатор - человек самодостаточный вполне, это я Вам по секрету. Мой комментарий основан на реальном случае. У маминой одноклассницы в семье был случай - дочь долго встречалась с парнем, забеременела, решили до родов свадьбу играть. И вдруг невеста находит его переписку с другой - вселенская любовь там, понимаешь. Невеста в истериках, все дела. Мама у нее умная была, женили парня. 4й год живут (подробностей не знаю, но вроде довильны). А я вижу, многие из присутствующих - птицы гордые (и глупые)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вроде - ключевое слово
Антонина DiВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
вроде - ключевое слово
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я не знаю подробностей, потому и не говорю с уверенностью. А Вы, я вижу, Ванга, все про всех знаете, и про будущее тоже? Угадайте, что я приготовлю на обед
JaLeNaВ ответ на Антонина Di
Антонина Di
Я не знаю подробностей, потому и не говорю с уверенностью. А Вы, я вижу, Ванга, все про всех знаете, и про будущее тоже? Угадайте, что я приготовлю на обед
СсылкаПожаловаться
История переписки16
мне ваш обед совсем не интересен
как впрочем и вы
Антонина DiВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
мне ваш обед совсем не интересен
как впрочем и вы
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Конечно-конечно, я так и поняла, что я Вам неинтересна, когда Вы стали инициатором нашей переписки. А сейчас так и вообще в чужую беседу влезли, чтобы мне это сказать. Как в том анекдоте - я бежала за вами три километра, чтобы сказать, как Вы мне безразличны))) насмешили
JaLeNaВ ответ на Антонина Di
Антонина Di
Конечно-конечно, я так и поняла, что я Вам неинтересна, когда Вы стали инициатором нашей переписки. А сейчас так и вообще в чужую беседу влезли, чтобы мне это сказать. Как в том анекдоте - я бежала за вами три километра, чтобы сказать, как Вы мне безразличны))) насмешили
СсылкаПожаловаться
История переписки18
здесь нет чужих бесед - это форум
а вы из тех видимо для кого существует только одно правильное мнение - ваше
Антонина DiВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
здесь нет чужих бесед - это форум
а вы из тех видимо для кого существует только одно правильное мнение - ваше
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Я ж и говорю, Вы все время пытаетесь привлечь мое внимание, чтоб сказать, что я Вам неинтересна))) не надоело еще? Я не утверждаю, будто я всегда права, наоборот - сомневаюсь. А вот Вы, похоже, истина в последней инстанции
JaLeNaВ ответ на Антонина Di
Антонина Di
Я ж и говорю, Вы все время пытаетесь привлечь мое внимание, чтоб сказать, что я Вам неинтересна))) не надоело еще? Я не утверждаю, будто я всегда права, наоборот - сомневаюсь. А вот Вы, похоже, истина в последней инстанции
СсылкаПожаловаться
История переписки20
ну вы и нудная!
Антонина DiВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
ну вы и нудная!
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Вы все никак не успокоитесь, противоречивая и нелогичная наша? (мягко выражаясь)
Вера КоноваловаВ ответ на Антонина Di
Антонина Di
Осспади, Вы видимо еще совсем молоденькая. Посмотрите на ситуацию - женщина, уже не первой свежести, беременная от законного венчаного мужа, с кучей проблем. Сказать мужу - ты свободен, лети в новую жизнь - самое простое и неумное, что можно сделать. как это "не надо его держать?" После родов еще разберется, подумает, а пока - удерживать всеми доступными способами.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Осспади, Вы видимо еще совсем молоденькая. Посмотрите на ситуацию - женщина, уже не первой свежести, беременная от законного венчаного мужа, с кучей проблем. Сказать мужу - ты свободен, лети в новую жизнь - самое простое и неумное, что можно сделать. как это "не надо его держать?" После родов еще разберется, подумает, а пока - удерживать всеми доступными способами.

Вот я женщина уже не совсем молодая, но держать бы не стала и совершенно согласна, что быстрее подумает, если просто отпустит. Но можно отпустить и с возможностью возврата. например, остаться друзьями. А если б держали меня, то жизни всё равно бы не было никому. А так мужья чаще всего возвращаются сами. Это как кобель - побегал и вернулся домой. Другое дело, что это не всегда бываете потом надо.
НатальяВ ответ на Антонина Di
Антонина Di
В данном случае это не сработает, неужели Вы это не понимаете? А мужа именно сейчас просто необходимо оставить в семье. Не трепать ему нервы- ругаться-бить посуду-оскорблять-выталкивать с чемоданом за дверь. А плакать тихой овечкой, плакаться у свекрови на плече и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
плакать тихой овечкой, плакаться у свекрови на плече и тд.

ФУУУУУУУУУ
Антонина DiВ ответ на Снежанна Денисовна
Снежанна Денисовна
*Пробовала* сорри, опечатка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, ну прям совсем унижаться-просить прощения ни за что не нужно было. Давать вытирать ноги об себя не стоит никогда. А вот не пускать ни за какие коврижки - очень рабочий вариант. Не давать никаких вещей выносить из дома, даже зубной щетки. Плакать у окна. Подключить свекровь, кто там еще из родственников с его стороны? И как постоянный фон - ты нам нужен, мы без тебя пропадем.
Долорес КлейборнВ ответ на Антонина Di
Антонина Di
Нет, ну прям совсем унижаться-просить прощения ни за что не нужно было. Давать вытирать ноги об себя не стоит никогда. А вот не пускать ни за какие коврижки - очень рабочий вариант. Не давать никаких вещей выносить из дома, даже зубной щетки. Плакать у окна. Подключить свекровь, кто там еще из родственников с его стороны? И как постоянный фон - ты нам нужен, мы без тебя пропадем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть вот все перечисленное - это не "унижаться"? А как это тогда называется?
Антонина DiВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
То есть вот все перечисленное - это не "унижаться"? А как это тогда называется?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Унижаться - это просить прощение за не пойми что, в ногах валяния. А говорить, что ты нам нужен - это не унижение
Долорес КлейборнВ ответ на Антонина Di
Антонина Di
Унижаться - это просить прощение за не пойми что, в ногах валяния. А говорить, что ты нам нужен - это не унижение
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Не давать никаких вещей выносить из дома, даже зубной щетки. Плакать у окна. Подключить свекровь, кто там еще из родственников с его стороны" - это называется "говорить, что ты нам нужен"?
Антонина DiВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
"Не давать никаких вещей выносить из дома, даже зубной щетки. Плакать у окна. Подключить свекровь, кто там еще из родственников с его стороны" - это называется "говорить, что ты нам нужен"?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Не давать никаких вещей выносить из дома, даже зубной щетки. Плакать у окна. Подключить свекровь, кто там еще из родственников с его стороны? И как постоянный фон - ты нам нужен, мы без тебя пропадем" - это я ответила Вам выше. И да, это не унижение.
Вера КоноваловаВ ответ на Антонина Di
Антонина Di
"Не давать никаких вещей выносить из дома, даже зубной щетки. Плакать у окна. Подключить свекровь, кто там еще из родственников с его стороны? И как постоянный фон - ты нам нужен, мы без тебя пропадем" - это я ответила Вам выше. И да, это не унижение.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Не давать никаких вещей выносить из дома, даже зубной щетки. Плакать у окна. Подключить свекровь, кто там еще из родственников с его стороны? И как постоянный фон - ты нам нужен, мы без тебя пропадем" - это я ответила Вам выше. И да, это не унижение.
Ну, это только с вашей точки зрения. Как будущая свекровь могу вам сказать, что лично я ни в какие разборки лезть не собираюсь - я никого ни с кем не сводила, ни разводить, ни сводить не собираюсь - пусть разбираются сами. Или вы думаете, что мать, если захочет, то сможет вернуть сына ставшей ненужной жене? Или другой вариант - вы уверены. что эта дама пришлась ко двору и свекровь не рада. что сынок от неё сруливает?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем