Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разводиться не хочу. А сил нет уже. Пусто...

Женаты 6 лет, есть ребенок. Начиналось все красиво и с огромными чувствами. Свадьбу сыграли быстро, потом через год - ребенок.
В первый год и ругались и посуду били, всякие бывало. Теперь понимаем, что это притирка была.
Оба работаем. Оба устаем на работе. Я прихожу раньше - готовлю ужин, схожу в садик за ребенком, дела по дому... Он приходит, ужинаем. Иногда фильм посмотрим, иногда поругаемся. И спать.
Мне пусто
Я тут писала пару недель назад пост про то что мне муж цветов не дарит. Подарки дарит. А цветы не дарит. НИ на один праздник. В обычное время - тоже ничего не дождешься. Очень критичен стал, все время чем-то недоволен, может прикрикнуть без повода. Извиняется очень редко, часто делает вид что ничего не произошло.
В моменты, когда все хорошо в отношениях, в постели все отлично. Когда не все хорошо - мне просто ничего не хочется....
Никуда не ходим, ничего не дарит, доброе слово ооочень редко можно услышать, и то очень куце. Меня немного коробит, что мы берем друг у друга вдолг деньги. то есть у нас отдельные бюджеты. Мы со своих зп кладем деньги на еду, на гружки ребенку итд. Остальное у каждого остается при себе. И если например я взяла у него то я должна вернуть. Раньше я как-то нормально это воспринимала, а сейчас меня это коробить стало. МОжет, я многого требую? Или может, я хочу себе так компенсировать недостаток внимания? 
Я не знаю, откуда брать силы, откуда брать энергию. У меня есть свои занятия, хобби, но от них мужа я любить больше не начинаю. Я уже не уверена, люблю ли его. Порой, когда он мне доказывает свою плохую сторону, он не стремится показать хорошую. Просто ведет себя так, как будто ниче не произошло. Я говорю что мне больно, что мне неприятно. "Извини" и все.
Плохим я своего мужа назвать не могу. Человек он хороший. Они с дочей души друг в друге не чают. Да и если уйти, конкретную причину я назвать не смогу..."устала"; что ли?
ОТдых на море считает глупым сливанием денег, цветы - тоже. Мы постоянно копим то на ремонт, то на "дело". Даже машину покупать не хочет, говорит, что в ней нет необходимости. Хотя, имея ребенка, по-моему, без машины невозможно.
Живем как будто "на черновик", у него куча планов и идей, он не хочет жить сегодня, всегда в своих мыслях, считает что мы еще все успеем. А я хочу простого объятия невзначай, слов о том как я дорога... Может, тогда чувствовала бы себя намного счастливее.
Говорить я с ним пробывала. Вроде все понимает... кивает, говорит что любит меня, а потом все то же самое....
Черная_гитара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
13456
нелли асранкулова
Если были такие огромные чувства, то как вышло, что он Вам деньги в долг даёт, как посторонней тетеньке? Мне кажется, когда любят, то ничего не жалеют для любимых
Margarita
Наверняка он всегда такой был.Но вы не заметили.теперь живите тем.что есть.Вкладывайтесь в себя.Я вообще не понимаю.как семья не строит никаких планов на будущее.не проводит вместе отпуска и выходные.Соседи .Может устаете так оба.что уже сил нет.попросите родителей взять ребенка на недельку и езжайте отдыхать на море.Не захочет он езжайте одна или с ребенком.Усталость отражается на отношения.Отдыхайте чаще.Всех дел не переделаешь.А отношения надо сохранять.
Виктория
Дело не в деньгах,и не в том что ои берут друг у друга в долг.Дело,действительно,в том что автор слишком жертвует собой.Кто -то когда-то решил,что всю домашнюю работу должна взять на себя женщина-жена.Это было еще в те незапамятные времена,когда женщины не работали.А теперь мы работаем,тоже устаем,а значит мы равны.И домашнюю работу надо распределять поровну(обязательное условие).Это значит,что вы себя уважаете!И ваш муж тоже начнет вас уважать.
Дейнерис (бурей рожденная)
У меня есть двоюродная сестра. Им с мужем к 40, живут в маленьком городке, оба работают, есть взрослый сын. Так вот они ни разу никуда не ездили отдыхать, даже на машине. Отдыхают в беседке у дома, в бане, мясо жарят, и на рыбалке. Деньги тратят на ремонты каждый год и на кредит от автомобиля. Каждый год кривенькие дешевенькие ремонты - зачем?!!! При том, что они не такие уж светские люди, живут уединенно на краю города, гости редки - кому это все показывать? Мне этого никогда не понять. Сделай один раз в 5 лет, но из приличных материалов, подкопи... Одежда тоже китайская и безвкусная. Я называю это утонули в бытовухе, потмоу что сознание мещанское.
И знаю бабулю из Москвы. в 76 лет она путешествует по всей России на сдачу своей квартры. Когад возвращается домой, ночует у детей. Потом ложится в больничку, курс витаминов-сердцишко подлечить, и опять лягушка-путешественница читает книги про Урал, Сибирь, какие там красоты и горячие источники целебные. Я никогад не устану восхищаться таким людям! Недавно она показала мне свои наброски описаний своих путешествий. Я не удивлюсь, если издаст))))
Василиса
Хотите на море - езжайте, хотите машину - покупайте, делайте то, что хотите сама и что сам можете, развестись всегда успеете.
Оксана ...
Может самой начать устраивать праздник? У меня такое ощущение что у вас дома так все серо и уныло...((( Туда наверно даже приходить не хочется. Попробуйте сами устраивать радужные дни, устраивать романтики ему неожиданные, ужинать при свечах, при этом телек должен выключен! Начать больше спрашивать о работе, рассказывать о своей...Может ему так же не хватает общения и ощущения радости. Вы все ждете цветов, признаний, обьятий..не надо ждать, делайте все сами! Научитесь не только ждать и получать но и давать, причем просто так....может что то и изменится
Алиса Жученко
а сами говорить мужу о любви пробовали? мой - сухарь еще тот. но я очень быстро осознала, что если мне хочется любви/нежности/заботы/поцелуев/комплиментов (нужное подчеркнуть) но сама подошла и взяла. вот хочу целоваться, зажала мужа и целую. хочу комплимент - сама ему рассказала какая я классная и как он меня любит безумно, а он улыбается и кивает. и так во всем. мужчины практически все холодны.
Алиса Жученко
а сами говорить мужу о любви пробовали? мой - сухарь еще тот. но я очень быстро осознала, что если мне хочется любви/нежности/заботы/поцелуев/комплиментов (нужное подчеркнуть) но сама подошла и взяла. вот хочу целоваться, зажала мужа и целую. хочу комплимент - сама ему рассказала какая я классная и как он меня любит безумно, а он улыбается и кивает. и так во всем. мужчины практически все холодны.
СсылкаПожаловаться
не все. Просто у Вас скорее всего доказывает поступками.
Алиса ЖученкоВ ответ на Name
Name
не все. Просто у Вас скорее всего доказывает поступками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только очень мудрая и хитрая женщина сможет создавать такие условия, чтоб муж сам предлагал поехать на море или пойти на свидание. или хотя бы не отказывался. но не все мы такие. и за 6 лет автор не научилась манипулировать мужем, поэтому уже навряд ли научится...
Евгения Лукушина
Блин а как вы вообще за него замуж вышли? Ни чего не надо , БЮДЖЕТ не общий ( простите но это капец) , ему не чего не надо ни слов не подарков не моря ...воообще НЕХ*РА ...валите пока не поздно , он не измениться а вы всю жизнь будете страдасть!!
Черная_гитара
Ребята, всем спасибо. За адеватные зоветы, за злые ответы, и даже за троллевый ответы)
У меня все хорошо. Отвечать больше не надо))))))))))))
Luchana LuchВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
Ребята, всем спасибо. За адеватные зоветы, за злые ответы, и даже за троллевый ответы)
У меня все хорошо. Отвечать больше не надо))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чем дело-то закончилось?))))
Анжелика Новожилова
Черная гитара, ну что ж вы.. Вроде, позитив был всегда.. Встряхнитесь! :)
Luchana Luch
Да скажите вы ему уже про эти проклятые цветы. Желательно после хорошего секса. "Любима, умираю хочу розы, вот прям очччень нада, можешь?"
SapfiraВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Да скажите вы ему уже про эти проклятые цветы. Желательно после хорошего секса. "Любима, умираю хочу розы, вот прям очччень нада, можешь?"
СсылкаПожаловаться
Да пошлет он ее. Мужчина дарит цветы и что либо, когда сам этого хочет. А через силу, кому они нужны, цветы эти вымученные..
Sapfira
У меня тоже с обоими мужьями были раздельные бюджеты, но по принципу "мои - это мои, а твои это наши", хихи))
И уж, конечно, "долг" я никогда не отдавала, вот еще, не хватало.
А вы с ним просто от бытовухи устали, если не хотите разводиться - ищите себе занятие по душе, и уходите туда с головой, чтобы отвлекаться от вашей семейной рутины.
Плохо, конечно, что у вас совместного досуга нет, для отношений это немаловажно, не могут же людей только кастрюли связывать.
Sapfira
И какого вы не ездите на море и не вывозите ребенка в здоровый климат?? Да плевать на мужа, пусть здесь сидит, а сама взяла, и рванула на моря недельки на 2, потом вернулась загоревшая, сияющая, подтянутая, так муженек сам цветы таскать начнет, без уговоров) а так, сидите оба, два унылых овна, и не хотите уже ничего и никого. Вы готовы вот так доживать всю оставшуюся жизнь??
sea kerry
вы оба устали, это пройдет
Ирина Спайк
Ехать надо отдыхать, сменить обстановку и соскучиться. Поймёте нужны друг другу или нет. А семейный бюджет должен быть общий, а не отдельно с заёмами.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем