Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Никто ничего вам не должен

Как же задолбили с этими вопросами, тещами, невестками, квартирами которыми не могут поделить. Блин купите свою квартиру! Денег нет, не рожайте! Не нравится общаться со свекровью, не общайтесь! Все взрослые люди, а ведут себя как маленькие дети избалованные! Никто в этой жизни вам ничего не должен!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
А причем тут долг и благодарность? Вы путаете, если я человеку благодарна, я по собственной воли его отблагодарю. Но это не значит, что я обязана или должна быть благодарной.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Автор - вы совершенно правы , не поддавайтесь пытающимся подменить понятия.
Понятие долга исходит от узаконенных правил принятых в обществе: родители должны заботится о детях, но не обязанны обеспечивать им беззаботную жизнь до конца дней.
Поэтому претензии невесток тут к свекровям мягко говоря не обоснованы - брак это уже после 18 лет, а вот сыновья обязаны содержать своих родителей до конца жизни...
АнонимВ ответ на Кира _
Кира _
И опять утрируете. От вас лично никто ничего и не просит. Но не мешайте остальным уметь быть благодарными. Боагодарность - это свойство высокоразвитой души. От умения быть благодарным чаще рождаются все остальные описанные вами "пороки".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это узколобость считать, что люди ДОЛЖНЫ быть благодарными, добрыми или сочувствующими. Все надо делать по желанию. И перестать считать, что вам кто-то должен.
JekaterinaВ ответ на Мурис
Мурис
Действительно, как просто! Купите квартиру, яхту, самолет. Нет денег - не рожайте. Есть деньги, но не рожается - купите ребенка. Нет работы - найдите, делов-то. Не нравится жизнь - не живите, чего проще.
СсылкаПожаловаться

Любовь Лисовская
Ну, а вдруг?!Кому-то везет!)))
Mюмз7 !!!
Не переживайте так за них, вам же за это не заплатят ))
Москвичка с рублевки
Успокойтесь, эти темы одни и те же от мо де ра торов ( запрещенное слово) форума... Новички ведутся..
Мила
Ну если ты хочешь от меня ......, то тогда нужно сдать вот это или вести себя вот так....в этом случае должен, если хочешь получить что-то в замен)))
Ната ***
а я считаю,если я произвела на этот свет,я должна и создать ребёнку условия,что бы он не мыкался по съёмным и не копил на ипотеке,жравши годами пустые макароны,при этом ущемляя своих внуков.не можешь-нехрен и плодиться.
BomberВ ответ на Ната ***
Ната ***
а я считаю,если я произвела на этот свет,я должна и создать ребёнку условия,что бы он не мыкался по съёмным и не копил на ипотеке,жравши годами пустые макароны,при этом ущемляя своих внуков.не можешь-нехрен и плодиться.
СсылкаПожаловаться
В 20-30 лет далеко не все уверены в таких перспективах))
Ната ***В ответ на Bomber
Bomber
В 20-30 лет далеко не все уверены в таких перспективах))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так поэтому тогда родил одного и хватит,совместными усилиями ему кв.уж можно сделать.а если знаешь,что у тебя от бабушек и дедушек куча недвиги,тогда и плодись,и то я бы подумала,быстрее пол сдачу их пустила
BomberВ ответ на Ната ***
Ната ***
так поэтому тогда родил одного и хватит,совместными усилиями ему кв.уж можно сделать.а если знаешь,что у тебя от бабушек и дедушек куча недвиги,тогда и плодись,и то я бы подумала,быстрее пол сдачу их пустила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Грамотно, не поспорю.
АнонимВ ответ на Ната ***
Ната ***
а я считаю,если я произвела на этот свет,я должна и создать ребёнку условия,что бы он не мыкался по съёмным и не копил на ипотеке,жравши годами пустые макароны,при этом ущемляя своих внуков.не можешь-нехрен и плодиться.
СсылкаПожаловаться
Ну так вот от таких дал бог зайку даст и лужайку и плодиться нищета. А потом эти люди плодят такую же нищету.
Марина Попугаева
Согласна, только ПФ РФ
Porfishka
почему своим советам не следуете?
не нравится?! не читайте!!!!
Наталия Бутикова
Какое мне дело до всех до вас..а вам для меня))))бывает денях нет,младенца хоццо и шо тогда,до климакса ждать?)))
Sam Fisher
Автор в защиту анонимов скажу, что такие темы выгодны администрации, потому что директор с них пишет псевдошыдевры на майле
Ты сам/сама посмотри ее профиль и не удивляйся
Mюмз7 !!!В ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Автор в защиту анонимов скажу, что такие темы выгодны администрации, потому что директор с них пишет псевдошыдевры на майле
Ты сам/сама посмотри ее профиль и не удивляйся
СсылкаПожаловаться
Самое смешное, что большинство были рождены в хрущевке , а бабушки наши в избушке , где ютились три поколения , а то и четыре , только жили дружно и понмалт
Mюмз7 !!!В ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
Самое смешное, что большинство были рождены в хрущевке , а бабушки наши в избушке , где ютились три поколения , а то и четыре , только жили дружно и понмалт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И понимали, что самое главное - семья
АнонимВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
И понимали, что самое главное - семья
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, давайте сейчас в бомжей превратимся и рожать будем на каждом углу. А че? Детки же, наше все.
Mюмз7 !!!В ответ на Аноним
Аноним
Ага, давайте сейчас в бомжей превратимся и рожать будем на каждом углу. А че? Детки же, наше все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почитайте статистику больных детей от старородящих, о бесплодии с возрастом от таблеток и травм, а потом решайте, что вам важнее, ждать принца с хатой или лет десять батрачить на квартиру
АнонимВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
Почитайте статистику больных детей от старородящих, о бесплодии с возрастом от таблеток и травм, а потом решайте, что вам важнее, ждать принца с хатой или лет десять батрачить на квартиру
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А причем тут я?
Sam FisherВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
Самое смешное, что большинство были рождены в хрущевке , а бабушки наши в избушке , где ютились три поколения , а то и четыре , только жили дружно и понмалт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эти темы в течение существования форума не мусолил только слепой
Так нет, епт, все по кругу
Natalie

АнонимВ ответ на Natalie
Natalie

СсылкаПожаловаться

Дарина
Это жизнь, ничего не поделаешь. Людьми руководит не только трезвый расчет. Еще чувства, эмоции, и т.д. Гормоны короче)))
А вы, девушка, или парень, кто вы там, вместо того, чтобы ругаться, создайте тему на умную тему. Например, вы знаете, как из толстых и коротких ножек гусеницы получаются длинные тонкие ножки бабочек??
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем