Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реанимация чувств, или Простить - не простить?

Столкнулась с такой малоприятной ситуацией. Мне очень нравился мужчина, я ему тоже... Отношения платонические, взаимная симпатия... Честно говоря, ни на что другое мы оба и не рассчитывали, так как он женат, а мне пора создавать свою семью. После одного недоразумения, когда он ошибочно подумал, что я распространяю о нем сплетни, он позволил грубость по отношению ко мне. Назвал, мягко говоря, девушкой легкого поведения... причем в грубой форме на букву ш*****. Я была в шоке... Спустя какое-то время поняла, что сказал он это в порыве ярости, в состоянии, можно сказать, аффекта... Простительно ли такое? И реально ли после его оскорблений восстановить нормальное общение? Или не прощать и вычеркнуть его из своей жизни? У меня даже были мысли проучить его... Но, опять же, важен "контекст", то есть в какой ситуации он так некрасиво себя повел. Он так и не извинился и, похоже, не собирается... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
332
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
да не нужен он мне
вопрос в том, как ему отомстить и стоит ли вообще мстить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем мстить? Мужик взрослый связался с малолеткой..Это как вы бы обвиняли годовалого малыша за ваши промахи.Смешно? Вот и смейтесь Всегда напевайте про себя веселую песню.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Зачем мстить? Мужик взрослый связался с малолеткой..Это как вы бы обвиняли годовалого малыша за ваши промахи.Смешно? Вот и смейтесь Всегда напевайте про себя веселую песню.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Действительно, смешно

Но за это слово плохое, которым он обозвал меня, так хочется его проучить
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Действительно, смешно

Но за это слово плохое, которым он обозвал меня, так хочется его проучить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Помнишь детскую присказку-кто обзывается.тот так и называется. То.что у человека в голове.он переносит на других.Про себя -то он точно знает.что он ша ла ва мужского рода.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Помнишь детскую присказку-кто обзывается.тот так и называется. То.что у человека в голове.он переносит на других.Про себя -то он точно знает.что он ша ла ва мужского рода.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Помню
То есть так и оставить?? Он про себя знает, но продолжает вытирать о жену и детей ноги!
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Помню
То есть так и оставить?? Он про себя знает, но продолжает вытирать о жену и детей ноги!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это уже их проблемы-жены и мужа.И чужой не имеет право влезать. Почему? ТАМ ДЕТИ!!!! И они скорее всего любят папу и травму наносить-это в первую очередь достанется детям. Дети сами разберутся со своим отцом.когда вырастут. будут так же любить или забудут.Есть время разбрасывать камни, а есть время собирать камни. Придет и его время. Не всегда он будет молодым и здоровым.а вот кто будет рядом.когда станет немощным? Явно не любовница и возможно не жена и не дети. Так что пусть свои проблемы решает без вас.Общайтесь с молодыми.идите на танцы.спортсекцию.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Это уже их проблемы-жены и мужа.И чужой не имеет право влезать. Почему? ТАМ ДЕТИ!!!! И они скорее всего любят папу и травму наносить-это в первую очередь достанется детям. Дети сами разберутся со своим отцом.когда вырастут. будут так же любить или забудут.Есть время разбрасывать камни, а есть время собирать камни. Придет и его время. Не всегда он будет молодым и здоровым.а вот кто будет рядом.когда станет немощным? Явно не любовница и возможно не жена и не дети. Так что пусть свои проблемы решает без вас.Общайтесь с молодыми.идите на танцы.спортсекцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Маргариты, насчет того, что это их проблемы, полностью с вами согласна. Но уже пришло время собирать камни. Так как он не молод, ему шестьдесят. Жена его досмотрит, думаю. Она добрый человек.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Маргариты, насчет того, что это их проблемы, полностью с вами согласна. Но уже пришло время собирать камни. Так как он не молод, ему шестьдесят. Жена его досмотрит, думаю. Она добрый человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
даже добрый человек имеет пределы терпения.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
даже добрый человек имеет пределы терпения.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Действительно...
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Это уже их проблемы-жены и мужа.И чужой не имеет право влезать. Почему? ТАМ ДЕТИ!!!! И они скорее всего любят папу и травму наносить-это в первую очередь достанется детям. Дети сами разберутся со своим отцом.когда вырастут. будут так же любить или забудут.Есть время разбрасывать камни, а есть время собирать камни. Придет и его время. Не всегда он будет молодым и здоровым.а вот кто будет рядом.когда станет немощным? Явно не любовница и возможно не жена и не дети. Так что пусть свои проблемы решает без вас.Общайтесь с молодыми.идите на танцы.спортсекцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кстати, детям уже по 30 лет
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Кстати, детям уже по 30 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сейчас такие дети.что и в 30 -всё дети. И бегают к маме за каждым вопросом.Пусть ждут внуков вместе. Это их жизнь.Им она нравится.Кому не нравится.тот разводится. Но менять жизнь в 55 и старше-трудно. Становится человек инертен.А раз мужик возмущается.что жене стало известно.то это означает, что семьёй всё -таки дорожит и боится её потерять. Там его вкусно кормят.содержат в чистоте его одежду. А так придется самому об этом заботиться.Комфорт никто не хочет терять.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Сейчас такие дети.что и в 30 -всё дети. И бегают к маме за каждым вопросом.Пусть ждут внуков вместе. Это их жизнь.Им она нравится.Кому не нравится.тот разводится. Но менять жизнь в 55 и старше-трудно. Становится человек инертен.А раз мужик возмущается.что жене стало известно.то это означает, что семьёй всё -таки дорожит и боится её потерять. Там его вкусно кормят.содержат в чистоте его одежду. А так придется самому об этом заботиться.Комфорт никто не хочет терять.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А любовница не сможет позаботиться об одежде и еде? Она ему уже, как вторая жена, видимо.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
А любовница не сможет позаботиться об одежде и еде? Она ему уже, как вторая жена, видимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У любовницы другие функции. Не для этого она предназначена. уж мужчины знают, что хорошую жену найти трудно. Любовницу просто найти. Поэтому и возмущается мужик.что жене стало известно и готов на всех спустить собаку.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
У любовницы другие функции. Не для этого она предназначена. уж мужчины знают, что хорошую жену найти трудно. Любовницу просто найти. Поэтому и возмущается мужик.что жене стало известно и готов на всех спустить собаку.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да она и на любовницу-то не похожа, скорее, на вторую (после жены) домработницу.
Наталья
Вы размышляете, простить его или нет, а он об этом вас просит? Простить просит?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Вы размышляете, простить его или нет, а он об этом вас просит? Простить просит?
СсылкаПожаловаться
Он не просит, конечно. Он и не знает, что я так переживаю. Это нужно мне самой. Для меня важно дальнейшее МОЕ отношение к этому человеку. Важно понять, стоит ли его *казнить нельзя помиловать* за оскорбления?
Nata-NataВ ответ на Аноним
Аноним
Он не просит, конечно. Он и не знает, что я так переживаю. Это нужно мне самой. Для меня важно дальнейшее МОЕ отношение к этому человеку. Важно понять, стоит ли его *казнить нельзя помиловать* за оскорбления?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы не гадайте, поговорите, выводите его на диалог. Дайте понять, что он Вас практически оскорбил не только словом, но и нежеланием извиниться. Если поймет- еще не все потеряно, а если будет грубить в ответ, то тогда п. 2 ))
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
А Вы не гадайте, поговорите, выводите его на диалог. Дайте понять, что он Вас практически оскорбил не только словом, но и нежеланием извиниться. Если поймет- еще не все потеряно, а если будет грубить в ответ, то тогда п. 2 ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Вы правы!
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Он не просит, конечно. Он и не знает, что я так переживаю. Это нужно мне самой. Для меня важно дальнейшее МОЕ отношение к этому человеку. Важно понять, стоит ли его *казнить нельзя помиловать* за оскорбления?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отстаньте от него, девушка, просто исчезните из его жизни. Он вас знать не хочет. Или еще раз хотите услышать от него оскорбления?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Отстаньте от него, девушка, просто исчезните из его жизни. Он вас знать не хочет. Или еще раз хотите услышать от него оскорбления?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я его трогаю?
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
А я его трогаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотите тронуть
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Хотите тронуть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разве что кирпич на голову уроним... аккуратно
Заина Заевна
А в какой ситуации он так себя повел? Какой мог быть у него "аффект", если Вы ему никто? Состояние аффекта вызывается сильнейшим душевным волнением, кстати, которое далеко не всем присуще. И оно априори невозможно по причине того, что сказала о Вас,например, Марьиванна на лестничной площадке.
АнонимВ ответ на Заина Заевна
Заина Заевна
А в какой ситуации он так себя повел? Какой мог быть у него "аффект", если Вы ему никто? Состояние аффекта вызывается сильнейшим душевным волнением, кстати, которое далеко не всем присуще. И оно априори невозможно по причине того, что сказала о Вас,например, Марьиванна на лестничной площадке.
СсылкаПожаловаться
Я и сама не поняла его реакции. Я припарковала авто на улице. Вышла в магазин. Вернулась, а перед моей машиной стоит женщина и не дает мне проехать. Звонит кому-то. Тут подбегает он с оскорблениями и обвинениями в том, что я за ним слежу и хочу рассказать жене об этой левой (как я поняла из их реакции) женщине.
Заина ЗаевнаВ ответ на Аноним
Аноним
Я и сама не поняла его реакции. Я припарковала авто на улице. Вышла в магазин. Вернулась, а перед моей машиной стоит женщина и не дает мне проехать. Звонит кому-то. Тут подбегает он с оскорблениями и обвинениями в том, что я за ним слежу и хочу рассказать жене об этой левой (как я поняла из их реакции) женщине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А слово "ш...ха" здесь причем? Впрочем, он показал себя как заполошная истеричка с элементами мании величия. Оно Вам надо? Одни проблемы.
АнонимВ ответ на Заина Заевна
Заина Заевна
А слово "ш...ха" здесь причем? Впрочем, он показал себя как заполошная истеричка с элементами мании величия. Оно Вам надо? Одни проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как вы в точку! Он себя как климактерическая женщина ведет почти всегда! А мания величия это же ужас!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем