Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ребенок, бывший муж и его новая пассия. Как быть?

недавно создавала тему о расставании
http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid...

Расставание пережила, теперь встал вопрос об общении бывшего мужа с ребенком. Ситуация следующая:
Во время нашего совместного проживания с мужем он почти не уделял внимание дочери, гулял редко и недолго, а последние 2 года гулял раза 3 и те из-под палки. Относился к ребенку примерно так- Отстань, не мешай...После нашего расставания он поставил условие- либо он гуляет с нашей дочерью и своей новой пассией вместе по воскресеньям, либо прекращает общение с дочерью вообще. на уступки не идет. Отпустила один раз погулять ...Ребенок в восторге, гуляли они ВЕСЬ день, 12 часов подряд..(парки, фонтаны, аттракционы, кафе, воздушные шары, зоопарк и домой естественно заходили днем) за все 7 лет нашей совместной жизни такого не было.. Я не знаю что мне делать.. как мне относиться к этим гулькам...Мне ужасно больно смотреть на то, что во время нашего брака мужу дочь была не нужна, а сейчас резко стала нужна... Отпускать или нет? И чем руководствуется мужчина ставя условие- или все вместе или никак?

У новой пассии мужа дочь, ей 2 года, тоже гуляет с ними. нашей дочери 6 лет.

А сегодня дочка целый день плачет, что хочет жить со мной, папой и его новой пассией....так уж ей гулять понравилось. Это уже за гранью моего понимания.
Марина Федорова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Мирослава
Она (новая) просто не отпускает его одного.
Тут частенько вторые жены причитают: "Ах, он не к ребенку ходит, а к бывшей".
Вот и подстраховывается.
НиктаринкаВ ответ на Мирослава
Мирослава
Она (новая) просто не отпускает его одного.
Тут частенько вторые жены причитают: "Ах, он не к ребенку ходит, а к бывшей".
Вот и подстраховывается.
СсылкаПожаловаться
И правильно делают!
А то жены то потом логти кусать начинают!!
Галка Галкина
Раньше не гулял с дочкой, но жил с вами и видел ее много времени. Сейчас не живет и соскучивается.
Только с новой женой - ее условие, не отпускает одного, чтобы не проводил время именно с Вами.
Valery L.
Трудно всё это, но вам нужно всё сделать, чтобы девочке было хорошо.
отшельник
а по-моему новая нормальная баба, мечтающая о семье. бывший, вероятно, навешал ей макароны на уши о том, какой стервой была его жена, а вот он - образцово-показательный папаша дюже дочуру любит, жить без нее не могет. хорошие бабы часто на такое покупаются. ничего, время пройдет. он и от нее гулять станет. тогда и о дочке забудет. жаль девочку
Талисман
что-то не верится во внезапно вспыхнвшую любовь к дочке( рисуется перед новой подругой
Гончаренко
Не понимаю одного - тут столько пишут о том, как бывшая жена ставит мужу условия, на каких он мог бы видеться с ребенком, а у вас наоборот? ОН Вам ставит условия, на которых будет общаться с дочкой? А Вам это очень надо? Судя по всему, другие комментаторы правы и в данном случае бывший просто позирует перед новой пассией, какой он хороший папа.
Хороша Маша да не наша
все очень просто - возможно новая пассия мужа - адекватная женщина. занимается своим ребенком (гуляет с ним) и его вынуждает мыслить "в сторону детей". а он хочет показаться благородным. вот такой вот сюжет. на Вашем месте я бы попыталась зазнакомиться с этой новой мадам, чтобы понимать с кем ребенок мой время проводит.
Марина ФедороваВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
все очень просто - возможно новая пассия мужа - адекватная женщина. занимается своим ребенком (гуляет с ним) и его вынуждает мыслить "в сторону детей". а он хочет показаться благородным. вот такой вот сюжет. на Вашем месте я бы попыталась зазнакомиться с этой новой мадам, чтобы понимать с кем ребенок мой время проводит.
СсылкаПожаловаться
Я с ней знакома. нахожусь в формально мирных отношениях. детей она любит, относится к ним глубоко положительно
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Марина Федорова
Марина Федорова
Я с ней знакома. нахожусь в формально мирных отношениях. детей она любит, относится к ним глубоко положительно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так и прекрасно. пусть выгуливает Вашего ребенка. может и у бывшего мужа Вашего забрезжит понимание, что дети - это ВАЖНО.
Татьяна Андреева
Ну, если дите в восторге, то надо, наверно, свои обиды и гордость в кулачок собрать и в карман засунуть. Ребенок рад и слава богу. Лишней радости у детей не бывает. Трудно это, но ради ребенка можно и потерпеть.
Котя МотяВ ответ на Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Ну, если дите в восторге, то надо, наверно, свои обиды и гордость в кулачок собрать и в карман засунуть. Ребенок рад и слава богу. Лишней радости у детей не бывает. Трудно это, но ради ребенка можно и потерпеть.
СсылкаПожаловаться
"Ну, если дите в восторге" Дети в восторге от чипсов, фаст-фуда, лимонада и сладкой ваты, но только разумные взрослые следят, чтобы у них диатеза не было.
Татьяна АндрееваВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"Ну, если дите в восторге" Дети в восторге от чипсов, фаст-фуда, лимонада и сладкой ваты, но только разумные взрослые следят, чтобы у них диатеза не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дитю нужно общение и с папой тоже. Мама в своем рассказе не упоминает о том, что ребенок после общения с отцом имеет проблемы со здоровьем, поэтому мне кажется там с этим все более менее нормально. Общаться ребенку с отцом нужно, даже если маме и обидно. Тут маме надо пережить и отпустить прошлое, тогда и к ней счастье придет. И мне кажется у мамы хватит мудрости и сил поступить так, чтобы хорошо было и ей и ребенку, не отнимая у малышки радости общения с отцом.
ludmila radionova
Не переживайте!Cкоро это закончится,понты колотит перед новой.Жаль только девочку,манипулирует ею.
Калинка
Конечно, пусть общаются и дружат! Главное- чтобы ребенку было комфортно, а значит проще переживет ваше расставание с мужем. Кроме того, девочка поймет, что с чужими людьми тоже можно иметь вполне достойные отношения и потом не закатит Вам сцену ревности, когда в Вашей жизни появится новый мужчина, особенно если с ребенком. Ище получит урок женской мудрости, когда собственные обиды и амбиции задвигаются в сторону ради "должна" и "надо". А Вы к этому тоже понемногу привыкнете и такого дискомфорта эти встречи уже доставлять не будут.
Manja
Первый вариант - он "рисуется" перед новой дамой;
Второй вариант - дама "рисуется" перед ним;
Третий вариант - дочке просто нравится общество папы, она еще не задается вопросом кто эта дама и откуда другой ребенок, а новая пассия не хочет отпускать его одного.
Пока дочке с ним хорошо, можно отпускать. Вопрос насколько его (их) хватит.
Долорес Клейборн
Пусть общаются. Хотя есть опасение, что ему эти гуляния быстро надоедят. Хорошо, если я ошибаюсь.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Пусть общаются. Хотя есть опасение, что ему эти гуляния быстро надоедят. Хорошо, если я ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
Не факт. Отец моего сына уже лет 6 гуляет с ним вместе со своей девушкой. Они с ней подружились. Я считаю, что молодец она. Гораздо хуже, когда против ребенка настраивают.
Котя МотяВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Не факт. Отец моего сына уже лет 6 гуляет с ним вместе со своей девушкой. Они с ней подружились. Я считаю, что молодец она. Гораздо хуже, когда против ребенка настраивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кать, они все медовые, пока в права не вступят. Моя бывшая подруга тоже...дружила с дочкой брата, пока наводила мосты. А а потом как скальпелем отрезала, тварь.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Кать, они все медовые, пока в права не вступят. Моя бывшая подруга тоже...дружила с дочкой брата, пока наводила мосты. А а потом как скальпелем отрезала, тварь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну права-то и у нас есть;) Я же могу, если что, и поинтересоваться реальной зарплатой, в суд на алименты и все такое;) Да и прописан ребенок у отца) Пока все хорошо, все на доверии и всем спокойно. Ну а если по-плохому захотят, что поделаешь;))
Долорес КлейборнВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Не факт. Отец моего сына уже лет 6 гуляет с ним вместе со своей девушкой. Они с ней подружились. Я считаю, что молодец она. Гораздо хуже, когда против ребенка настраивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец, не спорю. Единственное, что сомнения навевает, - отец несколько лет на ребенка практически внимания не обращал. А если сейчас у него с дочерью контакт наладится - так это прекрасно будет.
Рыжий Песец
Скорее всего его нынешняя не воспринимает мужиков - плохих отцов. В отличие от Вас
Napol
я бы засунула свое самолюбие куда подальше и сделала так, как лучше ребенку
СветЛана Белова
Господи, сил Вам. Конечно действовать в интересах ребенка, а время все расставит по местам....
Mortysha
Ключевая фраза - ребенок в восторге. Только это Вас и должно волновать. И вообще, дети чувствуют, плохой или хороший человек, значит, если Ваша дочь получает удовольствие от совместных прогулок, то пассия Вашего бывшего, как минимум, умеет ладить с детьми. Мой сын не раз сталкивался с девушками папы, но общался только с одной.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем