Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок для себя

Если женщина ставит мужчину перед фактом, что беремннна. Мужчина гоыорит делай аборт. Женщина рожает для себя. Мужчина берет определенную отвественность за все таки родившегося ребенка, даже пытается построить отношения, но не складывается. Вопрос: имеет ли женщина моральное праву требовать больше того, что готов дать мужчина ребенку, требовать деньги, подавать на алименты. Спасибо
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
567
Лариса ПетроваВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Подачки - на паперти, а алименты - это предусмотренные законом обязательные выплаты на содержание ребенка..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Алименты - это законные выплаты на детей. тут вообще спорить не буду. А вот когда тетенька рожает для себя, а потом начинает клянчить на ребеночка, которого рожала для себя - то это подачка. В чистом виде.
Лилит УноВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
Алименты - это законные выплаты на детей. тут вообще спорить не буду. А вот когда тетенька рожает для себя, а потом начинает клянчить на ребеночка, которого рожала для себя - то это подачка. В чистом виде.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Родить "для себя" - возможно только при искусственном оплодотворении.. женщина обращается в специализированное заведение и рожает от анонимного донора.. все остальное п...ж и провокация.. если мужчина разводится на это бла-бла-бла мне его не жаль.. голова для того, чтобы думать, а не только туда есть.. в-общем, не хочет иметь сюрприза в виде алиментов на беббика - пусть озвучит свою позицию и тщательно предохраняется!!..
Лариса ПетроваВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Родить "для себя" - возможно только при искусственном оплодотворении.. женщина обращается в специализированное заведение и рожает от анонимного донора.. все остальное п...ж и провокация.. если мужчина разводится на это бла-бла-бла мне его не жаль.. голова для того, чтобы думать, а не только туда есть.. в-общем, не хочет иметь сюрприза в виде алиментов на беббика - пусть озвучит свою позицию и тщательно предохраняется!!..
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну, жаль-не жаль, а я лично (да и вы ,думаю тоже) знаю много случаев, когда тетенька кричит, что она ЧФ, пока биологические часы бить не начнут. И тогда вот у них и начинается - я только забеременею, потом вообще про меня забудешь, или презики прокалывают, или "не бойся, я таблетки пью!" , и т.п. И да, я согласна, идиоты те, что на это ведутся. А я, к слову, писала, что нужно или спать с любимой женщиной, от которой не боишься услышать "я беременна", или предохраняться все чем можно.
Лилит УноВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
Ну, жаль-не жаль, а я лично (да и вы ,думаю тоже) знаю много случаев, когда тетенька кричит, что она ЧФ, пока биологические часы бить не начнут. И тогда вот у них и начинается - я только забеременею, потом вообще про меня забудешь, или презики прокалывают, или "не бойся, я таблетки пью!" , и т.п. И да, я согласна, идиоты те, что на это ведутся. А я, к слову, писала, что нужно или спать с любимой женщиной, от которой не боишься услышать "я беременна", или предохраняться все чем можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Наверное, что-то пропустила..)) с вами - согласна полностью - или пусть предохраняется, или спит с любимой - последнее, вообще идеальный вариант..))
Лариса ПетроваВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Наверное, что-то пропустила..)) с вами - согласна полностью - или пусть предохраняется, или спит с любимой - последнее, вообще идеальный вариант..))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Так с этого практически и началось)))) Тут многим не понравилось))
Анжелика ГинзбургВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
Не согласна. Козлов сразу видно. Просто женщинам свойственно видеть то, что они хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"Козлов сразу видно", - согласна на 100%, просто женщина порой не предает значения тем или иным манерам поведения и верит, что "козла" можно исправить, если он не видел любви, доброты и т. д. и т. п. Увы, "горбатого могила исправит", то же относится и к козлу
Лариса ПетроваВ ответ на Анжелика Гинзбург
Анжелика Гинзбург
"Козлов сразу видно", - согласна на 100%, просто женщина порой не предает значения тем или иным манерам поведения и верит, что "козла" можно исправить, если он не видел любви, доброты и т. д. и т. п. Увы, "горбатого могила исправит", то же относится и к козлу
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Согласна. Смотреть нужно на мелочи, а не на то, что делается для чего-то. И совершенно глупо надеяться на то, что перевоспитаешь взрослого человека... Вот поэтому я и написала - что воспитывать нужно детей, сыновей и дочерей одинаково (ну, практически, в этом вопросе). Как - писала выше, не хочу повторять и сыпать соль на раны))
АлексейВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
А чего вы лаетесь? У нас позиция-то одинаковая, просто , за превентивные меры. Ребёнок должен быть желанным. И здесь два варианта - либо быть с женщиной, от который будешь рад услышать " я беременна", либо предохраняться всеми способами, обоим. И ещё - рождение детей "для себя" - высшей воды эгоизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хорошо сказано +1000


Лариса ПетроваВ ответ на Алексей
Алексей
хорошо сказано +1000


СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, видать не всем хорошо,))))
Анжелика ГинзбургВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
Ну, видать не всем хорошо,))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так правда глаза колет, кстати, действительно пора поменять закон, пусть мужчина дает юридическое согласие на появление ребенка. Если после такого согласия избегает алиментов - наказание по УК. А если ребенок появился "случайно", при отсутствии юридического согласия - финансовые проблемы полностью на матери-одиночке.
Фантик фунтикВ ответ на Анжелика Гинзбург
Анжелика Гинзбург
Так правда глаза колет, кстати, действительно пора поменять закон, пусть мужчина дает юридическое согласие на появление ребенка. Если после такого согласия избегает алиментов - наказание по УК. А если ребенок появился "случайно", при отсутствии юридического согласия - финансовые проблемы полностью на матери-одиночке.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Наказание по ук и сейчас есть, а про юридическое согласие - вообще бред. Тогда, может, перед сексом к нотариусу ещё ходить предложите? Чтобы всё по закону. Ну, а что? Есть такая практика в арабских странах.
Анжелика ГинзбургВ ответ на Алексей
Алексей
хорошо сказано +1000


СсылкаПожаловаться
История переписки6



Анжелика ГинзбургВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
А чего вы лаетесь? У нас позиция-то одинаковая, просто , за превентивные меры. Ребёнок должен быть желанным. И здесь два варианта - либо быть с женщиной, от который будешь рад услышать " я беременна", либо предохраняться всеми способами, обоим. И ещё - рождение детей "для себя" - высшей воды эгоизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
" Ребёнок должен быть желанным. И здесь два варианта - либо быть с женщиной, от который будешь рад услышать " я беременна", либо предохраняться всеми способами, обоим. И ещё - рождение детей "для себя" - высшей воды эгоизм" - Лариса, я подписываюсь под каждым вашим словом. Добавлю, что нежеланный ребенок, рожденный в браке, заключенном "по залету", порой заставляют жениться насильно, чтобы избежать "позора", станет камнем преткновения при первых же трудностях. Затем претензии друг к другу и брак распадется.
Лариса ПетроваВ ответ на Анжелика Гинзбург
Анжелика Гинзбург
" Ребёнок должен быть желанным. И здесь два варианта - либо быть с женщиной, от который будешь рад услышать " я беременна", либо предохраняться всеми способами, обоим. И ещё - рождение детей "для себя" - высшей воды эгоизм" - Лариса, я подписываюсь под каждым вашим словом. Добавлю, что нежеланный ребенок, рожденный в браке, заключенном "по залету", порой заставляют жениться насильно, чтобы избежать "позора", станет камнем преткновения при первых же трудностях. Затем претензии друг к другу и брак распадется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Приятно встретить адекватного человека, дружащего с головой прежде всех других органов
Анжелика ГинзбургВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
Приятно встретить адекватного человека, дружащего с головой прежде всех других органов
СсылкаПожаловаться
История переписки7
СПАСИБО
Vasilisa KrasaВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
Ребёнок ДОЛЖЕН быть желанным для обеих сторон. ОБА должны предохранятбся, если ребёнок не входит в общие планы. Решение об аборте ДОЛЖНЫ принимать оба. Но если уж женщина решает родить ДЛЯ СЕБЯ - то мужик не при чем.
СсылкаПожаловаться
Согласна и поддерживаю!
Лариса ПетроваВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Согласна и поддерживаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Елена Манго
А ты бы хотел не платить алиментов? Фу!
Беременна она не от Феди, Васи или святага духа, Ты- папашка, так что плати до достижения ребенку(своему!)18 лет и не вякай.
Allammа
Алименты он обязан платить, всё остальное, как получится.
Ольга Кравцова
Но ведь иногда женщина идет на лукавство или на прямой обман. Рожаешь для себя, рожай от донора. И никому никаких претензий. И мужика не подставляй.
ЕкатеринаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Но ведь иногда женщина идет на лукавство или на прямой обман. Рожаешь для себя, рожай от донора. И никому никаких претензий. И мужика не подставляй.
СсылкаПожаловаться
какой, плять, обман?! в заблуждение ввела взрослого мужика на тему "откуда дети берутся"?
ZaraZaВ ответ на Екатерина
Екатерина
какой, плять, обман?! в заблуждение ввела взрослого мужика на тему "откуда дети берутся"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Екатерина
какой, плять, обман?! в заблуждение ввела взрослого мужика на тему "откуда дети берутся"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывшая коллега, например, уговорила мужика перейти на предохранение противозачаточными таблетками, а спустя какое-то время захотела за него замуж и просто перестала их пить, не ставя его в известность. Ситуации разные бывают, не всегда мужик козел.
ЕкатеринаВ ответ на Asya
Asya
Бывшая коллега, например, уговорила мужика перейти на предохранение противозачаточными таблетками, а спустя какое-то время захотела за него замуж и просто перестала их пить, не ставя его в известность. Ситуации разные бывают, не всегда мужик козел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не всегда. но если ты хочешь быть уверен, то и меры предосторожности должен принимать сам, не надеясь на кого-то другого, авось, пронесет и еще массу факторов.
лили солоВ ответ на Екатерина
Екатерина
какой, плять, обман?! в заблуждение ввела взрослого мужика на тему "откуда дети берутся"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ахахахаха! давно так не хохотала))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем