Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок,камень,машина....

Добрый день, уважаемые Форумчане!
Сегодня стала участником следующих событий: возвращаемся семьёй с прогулки домой (а возле дома, во дворе,большая лужа) и видим детей,которые в эту самую лужу бросают камни. Естественно, по всем законам подлости, камень прилетел в стойку нашего авто, в результате- вмятина и содранная краска.
Решился вопрос мирно, пришла мама,заплатила сумму,запрошенную сервисом и разошлись.
Придя домой,появилось ощущение.... Знаете,ребёнок ведь не специально, а теперь ему попадёт...
Как бы поступили Вы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
АнонимВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Ну пойдите той даме деньги отдайте. И мальцу конфет купите! И резиновые сапоги! чтоб ноги не промочил когда снова в той лужке сидеть будет.
СсылкаПожаловаться
Вот она удивится))))
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Вот она удивится))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А то
Lady Katy
А вот если б та мамаша вам ущерб не возместила, то вы бы по-другому здесь отписались. Типа все дети вокруг - монстры, а мамашки их чокнутые на всю голову особы, яжематери и тд и тп. И ещё,что их не мешало бы держать Под домашним арестом, чтоб приличным людям жизнь не портили и машины
АнонимВ ответ на Lady Katy
Lady Katy
А вот если б та мамаша вам ущерб не возместила, то вы бы по-другому здесь отписались. Типа все дети вокруг - монстры, а мамашки их чокнутые на всю голову особы, яжематери и тд и тп. И ещё,что их не мешало бы держать Под домашним арестом, чтоб приличным людям жизнь не портили и машины
СсылкаПожаловаться
Вполне возможно)) хорошо что проверить не получится))
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Вполне возможно)) хорошо что проверить не получится))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому я и задалась вопросом, насколько правильным был поступок. Вот,Вы,в аналогичной ситуации, как бы поступили?
Варвара ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Поэтому я и задалась вопросом, насколько правильным был поступок. Вот,Вы,в аналогичной ситуации, как бы поступили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё правильно сделали. И мама ребёнка оказалась адекватной. Это она не научила ребёнка как можно, а как нельзя себя вести. Это её вина, ребёнка в данной ситуации наказывать не надо. Был случай, увидела , что на бампер нашей машины залез ребёнок, мама рядом. Я сделала замечание, а мама в ответ, так этож ребёнок. Мне не бампер жалко было, а ребёнка. В другой ситуации он сделает что-то и приведёт это к другим последствиям, вроде тех, что произошло у Вас. Или чего похлеще.
Елена СВ ответ на Варвара Иванова
Варвара Иванова
Всё правильно сделали. И мама ребёнка оказалась адекватной. Это она не научила ребёнка как можно, а как нельзя себя вести. Это её вина, ребёнка в данной ситуации наказывать не надо. Был случай, увидела , что на бампер нашей машины залез ребёнок, мама рядом. Я сделала замечание, а мама в ответ, так этож ребёнок. Мне не бампер жалко было, а ребёнка. В другой ситуации он сделает что-то и приведёт это к другим последствиям, вроде тех, что произошло у Вас. Или чего похлеще.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дети кидали камни в лужу, а не в машину.
Варвара ИвановаВ ответ на Елена С
Елена С
Дети кидали камни в лужу, а не в машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и в лужу кидать КАМНИ нельзя. Вы идёте рядом с лужей, а в неё кидает камень ребёнок, брызги в разные стороны. Ваше светлое пальто всё испачкано. Нравится?
Елена СВ ответ на Варвара Иванова
Варвара Иванова
Так и в лужу кидать КАМНИ нельзя. Вы идёте рядом с лужей, а в неё кидает камень ребёнок, брызги в разные стороны. Ваше светлое пальто всё испачкано. Нравится?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
можно, если никто не идет. И нужно. Дети не роботы, пусть играют в свои игры.
Варвара ИвановаВ ответ на Елена С
Елена С
можно, если никто не идет. И нужно. Дети не роботы, пусть играют в свои игры.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И если рядом машина не стоит. Не роботы, но кидать камни на игру не тянет. Нужно всегда думать о последствиях таких игр. Родители должны научить думать не роботов.
Ольга В ответ на Lady Katy
Lady Katy
А вот если б та мамаша вам ущерб не возместила, то вы бы по-другому здесь отписались. Типа все дети вокруг - монстры, а мамашки их чокнутые на всю голову особы, яжематери и тд и тп. И ещё,что их не мешало бы держать Под домашним арестом, чтоб приличным людям жизнь не портили и машины
СсылкаПожаловаться
Возместила бы в любом случае. Ибо за несовершенолетних детей несут отвественность их родители.
Мона Лиза
Сколько лет ребенку?
АнонимВ ответ на Мона Лиза
Мона Лиза
Сколько лет ребенку?
СсылкаПожаловаться
7-10
Мона ЛизаВ ответ на Аноним
Аноним
7-10
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В моей жизни тоже была подобная ситуация. Мужа дочка(ей было 10 лет) уговорила съездить в магазин. Выходя из подъезда, муж встретил приятеля, зацепились языком. Дочь стояла на ветру и моросящем дождике. Муж ей дал ключи от машины, чтобы она не мерзла, а сам остался поболтать. Дочь забралась в машину, почувствовала себя крутой автоледи и завела её для папы. Машина поехала, стукнула припаркованную вдоль дома машину, та покатилась и стукнула машину, что впереди была припаркована. У мужа была просрочена страховка. Вместо магазина пришли домой с владельцем первой машины и написали ему расписку о том, что обязуемся оплатить ремонт. Хозяин второй машины так и не объявился. Ему стучали по колесам, но он не вышел и претензий так и не предъявил. У мужа бампер пострадал. Слава Богу, дочь не пострадала физически. Её мы даже пальцем не тронули. Она закрылась в своей комнате и ей было стыдно. Если мама адекватная, то она тоже ничего с ребенком не сделает. За провинности своих детей ответственность несут родители.
АнонимВ ответ на Мона Лиза
Мона Лиза
В моей жизни тоже была подобная ситуация. Мужа дочка(ей было 10 лет) уговорила съездить в магазин. Выходя из подъезда, муж встретил приятеля, зацепились языком. Дочь стояла на ветру и моросящем дождике. Муж ей дал ключи от машины, чтобы она не мерзла, а сам остался поболтать. Дочь забралась в машину, почувствовала себя крутой автоледи и завела её для папы. Машина поехала, стукнула припаркованную вдоль дома машину, та покатилась и стукнула машину, что впереди была припаркована. У мужа была просрочена страховка. Вместо магазина пришли домой с владельцем первой машины и написали ему расписку о том, что обязуемся оплатить ремонт. Хозяин второй машины так и не объявился. Ему стучали по колесам, но он не вышел и претензий так и не предъявил. У мужа бампер пострадал. Слава Богу, дочь не пострадала физически. Её мы даже пальцем не тронули. Она закрылась в своей комнате и ей было стыдно. Если мама адекватная, то она тоже ничего с ребенком не сделает. За провинности своих детей ответственность несут родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох уж эти Леди за рулём)) А если серьёзно, думаю в таких ситуациях главное, что с малышкой все хорошо!
Бет Мидлер
так же. за детей отвечают родители. так что им все равно всю жизнь расхлебывать))
Елена
Вы поступили правильно. Родители должны следить за своими детьми и воспитывать их. А если не уследили, то возмещать нанесенный ущерб. Мама еще адекватная - заплатила, сделала все как полагается.
Андрей Ларин
ну так надо было и не раскачивать тогда..а вы же оценили и деньги получили..Ему попадет,но убить его никто не убьет.
АнонимВ ответ на Андрей Ларин
Андрей Ларин
ну так надо было и не раскачивать тогда..а вы же оценили и деньги получили..Ему попадет,но убить его никто не убьет.
СсылкаПожаловаться
А как бы поступили Вы?
Constellation Chariot
Ну так он в 25 угонит вашу машину и скажет -а я не специально, яжеребенок, мне можно, а вам что, жалко что ли? Учит надо пока мелкие.
АнонимВ ответ на Constellation Chariot
Constellation Chariot
Ну так он в 25 угонит вашу машину и скажет -а я не специально, яжеребенок, мне можно, а вам что, жалко что ли? Учит надо пока мелкие.
СсылкаПожаловаться
Он действительно попал случайно,мы сами видели. если бы специально, ни секунды бы не сомневалась))
Constellation ChariotВ ответ на Аноним
Аноним
Он действительно попал случайно,мы сами видели. если бы специально, ни секунды бы не сомневалась))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А потом они случайно участвуют в грабежах и групповых изнасилованиях. Если его не научили производители смотреть по сторонам и не кидать камнями черт знает куда - надо наказывать.."и царицу и приплод".
АнонимВ ответ на Constellation Chariot
Constellation Chariot
А потом они случайно участвуют в грабежах и групповых изнасилованиях. Если его не научили производители смотреть по сторонам и не кидать камнями черт знает куда - надо наказывать.."и царицу и приплод".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вероятно Вы правы
raidixs
Все правильно,а если бы вместо вашей машины была чьято голова
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем