Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок не слушается!

Вчера были в торговом центре.
Купили всякой всячины и поехали домой.
Потом решили еще у дома забежать в продуктовый,
так вышло,что на выходе ребенок взял или украл конфетки.
Я ни сразу заметила этого.Ребенку 7 лет, девочка.
Украденное я увидела уже дома, стала орать и ударила дочь,
та давай реветь как резанная,мол она случайно,мошинально.
Украденное было почти доедено,поэтому не было смысла идти обратно в магазин.
Как объсняить дочке,что брать чужое нельзя? Прям сил уже нет, но такое в первый раз.
Ольга Мартынова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
210
16789
ЛизнькаВ ответ на НАТА
НАТА
Поделюсь своим опытом, знаю как это больно и страшно. Хотя по сути как раз ничего страшного и нет.Ребенку просто не хватает внимания и он пытается привлечь его ЛЮБЫМ способом. У меня была аналогичная проблема с сыном как раз в этом возрасте началось и закончилось лет в 10. Но не само по себе . Были и разговоры и объяснения и слезы мои и наказания от мужа.НИЧЕГО не помогало. Психологи объясняли возрастным и недостатком внимания. Терпение кончилось тогда, когда мой дорогой сынулечка залез в кошелек мой, стянул 5000 руб и на эти деньги сводил друзей в ресторан (кафешка местная - вот у официантов хватило же мозгов обслуживать пацанов!!) Обнаружилось это в 7 утра субботы, после его объяснения у меня была истерика - я отказывалась верить, плакала, боялась что деньги вообще пошли куда похуже... типа наркотики(ну я вообще истеричка еще та), так вот на этой волне в 8 утра мы пошли по 5-м его друзьям с которыми он погулял.Сын плакал, за ноги меня держал и умолял не делать этого - типа стыдно, на что я сказала - делать не стыдно, а говорить об этом стыдно? Нет на этот раз все до конца! И мы пошли по соседям - надо было видеть их испуганные заспанные лица (суббота!! 8 утра!!)Главное, большая часть из них боялась что я возмещения требовать буду. Мне на деньги было наплевать - сами понимаете. После выяснения что они делали и как, я извинялась, извинялся сын и дальше, следующий. После поехали в церковь, по дороге я ему парила мозги про то, что ошибаются все, важно осознать и исправить, подошли к батюшке, я ситуацию описала, он с сыном минут 20 говорил, уж о чем не знаю, не стала спрашивать, благословил его, потом сынуля еще сам ходил по церкви, около икон постоял и с тех пор... уффф слава Богу! ни разу больше, правда и я стала больше внимания уделять, взяла за правило спать ложится минут за 30 до того как по режиму пора и минут 20 просто говорим что да как, или читаем, а потом обнимала его так чтоб он в позе эмбриона был, спинку гладила (психолог подсказала так делать), пока уснет. Не расстраивайтесь, уверена, что пройдет и в вашем случае.Терпения вам и любви.
СсылкаПожаловаться
молодец,
побольше бы
таких понимающих своих деток матерей)
НАТА
Уфф, как много получилось - ну извиняйте, кто не хочет, пусть не читает, а автору может полезно будет
Одинокая Репа
Моя дочь однажды, сидючи в магазинной тележке, пока я трындела со знакомой, сожрала два киндер-сюрприза,возле которых я непредусмотрительно остановилась. Как-то совесть меня особо не мучила.)))
даша петрова
какой смысл объяснять это щас??? то время когда надо было это делать оно уже ушло!!! она и не будет вас слушать, головой покивает поплачет и все! дальше все по своему делать будет пока пизды не получит от тех у кого украла!!! только так.
Геката
Ну народ....ЗДЕСЬ ВЕДЬ СМОТРЕТЬ НАДО. Одно дело когда ребенок держал канфеты в руке, овлекся, заигрался, забылся, пронес мимо кассы, а мама не проконтролировала...это случайность, и совсем другое, когда взял и спрятал...осознанно, именно украл.В первом случае орать и уж тем более бить просто нет причины, достаточно просто поговорить, объяснить. А во втором случае- уже проблемма...сами врятли справитесь- к психологу.
Елена Бахметьева
Тут детские психологи вам в помощь. Но из прочитанного в статьях околонаучного содержания знаю, что клептомания, обжорство и шопоголизм- проблемы людей, которые недополучили родительской любви. Они таким образом пытаются душевную брешь заполнить. Вы как-то резво на нее разорались и отлупили. Она, извините, вообще любовь вашу чувствует, или у вас - все в рамках "не ходи босиком, почисти зубы"? Любовь поступками может проявлять взрослый мужик по отношению к жене. А маленькому ребенку просто на физиологическом уровне необходимы разные муси-пуси.
Заранее извиняюсь, если исказила картину.
Meri Popins
Бить ребенка бесполезно, в следующий раз сделает втихаря. Поучительнее было бы заставить ребенка вернуть самой продавцу пусть даже обертку и заплатить за конфеты. Такое бы надолго запомнила.
Елизавета Мороз
Почитайте литературу по детской психологии и воспитанию.
Вам это необходимо.
Вы её бьёте не впервые? Вот одна из причин. .
сноу уайт))
надо рассказать ей про то что продавщицу у которой есть маленькие детки за это лишат зарплаты и ее дети умрут от голода, поэтому пять минут удовольствия не стоят нескольких человеческих жизней впредь не стоит этого делать.
а может ночь не торопить...
Вчера в магазине украла большой воздушный шар..метр в диаметре..))) Мне его надули, я поблагодарила и ушла..продавец денег не попросил, я и не вспомнила, что платить надо..очнулась минут через 15..но не стала возвращаться )) Никто меня за это не ударил..))
Я это к тому, что неосознанно можно вещь взять...дело случая )
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем