Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок от бывшей жены

У меня есть старший брат, ему 35 лет, успешный образованный мужчина. В 27 лет он женился на девушке, у них родился ребенок. Отношения с бывшей женой у них всегда были плохие, разошлись они еще во время беременности, были попытки помириться, но безуспешные, а через пару лет после рождения ребенка они окончательно развелись. По началу брат еще как то интересовался ребенком, хотя видел его редко, раз в 2-3 мес. Сейчас у него новая девушка, видно, что он ее очень любит, они уже год вместе. А про ребенка забыл вовсе. Когда наши родители и родственники пытаются образумить его, что нужно и ребенку внимание уделять, но он говорит, что не хочет, аргументирует, что изначально не любил бывшую жену, и ее ребенок ему не нужен. 
Как вы думайте, это правило такое, что любят детей только от любимых женщин? А когда женщина становится не любимой (ну или никогда не была ею) то и дети ее уже не нужны?
Елисеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
256
17891011
Лили - яВ ответ на Элла
Элла
Чесн сказать полный бред написала или молодая или детей вообще нет,а еще такой вариант эгоистка до мозга костей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Элла, прочитала. Согласна с Ритой и канарейкой. Сама росла с отчимом, и дочь моя росла с отчимом. Приходящий отец, если бросил семью, раздражает брошенную бывшую, у нее плохое настроение после таких визитов, и все отливается на ребенке. Отчимы часто заменяют отцов, и дети сами хотят называть их папами. А вот чтобы у ребенка не было обиды на отца, ушедшего из семьи, должна быть заслуга матери. Только глупая женщина настраивает ребенка против отца, формируя обиду и портя тем самым дальнейшую жизнь своему ребенку. Как в соседней теме, это может привести к тому, что любимый сын будет казнен, или проведет остаток дней в тюрьме.
ЭллаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Элла, прочитала. Согласна с Ритой и канарейкой. Сама росла с отчимом, и дочь моя росла с отчимом. Приходящий отец, если бросил семью, раздражает брошенную бывшую, у нее плохое настроение после таких визитов, и все отливается на ребенке. Отчимы часто заменяют отцов, и дети сами хотят называть их папами. А вот чтобы у ребенка не было обиды на отца, ушедшего из семьи, должна быть заслуга матери. Только глупая женщина настраивает ребенка против отца, формируя обиду и портя тем самым дальнейшую жизнь своему ребенку. Как в соседней теме, это может привести к тому, что любимый сын будет казнен, или проведет остаток дней в тюрьме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вот,а при чем здесь "у неё"или она вправе решать или лишать отца,не верю я в любовь неземную отчимов,в моей жизни не было положительных примеров.
Лили - яВ ответ на Элла
Элла
Вот вот,а при чем здесь "у неё"или она вправе решать или лишать отца,не верю я в любовь неземную отчимов,в моей жизни не было положительных примеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у меня не было отрицательных примеров. А вот когда женщина уже устроила свою личную жизнь, а отец родной настраивает ребенка против отчима, на глазах было, сослуживица из города уехать хотела, только, чтобы этого папашу не видеть.
Аласка Бела
Брат автора - непорядочный мужчина.
Во-первых - женился на нелюбимой женщине
во-вторых - умудрился родить нелюбимого ребенка.
И забыл о нем. Некрасиво.
Не отец, не муж, не человек и не мужчина.
Panthera tigrisВ ответ на Аласка Бела
Аласка Бела
Брат автора - непорядочный мужчина.
Во-первых - женился на нелюбимой женщине
во-вторых - умудрился родить нелюбимого ребенка.
И забыл о нем. Некрасиво.
Не отец, не муж, не человек и не мужчина.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю.
милька
У нас точь в точь такая ситуация.У мужа тоже есть сын от первого брака.Он её бросил,и она запретила встречаться с малым.Вначале добивался своих прав,а потом все забросил.Когда спрашиваю почему так??????? -А он мне говорит,что я её никогда не любил,а женился по молодости и глупости,вместе прожили от силы год и то не полный год.О малом вообще не вспоминает.Любит безумно наших общих 2-их деток. И не факт,что если ребенок больше на мать похож,то мужчина отдаляется.....у нас как раз-таки наоборот.Старший сына копия я-муж его обожает,младший на мужа похож в основном,но его он не так любит, как старшего.
Елена ПетроваВ ответ на милька
милька
У нас точь в точь такая ситуация.У мужа тоже есть сын от первого брака.Он её бросил,и она запретила встречаться с малым.Вначале добивался своих прав,а потом все забросил.Когда спрашиваю почему так??????? -А он мне говорит,что я её никогда не любил,а женился по молодости и глупости,вместе прожили от силы год и то не полный год.О малом вообще не вспоминает.Любит безумно наших общих 2-их деток. И не факт,что если ребенок больше на мать похож,то мужчина отдаляется.....у нас как раз-таки наоборот.Старший сына копия я-муж его обожает,младший на мужа похож в основном,но его он не так любит, как старшего.
СсылкаПожаловаться
Мама ребёнка попала под влияние секты.Психотехники.Что делать отцу ребёнка? Пытаться переубедить,но тогда риск оказаться в секте самому велик,всё оставить так,как оно течёт,помогать деньгами,которые идут не на ребёнка,забыть и создать новую семью? Папа ребёнка попал под влияние секты и увёл туда сына или дочь.Мама забудет о своём дитя?
Тима Фей
не всегда но часто
рита васинаВ ответ на Тима Фей
Тима Фей
не всегда но часто
СсылкаПожаловаться
Ну чего? Мазь-то принесли?
Тима ФейВ ответ на рита васина
рита васина
Ну чего? Мазь-то принесли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да. спасибо. попускает потихоньку
рита васинаВ ответ на Тима Фей
Тима Фей
да. спасибо. попускает потихоньку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если дермазин-то быстро пройдёт,если спрей какой-то подольше-но мажь обязательно-ожёг -это больно ,да и заживает плохо,если не мазать.
Тима ФейВ ответ на рита васина
рита васина
Если дермазин-то быстро пройдёт,если спрей какой-то подольше-но мажь обязательно-ожёг -это больно ,да и заживает плохо,если не мазать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дермазин и спрей пантенол принесли
Baba Yga
А ребенок то в чем виноват? Ребенок виноват, что папаша оказался инфантильным у..одом, не может определиться, бросил беременную жену в самое трудное для нее время - во время беременности, когда особенно нужны забота и поддержка? И такая же ситуация может случиться и с его новой любовью. Это просто нежелание нести ответственность. К сожалению, таких ..озлов сегодня много, которые бросают своих детей, беременных жен.
KAZА-DEREZAВ ответ на Baba Yga
Baba Yga
А ребенок то в чем виноват? Ребенок виноват, что папаша оказался инфантильным у..одом, не может определиться, бросил беременную жену в самое трудное для нее время - во время беременности, когда особенно нужны забота и поддержка? И такая же ситуация может случиться и с его новой любовью. Это просто нежелание нести ответственность. К сожалению, таких ..озлов сегодня много, которые бросают своих детей, беременных жен.
СсылкаПожаловаться
С языка сняли,если те ты действительно мужчина то должны быть принципы ребенок это ребенок,женщину раз любил бывает,но бросать беременную и забывать о своем ребенке гадко и мерзко,но как жизнь показывает все к таким людям возвращается бумерангом.
Елена ПетроваВ ответ на Baba Yga
Baba Yga
А ребенок то в чем виноват? Ребенок виноват, что папаша оказался инфантильным у..одом, не может определиться, бросил беременную жену в самое трудное для нее время - во время беременности, когда особенно нужны забота и поддержка? И такая же ситуация может случиться и с его новой любовью. Это просто нежелание нести ответственность. К сожалению, таких ..озлов сегодня много, которые бросают своих детей, беременных жен.
СсылкаПожаловаться
Почему бросил? Он посмотрел на поведение жены при нём и разумно ушёл,видя,что его присутствие не на пользу вздорной,взбалмошной,распущенной бабе.Возможно,он поступил правильно,не хочет он умирать молодым от запущенного ему висок утюга,не хочет он,чтобы его обвинили в доведении жены до суицида,когда она публично начнёт истерить.Такое часто бывает,особенно весной.
Елена Петрова
Почему бросил? Он посмотрел на поведение жены при нём и разумно ушёл,видя,что его присутствие не на пользу вздорной,взбалмошной,распущенной бабе.Возможно,он поступил правильно,не хочет он умирать молодым от запущенного ему висок утюга,не хочет он,чтобы его обвинили в доведении жены до суицида,когда она публично начнёт истерить.Такое часто бывает,особенно весной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аааааа, как здорово вы сказали, супер... я уж эту тему и развивать постеснялась. Во всем этом есть только один страшный минус - она свои психи потом на ребенке отыграет. И тот вообще вырастет с мыслью, что все бабы страшные истерички) Бывшая жена моего настоящего как до развода 13 лет истерила, так и сейчас истерит, для нее по сути ничего не поменялось. Муж ушел, а ребенок как рос в аду, так и растет. Чаще бывает у нас, а насовсем мама не отпускает - как жыж зрителя потерять и повод до бывшего доколупаться?????
Елена ПетроваВ ответ на kanarejka
kanarejka
аааааа, как здорово вы сказали, супер... я уж эту тему и развивать постеснялась. Во всем этом есть только один страшный минус - она свои психи потом на ребенке отыграет. И тот вообще вырастет с мыслью, что все бабы страшные истерички) Бывшая жена моего настоящего как до развода 13 лет истерила, так и сейчас истерит, для нее по сути ничего не поменялось. Муж ушел, а ребенок как рос в аду, так и растет. Чаще бывает у нас, а насовсем мама не отпускает - как жыж зрителя потерять и повод до бывшего доколупаться?????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению, мама моего бывшего воспитанника такова,она умудрилась сделать так,что её сын не смог учиться в ВУЗе,отплатив чёрной неблагодарностью всем,даже собственной матери за всё,что делали для её детей.Там и муж такой,там вообще семейка странная,если рассказывать о них,то люди не поверят,что такое бывает в жизни.Они -маргиналы,не из простых,а из людей с высшим образованием,которые стали моральными маргиналами.
Оксана Васильевна
Ситуации конечно разные и комментировать правильно это или нет не правильно. Одно могу сказать (из личного опыта) мужчинам просьба не создавать семью только ради ребенка, не будет в итоге ни какой семьи. Ребенок не виноват в данной ситуации, вы главное его не мучайте, если вы хотите быть папой - будьте им, интересуйтесь его жизнью, участвуйте в ней, а не так объявился раз в 2-3 месяца и опять не слуху не духу, если не можете или не хотите полноценно (на сколько это возможно) уделять ребенку время, лучше исчезните из его жизни на совсем. Может рядом с вашей "бывшей" появиться достойный мужчина, который заменит ему отца и его ребенок будет называть папой... А если же вы хотите достойно называться ПАПОЙ любите и отдавайте себя всего своему ребенку, своему продолжению, потому что дети это наше все, и не известно как повернется жизнь... Бывают такие ситуации когда мужчины забывают про своих детей, когда те маленькие и когда им нужно что то давать... А если вдруг стоит ребенку во взрослой жизни добиться каких то успехов, славы и т.п. "папочки" тут как тут с напоминанием - "А я же твой отец, мол благодаря мне ты появился на свет". А потом обижаются когда дети их посылают куда подальше... Жизнь как бумеранг что отправишь то к тебе и вернется... Помните об этом...
Елена ПетроваВ ответ на Оксана Васильевна
Оксана Васильевна
Ситуации конечно разные и комментировать правильно это или нет не правильно. Одно могу сказать (из личного опыта) мужчинам просьба не создавать семью только ради ребенка, не будет в итоге ни какой семьи. Ребенок не виноват в данной ситуации, вы главное его не мучайте, если вы хотите быть папой - будьте им, интересуйтесь его жизнью, участвуйте в ней, а не так объявился раз в 2-3 месяца и опять не слуху не духу, если не можете или не хотите полноценно (на сколько это возможно) уделять ребенку время, лучше исчезните из его жизни на совсем. Может рядом с вашей "бывшей" появиться достойный мужчина, который заменит ему отца и его ребенок будет называть папой... А если же вы хотите достойно называться ПАПОЙ любите и отдавайте себя всего своему ребенку, своему продолжению, потому что дети это наше все, и не известно как повернется жизнь... Бывают такие ситуации когда мужчины забывают про своих детей, когда те маленькие и когда им нужно что то давать... А если вдруг стоит ребенку во взрослой жизни добиться каких то успехов, славы и т.п. "папочки" тут как тут с напоминанием - "А я же твой отец, мол благодаря мне ты появился на свет". А потом обижаются когда дети их посылают куда подальше... Жизнь как бумеранг что отправишь то к тебе и вернется... Помните об этом...
СсылкаПожаловаться
А почему бы не создать? Готов мужчина к семье,к детям,но та ,которую он сделал матерью своего ребёнка,повела себя так,что он боится подойти к ней и к ребёнку,иначе тюрьма.Не угадаете.Более того,приходит папа,которого ребёнок не помнит,когда ребёнок подросток,у него отчим и начинает ребёнка настраивать против отчима,покупая подростку то,что его мама и отчим не могут себе позволить.И любимая ранее мама становится лузером а глазах подростка,её мужу это надоедает,он уходит.Она остаётся одна,всё,что она строила,все её труды,всё попрано,оболгано,разбито ,а ей не 25.
Datura
Ваш брат принадлежит к редкой, замечательной породе мужчин, которые СООБРАЖАЮТ! Что главное- это пара, Мужчина+Женщина и их любовь, а дети- это всего лишь последствия, иногда желанные, иногда нет.
Баба снежнаяВ ответ на Datura
Datura
Ваш брат принадлежит к редкой, замечательной породе мужчин, которые СООБРАЖАЮТ! Что главное- это пара, Мужчина+Женщина и их любовь, а дети- это всего лишь последствия, иногда желанные, иногда нет.
СсылкаПожаловаться
Дай Бог вам, чтобы ваших детей никто не назвал последствием, всего лишь. Ребенок не виноват ни в чем, и уж в том, что он просто родился тем более. Ему жизнь дали оба родителя и они обязаны заботиться о нем. ОБА.
kanarejkaВ ответ на Datura
Datura
Ваш брат принадлежит к редкой, замечательной породе мужчин, которые СООБРАЖАЮТ! Что главное- это пара, Мужчина+Женщина и их любовь, а дети- это всего лишь последствия, иногда желанные, иногда нет.
СсылкаПожаловаться
Супер, я согласна на все 100.
Баба снежная
Нет. У моего мужа БЖ вообще недекват, любой разговор выводит на ор матом, у них общая дочь, общается, забирает, очень любит дочку.
Елена Петрова
То,что сосед "Паша" любит своего сына урожая 2010 г.от своей сожительницы- брюнетки и свою дочь урожая 2013 г. от своей бывшей жены -блондинки,им помогает и радостно ждёт прибавления от своей второй жены -шатенки,а сосед " Саша" свою единственную дочь не видел 40 лет , не собирается её видеть и не помнит о ней,за что ему спасибо от его дочери,он не тянет с неё алименты,поможет в вашем раскладе сил?
luminianta
есть мужчины, которые считают что ребенок после развода им не нужен...
это те мужчины, которым ребенок в принципе особо не нужен был вообще...
женщины тех мужчин, у которых есть дети от бывших жен, которых они игнорируют - должны призадуматься... ведь такой человек может так же поступить и с их ребенком.
и вообще.я считаю, никто и ничто не дает право мужику забывать и не помогать ребенку своему. хочет он или нет, но там его кровь, гены и тд...
17891011
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем