Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок от бывшей жены

У меня есть старший брат, ему 35 лет, успешный образованный мужчина. В 27 лет он женился на девушке, у них родился ребенок. Отношения с бывшей женой у них всегда были плохие, разошлись они еще во время беременности, были попытки помириться, но безуспешные, а через пару лет после рождения ребенка они окончательно развелись. По началу брат еще как то интересовался ребенком, хотя видел его редко, раз в 2-3 мес. Сейчас у него новая девушка, видно, что он ее очень любит, они уже год вместе. А про ребенка забыл вовсе. Когда наши родители и родственники пытаются образумить его, что нужно и ребенку внимание уделять, но он говорит, что не хочет, аргументирует, что изначально не любил бывшую жену, и ее ребенок ему не нужен. 
Как вы думайте, это правило такое, что любят детей только от любимых женщин? А когда женщина становится не любимой (ну или никогда не была ею) то и дети ее уже не нужны?
Елисеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
256
Неточка НезвановаВ ответ на Экономисс
Экономисс
Уехала к себе на родину, к матери..
Он свои обязательства исполняет исправно, по алиментам..Еще и плюсом, на мебель ребенку..Правды никто не узнает, и не проверит..на что тратятся по факту..
Я к тому,что и бывшие жены ведут себя так, что у папки любви не прибавляется к детям..Человек в пустоту отправляет деньги, ребенок вроде есть. но на бумаге..а по факту даже фото нет- посмотреть..Вот в чем печаль..
Сейчас век телефонов и интернета, фото постоянно делают и в саду и в школе и никак ума нехватает отцу отправить..
У меня иногда даже мысль закрадывается темная, а его ли это ребенок? Не могу понять причины невозможности прислать фото...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное она хочет порвать любую связь с ним (кроме материальной))), и эту связь ребенок-отец, тем более, что она на родине. Но, честное слово, я считаю, что мужчина может повлиять на это. Ну, например, забирать ребенка на все каникулы к себе. А своими подозрениями не делитесь с ним, а то дров наломаете!
ЭкономиссВ ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
Наверное она хочет порвать любую связь с ним (кроме материальной))), и эту связь ребенок-отец, тем более, что она на родине. Но, честное слово, я считаю, что мужчина может повлиять на это. Ну, например, забирать ребенка на все каникулы к себе. А своими подозрениями не делитесь с ним, а то дров наломаете!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да кто их там разберет, у него другая семья уже..
Молчим все в тряпочку, конечно..
Просто вот пример, отец платит исправно вроде,а в ответ тишина.
И вообще у нас родственница адвокат, под 70 ей.
Так нам и говорит, даже самому хорошему мужчине дети нужны, когда они живут с ним вместе..вот так.
Неточка Незванова
Мне кажется, если ребенок был рожден по любви и мужчина страстно желал, чтобы ребенка ему родила конкретная женщина, то будет любить его (ребенка) всегда, что бы не произошло в отношениях с самой женщиной. Другое дело, что надо уметь чувствовать это желание мужчины, слов "хочу, чтобы ты родила сына" мало, нужно уметь отличать бряканья от истины. И да, "случайных" детей любят меньше. Это природа. Ответственно можно к ним относится - алименты, подарки, внимание, время, но не всегда можно заставить себя полюбить. А за рождение таких детей отвечают оба.
Go Sve
одно не понять, если женщина изначально была нелюбимой , зачем с ней заниматься сексом..успешный образованный мужчина..угагаа задрот обыкновенный
ЕлисееваВ ответ на Go Sve
Go Sve
одно не понять, если женщина изначально была нелюбимой , зачем с ней заниматься сексом..успешный образованный мужчина..угагаа задрот обыкновенный
СсылкаПожаловаться
Занимаются сексом и женятся далеко не всегда по любви.
Go Sve
заниматься сексом и жениться можно без любви.. а исполнение своих обязанностей родителя получается происходит только по Любви ?? брательник сам себе спротиворечил..
Надежда Власова
Не беспокойтесь,когда ребёнок вырастет,он о нём вспомнит.
ЛОЛО ЛОЛОХИНО
Сплошь и рядом такие ситуации.Залезал на бабу,пыхтел всё окей было.Как ответственность наступила так вспомнил,что долго кончить не мог и ребёнок ему противен/не нужен из-за этого.А как старость наступает,так "сынок/дочка я твой папа,на пенсию одну трудно жить помоги,а?"Сплошь и рядом.
Тима ФейВ ответ на ЛОЛО ЛОЛОХИНО
ЛОЛО ЛОЛОХИНО
Сплошь и рядом такие ситуации.Залезал на бабу,пыхтел всё окей было.Как ответственность наступила так вспомнил,что долго кончить не мог и ребёнок ему противен/не нужен из-за этого.А как старость наступает,так "сынок/дочка я твой папа,на пенсию одну трудно жить помоги,а?"Сплошь и рядом.
СсылкаПожаловаться
сто пудов
Леночка
Я считаю это правильным. У каждого есть прошлое. Пусть он платит алименты, а видеться - не обязательно с ребенком! Это личное дело каждого. Ошибки молодости.
илья петров
Дамы.Невозможно женить мужика на себе.Ну никак.Если парень не хочет он не женится,сейчас не совдеп ,когда реально могли уволить ,затравить из-за того ,что не хочешь в ЗАГс идти.Поэтому вся трепатня аля я не хотел и не любил и жил не любя и в ЗАГсе "да" жена за меня сказала это лапша для ушей новой дамы сердца.Такое поведение это просто не желание а)платить алименты б)нести ответственность.И оправдания я ребёнка маму не любил это для успокоения совести и надежда на то что мама ребёнка замуж выйдет и про меня забудут.А выросшие дети часто потом ищут и находят таких отцов.И это уже не маленькие детки,на которых денег было жалко,а те кто и рыло набить может.И вот об этом забывать нельзя.
Лили - яВ ответ на илья петров
илья петров
Дамы.Невозможно женить мужика на себе.Ну никак.Если парень не хочет он не женится,сейчас не совдеп ,когда реально могли уволить ,затравить из-за того ,что не хочешь в ЗАГс идти.Поэтому вся трепатня аля я не хотел и не любил и жил не любя и в ЗАГсе "да" жена за меня сказала это лапша для ушей новой дамы сердца.Такое поведение это просто не желание а)платить алименты б)нести ответственность.И оправдания я ребёнка маму не любил это для успокоения совести и надежда на то что мама ребёнка замуж выйдет и про меня забудут.А выросшие дети часто потом ищут и находят таких отцов.И это уже не маленькие детки,на которых денег было жалко,а те кто и рыло набить может.И вот об этом забывать нельзя.
СсылкаПожаловаться
Ну, о таких детках уж точно лучше не вспоминать, а за рыло набить и сесть можно, выросшим деткам лучше тоже это помнить. Такая озлобленность детки многое говорит о деткиной мамаше, ну и как осуждать мужчину, сбежавшего от такой женушки?
илья петровВ ответ на Лили - я
Лили - я
Ну, о таких детках уж точно лучше не вспоминать, а за рыло набить и сесть можно, выросшим деткам лучше тоже это помнить. Такая озлобленность детки многое говорит о деткиной мамаше, ну и как осуждать мужчину, сбежавшего от такой женушки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас типичная позиция последующей жены.Всё что до меня фигня,есть я здесь и сейчас.А отвечать придётся и если и не перед ребёнком,то уж перед Богом то точно.Да и потом жизнь попортить папаше можно не только кулаком по физе,но и другими путями.Зло всегда порождает зло.И ещё вы искренне считаете,что ребёнок должен понять и простить папашу за его к нему безразличное отношение???что ребёнок то не так сделал?
Лили - яВ ответ на илья петров
илья петров
у вас типичная позиция последующей жены.Всё что до меня фигня,есть я здесь и сейчас.А отвечать придётся и если и не перед ребёнком,то уж перед Богом то точно.Да и потом жизнь попортить папаше можно не только кулаком по физе,но и другими путями.Зло всегда порождает зло.И ещё вы искренне считаете,что ребёнок должен понять и простить папашу за его к нему безразличное отношение???что ребёнок то не так сделал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понять и простить надо всегда и всех. У каждого своя правда. А на обиженных воду возят. Обида это смертный грех, не забывайте. Простите, и жизнь заиграет новыми красками.
илья петровВ ответ на Лили - я
Лили - я
Понять и простить надо всегда и всех. У каждого своя правда. А на обиженных воду возят. Обида это смертный грех, не забывайте. Простите, и жизнь заиграет новыми красками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вырос в полной семье.Но есть примеры среди друзей.И честно понимаю,когда брошенный своим отцом друг нашёл папашу и морду ему начистил.И я б так сделал.А причина-за всё надо держать ответ.На прощении такие как вы всю жизнь катаются и на него надеются. За всё надо платить.Ну не папаша ответит лично,так жена его другая или ребёнок их общий.Бумеранг всегда возвращается.Зло всегда порождает зло.
Лили - яВ ответ на илья петров
илья петров
Я вырос в полной семье.Но есть примеры среди друзей.И честно понимаю,когда брошенный своим отцом друг нашёл папашу и морду ему начистил.И я б так сделал.А причина-за всё надо держать ответ.На прощении такие как вы всю жизнь катаются и на него надеются. За всё надо платить.Ну не папаша ответит лично,так жена его другая или ребёнок их общий.Бумеранг всегда возвращается.Зло всегда порождает зло.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна с вами. Но лучше оставить расплату на усмотрение высших сил, расплата будет намного сильней. Я всегда прощаю. Обиженный человек будет часто болеть, не сможет быть счвстливым.
Voce dolceВ ответ на илья петров
илья петров
Я вырос в полной семье.Но есть примеры среди друзей.И честно понимаю,когда брошенный своим отцом друг нашёл папашу и морду ему начистил.И я б так сделал.А причина-за всё надо держать ответ.На прощении такие как вы всю жизнь катаются и на него надеются. За всё надо платить.Ну не папаша ответит лично,так жена его другая или ребёнок их общий.Бумеранг всегда возвращается.Зло всегда порождает зло.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За что начистить рыло? За нелюбовь?
илья петровВ ответ на Voce dolce
Voce dolce
За что начистить рыло? За нелюбовь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не надо путать нелюбовь и безответственность.Можно не любить манную кашу,но при этом варить её каждый день и жаловаться на то какая это гадость и как противно её есть.Сказала жена что беременна не хочешь ребёнка заставляй делать аборт,ещё лучше не допускай вообще этого.А уж если обрадовался,встречал с роддома,ножки 10 дней обмывал и тд и тп будь добр отвечать за свои деяния.И морду папаше друг не за нелюбовь набил,а за то что матери приходилось на двух работах пахать что б его на ноги поднять и дать образование.Пока второй родич 12 лет от алиментов скрывался меняя квартиры.
liagushka07В ответ на илья петров
илья петров
не надо путать нелюбовь и безответственность.Можно не любить манную кашу,но при этом варить её каждый день и жаловаться на то какая это гадость и как противно её есть.Сказала жена что беременна не хочешь ребёнка заставляй делать аборт,ещё лучше не допускай вообще этого.А уж если обрадовался,встречал с роддома,ножки 10 дней обмывал и тд и тп будь добр отвечать за свои деяния.И морду папаше друг не за нелюбовь набил,а за то что матери приходилось на двух работах пахать что б его на ноги поднять и дать образование.Пока второй родич 12 лет от алиментов скрывался меняя квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У тех кто не имеет совести и смелость нести ответственность всегда во всём каша манная виновата.Не они ж её придумали.Каша сама во всём виновата.В первую очередь в том что её крупу покупают и варят.Пусть сама всё и расхлёбывает.Почему её покупают?Наверное она должна понять и простить едока.
ЛОЛО ЛОЛОХИНОВ ответ на liagushka07
liagushka07
У тех кто не имеет совести и смелость нести ответственность всегда во всём каша манная виновата.Не они ж её придумали.Каша сама во всём виновата.В первую очередь в том что её крупу покупают и варят.Пусть сама всё и расхлёбывает.Почему её покупают?Наверное она должна понять и простить едока.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не ну правда покупатель виноват что ли ,что он её покупает???
чё она в магазине то продаётся?тут тж самое мужик же не знает,что детей воспитывать надо.Его ж не предупредили,что ему это не по вкусу придётся!
Voce dolceВ ответ на илья петров
илья петров
не надо путать нелюбовь и безответственность.Можно не любить манную кашу,но при этом варить её каждый день и жаловаться на то какая это гадость и как противно её есть.Сказала жена что беременна не хочешь ребёнка заставляй делать аборт,ещё лучше не допускай вообще этого.А уж если обрадовался,встречал с роддома,ножки 10 дней обмывал и тд и тп будь добр отвечать за свои деяния.И морду папаше друг не за нелюбовь набил,а за то что матери приходилось на двух работах пахать что б его на ноги поднять и дать образование.Пока второй родич 12 лет от алиментов скрывался меняя квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, здесь я согласна, сын набил морду за мать. А если папаша все обязанности по закону выполняет, но, не видит, не участвует в воспитании, в общем - не любит, то морду бить уже как бы и ни к чему. Перед Богом ответит, а люди ни при чем.
liagushka07В ответ на Voce dolce
Voce dolce
Ну, здесь я согласна, сын набил морду за мать. А если папаша все обязанности по закону выполняет, но, не видит, не участвует в воспитании, в общем - не любит, то морду бить уже как бы и ни к чему. Перед Богом ответит, а люди ни при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
зачем рожал?по принуждению наверное.Простите за вмешательство.
Voce dolceВ ответ на liagushka07
liagushka07
зачем рожал?по принуждению наверное.Простите за вмешательство.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, грубовато скажу - обратно уже не засунешь, а любви нет...
liagushka07В ответ на Voce dolce
Voce dolce
Ну, грубовато скажу - обратно уже не засунешь, а любви нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
зачем сувать то изначально было туда откуда не хотелось что бы что то вылезало,почему не было предпринято мер?Опять же, во всём ребёнок виноват сам.
Лили - яВ ответ на илья петров
илья петров
не надо путать нелюбовь и безответственность.Можно не любить манную кашу,но при этом варить её каждый день и жаловаться на то какая это гадость и как противно её есть.Сказала жена что беременна не хочешь ребёнка заставляй делать аборт,ещё лучше не допускай вообще этого.А уж если обрадовался,встречал с роддома,ножки 10 дней обмывал и тд и тп будь добр отвечать за свои деяния.И морду папаше друг не за нелюбовь набил,а за то что матери приходилось на двух работах пахать что б его на ноги поднять и дать образование.Пока второй родич 12 лет от алиментов скрывался меняя квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
За сокрытие от алиментов вообще сажать бы надо. А матери не слезы лить надо было, а радоваться жизни и эту самую жизнь устраивать. Сын тоже не прав. Его агрессия против отца обернется ему болячками. Этот отец тоже свою версию имел, не думаю, что ему просто денег жалко было. В ситуации с сыном полностью виновата мать. Никогда нельзя детей настраивать против родителей. Сыночку повезло, что папаша в полицию не обратился, отсидел бы годик, было бы время о жизни подумать. Не все так однозначно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем