Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок от первого брака

На просторах интернета вычитала такую историю:

Девочки, который год меня терзают сомнения в том, номально ли что я задумываюсь на эту тему. Возможно меня закидают камнями матери таких детей, стоящие по другую сторону забора...
Сама ситуация. 4 года я встречаюсь с МЧ, имеющим ребенка от первого брака, живущим с матерью (алименты платятся исправно и регулярно). У нас дело идет к свадьбе. Но я боюсь. Точнее меня ооочень сильно напрягает то, что когда мы заведем собственное жилье, то его ребенок будет как наследник претендовать на свою долю наравне с моими детьми. Как вариант мы будем строить дом на земле моих родителей, но ни мне, ни им чужой мальчик в нашем семейном гнезде не нужен... Ведь у нас любое купленное или построенное жилье в браке будет считаться совместно нажитым и его ребенок по-любому наследник.
Мои мысли имеют место быть или я этого ребенка должна принять? Я смирилась с его существованием, я не против алиментов, встреч и участия МЧ в его воспитании, но я не хочу чтобы он как-то участвовал в моей жизни... Я хочу этот вопрос режить до заключения брака. Обмолвилась ему. На что он назвал меня, почему-то, алчной. А я просто не хочу горбатиться 20 лет на ипотеку для чужих детей...

Что вы думаете об этом?Как поступили бы вы?
Изабелла Корн
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
811
Волчица
Раз не умеешь адекватно принимать чужих детей, то не связываться с МЧ у которого есть дети
Ксения ***
Автор - НЕсчастная бедолага и мазохистка !!!Целых 4 года невразумительных отношений ее гнетут и разъедают грустные думы о нерадужном будущем ...Ништяк семья будет,если будет...
Надежда Секретарева
У меня возникло некое опасение, а что как только ипотека будет выплачена, дом построен - тут и откроется наследство. ) Страшно.
Модно
я купила квартиру до совершеннолетия дочери, как бы понятно что на свои. но, например, в случае чего ее папа (с которым брак расторгнут еще хрен знает когда) будет ее наследником. я долго этого понять не могла, но сейчас полагаю, что просить свою 18 летнюю дочь оформить завещание все же больший бред, чем если мне придется (спаси Господи) расходится с ее папашей. уж как-нибудь. закон суров, но это закон.оформите ипотеку до брака и на себя, в конце-концов, вариантов полно. просто, если, вы не можете все, что сказали здесь и сейчас форуму сказать сидя напротив него ему же в глаза, вы уверены, что ваши отношения выстоят? ведьумение договариваться-может быть самый необходимый навык в этой жизни
МаринасанВ ответ на Модно
Модно
я купила квартиру до совершеннолетия дочери, как бы понятно что на свои. но, например, в случае чего ее папа (с которым брак расторгнут еще хрен знает когда) будет ее наследником. я долго этого понять не могла, но сейчас полагаю, что просить свою 18 летнюю дочь оформить завещание все же больший бред, чем если мне придется (спаси Господи) расходится с ее папашей. уж как-нибудь. закон суров, но это закон.оформите ипотеку до брака и на себя, в конце-концов, вариантов полно. просто, если, вы не можете все, что сказали здесь и сейчас форуму сказать сидя напротив него ему же в глаза, вы уверены, что ваши отношения выстоят? ведьумение договариваться-может быть самый необходимый навык в этой жизни
СсылкаПожаловаться
ведьумение договариваться-может быть самый необходимый навык в этой жизни[/i]

Верное наблюдение и хорошо сказано++++++++++
KoRa
Пусть родители отпишут дарственно землю на дочь до заключения брака. Она на свои строит дом, а муж пользуется правом прописки. Но ведь у мужа есть наверно какая то жил. площадь на сегодняшний день? пусть ее и завещает своему сыну.
Анастасия IQ
У меня был опыт таких отношений, но я безумно любила этого мужчину и дочь его воспринимала как часть его , а не как лазучика из "того" лагеря.Но и Ваши сомнения понятны.Выход несколько.Один- стройте дом и оформляйте на родителей, а они потом Вам передарят, а дареное не делиться ( Вопрос-будет ли он строить такой дом, если получив под зад, не дай Бог , лишиться всего).Или как я сделала, правда у мужа нет детей- купите две квартиры, Ваша на родителей( мош помогут с ипотекой), вторая его, которую можете делить с Вашим будушим и тем ребенком, так справедливей. Только не хватайтесь за голову по поводу 2-х квартир, я сама из среднего класса, но поднатужилась и хваталась за любую работу и подработку и при этом их сдаю, чем погашаю потребительский !!!кредит, не ипотеку.Согласна с барышней,что лучше все по полкам расставить до оформления отношений, тогда и брак крепче будет.И еще совет.- подружитесь с тем ребенком, даже через силу.По опыту знаю, что это возвысит Вас в его глазах, окружающих и его родителей и родственников.По любому двух невесток будут сравнивать и лучше в Вашу пользу....
Анастасия IQ
У меня был опыт таких отношений, но я безумно любила этого мужчину и дочь его воспринимала как часть его , а не как лазучика из "того" лагеря.Но и Ваши сомнения понятны.Выход несколько.Один- стройте дом и оформляйте на родителей, а они потом Вам передарят, а дареное не делиться ( Вопрос-будет ли он строить такой дом, если получив под зад, не дай Бог , лишиться всего).Или как я сделала, правда у мужа нет детей- купите две квартиры, Ваша на родителей( мош помогут с ипотекой), вторая его, которую можете делить с Вашим будушим и тем ребенком, так справедливей. Только не хватайтесь за голову по поводу 2-х квартир, я сама из среднего класса, но поднатужилась и хваталась за любую работу и подработку и при этом их сдаю, чем погашаю потребительский !!!кредит, не ипотеку.Согласна с барышней,что лучше все по полкам расставить до оформления отношений, тогда и брак крепче будет.И еще совет.- подружитесь с тем ребенком, даже через силу.По опыту знаю, что это возвысит Вас в его глазах, окружающих и его родителей и родственников.По любому двух невесток будут сравнивать и лучше в Вашу пользу....
СсылкаПожаловаться
Обычно первая невестка самая лучшая!!!
Кикимора (ritorna )
В общем, одного я не поняла.
Резкой агрессии местных дам.
Была бы история изложена таким образом - типа влюбилась, поженились, ни о чем плохом не думала, а потом он внезапно умер и набежали наследники! - местные дамы бы заклевали - а о чем раньше думала! Почему раньше не побеспокоилась!)))))))
даже скучно.
И предсказуемо)))))
Кикимора (ritorna )
В общем, одного я не поняла.
Резкой агрессии местных дам.
Была бы история изложена таким образом - типа влюбилась, поженились, ни о чем плохом не думала, а потом он внезапно умер и набежали наследники! - местные дамы бы заклевали - а о чем раньше думала! Почему раньше не побеспокоилась!)))))))
даже скучно.
И предсказуемо)))))
СсылкаПожаловаться
Да)) Есть такое.
Меня постоянно радует форум!)) Я вновь удивлена его агрессии... Ощущаю свою тупостью в итоге....
Кикимора (ritorna )В ответ на maln
maln
Да)) Есть такое.
Меня постоянно радует форум!)) Я вновь удивлена его агрессии... Ощущаю свою тупостью в итоге....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я ОЧЕНЬ удивлена такой агрессией. В посте ни грубого слова, лишь беспокойство за далекое будущее, и абсолютно обоснованное..
И что-то мне никому не верится... в таком бескорыстии форумчан!))))))))))))))))
Кикимора (ritorna )
А я ОЧЕНЬ удивлена такой агрессией. В посте ни грубого слова, лишь беспокойство за далекое будущее, и абсолютно обоснованное..
И что-то мне никому не верится... в таком бескорыстии форумчан!))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня реакция мужчин удивила. Очень.
В "бескорыстие", когда сам при своём, я верю))) Чего б не поверить.
Юлия Прокопьева
У меня абсолютно такая же ситуация. И 2 решения - самое простое не выходить замуж. 2 заключить брачный контракт где обговорить именно права на данный будущий дом. Это нотариус мне так посоветовала.
Симонова Анна
У меня - похожая ситуация, правда, на ипотеку я не решусь, потому что все банки и все финансы на мой взгляд, за 20-то лет точно успеют уйти в даун. У мужа - двое детей от первого брака, у бывшего мужа - первый ребенок от новой жены. Дети, о5 же на мой взгляд, должны обеспечиваться отцами (и всей семьей), поэтому я им как могу помогаю и в дом бы я их пустила, они не могут быть мне чужими уже потому, что они невинны, и еще - они же носители генов моего любимого. Доля в доме - это только на тот случай смерти, если на тот момент ребенок не достиг совершеннолетия. Если дом оплачивается 20 лет, то несовершеннолетний ребенок может "унаследовать" только не до конца оплаченный дом, то есть долги. Если ребенок станет совершеннолетним - то все описывается в завещании. В брачном договоре можно описать нюансы собственности на недвижимость, тогда не все совместно нажитое будет автоматически делиться пополам.
Аркадий Лаптев
А если бы было наоборот? Вы с ребёнком от первого брака. Встретили бы мужчину, закрутились отношения, дело к свадьбе....И любимый типа заявляет - вашего ребёнка "прокатит с наследством" (с общим домом). Вам бы понравилось? Наверняка нет.
Не можете принять сына вашего будущего мужа, как своего, наладить контакт - бегите, пока не поздно. Если на стадии подготовки к свадьбе такие мысли, то что же будет, когда общего родите? БЕГИТЕ СЕЙЧАС.
Просто всем вступающим в брак повторно, (берущим женщину с ребёнком), нужно понимать, что алименты - это надолго, что ребёнок от предыдущего брака - такой же наследник. (Особенно, если брак был оформлен официально, и ребёнок был усыновлён). думать надо ДО БРАКА.
Аркадий Лаптев
А если бы было наоборот? Вы с ребёнком от первого брака. Встретили бы мужчину, закрутились отношения, дело к свадьбе....И любимый типа заявляет - вашего ребёнка "прокатит с наследством" (с общим домом). Вам бы понравилось? Наверняка нет.
Не можете принять сына вашего будущего мужа, как своего, наладить контакт - бегите, пока не поздно. Если на стадии подготовки к свадьбе такие мысли, то что же будет, когда общего родите? БЕГИТЕ СЕЙЧАС.
Просто всем вступающим в брак повторно, (берущим женщину с ребёнком), нужно понимать, что алименты - это надолго, что ребёнок от предыдущего брака - такой же наследник. (Особенно, если брак был оформлен официально, и ребёнок был усыновлён). думать надо ДО БРАКА.
СсылкаПожаловаться
Это всё правильно,но если есть возможность ему дать этому ребёнку своё другое жильё,то так будет лучше,а этот дом они будут строить только своей новой семье. Никто не хочет вложиться морально и материально, а потом ещё какие то доли выплачивать чтобы дом не делили! Мы же не знаем может он бывшей жене квартиру оставил,а ей ещё и дом подавай! А вот с тем что он не вычеркнет своего ребёнка до конца жизни и ему всегда будет нужна и помощь и участие и если вы думаете что вот я выйду замуж ,рожу и он про них забудет....такого не будет
Аркадий ЛаптевВ ответ на ЕVA
ЕVA
Это всё правильно,но если есть возможность ему дать этому ребёнку своё другое жильё,то так будет лучше,а этот дом они будут строить только своей новой семье. Никто не хочет вложиться морально и материально, а потом ещё какие то доли выплачивать чтобы дом не делили! Мы же не знаем может он бывшей жене квартиру оставил,а ей ещё и дом подавай! А вот с тем что он не вычеркнет своего ребёнка до конца жизни и ему всегда будет нужна и помощь и участие и если вы думаете что вот я выйду замуж ,рожу и он про них забудет....такого не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да что парится автор. Её будущий муж (разведён, живёт с мамой) в чьей квартире он живёт? Квартиру, где сейчас живут будущий муж с матерью оставить сыну от первого брака, и всё. Пусть будущая свекровь отпишет своему внуку свою квартиру, и проблема решена (на тот свет квартиру не заберёшь). Бывшая жена - она уже не жена, право утратила.
Марина Иванова
Не хочу читать форум из за назойливой рекламы.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Не хочу читать форум из за назойливой рекламы.
СсылкаПожаловаться
Да задолбала реклама. Войдите в один из разделов Леди (под синей полосой). в МОДА например. Досмотрите рекламу до конца, а потом кликните на "форум" на синей полосе. И всё будет нормально.
serj
проходить мимо ,не нужен тебе такой мужичек ,не губи себя молодую и цветущию
Александр Новиков
это ведь мужикам похуй--чей ребенок(по вашим утверждениям),а вы у нас женщины--сама добродетель...оно и видно...пусть мужик иппотеку на свою мать берет---и всем будет хорошо,кроме милой и бесскорыстной женушки...
Александр Новиков
это ведь мужикам похуй--чей ребенок(по вашим утверждениям),а вы у нас женщины--сама добродетель...оно и видно...пусть мужик иппотеку на свою мать берет---и всем будет хорошо,кроме милой и бесскорыстной женушки...
СсылкаПожаловаться
Угу. И пусть его мать дарит ему землю.))) А здесь другая ситуация. Муж гол,пришел на землю родителей жены,там собирается строить дом,ипотеку собираются брать на двоих,т.е впахивать будут оба,а наследник уже будет с его стороны.
КАК бы не так
Земля Ваших родителей, поэтому все строения на ней будут оформлены только на них, а они потом смогут дарственную (или завещание) на Вас лично оформить, конечно, придется налог заплатить, но это не половина дома, хотя если посчитать - его ребенку от 1го брака достанется не больше 1/6, т.к. 1/2- совместно нажитого имущества - принадлежит супруге (супругу), а вторую половину ещё на троих делить (если у вас только 1 ребенок будет), так что вам при любых расладах не о чем беспокоится, тут скорее ему надо побеспокоится - будет строить посути чужой дом и может вообще без штанов остаться
Вот я УЛЫБАЮСЯ - Автор, вы ещё замуж не вышли, а уже мужа "хороните";)))))
КсюхаВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
Земля Ваших родителей, поэтому все строения на ней будут оформлены только на них, а они потом смогут дарственную (или завещание) на Вас лично оформить, конечно, придется налог заплатить, но это не половина дома, хотя если посчитать - его ребенку от 1го брака достанется не больше 1/6, т.к. 1/2- совместно нажитого имущества - принадлежит супруге (супругу), а вторую половину ещё на троих делить (если у вас только 1 ребенок будет), так что вам при любых расладах не о чем беспокоится, тут скорее ему надо побеспокоится - будет строить посути чужой дом и может вообще без штанов остаться
Вот я УЛЫБАЮСЯ - Автор, вы ещё замуж не вышли, а уже мужа "хороните";)))))
СсылкаПожаловаться
Если оформляется дарственная от близких родственников, ни какого налога платить не надо. Только там всякие гос.пошлины при оформлении свидетельства.
ЕVAВ ответ на Ксюха
Ксюха
Если оформляется дарственная от близких родственников, ни какого налога платить не надо. Только там всякие гос.пошлины при оформлении свидетельства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1000р,мне недавно далили
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем