Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок подруги

У меня сын,в сентябре будет год,подруга беременная,рожать в октябре. Когда она только рассказала что ждёт малыша,был разговор типа они будут "донашивать" наши детские вещички. Поговорили и забыли. И вот приходит она ко мне в гости, болтаем, она стала рассказывать что купила мелкому, и говорит мне: ты только ничего не отдавай, мы все из чего вы выросли заберем, вон ходуночки вижу стоят,вам же не нужны больше???и шезлонг у вас крутой был....блин,почему то ей в голову не пришло что мы может хотим продать вещи(надо сказать что все фирменное,в идеальном состоянии,куплено за большие деньги)я отшутилась,а теперь думаю что делать? Отдавать дорогие вещи в планах не было, а если откажу подруга обидется. Ей предложить купить у нас вещи вроде некрасиво(она же ждёт что мы их подарим просто), дать в прокат тоже не вариант,там 2 собаки, потом фиг продам
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
465
1345678919
ВикторияВ ответ на Аноним
Аноним
Деньги у нее есть,муж нормально зарабатывает,просто не могу понять почему мы покупали,а они хотят с других собрать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чтобы у них еще больше денег было.
скарлетт старВ ответ на Аноним
Аноним
Деньги у нее есть,муж нормально зарабатывает,просто не могу понять почему мы покупали,а они хотят с других собрать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все очень просто , зачем покупать новое , если у кого пожно забрать практически в идеальном состоянии и за бесплатно. Есть такие люди, у меня родители такие . Я эту "логику" понимаю, но не поддерживаю. Научитесь говорить "нет" , тем более она всего лишь подруга. Мне вот пришлось учится говорить "нет" родителям.
скарлетт стар
Все очень просто , зачем покупать новое , если у кого пожно забрать практически в идеальном состоянии и за бесплатно. Есть такие люди, у меня родители такие . Я эту "логику" понимаю, но не поддерживаю. Научитесь говорить "нет" , тем более она всего лишь подруга. Мне вот пришлось учится говорить "нет" родителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня тоже так с родителями. Мама хотела у меня все детское забрать и знакомым своим раздарить. Я отказала. Сказала, что продам. За свои деньги покупала. Отдать, правда, пришлось то, что они сами дарили. А то, что на мои деньги, не отдала. То родителям отказывать, а то подруге... Подруге все-таки легче.
ЛенокВ ответ на Катя К
Катя К
У меня тоже так с родителями. Мама хотела у меня все детское забрать и знакомым своим раздарить. Я отказала. Сказала, что продам. За свои деньги покупала. Отдать, правда, пришлось то, что они сами дарили. А то, что на мои деньги, не отдала. То родителям отказывать, а то подруге... Подруге все-таки легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем надо было отдавать то, что они вам подарили? Подарили, значит, ваше. Распоряжаетесь сами.
Катя КВ ответ на Ленок
Ленок
А зачем надо было отдавать то, что они вам подарили? Подарили, значит, ваше. Распоряжаетесь сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она сказала, отдай все, нечего вещам пылиться зря, а отказала. Она недовольна была, сказала "отдай тогда то, это, вон то и т.д., то, что мы с папой дарили". Я решила отделаться малым, чтобы потом все не забрали)))
ЛенокВ ответ на Катя К
Катя К
Она сказала, отдай все, нечего вещам пылиться зря, а отказала. Она недовольна была, сказала "отдай тогда то, это, вон то и т.д., то, что мы с папой дарили". Я решила отделаться малым, чтобы потом все не забрали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ужас какой. С чего вдруг они ваши вещи забирают? "Нет, это наши вещи, у нас на них другие планы". Всё.
Морозова ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Деньги у нее есть,муж нормально зарабатывает,просто не могу понять почему мы покупали,а они хотят с других собрать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тоже подруга была, школьная. Пришла в гости. Посчитала мои телевизоры, и решила, что их больно много у меня. И что она хочет один себе забрать. Я от нее еле отпихалась, больше не дружим.
Зачем такие друзья нужны.
А по вашей теме, можете сказать, что вещи уже брату или сестре обещали, или еще кому , кто ближе вам чем она. Можете сказать, что себе оставите для следующего ребенка, распоряжаться вашими вещами можете только вы сами.
Ольга ТТВ ответ на Аноним
Аноним
Деньги у нее есть,муж нормально зарабатывает,просто не могу понять почему мы покупали,а они хотят с других собрать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ее деньги за счет этого останутся у нее
Сергей fox
скажите,что другая подруга предложила КУПИТЬ. или УВИДЕЛИ в продаже такое же за хорошие деньги,тоже бу. и теперь подумываете. или ссылайтесь на мужа/родителей, что ОНИ решили продать. или вобще тупо продайте,а ей потом так и скажите,что предложили хорошую сумму. Еще как вариант-в разговоре коснитесь темы и скажите оговорку ЕСЛИ НЕ ПРОДАМ.
СсылкаПожаловаться
Я вообще не понимаю зачем придумывать какие то причины?? Все тут советуют - скажите так, скажите эдак. Это ЕЁ вещи. Почему ей нужно придумывать почему она не хочет отдавать, а будет продавать?? Что за бред вообще? А такая подруга пусть идёт лесом. Мне бы и а голову такое не пришло
Александра
Даже вещи продать можно, дети их не вынашивают, а кто-то купит со скидкой...
Подумайте о своем ребенке - ему еще ого-го сколько всего надо будет, чем старше, тем больше.
Подруге так и объясните, что не можете себе позволить дарить.
Татьяна ИвановаВ ответ на Александра
Александра
Даже вещи продать можно, дети их не вынашивают, а кто-то купит со скидкой...
Подумайте о своем ребенке - ему еще ого-го сколько всего надо будет, чем старше, тем больше.
Подруге так и объясните, что не можете себе позволить дарить.
СсылкаПожаловаться
И объяснять нечего: фигу под нос и пошла вон халявщица. Привыкла, понимаешь, мужчин обирать!
С тётками такое не прокатит!
наталья мельникова
А я все детские вещи раздала подругам.Пусть носят на здоровье!
наталья мельникова
А я все детские вещи раздала подругам.Пусть носят на здоровье!
СсылкаПожаловаться
У нас например шезлонг привезен из Лондона,на наши деньги около 20тр,или ходунки покупали за 16, отдавать жалко,вещей собрала ей 4 пакета на приличную сумму,на большее не была готова.
Elena PomorcevaВ ответ на Аноним
Аноним
У нас например шезлонг привезен из Лондона,на наши деньги около 20тр,или ходунки покупали за 16, отдавать жалко,вещей собрала ей 4 пакета на приличную сумму,на большее не была готова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы же понимаете, что ходунки максимум за 5000 продадите, а шизлонг за 7000. Итого 12000 ну если у вас с финансами все норм, то не так уж и много, но я бы на вашем месте просто себе оставила, на будущего ребенка. Вы же второго планируете?
АнонимВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
вы же понимаете, что ходунки максимум за 5000 продадите, а шизлонг за 7000. Итого 12000 ну если у вас с финансами все норм, то не так уж и много, но я бы на вашем месте просто себе оставила, на будущего ребенка. Вы же второго планируете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я пример привела,куча вещей(кресло,люлька,переноска,качельки итд)набегает хорошая сумма.сын второй,дочери 11,уже на 3 не решусь
Elena PomorcevaВ ответ на Аноним
Аноним
Это я пример привела,куча вещей(кресло,люлька,переноска,качельки итд)набегает хорошая сумма.сын второй,дочери 11,уже на 3 не решусь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда выставляйте на продажу, а потом скажите, что родственнице давали, а с ней только об одежде речь шла.
ЛенокВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
вы же понимаете, что ходунки максимум за 5000 продадите, а шизлонг за 7000. Итого 12000 ну если у вас с финансами все норм, то не так уж и много, но я бы на вашем месте просто себе оставила, на будущего ребенка. Вы же второго планируете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Веселые такие подарки, то 12 тысяч, то еще 5. Че б их сразу себе в дом не привести и не содержать уж полностью? Я так понимаю, подруга ей таких подарков не делает.
Elena PomorcevaВ ответ на Ленок
Ленок
Веселые такие подарки, то 12 тысяч, то еще 5. Че б их сразу себе в дом не привести и не содержать уж полностью? Я так понимаю, подруга ей таких подарков не делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А где вы увидели, что я предлагала подарить?оО
ЛенокВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
А где вы увидели, что я предлагала подарить?оО
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы написали, что это не так уж и много. Логично предположить, что "не так уж и много, чтобы из-за это суммы переживать".
Elena PomorcevaВ ответ на Ленок
Ленок
Вы написали, что это не так уж и много. Логично предположить, что "не так уж и много, чтобы из-за это суммы переживать".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы когда цитируете, хоть цитируйте верно, без своих придумок и фантазий. А еще, если бы вы дочитали мой комментарий до конца, то узнали бы, что я посоветовала автору оставить вещи себе. Милая девушка, из-за таких как вы в средние века на кострах умерло кучу людей. Услышали обрывок, до конца не дослушали, а что не понятно додумали в силу своего интеллекта и мировоззрения.
Аноним
У нас например шезлонг привезен из Лондона,на наши деньги около 20тр,или ходунки покупали за 16, отдавать жалко,вещей собрала ей 4 пакета на приличную сумму,на большее не была готова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и скажите. Что речь шла об одежде. И Вы ее очень ею выручите. А крупные, особо дорогие вещи, Вы планируете продать.
Поражаюсь Вашему терпению с этой жадной девицей.
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас например шезлонг привезен из Лондона,на наши деньги около 20тр,или ходунки покупали за 16, отдавать жалко,вещей собрала ей 4 пакета на приличную сумму,на большее не была готова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про одежду говорила.Коляску я тоже никому не отдавала.А кроватка у нас была под заказ изготовлена, так мы ее друзьям дали не оговаривая условий, а они ее продали и деньги себе оставили.Ну мы и отпустили эту ситуацию.Единственное, что они эту кроватку за копейки продали а это была эксклюзивная вещь.Мне было жалко.
наталья мельникова
Я про одежду говорила.Коляску я тоже никому не отдавала.А кроватка у нас была под заказ изготовлена, так мы ее друзьям дали не оговаривая условий, а они ее продали и деньги себе оставили.Ну мы и отпустили эту ситуацию.Единственное, что они эту кроватку за копейки продали а это была эксклюзивная вещь.Мне было жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кошмар какой. Всегда говорите теперь, на каких условиях даёте. Мол, это вам на полгода, потом почистите и вернёте. На вас там все подряд уже ездят.
наталья мельниковаВ ответ на Ленок
Ленок
Кошмар какой. Всегда говорите теперь, на каких условиях даёте. Мол, это вам на полгода, потом почистите и вернёте. На вас там все подряд уже ездят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да наш ребенок уже вырос и нам она была не нужна. Меня задело то , что они ее продали за каких-то там 5 баксов лишь бы сплавить.А я столько души вложила в ее изготовление, дизайн продумывала, цвет подбирала , а они еще жаловались, что кроватка не совсем для них удобная.
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
У нас например шезлонг привезен из Лондона,на наши деньги около 20тр,или ходунки покупали за 16, отдавать жалко,вещей собрала ей 4 пакета на приличную сумму,на большее не была готова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы оправдываетесь перед собой, не надо! И тем более, перед никами здесь. Вы не обязаны ничего и никому дарить. Я тоже могу мешками раздавать вещи,но! Когда сама этого захочу.Человек, способный припереться в гости и сказать: "вон какие у тебя ходунки классные. я их заберу!" - не должен впускаться больше в дом. Надо ее отвадить и спустить на тормозах такую "дружбу".
1345678919
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем