Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок спросил, а я не знала, что сказать

Сегодня с сынулей, ему через месяц будет 6 лет, вынесли поношенные детские вещи на улицу. Я сказала, давай оставим, может бедные люди заберут. Ребенок сказал, что это бомжи, зачем им детская одежда? Я ответила, что это не только бомжи, но и некоторые семьи, родители мало зарабатывают. Тогда мой сын спросил, а разве люди, которые работают могут быть бедными. Я не знала что ответить, сказала, что Россия, к сожалению, бедная страна. Сын сказал, что им в садике рассказывали, что Россия самая большая и могучая страна, в ней много лесов, морей... Я в растерянности была. Что нужно было сказать 6-летнему ребенку?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Эйве
бомжи=бедные люди?
Malinka
Мне бы было жалко вещи на помойку. Пристроила бы как-то точно
Елена МарковаВ ответ на Malinka
Malinka
Мне бы было жалко вещи на помойку. Пристроила бы как-то точно
СсылкаПожаловаться
Вот-вот, кинуть шмотки на помойку и вся такая благотворительница. Фу
АнонимВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
Вот-вот, кинуть шмотки на помойку и вся такая благотворительница. Фу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тебе кто сказал, что я на помойку бросила?
АнонимВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
Вот-вот, кинуть шмотки на помойку и вся такая благотворительница. Фу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тебе кто сказал, что я на помойку бросила? Ты это где прочитала? У нас во дворе есть специальное место, куда люди выносят то, что им не нужно. Ты какое право имеешь гадости писать?
Елена МарковаВ ответ на Аноним
Аноним
тебе кто сказал, что я на помойку бросила? Ты это где прочитала? У нас во дворе есть специальное место, куда люди выносят то, что им не нужно. Ты какое право имеешь гадости писать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во-первых, я вам не тыкала; во-вторых, человеколюбие из вас так и сочится; в-третьих, кроме бомжей, вещи с улицы никто не подберет, ни одна нормальная, даже бедная мать, на ребенка такое не наденет
АнонимВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
Во-первых, я вам не тыкала; во-вторых, человеколюбие из вас так и сочится; в-третьих, кроме бомжей, вещи с улицы никто не подберет, ни одна нормальная, даже бедная мать, на ребенка такое не наденет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нечего перевирать все, как сплетница с лавочки. Достали вот такие " правильные". ВАМ надо было вещи отправить, раз ВАС это так возмущает.
Елена МарковаВ ответ на Аноним
Аноним
Нечего перевирать все, как сплетница с лавочки. Достали вот такие " правильные". ВАМ надо было вещи отправить, раз ВАС это так возмущает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, конечно, но не нуждаюсь. Это вам нужнее добродетельницей себя сувствовать
АнонимВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
Спасибо, конечно, но не нуждаюсь. Это вам нужнее добродетельницей себя сувствовать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Банальность
AurumValentineВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
Во-первых, я вам не тыкала; во-вторых, человеколюбие из вас так и сочится; в-третьих, кроме бомжей, вещи с улицы никто не подберет, ни одна нормальная, даже бедная мать, на ребенка такое не наденет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я о том. Не знаю даже чтоб скромно живущие люди собирали вещи с помоек. Максимум-за родственниками и хор знакомыми донашивают
Приветик, пукни в пакетик
Это же шестилетний ребенок, конечно ему надо сказать, что те, кто плохо читает и не слушается маму получают мало денежек.
Вера
Можно же на авито написать отдам даром,зачем сразу на помоику? Думаете там их наидут именно нуждающиеся у кого маленькие дети? Те же бомжы подберут и на барахолке продавать будут
АнонимВ ответ на Вера
Вера
Можно же на авито написать отдам даром,зачем сразу на помоику? Думаете там их наидут именно нуждающиеся у кого маленькие дети? Те же бомжы подберут и на барахолке продавать будут
СсылкаПожаловаться
выше читай
yana salli
Да самая большая по площади,возможно и могучая вон мир спасла от фашизма. А вообще мал он еще,вот выростит и поймет что страна эта одновременно и великая и бедная и несчастная и ободранная.
АнкаВ ответ на yana salli
yana salli
Да самая большая по площади,возможно и могучая вон мир спасла от фашизма. А вообще мал он еще,вот выростит и поймет что страна эта одновременно и великая и бедная и несчастная и ободранная.
СсылкаПожаловаться
Мир от фашизма спасла не Россия)))
Vogue VogueВ ответ на Анка
Анка
Мир от фашизма спасла не Россия)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
США, ну конечно...
АнкаВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
США, ну конечно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СССР) про США никто ничего не говорит
Жужа
Какой мерзкий и гнусный вброс.
НаталиЯ✔В ответ на Жужа
Жужа
Какой мерзкий и гнусный вброс.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь ...
АнонимВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Плюсуюсь ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плюсуйся , сколько кг?
Vogue VogueВ ответ на Жужа
Жужа
Какой мерзкий и гнусный вброс.
СсылкаПожаловаться

ГАЛИС
Надо же. Ребенок в 6 лет знает что такое бомжи, а что такое бедность он не знает))
Диана
Зачем с детства учить ненавидеть свою страну и презрительно к ней относиться? Никогда своих детей такому не учу и разговоров не веду , всё из семьи идёт.
АнонимВ ответ на Диана
Диана
Зачем с детства учить ненавидеть свою страну и презрительно к ней относиться? Никогда своих детей такому не учу и разговоров не веду , всё из семьи идёт.
СсылкаПожаловаться
молодец!
Ольга
Не надо было ребенку про бедную страну,вот зачем?Мы когда-то в детстве были все небогатыми,но считали себя очень счастливыми и жалели бедных американских бездомных-безработных))Сказали бы что-то типа того,что некоторые люди хотят и имеют очень много детей,не смотря на то,что зарплата у них не такая большая,как семья и им возможно пригодятся твои почти новые вещички.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем