Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок у женщины - проблема для новых отношений?

Я искренне рада всем, кто заглянул в мою подтему и буду рада любым адекватным комментариям и советам.Сначала немного о себе: мне 22 года, живу в Москве, имею диплом одного из ведущих вузов, хорошая работа, квартира, машина... И ребенок, оставшийся от несложившегося брака. Я никогда не рассматривала это как проблему, потому что те мужчины, которые были у меня после развода, никакой проблемы в наличии ребенка тоже не видели.
А потом я встретила Мужчину Своей Мечты. О том, что у меня есть сын (1,5 года), я сказала достаточно быстро, потому что считаю, что нечестно это скрывать. Этот мужчина тоже не высказал никакого "нет" по этому поводу, и мы начали встречаться. Все шло неплохо, но не совсем так, как хотелось бы. Когда мы виделись - все было идеально, общение складывалось просто супер. Когда не виделись- очень часто переписывались и перезванивались. Но виделись мы не очень часто, примерно 1 раз за 1-1,5 недели. Я быстро поняла, что он так делает сознательно, и у нас состоялся разговор. Суть оказалась примерно в следующем:" Да, ты мне очень нравишься, но я сомневаюсь, что хочу серьезных отношений....Мне нужно время... Я должен быть уверен...Ведь у тебя ребенок... Большинство мужчин на моем месте поступали бы так же..." И т.д. Примерно так. Я постаралась войти в его положение, понять... Какое-то время все так и продолжалось. Спустя пару месяцев начался прогресс. Он стал очень интересоваться ребенком, спрашивать о нем, смотрел фотки... Потом он сказал, что очень хочет с ним познакомиться (" Это часть твоей жизни, которую я не знаю, и я действительно хочу его увидеть"...). Это было как раз перед новогодними праздниками, и я сказала, ок, я организую вам встречу после каникул (он уезжал на это время).
А недавно он вернулся в Москву. И снова был разговор, но уже по его инициативе. Он сказал примерно следующее: "Я много думал о твоей ситуации... И я думаю, что твоя жизнь сильно страдает из-за ребенка... Карьера, свобода и т.д....Я не готов это с тобой разделить... Ты мне очень нравишься, и если бы у тебя не было ребенка, у нас все скорее всего сложилось бы самым лучшим образом...И я не хочу, чтобы ты тратила на меня свое время... И, ты знаешь, я понял, что я испытываю к этому мальчику негативные чувства, потому что от него "страдаешь" ты и твои родители, которые с ним сидят... Мы можем общаться, иногда встречаться, но никогда ничего больше". И все в таком духе. И он именно больше всего напирал на эти самые негативные чувства... "Зачем тебе встречаться с мужчиной, который так плохо относится к своему ребенку?" Действительно, незачем.
Я не знаю зачем я тут все это написала... Просто это произошло только сегодня, и я чувствую себя абсолютно потерянной... Было бы интересно узнать мнение о ситуации со стороны... Мне кажется, я теперь буду всегда бояться начинать новые отношения из опасения,что все будет так же... Или, что еще страшнее, тоже начать воспринимать своего ребенка на подсознательном уровне как что-то негативное... Интересно было бы узнать, был ли у кого-то похожий опыт...
А,да, чуть не забыла. Маленькая, но важная ремарка: этот мужчина - иностранец, американец, в Москве живет по работе. Так что, возможно, другой менталитет тоже не надо списывать со счетов?...
Ronanke
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
467
Изя ШтольцманВ ответ на Ronanke
Ronanke
ну другого варианта не дано в принципе))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно, а страдать,а доказывать ему, что она могет жить для себя и с ребенком,да навалом диких вариантов
Ёрик
...надо полагать, что все адекватные комментарии на этом закончены? преступим к прениям?
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
...надо полагать, что все адекватные комментарии на этом закончены? преступим к прениям?
СсылкаПожаловаться
...да, в целом, весь пакет пожеланий озвучен...
Жена инженераВ ответ на Ёрик
Ёрик
...надо полагать, что все адекватные комментарии на этом закончены? преступим к прениям?
СсылкаПожаловаться
...надо полагать, что все адекватные комментарии на этом закончены? преступим к прениям?

Вот, Вы, напрЕмер щетаиете что автор трололо?
Жена инженера
...надо полагать, что все адекватные комментарии на этом закончены? преступим к прениям?

Вот, Вы, напрЕмер щетаиете что автор трололо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...я считаю, что автор нарвался на золотую жилу, в смысле благодарного форума, обожающего поглодать молоденьких косточек...
ЕЛЕНА**HELENВ ответ на Ёрик
Ёрик
...надо полагать, что все адекватные комментарии на этом закончены? преступим к прениям?
СсылкаПожаловаться
...надо полагать, что все адекватные комментарии на этом закончены? преступим к прениям?

22 года, живет в Москве, имеет диплом одного из ведущих вузов, хорошая работа, квартира, машина... И ребенок ..1,5 года ..когда успела приобресть?! .и чем?!
Жена инженераВ ответ на ЕЛЕНА**HELEN
ЕЛЕНА**HELEN
...надо полагать, что все адекватные комментарии на этом закончены? преступим к прениям?

22 года, живет в Москве, имеет диплом одного из ведущих вузов, хорошая работа, квартира, машина... И ребенок ..1,5 года ..когда успела приобресть?! .и чем?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...надо полагать, что все адекватные комментарии на этом закончены? преступим к прениям?

22 года, живет в Москве, имеет диплом одного из ведущих вузов, хорошая работа, квартира, машина... И ребенок ..1,5 года ..когда успела приобресть?! .и чем?!

Ой, а то Вы не знаете чем ребенка приобретают. Тем же местом что и диплом некоторые особоливо скороспелые дамы:))))
ЕЛЕНА**HELENВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
...надо полагать, что все адекватные комментарии на этом закончены? преступим к прениям?

22 года, живет в Москве, имеет диплом одного из ведущих вузов, хорошая работа, квартира, машина... И ребенок ..1,5 года ..когда успела приобресть?! .и чем?!

Ой, а то Вы не знаете чем ребенка приобретают. Тем же местом что и диплом некоторые особоливо скороспелые дамы:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой)) ..я ж наивная такая ..вдруг чего не так поняла) вот и спрашиваю!
ЁрикВ ответ на ЕЛЕНА**HELEN
ЕЛЕНА**HELEN
...надо полагать, что все адекватные комментарии на этом закончены? преступим к прениям?

22 года, живет в Москве, имеет диплом одного из ведущих вузов, хорошая работа, квартира, машина... И ребенок ..1,5 года ..когда успела приобресть?! .и чем?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...сейчас учат на бакалавров и магистров...это быстро, а залететь - эт вааще дело пары минут...у меня временной регламент не вызывает нареканий...меня настораживает младенец, американец и Москва в одной посуде...лучче бы он был таджик, ей богу, было бы что написать умного...
ЕЛЕНА**HELENВ ответ на Ёрик
Ёрик
...сейчас учат на бакалавров и магистров...это быстро, а залететь - эт вааще дело пары минут...у меня временной регламент не вызывает нареканий...меня настораживает младенец, американец и Москва в одной посуде...лучче бы он был таджик, ей богу, было бы что написать умного...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и я не про младеца ..читать подобное от якобы девушки " мозгами" ))) непонятно!
ЁрикВ ответ на ЕЛЕНА**HELEN
ЕЛЕНА**HELEN
так и я не про младеца ..читать подобное от якобы девушки " мозгами" ))) непонятно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...да я щас напишу, что у меня трое детей и все учатся в разных школах Соединённого королевства...и что мне проще с ними встретиться на каникулах в Дубаи, чем собирать их всех на Рождество в Москве...и что мне 30 лет, я абалденно талантливая паэтесса или к примеру, арт-дизайнер...представьте, сколько вы будете высчитывать сколько моим крошкам лет и как я всё успеваю...и врать и отбрёхиваться...
ЕЛЕНА**HELENВ ответ на Ёрик
Ёрик
...да я щас напишу, что у меня трое детей и все учатся в разных школах Соединённого королевства...и что мне проще с ними встретиться на каникулах в Дубаи, чем собирать их всех на Рождество в Москве...и что мне 30 лет, я абалденно талантливая паэтесса или к примеру, арт-дизайнер...представьте, сколько вы будете высчитывать сколько моим крошкам лет и как я всё успеваю...и врать и отбрёхиваться...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))))екрны бабай !! как все тяжко ...пойду за мандаринчиками ..и книгу хоть дочитаю) там интересней!
ЁрикВ ответ на ЕЛЕНА**HELEN
ЕЛЕНА**HELEN
)))))екрны бабай !! как все тяжко ...пойду за мандаринчиками ..и книгу хоть дочитаю) там интересней!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...не забудь посчитать сколько долек в мандаринках...правда, что всегда чётное количество, как утверждают английские учёные?
ЕЛЕНА**HELENВ ответ на Ёрик
Ёрик
...не забудь посчитать сколько долек в мандаринках...правда, что всегда чётное количество, как утверждают английские учёные?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не лови мня на энто)) я иногда на них одних сижу! ..заколебусь считать)))в каждой!
Остатки мозгаВ ответ на ЕЛЕНА**HELEN
ЕЛЕНА**HELEN
не лови мня на энто)) я иногда на них одних сижу! ..заколебусь считать)))в каждой!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну так сколько? посчитала? а то я уже вся заинтригованная рвану на ночь глядя за мандаринками ...
ЕЛЕНА**HELENВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
ну так сколько? посчитала? а то я уже вся заинтригованная рвану на ночь глядя за мандаринками ...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
чичас...последняя осталась)) препарирую!
Остатки мозгаВ ответ на ЕЛЕНА**HELEN
ЕЛЕНА**HELEN
чичас...последняя осталась)) препарирую!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
жду ...уже ладошки вспотели ...неужто великое открытие века сейчас свершится ...
ЕЛЕНА**HELENВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
жду ...уже ладошки вспотели ...неужто великое открытие века сейчас свершится ...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
аха... )))))))))) 12 ..следующую порцию буду завтра поверять!
Остатки мозгаВ ответ на ЕЛЕНА**HELEN
ЕЛЕНА**HELEN
аха... )))))))))) 12 ..следующую порцию буду завтра поверять!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
аааа!!! четное! то есть британские ученые все таки правы????это еще более гениальное открытие , чем про сами мандаринки ! )))))
ЕЛЕНА**HELENВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
аааа!!! четное! то есть британские ученые все таки правы????это еще более гениальное открытие , чем про сами мандаринки ! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ахахахаааа! ..блиин ) озадачилась))) ...мдя ..открытие : а оне правы!!
Остатки мозгаВ ответ на ЕЛЕНА**HELEN
ЕЛЕНА**HELEN
ахахахаааа! ..блиин ) озадачилась))) ...мдя ..открытие : а оне правы!!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
главное им теперь это не говорить , а то начнут на радостях подсчитывать сколько раз надо потоптать курицу для производства яичек на тазик оливье? , четное ли число иголок от елки можно обнаружить в паркете на майские праздники ? и т.д ...нафик ,нафик )))))
ЕЛЕНА**HELENВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
главное им теперь это не говорить , а то начнут на радостях подсчитывать сколько раз надо потоптать курицу для производства яичек на тазик оливье? , четное ли число иголок от елки можно обнаружить в паркете на майские праздники ? и т.д ...нафик ,нафик )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ухаха! ..лишь бы нам на этой почве не сверзитсси)) и в ИМ не превратитсси)))
Остатки мозгаВ ответ на ЕЛЕНА**HELEN
ЕЛЕНА**HELEN
ухаха! ..лишь бы нам на этой почве не сверзитсси)) и в ИМ не превратитсси)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
прорвемся ! как говорится " где наша не пропадала? !!наша пропадала везде! " )))
ЕЛЕНА**HELENВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
прорвемся ! как говорится " где наша не пропадала? !!наша пропадала везде! " )))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
верно ))) ...лишь не в лабиринтах разума!
ЕЛЕНА**HELENВ ответ на Ёрик
Ёрик
...не забудь посчитать сколько долек в мандаринках...правда, что всегда чётное количество, как утверждают английские учёные?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
наверное ..энти " англицкие " учёные лечились в той же поликлинике ,что и аффтарша))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем