Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребята помогите! я наверное сошла с ума??

Добрый вечер, ребята! прошу у вас совета..
год назад я начала
встречаться с молодым человеком. Всегда я была очень уверенной в себе
девушкой, но начав встречаться с моим парнем я буд-то бы свихнулась.
Сама себя не узнаю, самоуверенность снизилась...поход в какую-то новую
компанию становится мучением для меня тк я ожидаю увидеть там, кого-то,
кто лучше, начинаю ревновать.. как такое произошло и как мне быть, я не
знаю..понимаю, что ситуация глупая, не хочу доставать своего мч
разговорами о ревности, поэтому прошу совета у вас! заранее спасибо! )
Avrora Lindeeva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Avrora LindeevaВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Да не надо в себе копаться - просто занижая вашу самооценку и, ненавязчиво прививая вам комплексы, он повышает свою. Поэтому - голову повыше, глазки пошире, улыбочку нацепила - и вперед, в компанию, в кино, дома посидеть - ну чтоб не куксились и не зажатой были, а такой, как до встречи с ним. Не понравится ему уверенная, веселая девушка - значит вам не по пути. И подготовьте какие-нибудь домашние заготовочки относительно его сомнительных шуточек. Заранее продумайте какие-нибудь фразочки, поддевающие его эго (ведь мы все не без недостатков). И вот в ответ на его двусмысленную шуточку ответить - да, дорогой, ты прав))) Все мы не без недостатков, вот ты тоже ...и домашнюю заготовочку-шуточку. Если обидиться - сделать невинные глазки, типа - а я думала, что мы шутим))) М.б. отучите его от этой дурной привычки. Если будет знать, что в ответ на каждую его шуточку вы ответите своей, тоже двусмысленной, то поостережется вас задевать и тешить таким образом свое самолюбие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо Вам большое, Banan Perezrely, с заготовочками-это хорошая идея!)) да и в компанию пара-это правда...
Галина Яковлева
Я не новую вещь скажу, но проблемы лучше решать по мере их поступления. А Вы уже настроили себе целую кучу "многоэтажных домов". Прецедента пока еще нет. Если будете бояться, значит, будете ждать подвоха, а чем сильнее будете ждать, тем быстрее дождетесь. Кстати, ревность - это не любовь, а чувство собственности. Ваш МЧ не вещь и не ваша собственность. Ревнующую женщину видно не вооруженным глазом, и ваш МЧ может просто возгордиться и действительно пойти "налево". Не давайте ему такой возможности, цените себя не меньше, чем его и ваши отношения. Пусть он побоится Вас потерять, тогда и смотреть ни на кого не захочет. А уж если он ветренный, то это уже, как говорится, диагноз. Хотя, некоторым удается и таких укротить.
Галина Яковлева
Я не новую вещь скажу, но проблемы лучше решать по мере их поступления. А Вы уже настроили себе целую кучу "многоэтажных домов". Прецедента пока еще нет. Если будете бояться, значит, будете ждать подвоха, а чем сильнее будете ждать, тем быстрее дождетесь. Кстати, ревность - это не любовь, а чувство собственности. Ваш МЧ не вещь и не ваша собственность. Ревнующую женщину видно не вооруженным глазом, и ваш МЧ может просто возгордиться и действительно пойти "налево". Не давайте ему такой возможности, цените себя не меньше, чем его и ваши отношения. Пусть он побоится Вас потерять, тогда и смотреть ни на кого не захочет. А уж если он ветренный, то это уже, как говорится, диагноз. Хотя, некоторым удается и таких укротить.
СсылкаПожаловаться
спасибо большое вам за совет. мч к счастью порядочный, просто я похоже нормальной перестала быть..))
ценю...а вот иногда, после шуток его странных, на которые я раньше обижалась и к которым сейчас привыкла, я начинаю чувствовать себя серой мышкой...(
Галина ЯковлеваВ ответ на Avrora Lindeeva
Avrora Lindeeva
спасибо большое вам за совет. мч к счастью порядочный, просто я похоже нормальной перестала быть..))
ценю...а вот иногда, после шуток его странных, на которые я раньше обижалась и к которым сейчас привыкла, я начинаю чувствовать себя серой мышкой...(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо большое вам за совет. мч к счастью порядочный, просто я похоже нормальной перестала быть..))
ценю...а вот иногда, после шуток его странных, на которые я раньше обижалась и к которым сейчас привыкла, я начинаю чувствовать себя серой мышкой...(


Это, скорее всего манипуляции вашего МЧ. Человек манипулирует другим, когда чувствует свое превосходство. Видимо, почувствовал вашу неуверенность. Срочно поднимайте самооценку!))) Старо, как мир, выражение, что в женщине должна быть загадка, но его пока еще никто не отменял. Сколько бы ни верещали о современных нравах, основы остаются неизменными. Счастья Вам с вашим мужчиной и крепких отношений
Галина Яковлева
спасибо большое вам за совет. мч к счастью порядочный, просто я похоже нормальной перестала быть..))
ценю...а вот иногда, после шуток его странных, на которые я раньше обижалась и к которым сейчас привыкла, я начинаю чувствовать себя серой мышкой...(


Это, скорее всего манипуляции вашего МЧ. Человек манипулирует другим, когда чувствует свое превосходство. Видимо, почувствовал вашу неуверенность. Срочно поднимайте самооценку!))) Старо, как мир, выражение, что в женщине должна быть загадка, но его пока еще никто не отменял. Сколько бы ни верещали о современных нравах, основы остаются неизменными. Счастья Вам с вашим мужчиной и крепких отношений
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо огромное! буду продолжать работать над собой!)) ух..))
Сергей
Вся ваша уверенность была показной (и ни на чем не основанной скорее всего), поэтому и исчезла так быстро при первых же трудностях. Действительно уверенному в себе, цельному человеку, не может быть так важно мнение 1го другого человека, пусть даже близкого. А вам постоянно нужно подтверждение. Поверьте мне, проблема не в вашем МЧ, который просто в силу своего характера не хочет бросаться пустыми словами, а в вас.
Avrora LindeevaВ ответ на Сергей
Сергей
Вся ваша уверенность была показной (и ни на чем не основанной скорее всего), поэтому и исчезла так быстро при первых же трудностях. Действительно уверенному в себе, цельному человеку, не может быть так важно мнение 1го другого человека, пусть даже близкого. А вам постоянно нужно подтверждение. Поверьте мне, проблема не в вашем МЧ, который просто в силу своего характера не хочет бросаться пустыми словами, а в вас.
СсылкаПожаловаться
именно по этой причине я и пытаюсь разобраться в себе. спасибо за ответ)
только если показная была и та пропала, как же теперь жить, без неё ?)..вырабатывать?..
"Вся ваша уверенность была показной (и ни на чем не основанной скорее всего)"..на самом деле у меня много талантов и хоть и не заслуг перед Родиной, но достижения есть и хотя бы за них, я себя люблю и ценю, но..что-то не так...
СергейВ ответ на Avrora Lindeeva
Avrora Lindeeva
именно по этой причине я и пытаюсь разобраться в себе. спасибо за ответ)
только если показная была и та пропала, как же теперь жить, без неё ?)..вырабатывать?..
"Вся ваша уверенность была показной (и ни на чем не основанной скорее всего)"..на самом деле у меня много талантов и хоть и не заслуг перед Родиной, но достижения есть и хотя бы за них, я себя люблю и ценю, но..что-то не так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо если у вас действительно есть таланты, просто у большинства их нет, тем не менее каждая считает себя пупом земли.
Во-первых, не надо думать что вы такая одна и большинство людей пуленепробиваемо уверено в себе. Даже если кто-то так выглядит, на самом деле при ближайшем рассмотрении это скорее всего окажется маской. Как вы думаете почему девушки практически никогда не знакомятся сами (кстати, довольно жалкое зрелище)?
Настоящая уверенность в себе удел по-настоящему умных людей с большим жизненным опытом, но с возрастом иногда приходит подделка под нее в виде наплевательства на чужое мнение. Так что это в принципе не всем дано.
Во-вторых, надо развивать в себе положительные качества и избавляться от отрицательных. Многие любят, например, так с гордостью сказать что-нибудь вроде "я очень взрывной человек". Это вместо того чтобы перестраивать свой образ поведения и мышления. А потом удивляются как этот козел их бросил.
Avrora LindeevaВ ответ на Сергей
Сергей
Хорошо если у вас действительно есть таланты, просто у большинства их нет, тем не менее каждая считает себя пупом земли.
Во-первых, не надо думать что вы такая одна и большинство людей пуленепробиваемо уверено в себе. Даже если кто-то так выглядит, на самом деле при ближайшем рассмотрении это скорее всего окажется маской. Как вы думаете почему девушки практически никогда не знакомятся сами (кстати, довольно жалкое зрелище)?
Настоящая уверенность в себе удел по-настоящему умных людей с большим жизненным опытом, но с возрастом иногда приходит подделка под нее в виде наплевательства на чужое мнение. Так что это в принципе не всем дано.
Во-вторых, надо развивать в себе положительные качества и избавляться от отрицательных. Многие любят, например, так с гордостью сказать что-нибудь вроде "я очень взрывной человек". Это вместо того чтобы перестраивать свой образ поведения и мышления. А потом удивляются как этот козел их бросил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хм..нет, я не считаю себя пупом земли и считаю, что это не уверенность, а гордыня. я могу познакомиться с парнем, могу спокойно общаться с совершенно разными людьми. Но когда я с моим мч где-то нахожусь, то становлюсь замкнутой, задумчивой. я понимаю, что проблема во мне и старюсь ему ничего не говорить и виду не подавать...
я уже думала к психологу обратиться...но наверное "спасать утопающего, дело рук самого утопающего"..буду пытаться выплывать из болота...)
Вован Иванов
Да, ты больна..тебе нужно пойти работать на стройку или гавно черпать.
Avrora LindeevaВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Да, ты больна..тебе нужно пойти работать на стройку или гавно черпать.
СсылкаПожаловаться
спасибо, мне интересно мнение каждого))
Вован Иванов
Да, ты больна..тебе нужно пойти работать на стройку или гавно черпать.
СсылкаПожаловаться
Да, ты больна..тебе нужно пойти работать на стройку или гавно черпать.

Напарницу себе подбираешь?)))))
Вован ИвановВ ответ на Mila
Mila
Да, ты больна..тебе нужно пойти работать на стройку или гавно черпать.

Напарницу себе подбираешь?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тебе))
Вован Иванов
Тебе))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, тогда тебя - моего напарника, придется на нижестоящую должность переводить - младшего ассенизатора... Ох, и покомандуем тобой!)))))) Всю работу за нас будешь делать)))))
Сама-сама
А без ревности нету любви....поздравляю, вы по-уши влюблены....советую плавно перейти в следущую стадию, завоевать его навсегда....а для этого понадобятся не только эмоции, но и разум....
Avrora LindeevaВ ответ на Сама-сама
Сама-сама
А без ревности нету любви....поздравляю, вы по-уши влюблены....советую плавно перейти в следущую стадию, завоевать его навсегда....а для этого понадобятся не только эмоции, но и разум....
СсылкаПожаловаться
а как мне его завоёвывать до конца?)
Джулия
Я увидела отрицательное влияние его на вас. Какого то оптимизма в отношениях не просматривается. Вы не можете рядом с ним расслабится, вы чувствуете свою неуверенность. Может это не ваш человек. ?
Джулия
Я увидела отрицательное влияние его на вас. Какого то оптимизма в отношениях не просматривается. Вы не можете рядом с ним расслабится, вы чувствуете свою неуверенность. Может это не ваш человек. ?
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами, когда человеку дискомфортно в психологичнском плане, то до любви ли тут вообще?
Avrora LindeevaВ ответ на Lana
Lana
Согласна с Вами, когда человеку дискомфортно в психологичнском плане, то до любви ли тут вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Светлана, да иногда и любовь не чувствуешь, когда так грустно и плохо...
Avrora LindeevaВ ответ на Джулия
Джулия
Я увидела отрицательное влияние его на вас. Какого то оптимизма в отношениях не просматривается. Вы не можете рядом с ним расслабится, вы чувствуете свою неуверенность. Может это не ваш человек. ?
СсылкаПожаловаться
ой, Клавдия, я уже что только не думала..иногда на самом деле чувствую дискомфорт..я иногда, что-то скажу, а он такую гримасу сделает, типа "ну ты и дурочка";)) хоть и знаю, что с юмором всё в порядке, с другими общаюсь и всё хорошо..
может не мой..может зря всё это..
Моя Ми
А почему вы себя настраиваете на то, что в новой компании встретите кого-то лучше вас??? Ведь если вы до сих пор с ним, значит для него вы самая лучшая и не надо себе мохг вскрывать этими глупостями. Наоборот идя в новую компанию вы должны чувствовать себя так, как будто вы лучше всех тут вместе взятых.
Avrora LindeevaВ ответ на Моя Ми
Моя Ми
А почему вы себя настраиваете на то, что в новой компании встретите кого-то лучше вас??? Ведь если вы до сих пор с ним, значит для него вы самая лучшая и не надо себе мохг вскрывать этими глупостями. Наоборот идя в новую компанию вы должны чувствовать себя так, как будто вы лучше всех тут вместе взятых.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое, Юлия! я всегда так себя и чувствовала..а сейчас будто подменили.. буду становиться прежней)) уже нашла хобби и теперь стараюсь себя совершенствовать и йогой снова занялась))))
Моя МиВ ответ на Avrora Lindeeva
Avrora Lindeeva
Спасибо большое, Юлия! я всегда так себя и чувствовала..а сейчас будто подменили.. буду становиться прежней)) уже нашла хобби и теперь стараюсь себя совершенствовать и йогой снова занялась))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и молодец все правильно делаешь, так держать!
Avrora LindeevaВ ответ на Моя Ми
Моя Ми
Ну и молодец все правильно делаешь, так держать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, Юля ;)
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем