Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребёнок и уверенность в будущем

Вот, как можно рожать ребёнка, а потом ныть, что не можешь его содержать?
Зачем рожать ребёнка, если не можешь дать ему отдельную комнату, отпуск на море хотя бы раз в год, кафе, игрушки, кино, театр, цирк?
Конечно, любовь и забота тоже важны, но одной любовью сыт не будешь.
С какой зарплатой вы бы точно стали рожать и были бы уверены в будущем?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
194
1345678
ВераВ ответ на Крис Крис
Крис Крис
То есть снимать, и одновременно копить на квартиру?)))))) И учиться в вузе еще. даст из фантастишь.... пытаюсь прикинуть за сколько можно при таком раскладе накопить на однушку в МО......учитывая сколько времени придется поработать за копье пока образования не будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, слушаите,я же вам не навязываю свое мнение, влазьте в ипотеку на здоровье.
Крис КрисВ ответ на Вера
Вера
Ну, слушаите,я же вам не навязываю свое мнение, влазьте в ипотеку на здоровье.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так я слушаю))) жду пока вы поделитесь секретом успеха))))
МЕРНЕЙТВ ответ на Маришка
Маришка
Никто не знает что случится завтра, хорошо конечно если у тебя есть какие то отложенные средства а работу с высокой з/п можно потерять, муж может уйти или умереть, самой можно стать инвалидом. Если обо всем этом думать то рожать не стоит совсем.
СсылкаПожаловаться
Сегодня утром был репортаж в г.Рошаль многодетная семья живет в общаге, несколько комнат у них, условия такие, что описать нет слов. Так они прям требуют квартиру, вот вынь им и выложи, даже телевиденье задействовали. Вопрос: на фига столько если не в состоянии дать элементарные условия проживания?
МаришкаВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
Сегодня утром был репортаж в г.Рошаль многодетная семья живет в общаге, несколько комнат у них, условия такие, что описать нет слов. Так они прям требуют квартиру, вот вынь им и выложи, даже телевиденье задействовали. Вопрос: на фига столько если не в состоянии дать элементарные условия проживания?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это крайности, таких я тоже не понимаю. На одном вполне можно остановиться.
Яна Яна
Не,ну сейчас то времена другие и не надо сравнивать с войной и революцией.Действительно 5 в однушку-это полное безумие и здесь я на стороне автора.

С другой стороны.У моей приятельницы папа работал в администрации газпрома.Он очень хорошо обеспечил двух своих детей.Но о детстве она о своем рассказывает как о крайней нищете: БАМ,вагончик ,ничего не было у родителей,кроме двоих маленьких детей и горячего желания заработать.
Tina Rusu
А вас родили сразу в отдельную комнату и отпуском на море..)))
МЕРНЕЙТВ ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
А вас родили сразу в отдельную комнату и отпуском на море..)))
СсылкаПожаловаться
Я в детстве в очень хреновых условиях жила, поэтому детей родила с отдельными комнатами и отпуском на море и не на Черное с Азовским.
Tina RusuВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
Я в детстве в очень хреновых условиях жила, поэтому детей родила с отдельными комнатами и отпуском на море и не на Черное с Азовским.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в моем детстве деньги можно было брать без спроса, поэтому у меня и мыслей не было о том, что кто-то будет нуждаться.
МЕРНЕЙТВ ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
А в моем детстве деньги можно было брать без спроса, поэтому у меня и мыслей не было о том, что кто-то будет нуждаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так у нас денег тоже было немерянно, купить на них ничего нельзя было, мои родители кооперативную квартиру купили, когда мне лет двадцать исполнилось.
Tina RusuВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
Так у нас денег тоже было немерянно, купить на них ничего нельзя было, мои родители кооперативную квартиру купили, когда мне лет двадцать исполнилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы квартиру получили от государства бесплатно. Но когда родители были в командировках, мы с сёстрами ( все дошкольники) жили по три дня одни, ходили питаться в кафе, покупали куклы золушку, узбечку по 25 рублей за штуку, потом цыплят живых на рынке и все это несли домой.. Было весело, очень..))
МЕРНЕЙТВ ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
Мы квартиру получили от государства бесплатно. Но когда родители были в командировках, мы с сёстрами ( все дошкольники) жили по три дня одни, ходили питаться в кафе, покупали куклы золушку, узбечку по 25 рублей за штуку, потом цыплят живых на рынке и все это несли домой.. Было весело, очень..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кому то везет получать халяву, а я от государства только возврат подоходного налога получила в размере 65 тыс руб. И тут государство меня натыкало, только половину дали от положенных 130 тыс руб. Видишь ли у нас совместная собственность с мужем. Так что с халявой государственной в нашей семье не прокатывает.
Tina RusuВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
Кому то везет получать халяву, а я от государства только возврат подоходного налога получила в размере 65 тыс руб. И тут государство меня натыкало, только половину дали от положенных 130 тыс руб. Видишь ли у нас совместная собственность с мужем. Так что с халявой государственной в нашей семье не прокатывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, папа наш дважды подарил государству вклады.. что вспоминать, жесть.
Ирина
меня родили без богатства,морей и прочей лабуды.никогда не упрекала родителей.главное человеком воспитать,а всех денег не заработать.можно замечательно жить без айфонов,моря,кафе,одежды из бутиков.
КсенияВ ответ на Ирина
Ирина
меня родили без богатства,морей и прочей лабуды.никогда не упрекала родителей.главное человеком воспитать,а всех денег не заработать.можно замечательно жить без айфонов,моря,кафе,одежды из бутиков.
СсылкаПожаловаться
Без моря и кафе, конечно, можно..
И без театров тоже, и без книг, и без красивой одежды, да вообще много без чего можно жить.
Но как то тоскливо..
Перелетная птицаВ ответ на Ирина
Ирина
меня родили без богатства,морей и прочей лабуды.никогда не упрекала родителей.главное человеком воспитать,а всех денег не заработать.можно замечательно жить без айфонов,моря,кафе,одежды из бутиков.
СсылкаПожаловаться
ага и меня без всего. Я родителей сильно люблю и за все им благодарна. Но своим детям хочу и даю лучшее детство и будущее.
А море, кстати, это еще и здоровье. Живя в большом мегаполисе для меня крайне важно, что мои дети имеют возможность 3 месяца жить на море, питаться экологически чистыми продуктами, нет вернее два с небольшим, в августе жарко, перебираемся на месяц в горы
Комментарий удален.Почему?
Перелетная птицаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
может Вы и правы.
Но во время лета на лазурном берегу кожа у моих детей совершенно иная, даже при условии что они едят то, что абсолютное табу из аллергических реакций в Москве. Что это, как не качество продуктов и чистота воздуха?
И кстати, не думаю, что Ваше утверждение полностью соответствует действительности. Вот были мы сейчас на Сейшелах, ну сомневаюсь, что они какими-то химикатами свои кокосовые пальмы и манговые деревья подпитывают, или в рыбу что-то добавляют. И таких мест не мало
Комментарий удален.Почему?
Перелетная птицаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вы же не будете отрицать что при всей взаимосвязи вода и воздух на даче чище, чем в Москве, равно как у нас в Провансе опять-таки чище, чем в Москве
Кисонька-мурысенька
нечего рожать, если не можешь обучать в Гарварде
Лиза Шницель
я родила, когда купила квартиру, карьеру сделала более менее, машину купила уже,когда дочке был год-два( точно не помню)
Ксения
Я бы от надежного мужика стала, сопсно, так оно и получилось. Самца с умом надо выбирать, качественного, а не от козлов всяких рожать.
Сумерки Богов
Бедная я несчастная...до 23 лет я не была на море, поехала, когда заработала сама, у родителей не было возможности нас туда возить. Мне их за это ненавидеть по вашей логике?)
Комментарий удален.Почему?
Ирина ИвановнаВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Наверное,это была я)в этот год впервые слетали в Анапу)а моя мама никогда не была,ей уже 63.И тетки тоже не были,они еще старше.Из очень бедной многодетной семьи в глухой деревне.Выжили,конечно,своих уже внуков вырастили....но я такой жизни своему ребенку не хочу,как была у меня,а тем более у них.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем