Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рецептик

Подскажите рецепт квашеной или маринованой капусты на зиму
Татьяна Королева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Окси
В большую кладку укладывайте слоями капусту, соль, морковь. Прижмите гневом, М ждете
Татьяна КоролеваВ ответ на Окси
Окси
В большую кладку укладывайте слоями капусту, соль, морковь. Прижмите гневом, М ждете
СсылкаПожаловаться
Нужны пропорции
Татьяна Королева
Нужны пропорции
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда нашинкуете капусту,перетрите с солью(на глаз,но должна быть немного пересоленной),чтоб аж сок пустила,добавьте немножечко морковки( я тру на корейскую терку,чтобы длинненькая была как капуста). Потом перец городком и лаврушка.Перемешались и в бутыль трамбуете хорошенько,плотненько.Через три дня хрустящая и вкусная капузда)) Только не забывайте прокалывать ножом!
Татьяна КоролеваВ ответ на Marina
Marina
Когда нашинкуете капусту,перетрите с солью(на глаз,но должна быть немного пересоленной),чтоб аж сок пустила,добавьте немножечко морковки( я тру на корейскую терку,чтобы длинненькая была как капуста). Потом перец городком и лаврушка.Перемешались и в бутыль трамбуете хорошенько,плотненько.Через три дня хрустящая и вкусная капузда)) Только не забывайте прокалывать ножом!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
MarinaВ ответ на Marina
Marina
Когда нашинкуете капусту,перетрите с солью(на глаз,но должна быть немного пересоленной),чтоб аж сок пустила,добавьте немножечко морковки( я тру на корейскую терку,чтобы длинненькая была как капуста). Потом перец городком и лаврушка.Перемешались и в бутыль трамбуете хорошенько,плотненько.Через три дня хрустящая и вкусная капузда)) Только не забывайте прокалывать ножом!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И на счёт крышек,никогда не закрывайте плотно банку,просто прикрывайте(пока солится)
Рэм ⓇВ ответ на Окси
Окси
В большую кладку укладывайте слоями капусту, соль, морковь. Прижмите гневом, М ждете
СсылкаПожаловаться
Гневом? Это как? материть?
Людмила СергееваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Гневом? Это как? материть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Трёхэтажным.
Людмила Сергеева
Трёхэтажным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Могу. )) И что.. прям вкусно будет?
Людмила СергееваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Могу. )) И что.. прям вкусно будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Откуда я знаю... у хозяйки рецепта нужно спросить...
Элла
Уксус смотри НЕ лей, хозяйка))), соль- столовая ложка на кг, плюс ещё ложку на все, капуста берет столько, сколько ей надо, не пересолишь.
Татьяна КоролеваВ ответ на Элла
Элла
Уксус смотри НЕ лей, хозяйка))), соль- столовая ложка на кг, плюс ещё ложку на все, капуста берет столько, сколько ей надо, не пересолишь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
ЭллаВ ответ на Элла
Элла
Уксус смотри НЕ лей, хозяйка))), соль- столовая ложка на кг, плюс ещё ложку на все, капуста берет столько, сколько ей надо, не пересолишь.
СсылкаПожаловаться
Главное чтобы соли мало не было, а то квашня тухлая будет.
Ольга Денисова
Я шинкую капусту и морковь,смешиваю с солью в пропорции примерно на 1кг капусты 1-1.5 стол.ложки соли(не йодированной,крупного помола),перец гор.,лаврушка.Ставлю в тепло,чтобы забродила, на двое суток.Обязательно емкость по мере скопления сока сверху до дна прокалываю ножом,чтобы воздух выходил.Все по банкам под полиэт.крышку и в холод.Хрустящая и до самой весны не портится.
Татьяна КоролеваВ ответ на Ольга Денисова
Ольга Денисова
Я шинкую капусту и морковь,смешиваю с солью в пропорции примерно на 1кг капусты 1-1.5 стол.ложки соли(не йодированной,крупного помола),перец гор.,лаврушка.Ставлю в тепло,чтобы забродила, на двое суток.Обязательно емкость по мере скопления сока сверху до дна прокалываю ножом,чтобы воздух выходил.Все по банкам под полиэт.крышку и в холод.Хрустящая и до самой весны не портится.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Ольга Денисова
Когда в школе практику проходила,то в столовой брала рассол из-под кислых огурцов (помните,раньше в школах такие давали?),они бочковой засолки были.Так вот,этим рассолом заливала капусту.Такая вкуснотень получалась!ммм...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем