Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рецепты консервирования огурцов

Хочу законсервировать огурцы. Несколько лет подряд  делала с горчицей, огурцы получались хрустящие,но сладковатые. Поделитесь, пожалуйста, своими не слишком сложными рецептами консервирования огурцов.

P.S.Магазинские не люблю, в них слишком много уксуса.  Если и покупаю, то только на салат, азу  или солянку.

Картинка не про меня, просто понравилась.


 
 
Ишь ты, Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
13456
Кошка-Плюшка*В ответ на Светлана Яблокова
Светлана Яблокова
У нас дубы почти не растут, искать нужно)))), климат не для них.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а, тогда да. у меня-то прям в огороде) дуб есть...огурцов нет(((
Светлана ЯблоковаВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
а, тогда да. у меня-то прям в огороде) дуб есть...огурцов нет(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в выходные первые две банки своих закрыла, вообще, много не делаю, муж только ест, а мы с сыном с уксусом не очень дружны. Зимой свеклу постоянно варю. горошек консервированный, огурцы тепличные покупаю. У нас хорошая теплица в городе, плюс частники небольшие теплицы держат, почти до Нового года продают, а с марта новый урожай, цены вполне себе нормальные. Вот с помидорами не очень, даже у нас не могут хорошие сорта вывести для теплиц, невкусные какие-то. Я стараюсь летом вдоволь поесть, пока настоящие, помидоры, кстати, до самых заморозков на полях, в молодости ездили их собирать пока белые мухи не полетят.)))
Кошка-Плюшка*В ответ на Светлана Яблокова
Светлана Яблокова
Я в выходные первые две банки своих закрыла, вообще, много не делаю, муж только ест, а мы с сыном с уксусом не очень дружны. Зимой свеклу постоянно варю. горошек консервированный, огурцы тепличные покупаю. У нас хорошая теплица в городе, плюс частники небольшие теплицы держат, почти до Нового года продают, а с марта новый урожай, цены вполне себе нормальные. Вот с помидорами не очень, даже у нас не могут хорошие сорта вывести для теплиц, невкусные какие-то. Я стараюсь летом вдоволь поесть, пока настоящие, помидоры, кстати, до самых заморозков на полях, в молодости ездили их собирать пока белые мухи не полетят.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот мне все дочь высказывает, денег нет, а ты помидоры берешь дорогие, покупай в магните. и вот на крена мне из магнита, которые я есть не буду ни при каком раскладе? даже даром не надо. люблю азербайджанские розовые, пользуюсь моментом пока есть. тем более они уже подешевели, 90 р у нас.
Светлана ЯблоковаВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
вот мне все дочь высказывает, денег нет, а ты помидоры берешь дорогие, покупай в магните. и вот на крена мне из магнита, которые я есть не буду ни при каком раскладе? даже даром не надо. люблю азербайджанские розовые, пользуюсь моментом пока есть. тем более они уже подешевели, 90 р у нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Магните, по-моему, самые плохие, кто им их поставляет, не знаю. Надеюсь, в эти выходные будут свои помидорки, на рынке на днях брала по 35, но очень хорошие, есть и дешевле, у нас же помидорный край, в сезон помидоры дешевые и, самое главное, вкусные. Баклажаны и перчик тоже уже пошли, рагу делала, вкусняшка - дразнюсь.)))
Кошка-Плюшка*В ответ на Светлана Яблокова
Светлана Яблокова
В Магните, по-моему, самые плохие, кто им их поставляет, не знаю. Надеюсь, в эти выходные будут свои помидорки, на рынке на днях брала по 35, но очень хорошие, есть и дешевле, у нас же помидорный край, в сезон помидоры дешевые и, самое главное, вкусные. Баклажаны и перчик тоже уже пошли, рагу делала, вкусняшка - дразнюсь.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
как вам вкусно( но жарко) откуда вы?Ростов?
Светлана ЯблоковаВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
как вам вкусно( но жарко) откуда вы?Ростов?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Волгоградская область.
Светлана Яблокова
Жара , да.(((
Кошка-Плюшка*В ответ на Светлана Яблокова
Светлана Яблокова
Волгоградская область.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да, тоже жара
Кошка-Плюшка*
у меня сватья и золовка вкусно маринуют, в этом году буду по их способам. но да, сладковатые, маринованные же. я предпочитаю соленые. но сделаю и тех и других.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
у меня сватья и золовка вкусно маринуют, в этом году буду по их способам. но да, сладковатые, маринованные же. я предпочитаю соленые. но сделаю и тех и других.
СсылкаПожаловаться
попробуй еще с горчицей.они вкусные,просто хочется нового рецептика.
Кошка-Плюшка*В ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
попробуй еще с горчицей.они вкусные,просто хочется нового рецептика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот покупные корнишоны мне как раз с горчицей нравятся.
Девочка
Чтоб огурцы "не стреляли" кладу аспирин - пол таблетки на литровую банку..так как уксуса добавляю пол чайной ложки на литровую банку,ну не люблю я уксус...
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем