Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

редко дарит подарки практически не дарит.

Встречаемся почти год, еще 20 дней до года. За все время 4 букета цветов, и один плюшевый медведь. Иногда я понимаю на дворе кризис, он начинающий бизнесмен, пока результатов особых нет от его деятельности, но как появляются деньги он как будто забывает, что вообще нужно дарить. А на словах горы обещает, особенно если денег нет. даже не знаю как быть? мы и в люди толком не ходим, в кино один раз сходили, в бильярдном несколько раз были, и то только по началу, а сейчас абсолютно никуда не ходим. мне 21 хочется разнообразия, жизни. еще не замужем, а уже как будто пятеро детей из за которых не выйдешь. Посоветуйте пожалуйста что делать??!!а бросать глупо наверное, я люблю его,хотя и это глупо наверное. Одной любовью сыт не будешь?.
Il'mira Galieva N
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
TZ
Я думаю, что это просто такой жадный мужик!! Даже если у него будет куча бабок лишних, он ими не поделится. Постарайтесь вести себя с ним так же отмороженно- не предлагать кофе, душ, остаться(это ведь тоже стоит денег, правильно?), дайте понять, что на женщину тратиться необходимо! И вообще, нужно просто научиться просить! Тот, который может дать, обязательно даст. Так же вы многое узнаете сразу, а не вашими догадками...
Криста
Подарки дорогие отрабатывать надо - а вы в постели наверно не очень - вот и не получаете их
Лана
У меня муж тоже очень практичный,раньше считала очень жадным.Предложение делал с кольцом за 800руб.,конечно потом подарил обручалку нормальную,но для меня сейчас первое кольцо намного дороже всех других колец=воспоминания очень теплые +очень веселые(предложение делал стоя на одном колене,прося взять его в мужья).Советую немного подождать,немного повоспитать.Подождать-Раньше тоже подарков не делал дорогих,цветы дарил только на Д.Р. и только после того как поженились стал дарить более дорогие подарки(золото,костюмы,платья,путевки....)По воспитать- я за не ск-ко дней до праздника говорю(ла)(не намекаю(!)сделает вид что не понял!) "моей подруге муж подарил ...я тоже хочу,купи на праздник!!!!" или "в магазине видела такую красоту..."
И начинать просить желательно с малого,например начни с цветов(и не говори,обажаю цветы,а то принесет горшок от мамы) а конкретно "люблю розы!" И самое главное радуйся от души любому подарку,даже если думаешь,лучше бы ничего не дарил!Он запомнит твой восторг и умиление и в следущий раз обязательно постарается подарить что-то.Верю,что даже самым скупым приятно видеть радость от подаренного им подарка! Желаю удачи!!!
Елена Шнайдер
Не все так плохо,подождите делать выводы.Мой муж вначале отношений то же не сильно подарками баловал,не научил его никто этому)))Но,со временем,видя мою радость на каждую безделушку или цветочек,ситуация начала потихоньку меняться...Главное, не забывайте искренне благодарить за любой знак внимания и рассказывать об этом маме и подружкам (желательно в его присутствии).Если это не закоренелый жмот,то все получится!!!У нас все начиналось с чахлых букетиков,а теперь и до браслетов с нехилыми брюликами дошли))))Желаю удачи,у вас все получится!!!!
Анна Кравцова
мне 22, мы с моим мужем вместе 5 лет. и за все это время он толком мне сам ничего не подарил, а стоит пальчиком показать или намекнуть просто и с радостью купит. иногда спрашивает: что тебе подарить? я раньше обижалась, а сейчас понимаю, что главное любовь! главное то, что он во мне души не чает. а подарки? да даже развлечения, которых Вам не хватает, это второстепенно!
Ф Ф
Подруга однажды сообщила своему МЧ, что нужно оплатить институт, на это он сказал - "извини, материальные трудности". Она ответила -"Когда кончатся материальные трудности, тогда и позвони!" встала и ушла! Он позвонил через месяц!! Сейчас у нее две машины (мерседес и инфинити), часы с цифирблатом из 150 брилиантов, ездит отдыхать три четыре раза в год куда ниб на мальдивы, доминикану и т.п. А вместе они уже пять лет!!!
Это не выдумка, а реальная жизнь!
Эти уроды хорошо устраиваются- телка есть и тратится на нее не надо, лучше себе че ниб куплю, а ей букетик на 8 марта она и рада до поросячего визга! Нашел себе дуру и радуется втихомолку - извини дорогая денег для тебя нет!
Естественно появится девушка для которой будет хотется чтото делать - дарить, радовать! Может и этой девушкой будете вы, просто сейчас он вас не ценит!
Кстати, мой целых два года жмотился. Покупал мне чтото если я только ставила его в известность, что мне нужно то или это. Как то друг его сказал - "Эх, девушка у тебя просто золото, совсем ты ее не ценишь, а вот потеряешь жалеть всю жизнь будешь" (глаз на меня положил, чтоли). Так после этого, проблем вообще нет (тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить) уже польше года- ну это я просто так немног хвастаюсь (приятно же когда такое про тебя говорят) )))
‹rainbow_01@list.ru›В ответ на Ф Ф
Ф Ф
Подруга однажды сообщила своему МЧ, что нужно оплатить институт, на это он сказал - "извини, материальные трудности". Она ответила -"Когда кончатся материальные трудности, тогда и позвони!" встала и ушла! Он позвонил через месяц!! Сейчас у нее две машины (мерседес и инфинити), часы с цифирблатом из 150 брилиантов, ездит отдыхать три четыре раза в год куда ниб на мальдивы, доминикану и т.п. А вместе они уже пять лет!!!
Это не выдумка, а реальная жизнь!
Эти уроды хорошо устраиваются- телка есть и тратится на нее не надо, лучше себе че ниб куплю, а ей букетик на 8 марта она и рада до поросячего визга! Нашел себе дуру и радуется втихомолку - извини дорогая денег для тебя нет!
Естественно появится девушка для которой будет хотется чтото делать - дарить, радовать! Может и этой девушкой будете вы, просто сейчас он вас не ценит!
Кстати, мой целых два года жмотился. Покупал мне чтото если я только ставила его в известность, что мне нужно то или это. Как то друг его сказал - "Эх, девушка у тебя просто золото, совсем ты ее не ценишь, а вот потеряешь жалеть всю жизнь будешь" (глаз на меня положил, чтоли). Так после этого, проблем вообще нет (тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить) уже польше года- ну это я просто так немног хвастаюсь (приятно же когда такое про тебя говорят) )))
СсылкаПожаловаться
Ждя ФФ: Подруга молодец!!! Учитесь, как надо гундосых, в мешок и шилом....А если не вернется, да и Бог с ним...Свято место пусто не бывает!!!!
Бабочка Итальянская
....ходите с подругами или друзьями!..лучше в компании!...ну в кино то можно и самостоятельно сходить!...чё ж вы такая недвижимая?
....как только перестанете проситься к выгулу, а будете выгуливаццо сама!...мужчина тут же забегает с предложениями, а не забегает!...гнать его в шею!
Айгуль Чеховская
Мой муж, еще в самом начале нашего знакомства, стал дарить маленькие подарочки. Финансовые возможности у него были ещё очень и очень малы, так как он только что закончил учебу в универе и устроился на работу (причем, невысоко оплачиваемую). Это было очень мило и приятно. Помимо ласковых и нежных слов, эти знаки внимания вызывали у меня бурю чувств. Мы женаты уже шесть лет, и, поверьте, мне до сих пор приятно, когда муж делает мне сюрпризики. Не по праздникам, а именно просто так. Потому что я есть, потому что любим друг друга... Когда, например, вы вместе приезжаете замотанные после работы домой, а у тебя на столе стоит красивейшая фарфоровая куколка (которых я обожаю), или когда ты только проснулась- белый плюшевый медвежонок и конфеты "Мишка на севере" -возле кровати... Про цветы я уже не говорю - я им просто всегда радуюсь. Так что мое мнение- внимание и подарки нужны женщине как воздух. Такого бы ухажера как у Вас я бы просто оставила- не занижайте свою самооценку. Когда появится Ваш мужчина -Вы не у кого не будете спрашивать совета и высказываться- Вы просто поймете, что он -Ваш- и всё. Желаю удачи!
Татьяна
Бросайте вы этого козла, сейчас он экономит на вас, потом будет экономит на семье и детях... Самое мерзкое качество в мужиках - это скупость. А про заботу,тепло и т.д. могут говорить только женщины, которые себя не умеют ценить и кроме внимания в таком вот "бесплатном эквиваленте" ничего не видели. Чем больше мужчина вкладывает в свою женщину, тем она для него дороже и ценнее...
Сергей Г
Женщины, вы что, совсем охренели????Я поражен... Была темка, где мужик наркотики жрет и к другой то и дело бегает, так там много было советов, воспитать его и т.д. А тут нормальный мужик, ну подарки редко дарит и развлекается редко... все, он уже козел, его бросить надо! Может, пусть бросит, чтоб вы смогли поднять??? Или вы просто зажрались???
Юлия
Мой муж тоже редко балует меня подарками,говорит,когда придумаю,тогда и сделаю сюрприз.Неужели он не понимает, что если сюрприз нужен сейчас,приятно уже не будет,если он сделает его через месяц.
:)))))
Вы знаете, на самом деле очень сложный вопрос, как заставить мужчину дарить подарки.
Я уже больше года над ним бьюсь.
1. У меня-то в жизни, кажется, получше, чем у других. Муж редко делает подарки,в основном по праздникам: Н.Г., Д.Св.Валентина, Д.Р., 8 М, годовщина свадьбы, но это очень хорошие подарки и достаточно дорогие. Я тоже не скуплюсь и никогда не скупилась. Причем Я первая подарила ему «относительно» дорогой подарок после плюшевых медведей. Как-то с этого пошла традиция дарить дорогие подарки.
2. А по поводу случайных подарков – ну так этого, не дождешься. Иногда думаешь – ну обидел – НЕЗАСЛУЖЕННО – ну принеси хоть маленькую шоколадочку или цветочек какой-нибудь. Уже приятней, чем сухое «извени». Хотя в принципе, меня все и так устраивает. Когда надо, я прошу деньги и он всегда дает (разумеется В ПРЕДЕЛАХ моей бурной фантазии). Больше, чем он может позволить, я стараюсь не просить, дабы не занижать его самооценку (деньги для мужчин – удар ниже пояса).
3. Был у меня кавалер в юности – каждый день заваливал цветами. КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Уже не знала, куда девать. Но оказался - «каши не сваришь».
После этого решила: «не надо мне столько цветов, пусть лучше мужик нормальный будет».
4. Вы сами выбираете свой путь. Хотите такого – живите, не хотите, ждите другого. Не ищите, просто ждите. А он придет САМ. Главное – НЕ ИСКАТЬ. А то никогда не найдете.
5. Я думаю, в вашем случае, нельзя ему намекать на то, что вам хочется подарков. В противном случае – все равно ничего не добьетесь, еще чего подумает про вас, что вам только деньги нужны.
Он старше? Может проверяет?Не хотите ли вы им воспользоваться ради своей выгоды.
Или просто жлоб? Не цепляйтесь за него. Деньги есть – сама на дискотеку – в добрый путь. Подругу подмышку - и в кино. Только не с другом, а то испортите все. Гуляйте сами – у меня так знакомая делает. Посмотрит на вас – либо самоустраниться – так скатертью дорога, либо задумается.
6. Вопрос в том, что (мне так кажется – но не факт): если мужчины не дарят вам подарки, значит что-то не так с вами! Потому что, если мужчина влюблен, то даже последний жлоб понимает: для того, чтобы ДОБИТЬСЯ (а именно это чувство должно не покидать его всю жизнь, иначе скоро убежит к другой), нужно что-то ОТДАВАТЬ. То же касается женщин.
И чем выше цель, тем БОлЬШЕ надо отдавать. За счастье платить надо.
Вы себя любите? Может, вы себя недооцениваете. Вы за собой ухаживаете, Вы выглядите НА ВСЕ 100? Или хотя бы стремитесь к этому? Если Вы 100-процентная женщина, так что Вам? На такую любой другой и гораздо лучший мужчина найдется. Если нет – СТРЕМИТЕСЬ к этому всеми силами. Одежда, прическа, макияж, маникюр-педикюр, И ГЛАВНОЕ – САМОЕ ГЛАВНОЕ – это ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ. Все остальное – на втором. Без духовного развития, вы – тупая блондинка, просто красивая вещь( не Вы лично, конечно же).
Стремитесь к этому пока Вы рядом именно с тем мужчиной, который Вас не устраивает. В процессе либо новый отыщется, либо старый исправится. Это точно. Делайте сами что-то, и главное – СНИМИТЕ ВСЕ ПРЕТЕНЗИИ, это ни к чему не приведет. Просто давайте, а отдача придет в 3 раза больше, как минимум. Будьте бескорыстной во всем. И счастье само Вас найдет. Удачи!!!!
Татьяна
Не знаю, а где проблема то? Пригласите сами куда нибудь! Если Вам действительно хорошо с человеком, то хорошо и дома на диванчике, и в маршрутке, и на лавочке тоже не плохо!!!!Да одной любовью сыт не будешь, проблема это когда живете вместе а муж говорит зачем тебе сапоги ты еще коньки не сносила (не дай бог ни кому)!!!!

Не подумайте не из личного опыта, но мой муж цветы носит на 8 марта и то потому что у сына 7 день рожденье!!!!и подарки так на новый год, да на день рожденье, но это не главное. Главно что если мне надо купить я иду и покупаю, (вообще все деньги мне отдает).
Веснушка Весенняя
а у моего есть деньги, но все равно не дарит. вообще ничего и никогда .
Наталья Левченко
я конечно понимаю, что женщина и любить себя должна, и ценить, но!!!!получается, что отношение человека зависит от кол-ва подарков-сюрпризов?! Если изначально возникает такой вопрос, значит не все так гладко и это далеко не последний минус.. Раньше у меня тоже была такая ситуация- мой МЧ только начал работать и фин. возможности были очень ограничены, я жаловалась подругам, что он жмот и т.д.Думала, что мужчина должен найти деньги для развлечения и радости любимой... это я раньше так думала, года 2-3 назад.сейчас стала взрослее и умнее, поняла, что деньги с неба не падают и иногда действительно бывают ситуации,когда их просто негде взять или приходится трезво раставлять приоритеты.. С тем МЧ мы расстались, не из-за "жадности", кончено. но сейчас , обдумывая ту ситуацию, понимаю, что он старался как мог.. хотя меня и раздражали одинокие розочки и мелкие сувениры(( Сегодня я с огромной радостью делаю любимому подарочки, могу пригласить его в кино, потому что знаю, что когда у него есть возможность он ничего для меня не жалеет...
Il'mira Galieva N
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ И СОВЕТЫ!!! Я сама не ожидала что читателей окажется так много. Еще вы правы, я в последнее время совсем себя запустила, мне даже подруги говорят, мол "Ильмира раньше ты выглядела на много лучше!!" да и вы сами наверное заметили по фото совершенно без макияжа. Может и в этом вся причина, хотя запускать начала себя не так давно, уже за долго после того как начали встречатся. Я знаю что совсем не должна была этого делать, нам девушкам это не простительно (забывать ухаживать за собой). Его бросать я и не собираюсь, наоборот как бы сам не ушел!))) Я слишком люблю его чтобы допускать такой мелочи все сломать. Но знаете еще многие говорят что я слишком себя отдаю ему, в духовном плане. Мол что кроме него ни о чем болше не думаю. Но я много раз говорила что это не так. Не знаю?! Может поэтому я и стала выглядеть плохо?!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем