Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Религия -для детей ??????

У кого имеются детки 4-го класса ? Вас тож собирали на экстренное собрание по поводу "основ религиозных культур и светской этики "? и как вы к этому относитесь ?
Мария Никитенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Мария НикитенкоВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Вот и изучайте основы Православия )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нафига ? ну просто рано ещё я считаю , они ещё маленькие для этого ))))
Изольда ШтольцманВ ответ на Мария Никитенко
Мария Никитенко
нафига ? ну просто рано ещё я считаю , они ещё маленькие для этого ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маленькие? Не думаю....
Яна Мельникова
Сбросила 12 кг за месяц. До этого задумывалась уже даже о липосакции. На самом деле очень эффективный подход предлагает этот метод. Не знаю в чем секрет, но это по-настоящему работает. Так что логично, что эта диета такая популярная сейчас! http://almostall.ru/u/1j
Елена Калякина
у нас в школе учитель музыки был каким-то сектантом. мы на уроке музыки пели "хари кришна хари рама", нам кстати нравилось))) пока чьи-то родители не услышали, крик подняли... на этом наши песнопения закончились. было это где-то в 90-м году. детская психика очень восприимчива, сама на собрании буду ПРОТИВ выступать.
Мария НикитенкоВ ответ на Елена Калякина
Елена Калякина
у нас в школе учитель музыки был каким-то сектантом. мы на уроке музыки пели "хари кришна хари рама", нам кстати нравилось))) пока чьи-то родители не услышали, крик подняли... на этом наши песнопения закончились. было это где-то в 90-м году. детская психика очень восприимчива, сама на собрании буду ПРОТИВ выступать.
СсылкаПожаловаться
ага , вот и я про тоже , у мня язык длинный хде не надо , вот и хотела блин сказать - а в "Опус Дэи " не пора бы их всех отправить , там хоть бабло платят....пипец кароче....
Мария Никитенко
вобсчем , как нам на общешкольном собрании сказали ,что это -рапоряжение правительства РФ... типа у детей никаких духовных ценностей - от они им их и придумали ...сама в тырнете не ковырялась по этому поводу ...
(Witch Anibel`)
О Религии должны говорить родители.
Мария НикитенкоВ ответ на (Witch Anibel`)
(Witch Anibel`)
О Религии должны говорить родители.
СсылкаПожаловаться
вот и я об том же ...учителя и даж директер школы -сами в шоке ))))
(Witch Anibel`)
О Религии должны говорить родители.
СсылкаПожаловаться
По-моему лучше, если расскажут профессионалы, и про все религии в равной мере. Не все родители адекватны, к сожалению: есть же всякие религиозные фанатики, сектанты... А у ребенка все же должна быть свобода выбора в данном вопросе...
(Witch Anibel`)В ответ на *
*
По-моему лучше, если расскажут профессионалы, и про все религии в равной мере. Не все родители адекватны, к сожалению: есть же всякие религиозные фанатики, сектанты... А у ребенка все же должна быть свобода выбора в данном вопросе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с Вами не согласна.
Мария НикитенкоВ ответ на *
*
По-моему лучше, если расскажут профессионалы, и про все религии в равной мере. Не все родители адекватны, к сожалению: есть же всякие религиозные фанатики, сектанты... А у ребенка все же должна быть свобода выбора в данном вопросе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про все религии в равной мере ...а все ли "профессионалы " адекватны "????и хде они будут брать проффи для каждой школы ???у нас к примеру собираются учителей на спецкурсы отправлять для решения данного вопроса , и не факт что среди них нет долбанутых фанатиков , а детям -по 10 лет ...
Мария Никитенко
про все религии в равной мере ...а все ли "профессионалы " адекватны "????и хде они будут брать проффи для каждой школы ???у нас к примеру собираются учителей на спецкурсы отправлять для решения данного вопроса , и не факт что среди них нет долбанутых фанатиков , а детям -по 10 лет ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно, по 10 лет. Дети в этом возрасте еще не так много врут, просто спрашивайте её про школу, что они там проходят на этих уроках... А под профи я и имела в виду учителей: историков там каких-нибудь. Вот если б они всяких проповедников стали приглашать, я бы забеспокоилась...
Антон Нытик
религия есть способ управления массами народа в корыстных целях
Антон Нытик
религия есть способ управления массами народа в корыстных целях
СсылкаПожаловаться
оу дя
Anfisa***В ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
религия есть способ управления массами народа в корыстных целях
СсылкаПожаловаться
религия есть способ управления массами народа в корыстных целях

а еще земля, на которой построена церковь налогами не облагается)))корыстные все, строят их и строят...
Олег Игнатов
Этот тест создан на основе индийского учения о переселении душ, согласно которому наши прошлые жизни – лишь этап на долгом пути становления личности. Весь опыт, накопленный в предыдущих воплощениях, мы должны реализовать в нынешней ступени реинкарнации. Тем более что сейчас мы, возможно, живем не в последний раз, и нам предстоит вернуться на землю еще несколько раз. Но об этом поговорим через несколько сотен лет. А пока попробуем выяснить, кем мы были в прошлой жизни.http://almostall.ru/u/1k
Мария НикитенкоВ ответ на Олег Игнатов
Олег Игнатов
Этот тест создан на основе индийского учения о переселении душ, согласно которому наши прошлые жизни – лишь этап на долгом пути становления личности. Весь опыт, накопленный в предыдущих воплощениях, мы должны реализовать в нынешней ступени реинкарнации. Тем более что сейчас мы, возможно, живем не в последний раз, и нам предстоит вернуться на землю еще несколько раз. Но об этом поговорим через несколько сотен лет. А пока попробуем выяснить, кем мы были в прошлой жизни.http://almostall.ru/u/1k
СсылкаПожаловаться
иди нафиг со своими переселениями душ , и без тебя тошно ...
Anfisa***
у меня никого не собирали, но жена моего директора частенько звонит мне на работу и просит напечатать что-то вроде "не против ли родители такой-то школы, такого-то класса, что с их детьми общался Православный Священник"... Она даже как-то пошла в магазин и не дошла до него..деньги в Церковь отнесла..Муж ее потом мАтАми обложил)))
Елена КалякинаВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
у меня никого не собирали, но жена моего директора частенько звонит мне на работу и просит напечатать что-то вроде "не против ли родители такой-то школы, такого-то класса, что с их детьми общался Православный Священник"... Она даже как-то пошла в магазин и не дошла до него..деньги в Церковь отнесла..Муж ее потом мАтАми обложил)))
СсылкаПожаловаться
и как реагируют родители, если не секрет?
Елена Калякина
и как реагируют родители, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и как реагируют родители, если не секрет?

честно говоря, не знаю. Но что-то подсказывает, что не у всех возникает энтузиазм)
Мария НикитенкоВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
у меня никого не собирали, но жена моего директора частенько звонит мне на работу и просит напечатать что-то вроде "не против ли родители такой-то школы, такого-то класса, что с их детьми общался Православный Священник"... Она даже как-то пошла в магазин и не дошла до него..деньги в Церковь отнесла..Муж ее потом мАтАми обложил)))
СсылкаПожаловаться
вот и я опасаюсь сего идиотизма ...
OlgaOlga
у нас пока не слышно о таких новшествах, но не думаю, что " история религий" может нанести вред, хотя, лучше бы эти часы отдали доп.уроку русского языка
Мария НикитенкоВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
у нас пока не слышно о таких новшествах, но не думаю, что " история религий" может нанести вред, хотя, лучше бы эти часы отдали доп.уроку русского языка
СсылкаПожаловаться
ага , а у нас заберут для этой фигни литературное чтение , ну шоб дети образованней были ((((((((((((((
Калинка
считаю,что ничего плохого в этом нет,Мало у кого из родителей хватит времени,опыта,желания да и собственных знаний.чтобы преподать своим детям подобные уроки самостоятельно.Страна у нас большая,конфессий много,а проблем,с этим связанных.еще больше.Лучше хоть примерно представлять,как и почему иначе живут иноверные сограждане.так случилось,что я сама несколько лет прожила в Татарстане и приятно вспоминать,как татары-мусульмане всегда поздравляли нас с Пасхой и Рождеством,а мы их с Курбан-Байрам и Навруз.И никаких конфликтов на этой почве!А как бы понимали-уважали друг друга,если бы не понимали за что?!А все начинается с детства.
Мария НикитенкоВ ответ на Калинка
Калинка
считаю,что ничего плохого в этом нет,Мало у кого из родителей хватит времени,опыта,желания да и собственных знаний.чтобы преподать своим детям подобные уроки самостоятельно.Страна у нас большая,конфессий много,а проблем,с этим связанных.еще больше.Лучше хоть примерно представлять,как и почему иначе живут иноверные сограждане.так случилось,что я сама несколько лет прожила в Татарстане и приятно вспоминать,как татары-мусульмане всегда поздравляли нас с Пасхой и Рождеством,а мы их с Курбан-Байрам и Навруз.И никаких конфликтов на этой почве!А как бы понимали-уважали друг друга,если бы не понимали за что?!А все начинается с детства.
СсылкаПожаловаться
у нас в классе -двое мусульман и я уже язык себе отбила ,чтобы никаких гадостей в их адрес никогда не слышала от своей дочуни длинноязыкой где не надо ...просто малы они ещё для религии , вот и всё ...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем