Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремень безопасности

В последнее время неоднократно слышу от разных людей, что они принципиально не пристёгиваются ремнями безопасности при движении в автомобиле, а одна дама вообще заявила, на вопрос о том, почему при наличии кресел не возит в них детей, я мол, верующая, нас и так от всего Бог оградит ))) Кто-то говорит что настолько опытен (стаж 2-й год всего) что прогнозирует всю обстановку заранее.Я сам всегда пристёгиваюсь, буквально позавчера, набрав скорость, увидел как под мои колёса собачка от хозяина пятится - продукты с заднего сиденья до магнитолы долетели от моего торможения. Неужели можно что-то спрогнозировать? И пристёгиваетесь ли вы? Надеюсь спереди детей не возите младше 12 лет?
Ефрем из СССР
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
198
Комментарий удален.Почему?
Марфушенька-ДушенькаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
так вот и остается жизнь)))
Марфушенька-Душенька
А были случаи, когда именно непристегнутые пассажиры выживали, потому что их в окно выбрасывало при столкновении, а машины с остальными пассажирами взрывались.. Так что тут не знаешь, что лучше...
СсылкаПожаловаться
Это был автомобиль, выпущенный до 80 года? Сейчас стёкла у машин проклеенные, их насквозь не пробить, а боковое стекло вы даже молотком разбить не сможете. Так что это сказки из детства.
Марфушенька-Душенька
А были случаи, когда именно непристегнутые пассажиры выживали, потому что их в окно выбрасывало при столкновении, а машины с остальными пассажирами взрывались.. Так что тут не знаешь, что лучше...
СсылкаПожаловаться
А были случаи, когда именно непристегнутые пассажиры выживали, потому что их в окно выбрасывало при столкновении, а машины с остальными пассажирами взрывались.. Так что тут не знаешь, что лучше...
У меня был как раз такой случай. На автобане в сильный дождь машину занесло, я была не пристегнута и вылетела из машины через лобовое стекло. Получила к счастью только синяки и царапины на руках, ни одного перелома. А машина ещё несколько раз ударилась о бетонное ограждение вдоль дороги. В общем, я вряд ли бы выжила если была бы пристегнута, так как машина после аварии была всмятку. Но я согласна, что мой случай скорее исключение. Я считаю нужно обязательно пристегиваться, особенно в городе.
impresso *В ответ на Dream
Dream
А были случаи, когда именно непристегнутые пассажиры выживали, потому что их в окно выбрасывало при столкновении, а машины с остальными пассажирами взрывались.. Так что тут не знаешь, что лучше...
У меня был как раз такой случай. На автобане в сильный дождь машину занесло, я была не пристегнута и вылетела из машины через лобовое стекло. Получила к счастью только синяки и царапины на руках, ни одного перелома. А машина ещё несколько раз ударилась о бетонное ограждение вдоль дороги. В общем, я вряд ли бы выжила если была бы пристегнута, так как машина после аварии была всмятку. Но я согласна, что мой случай скорее исключение. Я считаю нужно обязательно пристегиваться, особенно в городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если кто-то водить не умеет или не соблюдает правил, то не спасут уже ни ремни, ни подушки, тут только везение уже =)
DreamВ ответ на impresso *
impresso *
Если кто-то водить не умеет или не соблюдает правил, то не спасут уже ни ремни, ни подушки, тут только везение уже =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня не было ни одной аварии за 5 лет водительского стажа. А эта авария только на 6 год случилась. Не всегда всё зависит от умения водить, бывают и случайности. Так что не надо здесь так категорично утверждать, что с вами такого никогда не случится.
impresso *В ответ на Dream
Dream
А у меня не было ни одной аварии за 5 лет водительского стажа. А эта авария только на 6 год случилась. Не всегда всё зависит от умения водить, бывают и случайности. Так что не надо здесь так категорично утверждать, что с вами такого никогда не случится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть такая опасная штука у водителей: накопление самоуверенности, обычно пик приходится на 3й год вождения, но это смотря сколько времени за рулем проводить, конечно.
Случайность - это когда лось на дорогу выпрыгнул или со встречки кто-то прилетел. А случиться может с каждым.
DreamВ ответ на impresso *
impresso *
Есть такая опасная штука у водителей: накопление самоуверенности, обычно пик приходится на 3й год вождения, но это смотря сколько времени за рулем проводить, конечно.
Случайность - это когда лось на дорогу выпрыгнул или со встречки кто-то прилетел. А случиться может с каждым.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смотрите не переборщите с вашей собственной самоуверенностью, которую вы здесь демонстрируете во всей красе:)) А то мало ли что:))
impresso *В ответ на Dream
Dream
Смотрите не переборщите с вашей собственной самоуверенностью, которую вы здесь демонстрируете во всей красе:)) А то мало ли что:))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Интересно, в каком это предложении вы обнаружили мою самоуверенность?
DreamВ ответ на impresso *
impresso *
Интересно, в каком это предложении вы обнаружили мою самоуверенность?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да во всех:))
elena.platova
Мне вот непонятно: обычных водителей штрафуют, если в машине есть малыш, но нет специального кресла. А почему не штрафуют Такси, когда там едет маленький пассажир и нет такого кресла?
Ефрем из СССРВ ответ на elena.platova
elena.platova
Мне вот непонятно: обычных водителей штрафуют, если в машине есть малыш, но нет специального кресла. А почему не штрафуют Такси, когда там едет маленький пассажир и нет такого кресла?
СсылкаПожаловаться
Тут скорее самим нужно требовать, чтобы при заказе такси, водитель брал с собой кресло детское )))
elena.platovaВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Тут скорее самим нужно требовать, чтобы при заказе такси, водитель брал с собой кресло детское )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Буквально неделю назад подруге нужно было уехать на поезде и такси вызвали на 1-00 ночи ровно.
Поезд отправлялся в 1-32. Такси соизволило подъехать в 1-22. Соответственно на поезд подруга опоздала.
Так как половина таксиситов там работают нелегально и лицензий не имеют, то даже наказать их не представляется возможным.
elena.platovaВ ответ на elena.platova
elena.platova
Буквально неделю назад подруге нужно было уехать на поезде и такси вызвали на 1-00 ночи ровно.
Поезд отправлялся в 1-32. Такси соизволило подъехать в 1-22. Соответственно на поезд подруга опоздала.
Так как половина таксиситов там работают нелегально и лицензий не имеют, то даже наказать их не представляется возможным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И от них ждать, что будет креслице????
Ефрем из СССРВ ответ на elena.platova
elena.platova
Буквально неделю назад подруге нужно было уехать на поезде и такси вызвали на 1-00 ночи ровно.
Поезд отправлялся в 1-32. Такси соизволило подъехать в 1-22. Соответственно на поезд подруга опоздала.
Так как половина таксиситов там работают нелегально и лицензий не имеют, то даже наказать их не представляется возможным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут выход один - голосовать рублём ))) Не будет спроса, не станет и предложения нелегального )))
elena.platovaВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Тут выход один - голосовать рублём ))) Не будет спроса, не станет и предложения нелегального )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как ты себе это представляешь? В Крыму, летом, в разгар сезона?
Даже если подруга решит быть принципиальной, то все остальные продолжать пользоваться услугой такси.
Ефрем из СССРВ ответ на elena.platova
elena.platova
Как ты себе это представляешь? В Крыму, летом, в разгар сезона?
Даже если подруга решит быть принципиальной, то все остальные продолжать пользоваться услугой такси.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сама понимаешь тогда, что мы сами и виноваты в принципе ))) Тогда зачем искать в таксистах виновных, коли нас всё устраивает в большинстве своём ))
elena.platovaВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Сама понимаешь тогда, что мы сами и виноваты в принципе ))) Тогда зачем искать в таксистах виновных, коли нас всё устраивает в большинстве своём ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я так поняла, что подруга не собирается их прощать. Сама фирма зарегистирована, Диспетчер заказ наверняка где-то фиксирует.
Ефрем из СССРВ ответ на elena.platova
elena.platova
Я так поняла, что подруга не собирается их прощать. Сама фирма зарегистирована, Диспетчер заказ наверняка где-то фиксирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сама понимаешь - это капля в море для них, опять же при условии, что на выиграет процесс )))
elena.platovaВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Сама понимаешь - это капля в море для них, опять же при условии, что на выиграет процесс )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну испорченный отдых и пропавшие билеты уже имеются)))
Вера Бондарь
У меня дружбан ехал с тремя товарищами и попал в аварию был не пристегнут, с заднего сидения вылетел через лобовик....множество переломов.Остальные все погибли.
Ефрем из СССРВ ответ на Вера Бондарь
Вера Бондарь
У меня дружбан ехал с тремя товарищами и попал в аварию был не пристегнут, с заднего сидения вылетел через лобовик....множество переломов.Остальные все погибли.
СсылкаПожаловаться
Мы тоже со своего выпуска уже одного похоронили - в Ростове на смерть разбился он и его знакомый, накануне свадьбы - не пристёгивались )))
Вера БондарьВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Мы тоже со своего выпуска уже одного похоронили - в Ростове на смерть разбился он и его знакомый, накануне свадьбы - не пристёгивались )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моих родственников единственная дочка погибла при таких обстоятельствах-ехали в троем ,папа,мама на переднем ,девочка на заднем.Было ей 16 лет,очень красивенькая и долгожданный ребенок.Окно с ее стороны было открыто ,мимо проехала машина,отскочил маленький камень.Смерть мгновенная,они даже увидели не сразу...
Ефрем из СССРВ ответ на Вера Бондарь
Вера Бондарь
У моих родственников единственная дочка погибла при таких обстоятельствах-ехали в троем ,папа,мама на переднем ,девочка на заднем.Было ей 16 лет,очень красивенькая и долгожданный ребенок.Окно с ее стороны было открыто ,мимо проехала машина,отскочил маленький камень.Смерть мгновенная,они даже увидели не сразу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот, думаю в каждой семье есть такие истории у друзей или свои - с автокатастрофами ))) А ведь это не война, а жертв очень много
Вера БондарьВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Ну вот, думаю в каждой семье есть такие истории у друзей или свои - с автокатастрофами ))) А ведь это не война, а жертв очень много
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и призадумаешься а за каким поворотом смертушка поджидает...Не хочу быть жертвой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем