Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт в чужой квартире

Такая ситуация: парень и девушка живут в гражданском браке в его квартире, живут уже около трех лет, до этого около пяти лет встречались. Отношения вроде хорошие, но парень говорит, что к браку пока (!!!) не готов. При этом предлагает вскладчину делать ремонт в квартире, к которой, по сути, девушка не имеет никакого отношения. Что думаете по этому поводу?
Медведка Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
ЗанусяВ ответ на Василиса
Василиса
Не должна, пусть делает её собственницей, тогда будет смысл вкладываться в Свою недвижимость. а если нет, то пожалуйста - может помочь выбрать что-то для ремонта ЗА его деньги, наводить порядок и тд, но не вкладывая своих средств в Чужое имущество.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я о том:-):-):-):-) а то у нас как всегда кудахчут ах негодяй, ах не женится:-):-):-):-)
ВасилисаВ ответ на Зануся
Зануся
Вот и я о том:-):-):-):-) а то у нас как всегда кудахчут ах негодяй, ах не женится:-):-):-):-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Женитьба никак не даст ей прав собственности, так, что - пусть сам свое жилье ремонтирует, а она просто уют будет наводить из того, что купил он.
ЗанусяВ ответ на Василиса
Василиса
Женитьба никак не даст ей прав собственности, так, что - пусть сам свое жилье ремонтирует, а она просто уют будет наводить из того, что купил он.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Абсолютно согласна. Я помню в какой ужас меня привела съемная хата моего будущего сожителя. Как я обустраивать ее за ЕГО счет. Потом также мы приводили в порядок уже общую съемную квартиру. А еще позже я вылизывала уже СВОЮ хатку, купленную за ЕГО деньги:-):-):-):-)
ВасилисаВ ответ на Зануся
Зануся
Абсолютно согласна. Я помню в какой ужас меня привела съемная хата моего будущего сожителя. Как я обустраивать ее за ЕГО счет. Потом также мы приводили в порядок уже общую съемную квартиру. А еще позже я вылизывала уже СВОЮ хатку, купленную за ЕГО деньги:-):-):-):-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вылизывать Своё - это святоё, у меня сейчас тоже ремонт))
ЗанусяВ ответ на Василиса
Василиса
Вылизывать Своё - это святоё, у меня сейчас тоже ремонт))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мне нравится делать ремонт, но если только живешь в другом месте:-):-):-):-)
Самая счастливая
Пошел на фиг!
Самая счастливая
Пошел на фиг!
СсылкаПожаловаться
точно!
Настасья Кински
Да,пусть вложится... помощью своей,участием..но не материально
Эльфийка
он добытчик, вот пусть и чехлит)) чего с девушки-то требовать, фууу
Земляника
как это не имеет никакого отношения? А 3 года кто там тогда живет? В таком случае пусть чеки сохраняет на покупки, которые лично она совершит при ремонте
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Земляника
Земляника
как это не имеет никакого отношения? А 3 года кто там тогда живет? В таком случае пусть чеки сохраняет на покупки, которые лично она совершит при ремонте
СсылкаПожаловаться
Хрен докажешь, даже в законном браке. Особенно если у мужа зп больше. Я когда первый раз разводилась, 2 юриста мне сказали, что чеки за ремонт лажа лажовая, хоть 10 раз судись. Только договориться по хорошему (что редко удается) на денежный возврат, если квартира мужу остается. Мы договорились))
Дейнерис (бурей рожденная)
Хрен докажешь, даже в законном браке. Особенно если у мужа зп больше. Я когда первый раз разводилась, 2 юриста мне сказали, что чеки за ремонт лажа лажовая, хоть 10 раз судись. Только договориться по хорошему (что редко удается) на денежный возврат, если квартира мужу остается. Мы договорились))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В принципе, с чеками я так и подозревала)
натахари
а остальные блага цивилизации он тоже с ней вскладчину СЕБЕ приобретает ?
Я
можно вопрос! а какого кера они до сих пор в ГРАЖДАНСКОМ браке?
ОльгаВ ответ на Я
Я
можно вопрос! а какого кера они до сих пор в ГРАЖДАНСКОМ браке?
СсылкаПожаловаться
Ну вон же ответ! Выше : говорит, что к браку пока (!!!) не готов
ЯВ ответ на Ольга
Ольга
Ну вон же ответ! Выше : говорит, что к браку пока (!!!) не готов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да привычка у меня дурацкая - не дочитав до конца, уже строчить)))
ЯВ ответ на Я
Я
да привычка у меня дурацкая - не дочитав до конца, уже строчить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, он и потом не будет готов
Селенка
Рвать когти надо от такого парня...
Оля
Что происходит? Вчера была тема, что приятель предложил своей девушке для него кредит взять на 200 тыс, сегодня , что "муж" предлагает вкладываться в его квартиру к которой она не имеет никакого юридического отношения.. Хотя.. если девушка 5 лет встречается, 3 года в сожительстве ,а он "не готов жениться "..чего уж, пусть окончательно распишется в свой глупости, пусть вложится, желательно еще кредит взять на свое имя и отремонтировать его квартиру, а чего? "он же муж", глядишь, еще лет 8 пройдет, и женится..ну или снова ремонт оплатит.
Вера КоноваловаВ ответ на Оля
Оля
Что происходит? Вчера была тема, что приятель предложил своей девушке для него кредит взять на 200 тыс, сегодня , что "муж" предлагает вкладываться в его квартиру к которой она не имеет никакого юридического отношения.. Хотя.. если девушка 5 лет встречается, 3 года в сожительстве ,а он "не готов жениться "..чего уж, пусть окончательно распишется в свой глупости, пусть вложится, желательно еще кредит взять на свое имя и отремонтировать его квартиру, а чего? "он же муж", глядишь, еще лет 8 пройдет, и женится..ну или снова ремонт оплатит.
СсылкаПожаловаться
А женится или не женится - квартира всё равно его. Она нажита до брака. И в лучшем случае права на неё будут иметь их дети.
Вера Коновалова
А женится или не женится - квартира всё равно его. Она нажита до брака. И в лучшем случае права на неё будут иметь их дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все верно, но при штампе можно компенсацию за ремонт требовать при разводе (хлопотно, но можно выбить), а при отсутствии штампа, считай, что это благотворительность.. в пользу хитросделанного мужика. Хотя бывают варианты, когда она живет у него, а свою сдает и денежку себе(исключительно себе! )в заначку. В этом случае можно в какой-то мере поучаствовать в ремонте его квартиры, все же некий профит она с нее имеет)).Если такого варианта нет-нафиг!
Вера Коновалова
Вклад девушки помочь с уборкой после ремонта.
dintra leis
Ага ! Поживите ещё три года в грязи, будет что вспомнить !
Вафелька
Овчинка выделки не стоит.
А что бы выйти из ситуации. Сказать буду помогать своими силами
А деньги извини.....на свадьбичное платье коплю.
ЯВ ответ на Вафелька
Вафелька
Овчинка выделки не стоит.
А что бы выйти из ситуации. Сказать буду помогать своими силами
А деньги извини.....на свадьбичное платье коплю.
СсылкаПожаловаться
умничка)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем