Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как решиться уйти из семьи?

Боюсь сказать детям и мужу, что ухожу. Точнее ухожу от мужа, не к кому-то, а просто.

Решила жить для себя, все надоело: дача, его родители, рыбалка. Детей вырастили, хочу хоть раз сделать что-то для себя. И поехать не на дачу или юг, а хотя бы в Турцию.

Не выслушивать "куда тебе это, зачем тебе это". 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
Ирина СтрахВ ответ на Alex N
Alex N
Нифигассе у вас критерии нормальности женщины. Ахаться с чёрными аборигенами в Турции для вас нормально, а жить интересами семьи - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а по вашему в Турцию можно ехать только за тем, чтобы поахаться?!


у вас такое скудное восприятие?!
Ирина Страх
а по вашему в Турцию можно ехать только за тем, чтобы поахаться?!


у вас такое скудное восприятие?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Типа вы туда поедете повышать благосостояние родины?
Ирина СтрахВ ответ на Alex N
Alex N
Типа вы туда поедете повышать благосостояние родины?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а все должно делаться только на благо мужа или Родины
я например туда поеду с удовольствием чтобы увидеть совсем другой менталитет, природу, архитектуру (уж очень хочется прикоснуться к древности))) ах да! женщина не имеет право развиваться умственно, да же?)) А я вот хочу с утра, проснувшись, не к плите бежать, а в бассейн! а еще лучше в море))) , а после завтрака не к раковине, а на экскурсию в пещеры или по тому же красивейшему Средиземному морю. После обеда полазить по развалинам, которым хрен знает сколько лет. Да блин в конце концов исполнить мечту сына и увидеть живую настоящую морскую черепаху, а может даже погладить ее)))
Че у вас все так примитивно то?!
Ирина Страх
а все должно делаться только на благо мужа или Родины
я например туда поеду с удовольствием чтобы увидеть совсем другой менталитет, природу, архитектуру (уж очень хочется прикоснуться к древности))) ах да! женщина не имеет право развиваться умственно, да же?)) А я вот хочу с утра, проснувшись, не к плите бежать, а в бассейн! а еще лучше в море))) , а после завтрака не к раковине, а на экскурсию в пещеры или по тому же красивейшему Средиземному морю. После обеда полазить по развалинам, которым хрен знает сколько лет. Да блин в конце концов исполнить мечту сына и увидеть живую настоящую морскую черепаху, а может даже погладить ее)))
Че у вас все так примитивно то?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
семья для вас ничто!
Ирина СтрахВ ответ на Alex N
Alex N
семья для вас ничто!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
семья для меня в первую очередь ВЗАИМНОЕ! уважение. А тупое раболепство одного перед другим. А вот на вопрос что семья для вас, вы вряд ли ответите)))
что мешало мужу автора, хоть один раз выполнить ее желание, а не только свои?!
Ирина Страх
семья для меня в первую очередь ВЗАИМНОЕ! уважение. А тупое раболепство одного перед другим. А вот на вопрос что семья для вас, вы вряд ли ответите)))
что мешало мужу автора, хоть один раз выполнить ее желание, а не только свои?!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Его желания направлены на укрепление семьи.
А её желания - одно сплошное лядство!
Не баба, а чисто срамота!
Ирина СтрахВ ответ на Alex N
Alex N
Его желания направлены на укрепление семьи.
А её желания - одно сплошное лядство!
Не баба, а чисто срамота!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в чем ля..во?))) в том, что она предлагала неоднократно ему поехать куда то кроме дачи и рыбалки?))) с ним! не одна!чем он укреплял семью? своими хочу, а ты и так должна быть счастлива?))) ну да, отличное укрепление, живи моими интересами и радуйся
вот я на днях еду с сыном в Турцию)) небольшой город на берегу моря. По вашему я сразу же брошу там и сына и пойду искать мужика?)) да на кой эти проблемы, когда там есть древне-греческие храмы, амфитеатры и ВОДА!!!!
Ирина Страх
в чем ля..во?))) в том, что она предлагала неоднократно ему поехать куда то кроме дачи и рыбалки?))) с ним! не одна!чем он укреплял семью? своими хочу, а ты и так должна быть счастлива?))) ну да, отличное укрепление, живи моими интересами и радуйся
вот я на днях еду с сыном в Турцию)) небольшой город на берегу моря. По вашему я сразу же брошу там и сына и пойду искать мужика?)) да на кой эти проблемы, когда там есть древне-греческие храмы, амфитеатры и ВОДА!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Твоя поездка в Турцию ничего кроме убытка в семью не принесёт. Это даже если ты не будешь лядовать, а будешь тупо обрастать жиром на пляже.
А вот он укреплял семью материально.
Дача это всегда польза. Витаминчики там, трудотерапия.
Опять же воспитание детей в труде.
Рыбалка то же подразумевает некий улов, пусть и не каждый раз.
А вот что принесут в твою семью турецкие новоделы под древнюю грецию?
Ирина СтрахВ ответ на Alex N
Alex N
Твоя поездка в Турцию ничего кроме убытка в семью не принесёт. Это даже если ты не будешь лядовать, а будешь тупо обрастать жиром на пляже.
А вот он укреплял семью материально.
Дача это всегда польза. Витаминчики там, трудотерапия.
Опять же воспитание детей в труде.
Рыбалка то же подразумевает некий улов, пусть и не каждый раз.
А вот что принесут в твою семью турецкие новоделы под древнюю грецию?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
будешь тупо обрастать жиром на пляже

с чего такой вывод?

А вот он укреплял семью материально


да ты понятия не имеешь на сколько дача затратное удовольствие!
Опять же воспитание детей в труде

о даааа! я это очень хорошо прочувствовала с детства!))) здоровье было оставлено там очень хорошо. Ты даже понятия не имеешь, что такое ДАЧА!
Твоя поездка в Турцию ничего кроме убытка в семью не принесёт

гораздо круче работать на унитаз. "Лучше в старых кедах, но по Парижу";)))
даже стало интересно))) как думаешь? зачем я однажды исполнила свою мечту и поехала с сыном в Москву?)))
Ирина Страх
будешь тупо обрастать жиром на пляже

с чего такой вывод?

А вот он укреплял семью материально


да ты понятия не имеешь на сколько дача затратное удовольствие!
Опять же воспитание детей в труде

о даааа! я это очень хорошо прочувствовала с детства!))) здоровье было оставлено там очень хорошо. Ты даже понятия не имеешь, что такое ДАЧА!
Твоя поездка в Турцию ничего кроме убытка в семью не принесёт

гораздо круче работать на унитаз. "Лучше в старых кедах, но по Парижу";)))
даже стало интересно))) как думаешь? зачем я однажды исполнила свою мечту и поехала с сыном в Москву?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Заставь дуру молиться - она себе лоб расшибёт.
Это я про дачу.
Ирина СтрахВ ответ на Alex N
Alex N
Заставь дуру молиться - она себе лоб расшибёт.
Это я про дачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
на этом аргументы закончились?)))
Ирина Страх
на этом аргументы закончились?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот смотри.
В нашем подъезде есть пацан.
В эту неделю, пока меня не было дома, он купил тонну ржавого железа. Ну и сёдни смотрю он на эту тонну впихивает крутой музон и литьё
Такой же как ты с дачей.
Там у него музыка в 2 раза дороже чем авто, не говоря уже о колёсах с никопрофильной резиной.
Если ты купила дачу, то дача должна приносить тебе гешефт.
Вот мне от моих родаков остался дедов дом в деревне. С положительным сальдо. Но я его продал. Потому что там низкий коэффициент труда.
Не может быть дача убыточной при правильной органиации её содержания. Понимаш, не может.
Ведь кроме материальных ценностей, дача приносит ещё нематериальные. А это намного ценнее.
Ирина СтрахВ ответ на Alex N
Alex N
Вот смотри.
В нашем подъезде есть пацан.
В эту неделю, пока меня не было дома, он купил тонну ржавого железа. Ну и сёдни смотрю он на эту тонну впихивает крутой музон и литьё
Такой же как ты с дачей.
Там у него музыка в 2 раза дороже чем авто, не говоря уже о колёсах с никопрофильной резиной.
Если ты купила дачу, то дача должна приносить тебе гешефт.
Вот мне от моих родаков остался дедов дом в деревне. С положительным сальдо. Но я его продал. Потому что там низкий коэффициент труда.
Не может быть дача убыточной при правильной органиации её содержания. Понимаш, не может.
Ведь кроме материальных ценностей, дача приносит ещё нематериальные. А это намного ценнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
чтобы дача не была убыточной в нее сначала до фига вложить надо. Земля имеет свойство изнашиваться, т.е. рано или поздно в нее снова надо вкладывать. что касается труда..... сам то хоть раз на даче сезон отработал?)))) сезон начинается в ФЕВРАЛЕ! хотя сейчас можно рассаду купить))) но это уже финансы))) заканчивается сезон где то в октябре))))
приезжать на дачу раз в неделю означает встать опой к верху с утра субботы и до вечера воскресенья))) по другому не получится
а дальше... дальше начнется переработка урожая! оооо интересная штука))) а главное семейная
Ирина Страх
чтобы дача не была убыточной в нее сначала до фига вложить надо. Земля имеет свойство изнашиваться, т.е. рано или поздно в нее снова надо вкладывать. что касается труда..... сам то хоть раз на даче сезон отработал?)))) сезон начинается в ФЕВРАЛЕ! хотя сейчас можно рассаду купить))) но это уже финансы))) заканчивается сезон где то в октябре))))
приезжать на дачу раз в неделю означает встать опой к верху с утра субботы и до вечера воскресенья))) по другому не получится
а дальше... дальше начнется переработка урожая! оооо интересная штука))) а главное семейная
СсылкаПожаловаться
История переписки16
то есть дача у тебя - работа на унитаз.(((((
Ирина СтрахВ ответ на Alex N
Alex N
то есть дача у тебя - работа на унитаз.(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки17
а ты на дачу только отдыхать ездишь?))) тогда ты очень непоследователен в своих речах))
Все затраты, которые ты будешь вкладывать в дачу, будут ради урожая, т.е. ради еды))) ну дальше последовательность понятна))) Если у тебя в жизни радость только от еды, ну ок, тогда тебе в принципе не понять людей, которые едут в другие страны, ради эмоций, ради того что бы увидеть другой мир. Не понять людей, которые любят театры, изучать новую культуру, лазить по развалинам какой то древности
Ирина Страх
а ты на дачу только отдыхать ездишь?))) тогда ты очень непоследователен в своих речах))
Все затраты, которые ты будешь вкладывать в дачу, будут ради урожая, т.е. ради еды))) ну дальше последовательность понятна))) Если у тебя в жизни радость только от еды, ну ок, тогда тебе в принципе не понять людей, которые едут в другие страны, ради эмоций, ради того что бы увидеть другой мир. Не понять людей, которые любят театры, изучать новую культуру, лазить по развалинам какой то древности
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Во всём должна быть Великая Цель.
Вот ты ишачишь на даче и видишь что это неэффективно.
Но продолжаешь ишачить.
Почему? Во имя какой Великой Цели? Чтоб потом всё это сожрать и отнести на унитаз. Не слишком ли у тебя велики затраты ради столь эпохальной цели?
Да, мы вынуждены кушать.
Но можно же делать это эффективнее.
Вот когда мне досталась дача от родаков, в первый год её содержания, я понял что то количество еды, что она даёт я смогу заработать гораздо проще и эффективнее. Как раз в то время ко мне обратился фермер чья дочка поступала учиться. Я договорился с ним что помогу ему решить её жилищную проблему, а он навсегда решить мою проблему по мясу, луку, моркови, зелени и картохе. Для него мешком картошки меньше - мешком больше - значения не имеет. Он это даже не почувствует. А для меня это годовой запас картошки. Я помог ему - он помог мне. В вас тоже есть качества полезные для других, которые вы можете поменять на еду чтобы не стоять кверху попой на грядке.
Просто у вас мышление другое.
Мне важен результат. Вам важно чтоб все видели как вы себя мучаете и чтоб хоть кто то пожалел.
А дачу я на след год продал.
Ирина СтрахВ ответ на Alex N
Alex N
Во всём должна быть Великая Цель.
Вот ты ишачишь на даче и видишь что это неэффективно.
Но продолжаешь ишачить.
Почему? Во имя какой Великой Цели? Чтоб потом всё это сожрать и отнести на унитаз. Не слишком ли у тебя велики затраты ради столь эпохальной цели?
Да, мы вынуждены кушать.
Но можно же делать это эффективнее.
Вот когда мне досталась дача от родаков, в первый год её содержания, я понял что то количество еды, что она даёт я смогу заработать гораздо проще и эффективнее. Как раз в то время ко мне обратился фермер чья дочка поступала учиться. Я договорился с ним что помогу ему решить её жилищную проблему, а он навсегда решить мою проблему по мясу, луку, моркови, зелени и картохе. Для него мешком картошки меньше - мешком больше - значения не имеет. Он это даже не почувствует. А для меня это годовой запас картошки. Я помог ему - он помог мне. В вас тоже есть качества полезные для других, которые вы можете поменять на еду чтобы не стоять кверху попой на грядке.
Просто у вас мышление другое.
Мне важен результат. Вам важно чтоб все видели как вы себя мучаете и чтоб хоть кто то пожалел.
А дачу я на след год продал.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
вот мы и пришли к первоначальному вопросу)))) в чем величие мужа автора относительно семьи, когда он он таскает их на дачу?! вы же мне именно это второй день пытаетесь доказать то!
Ирина Страх
вот мы и пришли к первоначальному вопросу)))) в чем величие мужа автора относительно семьи, когда он он таскает их на дачу?! вы же мне именно это второй день пытаетесь доказать то!
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Но она же не пытается найти выход из этого. Наоборот! Она пытается сделать дыру в бюджете используя ненужные траты.
А вот если бы она, к примеру сказала: милый ты будешь в тиши дачи используя выделенную линию зарабатывать на венчурных операциях, а я разводить цветы. А на тех процентах что ты заработаешь мы купим продуктов и съездим в Турцию.
Ирина СтрахВ ответ на Alex N
Alex N
Но она же не пытается найти выход из этого. Наоборот! Она пытается сделать дыру в бюджете используя ненужные траты.
А вот если бы она, к примеру сказала: милый ты будешь в тиши дачи используя выделенную линию зарабатывать на венчурных операциях, а я разводить цветы. А на тех процентах что ты заработаешь мы купим продуктов и съездим в Турцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
судя по всем описаниям автора, мужу глубоко на все ее предложения))) Я просто встречалась с такими людьми в жизни, у них обычно так - есть мое мнение и не правильное. И им хоть кол на голове чеши. Автор даже в парикмахерскую ходит по разрешению, о чем ты

а на такие поездки люди часто копят, а не с зп покупают)))
Ирина Страх
судя по всем описаниям автора, мужу глубоко на все ее предложения))) Я просто встречалась с такими людьми в жизни, у них обычно так - есть мое мнение и не правильное. И им хоть кол на голове чеши. Автор даже в парикмахерскую ходит по разрешению, о чем ты

а на такие поездки люди часто копят, а не с зп покупают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Ну не так уж и пофиг. Он уже понял что её тянет на лядство.
Есть у вас дам такое. Было у меня 2 бабских коллектива. И всегда найдётся блудливая овца. У которой от разных кобелей обновки и цацки. Которую мочалят в Турциях и Тунисах и откуда она возвращается помолодевшая и загорелая. Всё это тлетворно действует на товарок погрязших в детях, семье, единственном любимом муже. Который гад работает больше в интересах семьи и детей, но никак не в своих и её хотелках. К тому же он один и как он не старайся, он никогда не сможет надарить бабе больше чем 15 пихарей.
Всё это тлетворно действует на погрязших в быту и семье баб. И я сам много раз видел как они пускаются во все тяжкие, мотивируя это тем что "жизнь проходит".
Мужик же вместо того чтобы элементарно вправить бабе мозги, пытается занять её тяжёлой работой на даче, чтоб у неё не было времени подумать о чем то.
Ирина СтрахВ ответ на Alex N
Alex N
Ну не так уж и пофиг. Он уже понял что её тянет на лядство.
Есть у вас дам такое. Было у меня 2 бабских коллектива. И всегда найдётся блудливая овца. У которой от разных кобелей обновки и цацки. Которую мочалят в Турциях и Тунисах и откуда она возвращается помолодевшая и загорелая. Всё это тлетворно действует на товарок погрязших в детях, семье, единственном любимом муже. Который гад работает больше в интересах семьи и детей, но никак не в своих и её хотелках. К тому же он один и как он не старайся, он никогда не сможет надарить бабе больше чем 15 пихарей.
Всё это тлетворно действует на погрязших в быту и семье баб. И я сам много раз видел как они пускаются во все тяжкие, мотивируя это тем что "жизнь проходит".
Мужик же вместо того чтобы элементарно вправить бабе мозги, пытается занять её тяжёлой работой на даче, чтоб у неё не было времени подумать о чем то.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
ой ей.... какая же каша у вас в голове
на весь коллектив одна овца паршивая и сразу же у вас все стали такими же!
я открою вам маленький секрет))) не все мужики казлы и не все бабы ляди

товарок погрязших в детях, семье, единственном любимом муже.
пытается занять её тяжёлой работой на даче, чтоб у неё не было времени подумать о чем то

для вас это норма? тогда объяснять вам что либо еще смысла не имеет)))
слава богу у меня есть отличный пример перед глазами - мои родители
Ирина Страх
ой ей.... какая же каша у вас в голове
на весь коллектив одна овца паршивая и сразу же у вас все стали такими же!
я открою вам маленький секрет))) не все мужики казлы и не все бабы ляди

товарок погрязших в детях, семье, единственном любимом муже.
пытается занять её тяжёлой работой на даче, чтоб у неё не было времени подумать о чем то

для вас это норма? тогда объяснять вам что либо еще смысла не имеет)))
слава богу у меня есть отличный пример перед глазами - мои родители
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Семья и дети - это нормально.
Но, не забывай в каком обществе мы живём.
Да ты права. У моих родителей тоже самым главным была семья и родина. И у меня так было.
Но так не у всех.
У большинства баб сейчас на первом месте лядство. Пока ты молода и красива ахайся, лядуй, получай ништяки от кобелей и спонсоров. Живёшь один только раз.
Увы это плохо, но это так.
А вы думаете почему столь много свободных мужчин моего возраста?
Реально не на ком жениться.
Можно конечно по бабски: подобрать истаскавшуюся и надеяться что она изменится.
Но так не бывает.
Женщина стала хозяйкой своего тела и делает с ним что хочет.
Ирина СтрахВ ответ на Alex N
Alex N
Семья и дети - это нормально.
Но, не забывай в каком обществе мы живём.
Да ты права. У моих родителей тоже самым главным была семья и родина. И у меня так было.
Но так не у всех.
У большинства баб сейчас на первом месте лядство. Пока ты молода и красива ахайся, лядуй, получай ништяки от кобелей и спонсоров. Живёшь один только раз.
Увы это плохо, но это так.
А вы думаете почему столь много свободных мужчин моего возраста?
Реально не на ком жениться.
Можно конечно по бабски: подобрать истаскавшуюся и надеяться что она изменится.
Но так не бывает.
Женщина стала хозяйкой своего тела и делает с ним что хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
У большинства баб сейчас на первом месте лядство

слава богу мое окружение другое)))
Женщина стала хозяйкой своего тела и делает с ним что хочет.

я понимаю, что мужчин это очень расстраивает
Реально не на ком жениться.

а потому что вам подавай королеву с рабской психологией))) Ты же не возьмешь замуж женщину 30лет? не возьмешь. Не возьмешь женщину не модельной внешности? не возьмешь. Вы ж ищете идеальную по вашим меркам, но забываете, что у той идеальной тоже свои идеалы. И если вдруг ты в них не вписался происходит что?))) праааальна - она сразу же становится лядью, меркантильной и вообще не очень так
Семья и дети - это нормально

это прекрасно))) но еще никогда игра в одни ворота не заканчивалась хорошо
Но, не забывай в каком обществе мы живём

Общество выбираем мы сами! и только мы
Ирина Страх
У большинства баб сейчас на первом месте лядство

слава богу мое окружение другое)))
Женщина стала хозяйкой своего тела и делает с ним что хочет.

я понимаю, что мужчин это очень расстраивает
Реально не на ком жениться.

а потому что вам подавай королеву с рабской психологией))) Ты же не возьмешь замуж женщину 30лет? не возьмешь. Не возьмешь женщину не модельной внешности? не возьмешь. Вы ж ищете идеальную по вашим меркам, но забываете, что у той идеальной тоже свои идеалы. И если вдруг ты в них не вписался происходит что?))) праааальна - она сразу же становится лядью, меркантильной и вообще не очень так
Семья и дети - это нормально

это прекрасно))) но еще никогда игра в одни ворота не заканчивалась хорошо
Но, не забывай в каком обществе мы живём

Общество выбираем мы сами! и только мы
СсылкаПожаловаться
История переписки26
абсолютно верно всё написала!
Да от вас зависит дать или не дать в первый раз.
Вы можете даже пузом загнать никудышного слабого забитого мужика в загс.
Но только от нормального мужчины будет зависеть пойдешь ли ты утром домой к маме или тебе предложат остаться. И насколько остаться и в качестве кого.
Ирина СтрахВ ответ на Alex N
Alex N
абсолютно верно всё написала!
Да от вас зависит дать или не дать в первый раз.
Вы можете даже пузом загнать никудышного слабого забитого мужика в загс.
Но только от нормального мужчины будет зависеть пойдешь ли ты утром домой к маме или тебе предложат остаться. И насколько остаться и в качестве кого.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
это все что вы увидели из моего комментария?))) жаль
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем