Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как решиться уйти из семьи?

Боюсь сказать детям и мужу, что ухожу. Точнее ухожу от мужа, не к кому-то, а просто.

Решила жить для себя, все надоело: дача, его родители, рыбалка. Детей вырастили, хочу хоть раз сделать что-то для себя. И поехать не на дачу или юг, а хотя бы в Турцию.

Не выслушивать "куда тебе это, зачем тебе это". 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
14567
рупор
Ну съездили в Турцию. Осуществили мечту и что дальше?))) У вас уже приличный возраст, а все туда же в инфантелизм.
А мужу нельзя просто сказать, что хочу и всё, мол мечта моя и если я тебе дорога, то будь добр... Не, так не думали?
рупор
И если пошлёт, то со спокойной душой собрали вещи и на выход. И дети скорее всего поймут и совесть чиста будет.
NatyWa
Так сделайте всё, что хотите. Зачем уходить от мужа? Объясните ему. А вот если он не согласится, то тогда уж...
марфа ивановаВ ответ на NatyWa
NatyWa
Так сделайте всё, что хотите. Зачем уходить от мужа? Объясните ему. А вот если он не согласится, то тогда уж...
СсылкаПожаловаться
а вы не понимает что осточертел и один вид его портит настроение
марфа иванова
а вы не понимает что осточертел и один вид его портит настроение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда конечно, если есть куда уходить.
Nelly
Раз решили - чего тянуть? Вам сколько лет, что ещё чего-то /кого-то боитесь??
Vesper Lynd
Все вышеперечисленное можно и в браке сделать. Вы же не в рабстве, неужели нужно каждый свой шаг согласовывать с мужем и детьми?
Мария ОвчинниковаВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
Все вышеперечисленное можно и в браке сделать. Вы же не в рабстве, неужели нужно каждый свой шаг согласовывать с мужем и детьми?
СсылкаПожаловаться
+++ тем более дети большие, делайте то, что вам нравится
Татьяна Филатова
Вы свои долги детям уже отдали, имеете право сейчас жить, как хотите и с кем хотите. Спокойно скажите детям, что больше не будете жить с их отцом и подаете на развод. После этого спокойно говорите это же мужу и уходите. Будут истерики мужа, будут дети увещевать, но, если ваше желание твердое, то спокойно собирайте вещи и закрывайте дверь. Жизнь одна и спасибо вам за ваше мучение и терпение никто не скажет.
Татьяна Филатова
Я именно так и сделала после 23-х лет брака.
Татьяна Филатова
Я именно так и сделала после 23-х лет брака.
СсылкаПожаловаться
как ваши дети это восприняли?
Татьяна ФилатоваВ ответ на Аноним
Аноним
как ваши дети это восприняли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормально. Они, я поняла, договорились не вмешиваться и не занимать ни чью сторону.
Gesine Tschatter
Знакомо про "зачем тебе это". Бесит, если честно. Вечно оправдываешься и отпрашиваешься.

Ну вам главное жилье найти и просто поставить брак на паузу (типа еще не развод). Потом уж, если в самом деле решитесь, тогда да, развод.
Весна
А с мужем нельзя в Турцию съездить?
марфа ивановаВ ответ на Весна
Весна
А с мужем нельзя в Турцию съездить?
СсылкаПожаловаться
чтоб отравить себе отпуск?
марфа иванова
чтоб отравить себе отпуск?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Печально
Мария Овчинникова
В Турцию можно поехать и не разводясь, не вижу проблемы
Светлана Саяпина
Мне сейчас сын «мозг выедает» куда тебе это, а зачем тебе это)) Вам надо просто уехать куда-нибудь одной на пару недель.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем