Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ретроактивная ревность

Когда ревнуешь к прошлому партнёра. Бесит абсолютно всё, что с этим связано. Перебираешь в голове все подробности его прошлой жизни и раздражает всё. Как он говорил, что любит, как ездил куда-то, как проводил время... Головой понимаешь, что это ненормально и это бред, но сделать ничего не можешь... Может так у кого было? Прочитала в интернете, что это называется ретроактивная ревность. А что с ней делать не написано.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
Глафира С
Ревновать к прошлому - глупо и бессмысленно. Потому что прошлое - это уже было когда-то давно. Было и прошло. Нет никакого смысла уже там копаться
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Ревновать к прошлому - глупо и бессмысленно. Потому что прошлое - это уже было когда-то давно. Было и прошло. Нет никакого смысла уже там копаться
СсылкаПожаловаться
я это понимаю. и ничего не могу поделать с собой
AmarillisВ ответ на Аноним
Аноним
я это понимаю. и ничего не могу поделать с собой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Клин клином вышибают.Начните своё прошлое рассказывать.Надо делать так,что бы вас ревновали,тогда у вас ревности ни какой не будет.
Denik MВ ответ на Amarillis
Amarillis
Клин клином вышибают.Начните своё прошлое рассказывать.Надо делать так,что бы вас ревновали,тогда у вас ревности ни какой не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ща вы её быстро под монастырь подведёте!!)))
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
я это понимаю. и ничего не могу поделать с собой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего не могу поделать-не правда! а тихое наслаждение своими эмоциями. но те ли это эмоции, которыми Вам надо наслаждаться? при переезде я увидела в папке с документами мужа давнишнюю фотку, где он с одной из бывших. (я ревнива до жути!). на вопрос-кто это, он с такой нежностью ответил: Это...., мы с ней 4 года прожили...я тихо побесилась и подумала- у меня тоже есть фотки бывших, с которыми мне тоже было хорошо....и все. отпустила ситуацию, потому что поняла, что сама тоже не выкину те свои фотки, и никаких чувств к тем уже давно не испытываю. .
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
ничего не могу поделать-не правда! а тихое наслаждение своими эмоциями. но те ли это эмоции, которыми Вам надо наслаждаться? при переезде я увидела в папке с документами мужа давнишнюю фотку, где он с одной из бывших. (я ревнива до жути!). на вопрос-кто это, он с такой нежностью ответил: Это...., мы с ней 4 года прожили...я тихо побесилась и подумала- у меня тоже есть фотки бывших, с которыми мне тоже было хорошо....и все. отпустила ситуацию, потому что поняла, что сама тоже не выкину те свои фотки, и никаких чувств к тем уже давно не испытываю. .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я понимаю, что у меня тоже есть фотки и есть бывшие, и что даже может прошлое поинтереснее чем у него, и что это вообще не моё дело, и что слишком много чести думать о каких-то незнакомых женщинах...
Кикимора
Пока не отпустили...
АнонимВ ответ на Кикимора
Кикимора
Пока не отпустили...
СсылкаПожаловаться
что не отпустила?
КикимораВ ответ на Аноним
Аноним
что не отпустила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, то что было в прошлом - это уже история, не стоит перебирать воспоминания.
Василиса
Это неуверенность в себе.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Это неуверенность в себе.
СсылкаПожаловаться
не думаю, что не уверена в себе. я даже знаю, что я лучше
mary popovnaВ ответ на Аноним
Аноним
не думаю, что не уверена в себе. я даже знаю, что я лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, кстати ретроспективная ревность бьет еще сильнее если наш тот соперник из прошлого хуже нас. Типичный случай. Но если вы уже начали в этом разбираться, это уже первый шаг к преодолению этого недуга
АнонимВ ответ на mary popovna
mary popovna
Вот, кстати ретроспективная ревность бьет еще сильнее если наш тот соперник из прошлого хуже нас. Типичный случай. Но если вы уже начали в этом разбираться, это уже первый шаг к преодолению этого недуга
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да так и есть. какую-то зачуханку любил, возил её куда-то. бесит жесть как
mary popovnaВ ответ на Аноним
Аноним
да так и есть. какую-то зачуханку любил, возил её куда-то. бесит жесть как
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень вам понимаю. Все этоже самое было и до сих пор вспышками есть и у меня.
Помню в одной из книг или статей фразу: не наказывайте своего партнера своим дурным поведением за его прошлое.
Эта фраза мне тогда помогла. Потому как я при каждом случае удобном ему напоминала, что он жил с теткой без в/о 50 летней, 166 ростом и 70 весом.
А у меня два в/о, на тот момент мне было 30. Рост 175, вес 53. Ему кстати на тот момент было 40.
Меня это жуть как бесило. И бесит сейчас. Но я с трудом, медленно это преодолевала, и вы сможете
АнонимВ ответ на mary popovna
mary popovna
Очень вам понимаю. Все этоже самое было и до сих пор вспышками есть и у меня.
Помню в одной из книг или статей фразу: не наказывайте своего партнера своим дурным поведением за его прошлое.
Эта фраза мне тогда помогла. Потому как я при каждом случае удобном ему напоминала, что он жил с теткой без в/о 50 летней, 166 ростом и 70 весом.
А у меня два в/о, на тот момент мне было 30. Рост 175, вес 53. Ему кстати на тот момент было 40.
Меня это жуть как бесило. И бесит сейчас. Но я с трудом, медленно это преодолевала, и вы сможете
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот какая разница с кем он жил? ведь понятно, что это глупо об этом думать. а справится не могу. я понимаю, что наказываю его и выгляжу я отвратительно глупо. мне так это надоело.
mary popovnaВ ответ на Аноним
Аноним
ну вот какая разница с кем он жил? ведь понятно, что это глупо об этом думать. а справится не могу. я понимаю, что наказываю его и выгляжу я отвратительно глупо. мне так это надоело.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вам уже дала рекомендацию, купите академических книг по этому поводу, но только не бабское чтиво про отношения. Подчерпнете для себя инфу. Ну или вам как и мне нужен юнец 18 лет без прошлого. В остальных случаях придется работать, люди ведь преодолевпют страх летать на самолетах, учаться держать диету и прочее, вот и контролировать ретроспективную ревность тоже можно. С трудом, но можно
АнонимВ ответ на mary popovna
mary popovna
Вот, кстати ретроспективная ревность бьет еще сильнее если наш тот соперник из прошлого хуже нас. Типичный случай. Но если вы уже начали в этом разбираться, это уже первый шаг к преодолению этого недуга
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не уверена, что это можно преодолеть. у меня со всеми так.
mary popovnaВ ответ на Аноним
Аноним
я не уверена, что это можно преодолеть. у меня со всеми так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю изличится от этого невозможно, но минимизировать влияние на свою жизнь можно. Начать контролировать эти вспышки
АнонимВ ответ на mary popovna
mary popovna
Я думаю изличится от этого невозможно, но минимизировать влияние на свою жизнь можно. Начать контролировать эти вспышки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
КАК?
Denik M
Сегодня мы делаем завтра, а вы все о вчера беситесь
АнонимВ ответ на Denik M
Denik M
Сегодня мы делаем завтра, а вы все о вчера беситесь
СсылкаПожаловаться
я это понимаю. а сделать с собой ничего не могу
Ольга М
вся блажь даётся, чтоб её преодолевая, становиться человеком)
Пилюля
Ща пойду волосья повыдергиваю той девочке, которой мой муж в начальной школе дал шоколадку
АнонимВ ответ на Пилюля
Пилюля
Ща пойду волосья повыдергиваю той девочке, которой мой муж в начальной школе дал шоколадку
СсылкаПожаловаться
думаете я не понимаю, что это бред
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем