Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ревность

Добрый день ... Не знаю что с собой делать ревную как собака , и вроде поводов нет , а ревность есть , был правда один случай но это было до начала наших отношений , то есть  я просто добивался её а на встречалась с другим , но это было то 2 с половиной года назад , уже и живём вместе год , не поднимает трубку  сразу лезут дикие мысли в голову , бешусь , как от этого избавится? сам начинаю какие то скандалы ! Потом осознаю что ерундой занимаюсь ... Не хочу быть тираном ! Помогите подскажите может есть какие то способы не ревновать ?????? 
Артур [A2]timoxa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
13456
Светлана)))В ответ на Артур [A2]timoxa
Артур [A2]timoxa
Возможно вы и правы . Но игра стоит свеч....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Впрочем, если цель игры - извести девчонку и вынудить уйти - тогда да, правильно играете
Roma Gorec
я тоже ревнивая хотя муж всегда дома работает но и дома даже к компу ревную))))))))))))))))))))))))))))))
нил кадимович
скажу сразу - ревность, для сердца кирдык- инфаркт! ревнивых много и Вы не исключение. если кто то скажет что он не ревнует значит он и не любит! ревность заложена в человеке она и у мандрилов ревность и у обычных мартышек! но фишка вся в том, что мы люди и можем соображать и воображать... но, если, испечённого жизнью старпёра едва ли провести то у молодых ни опыта не интуиции и для ревности вроде бы и причин нет. И, всё таки, есть лекарство от подобных насилий над своим агрегатом за грудиной и от душевных терзаний, способных вам расстроить если не жизнь, то психику определённо! Во первых, однозначно, это не ваш человек! бросайте её если она уже не бросила ВАС. психология человека до боли проста и незамысловата. Вы звоните она не отвечает и у вас начинаются глюки! но в один прекрасный момент она подняла трубку и нежным голосом промолвила АЛЕ... и вы растаяли и поняли - ваши опасения вздорны, вам стыдно ровно до того момента когда вновь повторится подобное! если вам доставляет удовольствие ходить по лезвию ножа своей бесценной жизни - ходите и не морочьте людям и ей голову! если же вы стремитесь к любви и всему что её сопровождает сгиньте с горизонта своей подруги и потерпите определённое время и вам явится другая пассия - дело это нелёгкое, обычно человек в этом вопросе хуже осла! но, уверяю, вас ваша ревность исчезнет, вернее обличит иную форму жизни, которая будет толкать вас к бережному отношению к своей возлюбленной и её к вам.
Ирина
побольше общаться друг с другом и не орать, а нормально, без выяснения отношений. Ревность такая зараза...У меня был такой бзик, со вторым мужем, когда начали жить, поводов не было, но в голове постоянно сидели мысли, что у него было раньше, общаются ли сейчас и т.д. Но потом постепенно( проверив конечно все почты и телефоны, это от меня не скрывалось, никаких паролей и прочей тайны) я внушила себе, У НЕГО БЫЛА ДО МЕНЯ СВОЯ ЖИЗНЬ)), так же как и у меня. Поэтому успокоилась, но года 1,5 -2 все еще нет-нет напоминало мне это дурацкое чувство. А закончилась эта фигня со мной тога, когда мы с ним уяснили, что зачем жить вместе, если не верить друг другу и гулять налево.Как -то так....Надеюсь и вам поможет.
Софи_
Ревность-это страсть,а со страстью надо бороться.Вы собственную внутреннюю грязь сваливаете на девушку свою,пытаетесь ее очернить. Свою избранницу нужно уважать и обращаться с ней бережно,а чернить надо самого себя за подобные грязные мысли. Если будете работать над собой,ревность уйдет.Главное,эти мысли сразу же блокировать,не развивать,чтоб они не смогли завладеть Вами настолько,что уже не сможете их контролировать.Это сложно,гораздо проще ревновать,устраивать скандалы и выяснять отношения.Только ей это может надоесть. Страсть может убить любые зародыши настоящей любви
ks
У меня тоже одни отношения закончились из-за ревности... Причём, на пустом месте... Ну и ладно, он всё равно жалеет. а я давно уже нет
Анна Пикалова
Возьмите себя в руки,вздохните глубоко и попуститесь. Скажите себе: "Забей".
Мицуко
Вам бесполезно слушать советы забей, не ревнуй, все ок..никуда не денется, ревность - это черта вашего характера, Вы можете только сдерживать ее, что чревато для нервной системы и здоровья в целом, кроме того ваша девушка не образец добродетели, и если она не захочет вас слушать и жить по вашим правилам, то ничего хорошего не будет.. но попробуйте перевоспитать ее, объяснить свою позицию и надавить на совесть, если она любит, то прислушается))
В@льШ@
Вы пишите: "я простил !". Нет, не простили! И в этом Ваша проблема. Вы ей не доверяли, не доверяете и НИКОГДА не сможете доверять... Не простили! Не забыли! И это главная черта Вашего характера. На Ваш взгляд - положительная?
Глюмдальклич
а ты ревнуешь именно эту девушку или у тебя ревность ко всем своим девушкам была?
Инга Арефьева
Кто старое помянит, тому глаз вон, а кто забудет два. Ваши чувства понятны, вы собственник и хотите все контролировать. Хотите точно знать, что происходит и держать руку на пульсе. Но разве каждый день выходя из дома можно знать, что наверняка вернетесь домой. Помните у Булгакова: "Аннушка масло уже купила, причем не только купила, но и пролила". Вы ни когда не знаете, что будет и это вам не подконтрольно! Вы можете только решать вопросы по мере из поступления. Нет повода, так что его придумывать, что ее призывать в свою жизнь? А даже если это и случиться, вы ни чего сделать не сможете, так вам уготовлено судьбой, богом, жизнью, да и в конце концов вы ее сами столько зовете, столько притягиваете, столько холите и лелеете, что ей грех не придти. Т.ч. успокойтесь и отпустите, помолитесь богу, попросите благословения, помолитесь за свою семью, за свою супругу и посмотрите, если станет легче, то знайте как справляться при следующем приступе!
Наталья
Если ревность без повода, то к доктору...
Ксения Кузина
Нужно повысить самооценку, ревность - это неуверенность в себе.
Александр Гончаров
Я когда то довёл свою жену до самоубийства своей долбанной ревностью. Я успел её поймать за руку, когда она прыгнула с 6го этажа. Я её(жену) втащил в комнату обнял её и поклялся больше не ревновать, чего бы то ни стало. Я очень сильно испугался за её жизнь. Я сломал себя. Я перестал быть ревнивым. А когда ревность вдруг проявлялась, я сразу вспоминал глаза жены, когдаона летела вниз. Так я излечился от этого порока. И мне самому стало намного и намного легче. А может мне просто повезло. Это тяжкий грех- ревность. Как сказал Великий Учитель Индии-: там где ревность, там НЕТ любви. Там эгоизм.
Tais
У самого "рыльце в пушку"?))
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем