Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ревность на пустом месте

Я замужем около 7 лет. Есть дочка 5 лет. Нам с мужем обоим по 30. Оба работаем, он по командировкам сейчас мотается.
Однажды мы собирались в преддверии Нового года. Без малого это было два года назад. Нас компания девчат, рядом сидела компания, в которой были мужчины уже такие в возрасте (лет по 50). В общем, один из них пригласил меня на танец. Все очень галантно, прилично, без распускания рук и т.д. Потанцевали один танец и все. За весь вечер потом больше знаков внимания не было к нашему столу. Но в конце вечера он,  уходя, положил нам на стол букет, который остался от их, так сказать, праздника. Мы ушли, цветы с собой не забрали.
Я пришла домой и мужу об этом происшествии не сказала, говорить не о чем. А моя подруга потом ему преподнесла всю ситуацию  типа твоей цветы дарят и все такое… Ну и тут кошмар начался. Он говорит ты мне на рассказала, значит у вас что-то было. Любишь мужчин постарше… Потом он конечно остыл, но каждый раз, когда я куда-то иду он мне это припоминает. Думает любой мой поход в кафе, клуб заканчивается сексом в туалете)
И вот последний раз он грозил разводом, потому что я ходила на ДР к подружке, а он был в командировке. Говорит не смогу так жить, когда все время ему мерещатся мои измены. Он меня кстати никуда и не водит. Мне че дома безвылазно сидеть?
Я мужу к слову никогда не изменяла. Делать этого не хочу и не буду. И вообще я не сногсшибательная красотка, чтоб меня ревновать к каждому столбу. Единственное сейчас начала худеть, а он говорит типа похудеешь будешь шалаться еще больше))) Блин пишу и смешно аж от этой глупости...
А еще он недавно будучи в командировке мне заявил, что хочет принять ислам…
Вообще так то он у меня нормальный вроде был. Вот теперь думаю что дальше то будет? Командировки так влияют или что?

Может кто-то мне что-то подскажет и выскажет свое мнение о ситуации. Че делать то?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Виктория Куличенко
дали повод. что тут говорить.
а подруга, мягко говоря, неумная женщина.
Виктория Куличенко
дали повод. что тут говорить.
а подруга, мягко говоря, неумная женщина.
СсылкаПожаловаться
наверное надо было все рассказать сразу, немудро я поступила, но это разве нормально так долго мне это припоминать. Тем более что это за повод такой?))) Че мне шугаться всех. А если мне в троллейбусе место уступят или дверь придержат или не дай Бог руку подадут.?
Виктория КуличенкоВ ответ на Аноним
Аноним
наверное надо было все рассказать сразу, немудро я поступила, но это разве нормально так долго мне это припоминать. Тем более что это за повод такой?))) Че мне шугаться всех. А если мне в троллейбусе место уступят или дверь придержат или не дай Бог руку подадут.?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ресторан и троллейбус несколько разные места)
у меня тоже муж ревнивый. он меня с трудом пускает одну на посиделки. а после цветов от незнакомого мужчины, точно не пустил бы. тем более рассказали добрые люди, а не вы) как там все преподнесли остается загадкой.
Виктория Куличенко
ресторан и троллейбус несколько разные места)
у меня тоже муж ревнивый. он меня с трудом пускает одну на посиделки. а после цветов от незнакомого мужчины, точно не пустил бы. тем более рассказали добрые люди, а не вы) как там все преподнесли остается загадкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я готова не ходить на посиделки с подругами, а ходить либо вдвоем, либо компаниями. Но все такие походы не раз заканчивались не очень хорошо. Поэтому я сама это пресекла. Раз в три месяца позволяю себе развлечься. Видимо пора прекратить ходить куда-либо. И посмотреть, что это изменит.
Эти цветы я не приняла, и домой их не принесла, тут просто слова других людей видимо стоят больше, чем мои объяснения. И это так бесит невозможно! Я все время на работе, весь быт на мне, даже деньги до недавнего времени только я зарабатывала, занимаюсь дочкой все свободное время, на выходных дача, а раз в три месяца поход превращается в смертный грех! Обидно)))
Виктория КуличенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Я готова не ходить на посиделки с подругами, а ходить либо вдвоем, либо компаниями. Но все такие походы не раз заканчивались не очень хорошо. Поэтому я сама это пресекла. Раз в три месяца позволяю себе развлечься. Видимо пора прекратить ходить куда-либо. И посмотреть, что это изменит.
Эти цветы я не приняла, и домой их не принесла, тут просто слова других людей видимо стоят больше, чем мои объяснения. И это так бесит невозможно! Я все время на работе, весь быт на мне, даже деньги до недавнего времени только я зарабатывала, занимаюсь дочкой все свободное время, на выходных дача, а раз в три месяца поход превращается в смертный грех! Обидно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вообще раз в год могу выйти. и вы знаете еще жива.
хотя до брака я любила рестораны. и часто ходила.
остыла я как то. другие ценности теперь.
Виктория Куличенко
я вообще раз в год могу выйти. и вы знаете еще жива.
хотя до брака я любила рестораны. и часто ходила.
остыла я как то. другие ценности теперь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам можно только позавидовать! вы смогли заполнить все "пустые места", так скажем. Вы счастливица, это наверное происходит, когда в семье полная гармония, я пока ее не добилась к сожалению...
Виктория КуличенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Вам можно только позавидовать! вы смогли заполнить все "пустые места", так скажем. Вы счастливица, это наверное происходит, когда в семье полная гармония, я пока ее не добилась к сожалению...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в каждой семье есть свои проблемы. просто всему свое время. и у нас маленький город. видно, что происходит с любителями вечной ночной жизни. пустота их окружает.
но раз в три месяца это конечно не часто. он просто не уверен в себе. и боится вас потерять. объясните ему, что он дорог вам. и все наладится.
Любовь Пономарева
Имхо, у мужа рыльце в пушку. И "командировки" странные у него. Я бы так ненавязчиво с ним поговорила бы.
Любовь Пономарева
Имхо, у мужа рыльце в пушку. И "командировки" странные у него. Я бы так ненавязчиво с ним поговорила бы.
СсылкаПожаловаться
Может так со стороны показаться конечно) Командировка это вторая с марта месяца. Я думаю он еще не освоился настолько, чтоб мне надо было переживать. Все документы я видела, куда когда насколько едет. Живет он на закрытой территории, где два мужика и две тетки повариха и уборщица. Весь день следит за строительством в голом поле)))
Есть еще одно но, он очень долго не работал и оброс долгами. Вся его зарплата уходит на их погашение. Кормлю его, так сказать, я. Левых денег у него нет, а без них налево сходить проблематично.
Любовь ПономареваВ ответ на Аноним
Аноним
Может так со стороны показаться конечно) Командировка это вторая с марта месяца. Я думаю он еще не освоился настолько, чтоб мне надо было переживать. Все документы я видела, куда когда насколько едет. Живет он на закрытой территории, где два мужика и две тетки повариха и уборщица. Весь день следит за строительством в голом поле)))
Есть еще одно но, он очень долго не работал и оброс долгами. Вся его зарплата уходит на их погашение. Кормлю его, так сказать, я. Левых денег у него нет, а без них налево сходить проблематично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну чтож, давайте думать, что Ваш муж Вас просто очень любит) возможно, такое поведение вызвано именно этой вот "мужской немощностью";) раз в долгах, старается-работает, то и злится на себя, что пока не может позволить себе Вас побаловать)) Вот и получаете на выхлопе))
Любовь Пономарева
Ну чтож, давайте думать, что Ваш муж Вас просто очень любит) возможно, такое поведение вызвано именно этой вот "мужской немощностью";) раз в долгах, старается-работает, то и злится на себя, что пока не может позволить себе Вас побаловать)) Вот и получаете на выхлопе))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как же ее истребить эту "мужскую немощность", если действительно она имеет место быть? Шуб и мерседесов я не прошу. Я ничего у него не прошу. Сама себя и дочку содержу. Ну пару раз обиделась, что не было даже вонючего цветочка на 8 марта и ДР. Неужели этим сделала немощным?(((
Любовь ПономареваВ ответ на Аноним
Аноним
Как же ее истребить эту "мужскую немощность", если действительно она имеет место быть? Шуб и мерседесов я не прошу. Я ничего у него не прошу. Сама себя и дочку содержу. Ну пару раз обиделась, что не было даже вонючего цветочка на 8 марта и ДР. Неужели этим сделала немощным?(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет)) немощным он сделал себя сам, став должником. А еще и если он пока на Ваших деньгах (еда, одежда, жилье), то это конечно бьет по муж. самолюбию))) Время нужно)) всё наладится! Вы ему по-чаще это говорите, заряжайте кг позитивом. А насчет цветочков.....я своему мужу прямо говорю: Где мои розочки на др? Или например, милый, я грустная грустная. Ты мне ласковое слово давно не говорил, и теперь я чахну.....))))) пусть "насильно", но постепенно научился без напоминаний оказывать знаки внимания)))) Он просто жестковат в этом плане, считает, что мужик один раз сказал "люблю" и потом только предупредить, если что-то измениться)))
Любовь Пономарева
Нет)) немощным он сделал себя сам, став должником. А еще и если он пока на Ваших деньгах (еда, одежда, жилье), то это конечно бьет по муж. самолюбию))) Время нужно)) всё наладится! Вы ему по-чаще это говорите, заряжайте кг позитивом. А насчет цветочков.....я своему мужу прямо говорю: Где мои розочки на др? Или например, милый, я грустная грустная. Ты мне ласковое слово давно не говорил, и теперь я чахну.....))))) пусть "насильно", но постепенно научился без напоминаний оказывать знаки внимания)))) Он просто жестковат в этом плане, считает, что мужик один раз сказал "люблю" и потом только предупредить, если что-то измениться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да времени то вагон, жить собирались то до конца жизни так то. Я эту безработицу его с вечными пивными бутылками перетерпела без скандалов. только он этими своими закидонами сейчас делает ее не очень приятной эту жизнь. Даже взять его отсутствие в 21 день, которое закончится после завтра. Я блин так готовилась, во всех подробностях встречу представляла. Придумывала куда пойдем...и т.д.и т.п.))) Что будем делать, что ему приготовить покушать, белье красивое купила...А он этой ревностью и своим исламом мне как то крылышки пообломал(((
А позитива мне действительно наверное не хватает. Я и лошадь я и бык, я и баба и мужик))) какой уж тут позитив)))) К тому же есть женщины "Из цветов и песен", я к ним не могу себя отнести... Я выросла в семье где все женщина рано разводились и все тащили на своих плечах. Да и муж подумает я сошла с ума, если грустная и чахну без его ласковых слов) сама виновата, знаю, но я не такая. Мне нужна страсть, а не сюси пуси!
Натали
примет ислам тогда точно дома сядешь
АнонимВ ответ на Натали
Натали
примет ислам тогда точно дома сядешь
СсылкаПожаловаться

Юлия Та самая
Думаю он вам изменяет и таким образом себя оправдывает. Если была бы неуверенность такая или склонность к самоутверждению (унижению), вы бы это и в другом видели и вопрос бы у вас не возник.
Юлия Та самая
Думаю он вам изменяет и таким образом себя оправдывает. Если была бы неуверенность такая или склонность к самоутверждению (унижению), вы бы это и в другом видели и вопрос бы у вас не возник.
СсылкаПожаловаться
Тут многие сделали такой вывод! Но вот убейте меня, если он мне и изменяет, то делает это не с какой=то определенной женщиной, а со своими друзьями, своими привычками. Из разряда, лучше пива попить с друзьями, чем жену сводить в кино. Может и были у него случайные связи, но всю жизнь таким образом себя оправдывать глупо. Он психический совсем что-ли?
Жили у бабусиВ ответ на Аноним
Аноним
Тут многие сделали такой вывод! Но вот убейте меня, если он мне и изменяет, то делает это не с какой=то определенной женщиной, а со своими друзьями, своими привычками. Из разряда, лучше пива попить с друзьями, чем жену сводить в кино. Может и были у него случайные связи, но всю жизнь таким образом себя оправдывать глупо. Он психический совсем что-ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж не изменяет, просто он не уверен в себе, в своей привлекательности, в вашей любви к нему. У меня тоже такая ситуация.
Юлия Та самаяВ ответ на Жили у бабуси
Жили у бабуси
Муж не изменяет, просто он не уверен в себе, в своей привлекательности, в вашей любви к нему. У меня тоже такая ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы чувствуете неуверенность в себе у мужа? Значит она есть и она видна. А автор не пишет об этом, ну видно, когда мужчина в себе очень не уверен.
Юлия Та самая
Вы чувствуете неуверенность в себе у мужа? Значит она есть и она видна. А автор не пишет об этом, ну видно, когда мужчина в себе очень не уверен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну есть такое дело, просто всего же не напишешь сразу... Он неуверен в себе, потому что его мама до сих пор его тюкает, он грызет ногти в 30 лет. У него младший брат такой же затюканый. Я говорю об этом, а он обижается. Еще иного дочь пытается так же загонять. Я знаю, что это говорит о многом. да еще и содержать он нас не может пока. но с этим как бороться? это он должен,я то не виновата в этом.
Он очень привлекательный, образование есть, работу сейчас нашел более, чем хорошую, я знаю, он скоро поднимется на ноги. Но меня че ж за собой тащить?
Я тоже была неуверенна в себе, была толстой в школе, потом встречалась с человеком, который меня морально уничтожал 4 года.Но я же работаю над собой...Сейчас я довольна собой, считаю себя очень хорошей женой, подругой, человеком.
Как мне ему то помочь? Забиться дома в угол?
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну есть такое дело, просто всего же не напишешь сразу... Он неуверен в себе, потому что его мама до сих пор его тюкает, он грызет ногти в 30 лет. У него младший брат такой же затюканый. Я говорю об этом, а он обижается. Еще иного дочь пытается так же загонять. Я знаю, что это говорит о многом. да еще и содержать он нас не может пока. но с этим как бороться? это он должен,я то не виновата в этом.
Он очень привлекательный, образование есть, работу сейчас нашел более, чем хорошую, я знаю, он скоро поднимется на ноги. Но меня че ж за собой тащить?
Я тоже была неуверенна в себе, была толстой в школе, потом встречалась с человеком, который меня морально уничтожал 4 года.Но я же работаю над собой...Сейчас я довольна собой, считаю себя очень хорошей женой, подругой, человеком.
Как мне ему то помочь? Забиться дома в угол?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну тогда понятно) Его тюкают, а он вас. А вы почему то ведетесь на его тюкания, вам не за что чувствовать себя виноватой, вы свободный человек, вам нужно прекратить выдавать эмоциональную реакцию и четко обозначить границы, вы его любите, верны ему и будите два раза в неделю ходить на танцы и раз в месяц выходить в свет. Это ненормально, когда обвиняют на пустом месте. Проявляйте любовь, заботу, восхищение - это настоящие проявления любви, но не позволяйте тюкать вас на пустом месте, пусть учиться уважать вашу свободу.
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Тут многие сделали такой вывод! Но вот убейте меня, если он мне и изменяет, то делает это не с какой=то определенной женщиной, а со своими друзьями, своими привычками. Из разряда, лучше пива попить с друзьями, чем жену сводить в кино. Может и были у него случайные связи, но всю жизнь таким образом себя оправдывать глупо. Он психический совсем что-ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему психический? Это совершенно обычный распространенный защитный механизм, психика чтобы себя оправдать обвиняет другого, очень часто люди. чтобы не чувствовать себя виноватыми или ответственными за какие-либо поступки. обвиняют других. Я думаю вы даже если сейчас подумаете, сами накидаете кучу примеров проявления такого механизма. Просто неуверенность в себе она видна, как и склонность к подавлению и унижению (тиранизм), и проявления этого будут не только в ваших отношениях, но и в иных сферах, ну и вообще чувствуется. Если он по жизни вполне себе уверенный товарищ, а вас обвиняет во всех смертных грехах на пустом месте, не слыша разумных доводов, то это одно другому не соответствует.
Юлия Та самая
Почему психический? Это совершенно обычный распространенный защитный механизм, психика чтобы себя оправдать обвиняет другого, очень часто люди. чтобы не чувствовать себя виноватыми или ответственными за какие-либо поступки. обвиняют других. Я думаю вы даже если сейчас подумаете, сами накидаете кучу примеров проявления такого механизма. Просто неуверенность в себе она видна, как и склонность к подавлению и унижению (тиранизм), и проявления этого будут не только в ваших отношениях, но и в иных сферах, ну и вообще чувствуется. Если он по жизни вполне себе уверенный товарищ, а вас обвиняет во всех смертных грехах на пустом месте, не слыша разумных доводов, то это одно другому не соответствует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В ваших ответах я нашла то, что искала. Вы очень мудры, вы сформулировали то, что я не могла! Как то сразу все по полочкам разложилось! Спасибо!
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
В ваших ответах я нашла то, что искала. Вы очень мудры, вы сформулировали то, что я не могла! Как то сразу все по полочкам разложилось! Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А про ислам, эта религия набирает популярность в России среди не образованных людей и из социально неблагополучных людей, у нас девочки из неблагополучных семей просто массово становятся ее адептами. У нее простая схема для не владеющих информацией, живите по корану и будет счастье. Почитайте про девочек и мальчиков из неблагополучных семей и увлечение исламом, вскольз невзначай обозначьте, что это религия низших классов, основанные на базовых инстинктах, уберите ореол необычности...
Юлия Та самая
Думаю он вам изменяет и таким образом себя оправдывает. Если была бы неуверенность такая или склонность к самоутверждению (унижению), вы бы это и в другом видели и вопрос бы у вас не возник.
СсылкаПожаловаться
Да,да. У моей подруги муж так же выступал, а потом выяснилось, что у самого ''рыльце в пушку''.. Видимо по себе судил))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем