Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

резня

я тут прочитала темку в новостях про резню из-за парт. короче типа родители хотели поменять в классе парты. но некоторым это вышло дорого и они отказались. папа одного ребенка предложил скинутся и на парты бедных детей. мамашки отказались. типа пусть сидят за старыми партами. получилось что. класс разделился на богатых за новыми партами и на бедных за старыми партами. мамашки сияли от счастья что унизили так бедных детей. и тогда этот папа взял и купил одноместные парты с офисными стульями для бедных детей. на что богатенькие мамаши грозно стали жаловаться на неравенство. я о том что правильно поступил этот мужчина. если интересно прочитайте на майле новости.  может я плохо рассказала. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
МаришаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Меня больше возмущают платные занятия в детском саду, когда проплативших детей днем из группы забирают на занятия, а остальные остаются.
СсылкаПожаловаться
Не пойму что вас возмущает? Я только ЗА платные занятия в детском саду. Если нормальные занятия проходят днем, вечером можно не ходить на всякие "развивашки". А судя по родительским собраниям многим родителям вообще плевать что делают их дети! Я не утрирую это слова родителей. Первый раз на собрании у меня был просто шок. Так что меня устраивает что занятия не для всех. А потом занятия по интересам, кто то поет кто то английский учит, кому что дано
Вера КоноваловаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Меня больше возмущают платные занятия в детском саду, когда проплативших детей днем из группы забирают на занятия, а остальные остаются.
СсылкаПожаловаться
НУ вот здесь как раз всё нормально. Если занятия платные, а дошкольные учреждения имеют право на оказание таких услуг, то с какой радости кто-то должен заниматься бесплатно. Следует только оплачивать занятия через бухгалтерию и требовать квитанцию об оплате.
Мила
...молодец мужик)
Аннета Ананьева
Какие все таки мерзкие стали женщины. Если эта новость правда.
Аннета Ананьева
Разве на школы не выделяются деньги из бюджета?
Василиса
Никто не разрешит покупать разные парты, родители могут скинуться, а покупать будет школа.
полинаВ ответ на Василиса
Василиса
Никто не разрешит покупать разные парты, родители могут скинуться, а покупать будет школа.
СсылкаПожаловаться
у нас родители покупают, отдают чеки, школа ставит инвентаризационный номер. можно перетаскивать из класса в класс, но из школы не вынесешь)
ВасилисаВ ответ на полина
полина
у нас родители покупают, отдают чеки, школа ставит инвентаризационный номер. можно перетаскивать из класса в класс, но из школы не вынесешь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прям так в классах и стоят - все разные парты, одна серая, другая белая, другая черная и тд и тп?
полинаВ ответ на Василиса
Василиса
прям так в классах и стоят - все разные парты, одна серая, другая белая, другая черная и тд и тп?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я уже писала выше, если идет закупка, то на весь класс. независимо от того кто сколько сдал или не сдал вообще. это решение тех, кто делает. у меня дочь до 5 класса училась в Московской школе, там мы ничего не сдавали вообще. директор зверь была. сейчас дочь учится в поселковой школе. там я скидывалась и сама проявила инициативу сделать классы более уютными. парты мы не меняли) а жалюзи повесили, полы привели в порядок, картины на стены повесили, стенды родители для каждого класса сделали, окна покрасили, двери. собирали всей школой.учителя тоже скидывались.
ВасилисаВ ответ на полина
полина
я уже писала выше, если идет закупка, то на весь класс. независимо от того кто сколько сдал или не сдал вообще. это решение тех, кто делает. у меня дочь до 5 класса училась в Московской школе, там мы ничего не сдавали вообще. директор зверь была. сейчас дочь учится в поселковой школе. там я скидывалась и сама проявила инициативу сделать классы более уютными. парты мы не меняли) а жалюзи повесили, полы привели в порядок, картины на стены повесили, стенды родители для каждого класса сделали, окна покрасили, двери. собирали всей школой.учителя тоже скидывались.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и я про это, что никто не даст поставить в класс разные парты!
полинаВ ответ на Василиса
Василиса
вот и я про это, что никто не даст поставить в класс разные парты!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тоже нигде такого не встречала, сомневаюсь в правдивости данной истории. я даже больше скажу, подарки детям на др делают фактически одинаковыми, с разницей мальчик/девочка. нельзя одному ребенку что то сделать обойдя других. школа это коллектив, дома выпендривайся сколько влезет. я считаю это правильным
цукерВ ответ на полина
полина
я тоже нигде такого не встречала, сомневаюсь в правдивости данной истории. я даже больше скажу, подарки детям на др делают фактически одинаковыми, с разницей мальчик/девочка. нельзя одному ребенку что то сделать обойдя других. школа это коллектив, дома выпендривайся сколько влезет. я считаю это правильным
СсылкаПожаловаться
История переписки6
классрук и директор стормозили. амебы какиенить
полинаВ ответ на цукер
цукер
классрук и директор стормозили. амебы какиенить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
директор ладно, может не интересуется, а классная то как допустила, в её же классе всё происходит. кошмар!
цукерВ ответ на полина
полина
директор ладно, может не интересуется, а классная то как допустила, в её же классе всё происходит. кошмар!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну такая классная..
полинаВ ответ на цукер
цукер
ну такая классная..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и родители хорошо. я давно в управление образованием жалобу бы накатала.
полинаВ ответ на цукер
цукер
ну такая классная..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
*хороши
Аннета Ананьева
Руководство школы можно засудить. Куда деваются деньги выделенные их бюджета? Почему парты закупают родители?
полинаВ ответ на Аннета Ананьева
Аннета Ананьева
Руководство школы можно засудить. Куда деваются деньги выделенные их бюджета? Почему парты закупают родители?
СсылкаПожаловаться
а при чём тут деньги из бюджета то? пришло 5 мам
решили купить в класс мебель. имеют полное право.
Машка
несколько дней назад читала... перечитывала с удовольствием... так этим жмотливым родокам и надо! интересен итог ... думаю, всем поставят одинаковые средненькие парты...
Мюмзик 1
нормальный мужик, я тоже всегда молча свои деньги отдавала за тех мам, у кого их в 90-е не было , а я зарабатывала прилично, ничего, не обеднела, а мы ещё и парты старые сначала красили , класс сами ремонтировали...одни мамы... пол класса мам-одиночек, нищих, а папы...лучше и не вспоминать ((( и в голову не могло придти отказать классной в помощи или не купить занавески, пособия или подарки учителям на день снятия блокады или день учителя.
Аннета АнаньеваВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
нормальный мужик, я тоже всегда молча свои деньги отдавала за тех мам, у кого их в 90-е не было , а я зарабатывала прилично, ничего, не обеднела, а мы ещё и парты старые сначала красили , класс сами ремонтировали...одни мамы... пол класса мам-одиночек, нищих, а папы...лучше и не вспоминать ((( и в голову не могло придти отказать классной в помощи или не купить занавески, пособия или подарки учителям на день снятия блокады или день учителя.
СсылкаПожаловаться
У нас желающие берут на себя мат.обеспечение детей из бедных семей. Покупают им школьную форму, ранцы, школьные принадлежности.
Мюмзик 1В ответ на Аннета Ананьева
Аннета Ананьева
У нас желающие берут на себя мат.обеспечение детей из бедных семей. Покупают им школьную форму, ранцы, школьные принадлежности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и правильно делают! только надо это делать молча, не унижая людей
Аннета АнаньеваВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
и правильно делают! только надо это делать молча, не унижая людей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одна женщина три года подряд одевала детей из бедных семей, по секрету сказала учительница недавно. А с этой женщиной я близко общаюсь, за все время ни разу она не упомянула об этом. Еще больше ее зауважала. И один папа для всего класса обновил парты, не покупал, а просто покрытие поменял. Бизнес у него строительный, его самого не видела ни разу, жену только. .простая такая. И ни разу родители из нашего класса не попрекали никого своими добрыми делами. Вроде как естественное явление.
Мюмзик 1В ответ на Аннета Ананьева
Аннета Ананьева
Одна женщина три года подряд одевала детей из бедных семей, по секрету сказала учительница недавно. А с этой женщиной я близко общаюсь, за все время ни разу она не упомянула об этом. Еще больше ее зауважала. И один папа для всего класса обновил парты, не покупал, а просто покрытие поменял. Бизнес у него строительный, его самого не видела ни разу, жену только. .простая такая. И ни разу родители из нашего класса не попрекали никого своими добрыми делами. Вроде как естественное явление.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это просто порядочные люди, которым помогать в природе вещей, они так воспитаны
Honney PotВ ответ на Аннета Ананьева
Аннета Ананьева
У нас желающие берут на себя мат.обеспечение детей из бедных семей. Покупают им школьную форму, ранцы, школьные принадлежности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молодцы какие!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем