Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родили бы в 22 года второго ребенка?

Мне 22 когда рожала первого ребенка не было ни работы ни фига не квартиры., сейчас есть стабильность есть официальная работа и будет есть квартира. Получу хорошие родовые уйду в декрет. Первого родила в 16 лет , сейчас ему 6 лет... с нынешним мч уже 4 года. Он хочет ребенка но говорит что трудности всякие финансовые могут возникнуть и т.д но ребенка очень хочет. Первый ребенок не от него, но его считает родным. Что посоветуете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Фрося Бурлакова
рожай! Они вырастут, а ты еще молода и полна сил. Тем более, что мужик хочет...мужиков надо слушать...
anik
не рожать!!офиц.мужья уходят как трудности начинаются ,а мч сразу "слетит",не надо проблем себе создавать,если их можно избежать.
Mary
А Ваш МЧ только родить предлагает? Замуж не зовёт? Вот пусть сначала позовёт, а потом уже и думайте рожать или нет. А рожать от МЧ а не то МУЖА ни в 22 ни в 32 не надо.
Мария Светова
Я первую в 17 родила, вторую в 24. Никаких проблем. А, нет, одна есть - в 31 за третьей пошла ))))
елена шапкина
Мужики приходят и уходят,а дети остаются.Если чувствуешь в себе силу,морально готова поднять двоих,от родителей есть подержка рожай.А мужикам верить нельзя,сегодня они любят без памяти завтра бегут туда где слаще.
ms.U
вот он сразу виден женский подход "надо было думать в 16", "поди от одноклассника" и т.п. Девушки/женщины ну не ваше это дело, что да как было. Про сейчас спрашивают, а вы уже чуть ли не сериал придумали. А если по делу, вам 22.. это же самая жизнь. Поживите для себя, путешествуйте, наслаждайтесь так сказать. Хотя бы год или два. И ваш мужчина, который "очень хочет ребенка" пусть сначала позовет вас в ЗАГС. Потому что все не постоянно. Сейчас все есть, а завтра двое детей, кредиты, денег нет, и мужчины тоже нет.. Еще раз напишу вам всего 22.
АнонимВ ответ на ms.U
ms.U
вот он сразу виден женский подход "надо было думать в 16", "поди от одноклассника" и т.п. Девушки/женщины ну не ваше это дело, что да как было. Про сейчас спрашивают, а вы уже чуть ли не сериал придумали. А если по делу, вам 22.. это же самая жизнь. Поживите для себя, путешествуйте, наслаждайтесь так сказать. Хотя бы год или два. И ваш мужчина, который "очень хочет ребенка" пусть сначала позовет вас в ЗАГС. Потому что все не постоянно. Сейчас все есть, а завтра двое детей, кредиты, денег нет, и мужчины тоже нет.. Еще раз напишу вам всего 22.
СсылкаПожаловаться
Предложение сделал в декабре 2015. Я ему предложила повременить до лета. Я в неофициальном браке и рожать не собираюсь.
АнонимВ ответ на ms.U
ms.U
вот он сразу виден женский подход "надо было думать в 16", "поди от одноклассника" и т.п. Девушки/женщины ну не ваше это дело, что да как было. Про сейчас спрашивают, а вы уже чуть ли не сериал придумали. А если по делу, вам 22.. это же самая жизнь. Поживите для себя, путешествуйте, наслаждайтесь так сказать. Хотя бы год или два. И ваш мужчина, который "очень хочет ребенка" пусть сначала позовет вас в ЗАГС. Потому что все не постоянно. Сейчас все есть, а завтра двое детей, кредиты, денег нет, и мужчины тоже нет.. Еще раз напишу вам всего 22.
СсылкаПожаловаться
Вот чего я хотела услышать. Ему я тоже говорила что нужно попутешествовать и т.д. Ребенок уже большой можно и с ним уже ездить. Поэтому и попросила совета. А не осуждений , почему я родила в 16...
саша иванова
Может сначала выйти замуж и в браке рожать ребенка.
Нелля
Слушайте ну если все хорошо и стабильно, то почему бы не родить?! Все таки рожать нужно в молодом возрасте, когда здоровье хорошее. Зато представьте когда вам стукнет сорок, у вас будут взрослые дети, а вы сами еще молоды, полны сил и вся жизнь впереди! А трудности, они всегда бывают. Если бояться любых трудностей, то мы так вымрем все.)Но вот вам правильно советовали, сначала загс, потом ребенок!
АнонимВ ответ на Нелля
Нелля
Слушайте ну если все хорошо и стабильно, то почему бы не родить?! Все таки рожать нужно в молодом возрасте, когда здоровье хорошее. Зато представьте когда вам стукнет сорок, у вас будут взрослые дети, а вы сами еще молоды, полны сил и вся жизнь впереди! А трудности, они всегда бывают. Если бояться любых трудностей, то мы так вымрем все.)Но вот вам правильно советовали, сначала загс, потом ребенок!
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Само собой:)
Марфа
Плодитесь и размножайтесь! Если ничего другого не умеете
Хороша Маша да не наша
я понимае еще если бы парень, у которого нет детей, настаивал на ребенке. но куда Вам в 22 года второй? у Вас один уже есть. сейчас самое время совершать карьерные подвиги, создавать задел на будущее. к тому же - мало ли с кем Вы "просто живете"? молодой человек- это не муж даже еще. и завтра он преспокойно встанет - и уйдет из Вашей жизни в неизвестном направлении. просто потому, что ребенок - это испытание отношений.и что тогда? мать-одиночка с 2мя детьми в 22 года?
Хороша Маша да не наша
я понимае еще если бы парень, у которого нет детей, настаивал на ребенке. но куда Вам в 22 года второй? у Вас один уже есть. сейчас самое время совершать карьерные подвиги, создавать задел на будущее. к тому же - мало ли с кем Вы "просто живете"? молодой человек- это не муж даже еще. и завтра он преспокойно встанет - и уйдет из Вашей жизни в неизвестном направлении. просто потому, что ребенок - это испытание отношений.и что тогда? мать-одиночка с 2мя детьми в 22 года?
СсылкаПожаловаться
Тоже верно.
Ольга Иванова
Автор у вас своих мыслей ни каких нет, за чужими пришли? Они вам нужны?
Елена
Вы хвалитесь или что?
Елена
Что тут спрашивать то, муж есть, квартира, возрсст, что нужно то еще не пойму
Любовь Орлова
Разве такие вещи по чьим-то советам решают? Нам сказать - раз плюнуть, а вам с этим жить.
Tatjana Miosga
Я и первого бы не родила.
Anastasia Savina
Рожать!:)
Исабель Герреро
А у меня другой вопрос: как без образования в РЖД работают? Ну просто интересно, я не завидую ни капельки. Вот меня даже с вышкой в такие компании брать не хотели - типа там и без тех кто с улицы своих хватает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем