Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родить для себя? Не вижу смысла, руки опускаются

Мне 34 года. Предыдущие лет десять из них со мной разве что утюг не завел песню про то, что "пора рожать". Я только за, но! Но я категорически против этой практики - рожать для себя. Одно дело - если встречались, забеременели, разбежались. Но когда женщина осознанно беременеет, зная, что с отцом ребенка заведомо не предвидится семья (как вариант - отцу ребенка ребенок не нужен и это опять-таки заведомо известно). В моем окружении есть несколько таких дам - самых разных возрастов. Которые в какой-то момент, отчаявшись найти подходящего мужчину для жизни, родили "для себя". Под соусом - года-то идут! Идут...
Я, никого не осуждая, для себя считаю это не правильным. У ребенка должны быть оба родителя. И мама, и папа. И не спешите кидать в меня тапками - это Не о матерях-одиночках в принципе! Это именно о тех, чья беременность изначально предполагает отсутствие в жизни ребенка его отца.
Я высокая, симпатичная (ах, эти татаро-цыганские корни)). Что называется  - в теле, но не слишком. Мужчинам нравлюсь. Характер сложный. Смесь правдорубства и перфекционизма. А еще у меня куча  комплексов. В общем, не смотря на откровенную внешнюю привлекательность - я не подарок и знаю это. Не горжусь, но - учитываю.
Не замужем, не было даже гражданского. Вообще не было серьезных продолжительных отношений. То я разочаровываюсь, то - во мне. Отношения доходят максимум до конфетно-букетного периода и сходят на нет. Всегда. О, еще мы с бывшими часто остаемся друзьями. Я хороший друг. 
И чем дальше - тем чаще я думаю - а в чем смысл? Детей нет, в обозримом будущем не предвидится, отношений сколько-нибудь серьезных нет. И я думаю - а зачем Всё? Я не сижу сейчас на карнизе и не пускаю сопли пузырями - это очень далеко от суицида. Однако... Зачем Всё?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
АнонимВ ответ на ivt
ivt
Начнем с того, что НЕ ВСЕМ нужны для счастья семья и дети. Сами-то Вы чего хотите? Если Вам комфортно дружить с бывшими, в чём проблема? Хотите серьёзных отношений - делайте что-то в этом направлении, проявите инициативу с понравившимся кандидатом, работайте над своим непростым характером. Кучи комплексов, если судить по посту, не заметно. А вот то, что "рожать для себя" крайне безответственно по отношению к ребенку, согласна полностью!
СсылкаПожаловаться
С кандидатами не густо. Или семейные, или алкаши... Знаю, что нормальные есть, а где они - не знаю...
Жаба-Мордоед
Вы об чем, милая? Что "Все"?
АнонимВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Вы об чем, милая? Что "Все"?
СсылкаПожаловаться
Смысл. Строить планы, планировать день, месяц, десять лет... Вытаскиваю себя по утрам за шкирку из дома, просто потому что Надо, без понимания смысла.
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Смысл. Строить планы, планировать день, месяц, десять лет... Вытаскиваю себя по утрам за шкирку из дома, просто потому что Надо, без понимания смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дурью вымаетесь, милая! Заняться вам нечем.
Жаба-Мордоед
Дурью вымаетесь, милая! Заняться вам нечем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так она ей и мается именно потому, что одна. Я когда одна была, какой ток дурью не перемаялась с этим смыслом! Куда чё девалось ток? )))
АнонимВ ответ на Шум
Шум
Так она ей и мается именно потому, что одна. Я когда одна была, какой ток дурью не перемаялась с этим смыслом! Куда чё девалось ток? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я хочу так - хочу с улыбкой думать "Куда чё девалось ток?". И щи варить на вечер, пока ребенок днем спит
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
Я хочу так - хочу с улыбкой думать "Куда чё девалось ток?". И щи варить на вечер, пока ребенок днем спит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну тогда так... Я рецептов не знаю. Мне кажется, что мне повезло. Хочется верить, что бумажки с желаниями на прикроватной тумбочке помогли. И прочая фигня. Но наверное для того, чтобы повезло, надо что-то в своей башке перевернуть, через что-то переступить. В итоге я поняла, что очень через многое ради этого переступила. Мои юношеские идеалы и принципы рассыпались в пух и прах. Вся тоска о классической романтике полетела в унитаз. И главное, я перестала хвататься за картинку, акцентироваться на визуальном. Начала смотреть глубже и шире. Я решила, что главное для меня - это я. И плевать на всех и вся.
Жаба-МордоедВ ответ на Шум
Шум
Так она ей и мается именно потому, что одна. Я когда одна была, какой ток дурью не перемаялась с этим смыслом! Куда чё девалось ток? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам с самой собой скучно было, вот и все. Мне никогда даже думать о какомто бредовом смысле не было. Столько дел! А сидят и рефлексируют. нет чтоб заняться тем что интересно.
Жаба-Мордоед
Вам с самой собой скучно было, вот и все. Мне никогда даже думать о какомто бредовом смысле не было. Столько дел! А сидят и рефлексируют. нет чтоб заняться тем что интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не скука. Это разные сути, характеры.
Жаба-МордоедВ ответ на Шум
Шум
Это не скука. Это разные сути, характеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никогда не понимала искателей смысла.
Жаба-Мордоед
Никогда не понимала искателей смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот. А кто-то этому жизни посвящает )))
Жаба-МордоедВ ответ на Шум
Шум
Ну вот. А кто-то этому жизни посвящает )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лучшеб единорога искали и то толку было бы больше.
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Смысл. Строить планы, планировать день, месяц, десять лет... Вытаскиваю себя по утрам за шкирку из дома, просто потому что Надо, без понимания смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам нужна Кузинатра....
ШумВ ответ на Night Fury
Night Fury
Вам нужна Кузинатра....
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Night FuryВ ответ на Шум
Шум


СсылкаПожаловаться
История переписки4

Лагерта Лодброк
Просто сходите к психологу и он убедит вас, что раз вам самой так хорошо (а судя по посту, это так) - значит, это хорошо. Если дети нужны посторонним, а не вам - пусть сами себе и рожают. Давайте больше цинизма и юмора.
Когда женщине действительно плохо одной и хочется семью, она умеряет амбиции, забывает про свой сложный характер и высокие запросы к мужчинам, и становится чьей-нибудь женой. У меня например так. И не нужно ничего усложнять.
Лагерта Лодброк
Просто сходите к психологу и он убедит вас, что раз вам самой так хорошо (а судя по посту, это так) - значит, это хорошо. Если дети нужны посторонним, а не вам - пусть сами себе и рожают. Давайте больше цинизма и юмора.
Когда женщине действительно плохо одной и хочется семью, она умеряет амбиции, забывает про свой сложный характер и высокие запросы к мужчинам, и становится чьей-нибудь женой. У меня например так. И не нужно ничего усложнять.
СсылкаПожаловаться

Лагерта Лодброк
Просто сходите к психологу и он убедит вас, что раз вам самой так хорошо (а судя по посту, это так) - значит, это хорошо. Если дети нужны посторонним, а не вам - пусть сами себе и рожают. Давайте больше цинизма и юмора.
Когда женщине действительно плохо одной и хочется семью, она умеряет амбиции, забывает про свой сложный характер и высокие запросы к мужчинам, и становится чьей-нибудь женой. У меня например так. И не нужно ничего усложнять.
СсылкаПожаловаться
Амбиции... Когда ревёшь от непонимания происходящего, когда голова распухает от миллиона вопросов без ответов и только чудо позволяет доползти до дома прежде, чем захлестнет истерика - они заканчиваются, эти амбиции, мои закончились очень давно
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
Амбиции... Когда ревёшь от непонимания происходящего, когда голова распухает от миллиона вопросов без ответов и только чудо позволяет доползти до дома прежде, чем захлестнет истерика - они заканчиваются, эти амбиции, мои закончились очень давно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не игнорируйте мой совет. Занимайтесь у психолога курсом. все проблемы в голове.
Лагерта Лодброк
Не игнорируйте мой совет. Занимайтесь у психолога курсом. все проблемы в голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я услышала. Спасибо.
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
Амбиции... Когда ревёшь от непонимания происходящего, когда голова распухает от миллиона вопросов без ответов и только чудо позволяет доползти до дома прежде, чем захлестнет истерика - они заканчиваются, эти амбиции, мои закончились очень давно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или проверьте щитовидку.
Лагерта Лодброк
Просто сходите к психологу и он убедит вас, что раз вам самой так хорошо (а судя по посту, это так) - значит, это хорошо. Если дети нужны посторонним, а не вам - пусть сами себе и рожают. Давайте больше цинизма и юмора.
Когда женщине действительно плохо одной и хочется семью, она умеряет амбиции, забывает про свой сложный характер и высокие запросы к мужчинам, и становится чьей-нибудь женой. У меня например так. И не нужно ничего усложнять.
СсылкаПожаловаться
Муж ей нужен. Читаю её и как будто свои собственные мысли когда-то перечитываю. Это реально так, клинит и накрывает. Но не из-за детей, дети - вторпродукт любви. Посему нужна ей любовь и отношения, в которых захочется детей.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Шум
Шум
Муж ей нужен. Читаю её и как будто свои собственные мысли когда-то перечитываю. Это реально так, клинит и накрывает. Но не из-за детей, дети - вторпродукт любви. Посему нужна ей любовь и отношения, в которых захочется детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И че тогда кичиться своим овенным характером?
Когда мы начали жить с будущим мужем вместе, я стала бегать с ним по утрам. Влюбилась мамадарахая... При том, что спорт вообще не моё ни разу!!! Сегодня бегу, трудно, и думаю "Во как мне замуж хотелось - я наравне с ним, проф.спортменом, бегала равные дистанции и ни разу не пожаловалась ему, что мне трудно, больно - наоборот всегда щебетала, как прекрасен спорт и ЗОЖ". Не говоря уже о характере - прятала колючки пот толстенный слой заботы, понимания, доброты и обаятельности)))))
Поэтому когда такие разгоны слушаю - считаю, что человек недостаточно хочет.
Лагерта Лодброк
И че тогда кичиться своим овенным характером?
Когда мы начали жить с будущим мужем вместе, я стала бегать с ним по утрам. Влюбилась мамадарахая... При том, что спорт вообще не моё ни разу!!! Сегодня бегу, трудно, и думаю "Во как мне замуж хотелось - я наравне с ним, проф.спортменом, бегала равные дистанции и ни разу не пожаловалась ему, что мне трудно, больно - наоборот всегда щебетала, как прекрасен спорт и ЗОЖ". Не говоря уже о характере - прятала колючки пот толстенный слой заботы, понимания, доброты и обаятельности)))))
Поэтому когда такие разгоны слушаю - считаю, что человек недостаточно хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люди разные. Кому-то взамуж хотелось, а кто-то в принципе своём эгоист. Я эгоист, для меня всегда в отношениях было главное - это естественность и не напряжность ни с той ни с другой стороны. Проблемы - да, они решаются, но чтобы не неволить себя ни в чём, что касается душевного комфорта. Я бы никогда не побежала и если бы меня заставляли это делать, то сильно задумалась бы о его отношении к себе. Так же, например, если бы мне постоянно говорили, что мне пора худеть - ушёл бы сразу в долгое пешее. Я вот такая выросла и сформировалась. Не нравится, свободен. Но ты другая, наверное. Для тебя это естественно. Посему равнять на аналогичные поступки разных по сути людей не совсем правильно.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Шум
Шум
Люди разные. Кому-то взамуж хотелось, а кто-то в принципе своём эгоист. Я эгоист, для меня всегда в отношениях было главное - это естественность и не напряжность ни с той ни с другой стороны. Проблемы - да, они решаются, но чтобы не неволить себя ни в чём, что касается душевного комфорта. Я бы никогда не побежала и если бы меня заставляли это делать, то сильно задумалась бы о его отношении к себе. Так же, например, если бы мне постоянно говорили, что мне пора худеть - ушёл бы сразу в долгое пешее. Я вот такая выросла и сформировалась. Не нравится, свободен. Но ты другая, наверное. Для тебя это естественно. Посему равнять на аналогичные поступки разных по сути людей не совсем правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я все делала добровольно. Чтобы хорошо выглядеть и чтобы иметь общие интересы. Любовь заставляет нас становиться лучше, а это тяжело. Учиться тяжело. Точить себя трудно. Все знакомые мне одинокие девушки ленивы, и из гордыни требуют любить меня такой, какая есть. Это утопично.
Про то, что все разные - согласна и не ровняю. Но если ты объективно хреновый человек - наверное логично стать хорошим, получить больше шансов на сбычу своей мечты. Это схоже с тем, что человек говорит "Я очень хочу работать", а сам сидит на опе и ничего не делает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем