Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родители жениха не разрешают нам жениться в пост

Всем доброго времени суток! Хочу спросить совета, как быть и как себя вести в непростой ситуации, может, у кого были похожие проблемы на почве религии. Мы с моим будущим мужем решили расписаться в ЗАГСе в апреле (в пост) , т.к. в марте не получается, в мае тоже. Вчера сообщили его родителям, на что оба как по команде выпучили зенки, затряслись и заорали, что в пост не женятся. На любые аргументы и возражения все то же: "ТЫ ЧТО ДУРАК, В ПОСТ НЕ ЖЕНЯТСЯ, БРАК НЕСЧАСТЛИВЫЙ БУДЕТ И ДЕТИ БОЛЬНЫЕ РОДЯТСЯ!!!". Я пока молчу, потому что живем с ними и они нам купили квартиру на свадьбу :) Только многозначительно сказала им, что моим родителям главное не когда мы поженимся, а мы лишь бы счастливы были. А он очень расстроен тем, что для его родителей важнее пост, который они даже не держат и вообще не являются особо верующими людьми, я бы сказала этакие религиозные лицемеры. Учитывая что даже священники разрешают расписываться в пост при этом не закатывая праздник, его родители даже толком не смогли объяснить, почему нет. Нет и все. Хотим им предложить в таком случае вообще не приходить на регистрацию брака. Подскажите, пожалуйста, что бы сделали вы на нашем месте. Спасибо!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
215
Инесса СМорисом
На пост не женятся, а сожительствовать можно....странная позиция у родителей? Как в народе говорят: "Ти один грех, ти два"........ перевод..... женитесь- хуже уже не будет
Анна
Делайте так как ВАМ удобно.
Mila mila
Я думаю за такие подарки,как квартира, мнение родителей можно уважить.
ZeroВ ответ на Mila mila
Mila mila
Я думаю за такие подарки,как квартира, мнение родителей можно уважить.
СсылкаПожаловаться
Я прямо балдею от вашего кота
(извините не в тему)
Mila milaВ ответ на Zero
Zero
Я прямо балдею от вашего кота
(извините не в тему)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кот,к сожалению не мой, но красавчик))
Mila mila
Или слать всех лесом, но и вперед на сьемную
Лариса В ответ на Mila mila
Mila mila
Или слать всех лесом, но и вперед на сьемную
СсылкаПожаловаться
да ну что вы)) квартирку то отхватили уже)) можно и послать родителей))
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
да ну что вы)) квартирку то отхватили уже)) можно и послать родителей))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А можно и не тявкать заодно? :)
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
А можно и не тявкать заодно? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лексикончик истинной леди невестушки))
ирина костюжеваВ ответ на Лариса
Лариса
да ну что вы)) квартирку то отхватили уже)) можно и послать родителей))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
квартирку сыну-это добрачное имущество,криво глянет невестка-и чемодан,вокзал улица..поэтому-как она хочет,ей только и радости,что на своей свадьбе погулять.потом даже трусы пересчитают на веревке
Незабудка
Я бы прислушалась... Зачем гневить бога?? И родителей?? Ну перенесите. До мая поди есть несколько дней?
НаталиЯ✔
Вы ничем не отличаетесь от родителей, тоже упёрлись рогами в эту дату, терпилка не работает что ли? И так уже живёте вместе, ну перенесите на месяц позже. Зачем вам высасывать конфликт из пальца. Свадебку наверное родители оплачивают а не вы. И не надо их судить, они родители, и этим всё сказано.
АнонимВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Вы ничем не отличаетесь от родителей, тоже упёрлись рогами в эту дату, терпилка не работает что ли? И так уже живёте вместе, ну перенесите на месяц позже. Зачем вам высасывать конфликт из пальца. Свадебку наверное родители оплачивают а не вы. И не надо их судить, они родители, и этим всё сказано.
СсылкаПожаловаться
Свадебки не будет, будет просто регистрация, не надо сводить все к деньгам :)
Марина НикурадзеВ ответ на Аноним
Аноним
Свадебки не будет, будет просто регистрация, не надо сводить все к деньгам :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я , как верующий человек, считаю, что расписываться в ЗАГСе можно и в Великий Пост, нехорошо устраивать пышное празднование, может быть, Вы сумеете объяснить это родителям или, пусть спросят в любой церкви.
Julia Leo
Что зудит так между ног, что не можете уступить родителям будущего мужа ради ИХ здоровья и спокойствия в семье? Приперло и проперло у бабы!!!
Ну как же... надо себя показать. Но коли ВЛЕЗЛА со своей чухонью в РЕЛИГИОЗНУЮ СЕМЬЮ, то соблюдай ИХЪ ПРАВИЛА, а не то, что чешется между ног!
В Пост ни один РУССКИЙ человек не устраивает свадеб, только те, кого нерусями зовут и кто совсем плох н умишко!
YoubidooВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Что зудит так между ног, что не можете уступить родителям будущего мужа ради ИХ здоровья и спокойствия в семье? Приперло и проперло у бабы!!!
Ну как же... надо себя показать. Но коли ВЛЕЗЛА со своей чухонью в РЕЛИГИОЗНУЮ СЕМЬЮ, то соблюдай ИХЪ ПРАВИЛА, а не то, что чешется между ног!
В Пост ни один РУССКИЙ человек не устраивает свадеб, только те, кого нерусями зовут и кто совсем плох н умишко!
СсылкаПожаловаться
Вы саркастируете или серьезно этот бред написали?
-В ответ на Julia Leo
Julia Leo
Что зудит так между ног, что не можете уступить родителям будущего мужа ради ИХ здоровья и спокойствия в семье? Приперло и проперло у бабы!!!
Ну как же... надо себя показать. Но коли ВЛЕЗЛА со своей чухонью в РЕЛИГИОЗНУЮ СЕМЬЮ, то соблюдай ИХЪ ПРАВИЛА, а не то, что чешется между ног!
В Пост ни один РУССКИЙ человек не устраивает свадеб, только те, кого нерусями зовут и кто совсем плох н умишко!
СсылкаПожаловаться
да на 100% там религия на уровне примет, не более того. Иначе бы они бы вместе не жили до брака и вообще все было бы по другому. И не запретил бы верующий человек свадьбу, а она бы писала, что они настояли бы, чтобы они на эту свадьбу пошли попросили бы благославения у батюшки и т.п. а тут к РЕЛИГИОЗНОСТИ это мало имеет отношения. Автор, не права? Прямо верующие у него реально родители? Соблюдают все посты, ходят каждую неделю в церковь, регулярно исповедуются, и пр?
АнонимВ ответ на -
-
да на 100% там религия на уровне примет, не более того. Иначе бы они бы вместе не жили до брака и вообще все было бы по другому. И не запретил бы верующий человек свадьбу, а она бы писала, что они настояли бы, чтобы они на эту свадьбу пошли попросили бы благославения у батюшки и т.п. а тут к РЕЛИГИОЗНОСТИ это мало имеет отношения. Автор, не права? Прямо верующие у него реально родители? Соблюдают все посты, ходят каждую неделю в церковь, регулярно исповедуются, и пр?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же говорю, они только на словах христиане больно. Они в жизни этот пост не держали. Все дни рожденья в пост празднуют, бухают и смеются, хотя это время скорби и самоограничения. А тут нам просто сходить в ЗАГС БЕЗ ТОРЖЕСТВА И ПЛАТЬЯ С ЛИМУЗИНАМИ нельзя.
-В ответ на Аноним
Аноним
Я же говорю, они только на словах христиане больно. Они в жизни этот пост не держали. Все дни рожденья в пост празднуют, бухают и смеются, хотя это время скорби и самоограничения. А тут нам просто сходить в ЗАГС БЕЗ ТОРЖЕСТВА И ПЛАТЬЯ С ЛИМУЗИНАМИ нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я об этом. Они значит пост этот не держат, а вам пойти оформить брак, чтобы не жить дальше во грехе, оформить без пиршества и плясок нельзя? фальшь
Irina
Потрахушки у вас как? С благословения?
IrinaВ ответ на Irina
Irina
Потрахушки у вас как? С благословения?
СсылкаПожаловаться
а, если серьезно.
НЕ говорите родителям, что это из-за поста.
В апреле на улице слякоть и грязь
Скажите, что платье пачкать не хотите.
И волки сыти и овцы целы.

А вообще... ну какГбэ))) подумайте дважды - лезть ли туда.
Вам еще ребенка с ними растить.
ZaraZa
За квартиру я бы и в феврале вышла замуж
Ольга ИвановнаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
За квартиру я бы и в феврале вышла замуж
СсылкаПожаловаться
В любое, удобное для родителей время. Они поняли бы, что не ошиблись с подарком и подарили бы еще что-нибудь
Ольга Ивановна
В любое, удобное для родителей время. Они поняли бы, что не ошиблись с подарком и подарили бы еще что-нибудь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно так!
Любовь ОрловаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
В любое, удобное для родителей время. Они поняли бы, что не ошиблись с подарком и подарили бы еще что-нибудь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не подарили они ничего. Квартира для сына, будет у него жена или нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем