Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родители зовут на море..

Всем привет. Мне 22, ребенку почти 2 года, сижу с ним в декрете. Муж работает, его зарплаты хватает на все необходимые расходы, иногда погулять с ребёнком, ну и остается несколько тысяч на всякий случай. В общем, не бедствуем, но и накопить много не получается. Мои родители в сентябре зовут нас всей семьей на море, естественно, оплачивают всё полностью они. Я, да и мой муж ни разу на море не были, поэтому очень хотелось бы съездить, но стоит это все не дёшево и ехать за счет родителей мне не комфортно. Они сразу сказали, что денег отдавать не надо, да мы бы и не смогли отдать такую сумму. Вот думаю теперь, с одной стороны безумно хочется отдохнуть, но с другой неудобно перед родителями. Как вы думаете, стоит ли ехать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Белоснежная снежинкаВ ответ на Ирина
Ирина
Я выше уже написала. Ваше право париться на этот счёт. А если да кабы.
Сидите небось сама без отпуска и сын наверное непонятно когда заработает.... Вот и злая такая к автору. Вы что ясновидящая, как у них жизнь сложится?))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Думайте так,как вам угодно.Автор спросил-я высказала свою точку зрения.Возможно и неверная,но она моя.
Белоснежная снежинка
Думайте так,как вам угодно.Автор спросил-я высказала свою точку зрения.Возможно и неверная,но она моя.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Потому что она основана на негативном жизненном опыте и вы себя так запрограммировали и других пытаетесь.
Определённая логика в ваших словах есть.. Что дети сами должны стремиться к семейному доходу. Но вот не могут они пока. А родители могут сделать подарок. Из-за заморочек глупо отказываться) вдруг всё хорошо сложится?) уж лучше жалеть о сделанном, чем о том, что могли бы и не поехали. Это моя точка зрения ;)
одуванчик
Конечно ехать, она еще думает! Я как мама взрослых детей говорю.
Лагерта Лодброк
Золотые у вас родители, соглашайтесь! И какую тактичную дочь воспитали. Сделайте мужу счастливую жену, а малышу - добрую и радостную маму ))) Жизнь коротка, чтобы отказываться от удовольствий.
Лагерта Лодброк
Золотые у вас родители, соглашайтесь! И какую тактичную дочь воспитали. Сделайте мужу счастливую жену, а малышу - добрую и радостную маму ))) Жизнь коротка, чтобы отказываться от удовольствий.
СсылкаПожаловаться
Спасибо:)
Лагерта Лодброк
Золотые у вас родители, соглашайтесь! И какую тактичную дочь воспитали. Сделайте мужу счастливую жену, а малышу - добрую и радостную маму ))) Жизнь коротка, чтобы отказываться от удовольствий.
СсылкаПожаловаться
Я тоже не вижу ничего криминального) Если бы родители отказались от отдыха сами в пользу детей, я бы поняла, а так... Хотят родители сделать подарок на годовщину, зачем их обижать.
МаксимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Я тоже не вижу ничего криминального) Если бы родители отказались от отдыха сами в пользу детей, я бы поняла, а так... Хотят родители сделать подарок на годовщину, зачем их обижать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..ну для общего успокоения,наверное пусть еще и спасибо скажут,что ребята согласились))))
Night FuryВ ответ на Максим
Максим
..ну для общего успокоения,наверное пусть еще и спасибо скажут,что ребята согласились))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну зачем так утрировать)))
МаксимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Ну зачем так утрировать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто я не могу, до конца, понять "внутренние" стенания Автора)Такое ощущение,что речь идет не о родных людях,а о хороших знакомых..
Night FuryВ ответ на Максим
Максим
Просто я не могу, до конца, понять "внутренние" стенания Автора)Такое ощущение,что речь идет не о родных людях,а о хороших знакомых..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вроде как взросленькие и у родителей брать на отдых не по фен-шую)))
МаксимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Ну вроде как взросленькие и у родителей брать на отдых не по фен-шую)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну если такие душевные травмы..Чего гундешь начинать?Представь..Съездили.Отдохнули.А,потом биться головой об стену-загар сошел,а стыд остался?)
Night FuryВ ответ на Максим
Максим
Ну если такие душевные травмы..Чего гундешь начинать?Представь..Съездили.Отдохнули.А,потом биться головой об стену-загар сошел,а стыд остался?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))ждет поддержки))
МаксимВ ответ на Night Fury
Night Fury
))))ждет поддержки))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
..что в этом плохого?В смутненьких)90-Х мне родители помогли купить хорошую машину))(очень хотелось))))),а в жирненьких ))2000х я им помог купить хорошую квартиру))).И не дай за дай)А,просто с мыслью все же мы одна семья)а то так скоро и со своей едой в гости будут к ним ходить))
Night FuryВ ответ на Максим
Максим
..что в этом плохого?В смутненьких)90-Х мне родители помогли купить хорошую машину))(очень хотелось))))),а в жирненьких ))2000х я им помог купить хорошую квартиру))).И не дай за дай)А,просто с мыслью все же мы одна семья)а то так скоро и со своей едой в гости будут к ним ходить))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я тоже не понимаю))) Тем более, что за компанию, а не в ущерб родителям))
Белоснежная снежинка
По опыту могу сказать,что лучше отказаться.У меня была знакомая из обеспеченной семьи,муж обычный.Они постоянно им помогали финансово,он ушёл из семьи.Она так и осталась жить одна,вернее с дочерью,дочь вышла замуж,у неё уже своя семья.А она помогает матери,той неудачно наложили гипс после перелома.Я думаю,что если бы её родители не вмешивались со своими финансовыми вливаниями,они бы жили долго и счастливо.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Белоснежная снежинка
Белоснежная снежинка
По опыту могу сказать,что лучше отказаться.У меня была знакомая из обеспеченной семьи,муж обычный.Они постоянно им помогали финансово,он ушёл из семьи.Она так и осталась жить одна,вернее с дочерью,дочь вышла замуж,у неё уже своя семья.А она помогает матери,той неудачно наложили гипс после перелома.Я думаю,что если бы её родители не вмешивались со своими финансовыми вливаниями,они бы жили долго и счастливо.
СсылкаПожаловаться
Если бы да кабы, где тонко, там и рвется
Белоснежная снежинка
Нет,ну у всех по-разному конечно.Но Вы ЗА Мужем,а не ЗА Родителями.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
Мы живем недалеко друг от друга, но видимся тоже не часто. К мужу они относятся очень хорошо, упреков тожк никогда не было. Да и не из-за упреков сомневаюсь, просто суммы-то немаленькие, неудобно )
Marija Fisher
Была у родителей одна дочурка, которую надо было содержать, а теперь три ребенка. И решили родители поехать на море. А дочурку жалко, не может дочурка поехать самостоятельно на море, финансы не позволяют. Решили на отдых дочку с прицепом взять. А что поделаешь? У родителей средства позволяют? Или из-за вашего семейства пришлось в кредит какой-нибудь влезть? Вы не интересовались? Зачем нашего совета спрашиваете, когда Вы уже железно решили ехать?
АнонимВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Была у родителей одна дочурка, которую надо было содержать, а теперь три ребенка. И решили родители поехать на море. А дочурку жалко, не может дочурка поехать самостоятельно на море, финансы не позволяют. Решили на отдых дочку с прицепом взять. А что поделаешь? У родителей средства позволяют? Или из-за вашего семейства пришлось в кредит какой-нибудь влезть? Вы не интересовались? Зачем нашего совета спрашиваете, когда Вы уже железно решили ехать?
СсылкаПожаловаться
Я еще не решила, пока думаем. Финансово они легко потянут, ни о каких кредитах речи нет. И они нас не содержат, первый раз позвали отдохнуть вместе.
Татьяна Александрова
Почему для вас естественно,что всё оплачивают они? Не против этого,это и моя жизнь,но их логика интересна.У моих родителей логика была иная: каждый платит за себя,иначе дети взрослые не будут стремиться заработать и перестанут жить реальной жизнью,в которой родители не обязаны содержать детей,родители не просят денег за занятия с внуками,за время,потраченное на них ( те деньги,которые заплатили бы няне),они просят денег на еду детям,на бытовые нужды детям.Мне этот аспект интересен.
Татьяна Александрова
Почему для вас естественно,что всё оплачивают они? Не против этого,это и моя жизнь,но их логика интересна.У моих родителей логика была иная: каждый платит за себя,иначе дети взрослые не будут стремиться заработать и перестанут жить реальной жизнью,в которой родители не обязаны содержать детей,родители не просят денег за занятия с внуками,за время,потраченное на них ( те деньги,которые заплатили бы няне),они просят денег на еду детям,на бытовые нужды детям.Мне этот аспект интересен.
СсылкаПожаловаться
К сожалению, не могу рассуждать и отвечать за них. Я думаю, дело в том, что раньше денег было мало. Мы никогда не ездили отдыхать, сами наверное знаете какие тяжёлые были 90-00-е года. Может, хотят компенсировать, хотя я этого не прошу. Возможно, из-за того, что редко видимся, хотят провести отпуск вместе с нами, а т.к. оба на хороших должностях могут позволить себе оплатить и наш отпуск. Не знаю точно чем они руководствуются. Конечно, перед ними очень неудобно, мы с мужем вместе 7 лет, из которых 3 женаты, и всегда решали свои проблемы сами.
Анастасия Чернова - Локтева
если они могут себе позволить такой подарок - езжайте. только не забудьте их потом отблагодарить элементарным *спасибо*)))
Анастасия Чернова - Локтева
если они могут себе позволить такой подарок - езжайте. только не забудьте их потом отблагодарить элементарным *спасибо*)))
СсылкаПожаловаться
Это само собой) даже не обсуждается)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем