Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родня!!!

Добрый день,тема реальная и проблема тоже!Очень нужен совет.Мои родители взяли пару лет назад маманой родной сестре два кредита,один она через время погасила другой платила очень плохо и приходиться до сих пор деньги буквально выбивать,как оказалось кредитов у нее уйма и платить нечем.Мои родители по дурости и душевной доброте взяли недавно(я не знала)ей еще один кредит тк ее донимали кредиторы!Ее дочь очень слезно просила помочь маме и говорила что если вдруг понадобиться обязательно возьмет кредит и все отдаст!Вот недавно случился опять конфликт на фоне нежелания платить моей тетей кредиты 8000 в общем, пусть сумма не большая,но для родителей это прилично!Говорит денег нет вот как хотите так платите,написала ее дочери говорю давай как обещала бери кредиты и гаси за маму,на что милое создание говорит что ей не дают,а у брата скоро родить ребенок и ему нахаляву никто ничего не купит(это был намек на то что наши родители мои и мужа на рождения нашего ребенка купили нам кроватку и коляску далеко не дешовые),надо сказать что и моя родная сестра родит тоже скоро и ей тоже бы не помешали эти деньги.Суть в общем в том что им пофиг они свое дело сделали и довольны,а мои родители должны платить!Я так и сказала им платите и больше я с вами общаться не желаю.Честно расскажешь кому не поверишь,но эта клоунада происходит в нашей семье,перед мужем стыдно,мама плачет говорит что тяжело платить им будет сами.Нужен совет,знаю что родители сами виноваты,сами дураки и тому подобное,тут не поспоришь и говорить неочем.Вопрос в том как забрать законным способом у них деньги,расписку родители тоже не взяли.Вот думаю ломаю голову как быть,подскажите может кто знает
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Леди КсюВ ответ на Аноним
Аноним
ну есть вариант один,но я ж не зверь какой не хочется уж совсем поступать как они
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С волками жить по волчьи выть..., не церемоньтесь...
Ольга
Как не тяжело признать-но вашим родителям придется эти кредиты выплатить.
А впредь наука - НИКОГДА не берите кредитов для родственников-знакомых.НИКОГДА!
Ваша семья не первая,кто попался на вой родственников и взяли для них кредиты.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Как не тяжело признать-но вашим родителям придется эти кредиты выплатить.
А впредь наука - НИКОГДА не берите кредитов для родственников-знакомых.НИКОГДА!
Ваша семья не первая,кто попался на вой родственников и взяли для них кредиты.
СсылкаПожаловаться
это точно,не первые и не последние.
Енотик Филя
никак, нет ведь подтверждения, что ваши родители брали кредит для них
АнонимВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
никак, нет ведь подтверждения, что ваши родители брали кредит для них
СсылкаПожаловаться
есть сотрудники банка которые знали кому берется кредит и лично видели как передавались деньги
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
есть сотрудники банка которые знали кому берется кредит и лично видели как передавались деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не поможет, к сожалению. Платить придётся только вашим родителям.
Енотик ФиляВ ответ на Аноним
Аноним
есть сотрудники банка которые знали кому берется кредит и лично видели как передавались деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну кредит то все равно брали родители, а кому они потом передали, это их уже дело.
ну попробуйте подать на них в суд, но это наверняка тоже в копеечку вам влетит, плюс доказательства так себе конечно, что именно они деньги потратили, а что сотрудники пойдут свидетелями, еще вопрос
АнонимВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
никак, нет ведь подтверждения, что ваши родители брали кредит для них
СсылкаПожаловаться
и если писать заявление можно получить видео запись о передачи денег
Светлана --В ответ на Аноним
Аноним
и если писать заявление можно получить видео запись о передачи денег
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда это было? Видеозапись, думаете, сохранилась?
АнонимВ ответ на Светлана --
Светлана --
Когда это было? Видеозапись, думаете, сохранилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я работник сбербанка и знаю что видеозаписи храняться на серверах 5 лет и документы тоже,пока не истечет срок давности!!!
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
я работник сбербанка и знаю что видеозаписи храняться на серверах 5 лет и документы тоже,пока не истечет срок давности!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, и что? Может ваши родители передали деньги, а родственники их вернули через какое-то время. А ваши родители кредит не закрыли, а переданные деньги прогуляли.
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Ну, и что? Может ваши родители передали деньги, а родственники их вернули через какое-то время. А ваши родители кредит не закрыли, а переданные деньги прогуляли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну там можно всетаки и свидетелей найти и хоть напугать,ну совсем безнаказанно нельзя оставлять.
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
ну там можно всетаки и свидетелей найти и хоть напугать,ну совсем безнаказанно нельзя оставлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Только потеряете деньги и время. Тогда уж нанимайте бандитов. И быстрее и дешевле
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
и если писать заявление можно получить видео запись о передачи денег
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чушь говорите, ведь взрослая женщина!
Лилит Уно
Доказательства сомнительные.. работники банка лично видели, что передавались деньги, а родственники скажут, что это был возврат вашими родителями старого долга.. можете, конечно, сходить к юристу - возможно и подскажет что-нибудь, но особо надеяться на это не стоит..
АнонимВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Доказательства сомнительные.. работники банка лично видели, что передавались деньги, а родственники скажут, что это был возврат вашими родителями старого долга.. можете, конечно, сходить к юристу - возможно и подскажет что-нибудь, но особо надеяться на это не стоит..
СсылкаПожаловаться
да уж надо что то делать
Ирида Ирида
Да никак. Полстраны в такой ситуации. Были или находятся. Я сама была в такой ситуации. Мужа попросила взять кредит отцу моему. Фирма отца обанкротилась и в этот же год отец погиб в ДТП. Вот и все. Сами все выплатили и с процентами. Более 700 тыс руб. Муж мне это до сих пор вспоминает. А я чувствую свою вину.
Поэтому думайте, прежде чем деньги давать в долг. Родня это конечно родня, но потом вам платить придётся и ничего не сделать. Хороший урок
КоZаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Да никак. Полстраны в такой ситуации. Были или находятся. Я сама была в такой ситуации. Мужа попросила взять кредит отцу моему. Фирма отца обанкротилась и в этот же год отец погиб в ДТП. Вот и все. Сами все выплатили и с процентами. Более 700 тыс руб. Муж мне это до сих пор вспоминает. А я чувствую свою вину.
Поэтому думайте, прежде чем деньги давать в долг. Родня это конечно родня, но потом вам платить придётся и ничего не сделать. Хороший урок
СсылкаПожаловаться
Подруга пошла поручителем. В итоге, которая брала кредит (пару миллионов) свалила за бугор, а подруга быстро переписала квартиру на маму и до сих пор (лет десять прошло) работает не официально без "карточки для зарплаты". Кредит для кого это вешалка.
АнонимВ ответ на КоZа
КоZа
Подруга пошла поручителем. В итоге, которая брала кредит (пару миллионов) свалила за бугор, а подруга быстро переписала квартиру на маму и до сих пор (лет десять прошло) работает не официально без "карточки для зарплаты". Кредит для кого это вешалка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это вариант
КоZаВ ответ на Аноним
Аноним
это вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вариант - валить за бугор?

Ну или пусть свою собственность переписывают на Вас с сестрой и не платят. Банки с них даже по суду ничего не вытрясут, другое дело, что даже пенсию могут арестовать...
АнонимВ ответ на КоZа
КоZа
Вариант - валить за бугор?

Ну или пусть свою собственность переписывают на Вас с сестрой и не платят. Банки с них даже по суду ничего не вытрясут, другое дело, что даже пенсию могут арестовать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))да нет просто пошутила,мои родители побоятся.они честные
КоZаВ ответ на Аноним
Аноним
))))да нет просто пошутила,мои родители побоятся.они честные
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все честные. А откуда они деньги будут брать?
Ирида ИридаВ ответ на КоZа
КоZа
Подруга пошла поручителем. В итоге, которая брала кредит (пару миллионов) свалила за бугор, а подруга быстро переписала квартиру на маму и до сих пор (лет десять прошло) работает не официально без "карточки для зарплаты". Кредит для кого это вешалка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, меня жизнь уже научила. Я ни поручителем не пойду, ни кредит брать ни для кого не буду. И в долг давать лучше столько, сколько не жалко потерять. 10 тыс к примеру. И все.
КоZаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Не, меня жизнь уже научила. Я ни поручителем не пойду, ни кредит брать ни для кого не буду. И в долг давать лучше столько, сколько не жалко потерять. 10 тыс к примеру. И все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и мне для себя кредитов хватает)))
Ирида ИридаВ ответ на КоZа
КоZа
Вот и мне для себя кредитов хватает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мы и свои все кредиты закрыли и чужие. и больше брать не хочется ни копейки. лучше жить по средствам. зато никому ничего не должен
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем