Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

РОДНЯ

Всегда была близка с сестрой и братом, мы уже не молодые. И вот после смерти нашей тетушки поссорились из-за наследства. Ухаживала за ней я, в том числе несла и материальные расходы, но суммой компенсации, оговоренной раннее, они не удовлетворились, начались претензии, нападки, вплоть до оскорблений. До суда дело пока не дошло, но все может быть,- три года еще не прошло. Я подавлена, обострились хронические болезни, не общаемся больше года, скучаю, часто снятся, но чувствую, что простить их не смогу. Это-то и гложет. Больше кровной родни, кроме детей, не осталось….как дальше жить, я не знаю…
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
печаль
наследство делится по закону-какие могут быть претензтии?
АнонимВ ответ на печаль
печаль
наследство делится по закону-какие могут быть претензтии?
СсылкаПожаловаться
По закону, т.е. по завещанию квартира моя, но изначально мы договорились о сумме компенсации, но когда они узнали о кадастровой стоимости квартиры, начались претензии
Почти нормальнаяВ ответ на Аноним
Аноним
По закону, т.е. по завещанию квартира моя, но изначально мы договорились о сумме компенсации, но когда они узнали о кадастровой стоимости квартиры, начались претензии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так поделитесь, выплатите их доли.. они такие же родные племянники..
печальВ ответ на Аноним
Аноним
По закону, т.е. по завещанию квартира моя, но изначально мы договорились о сумме компенсации, но когда они узнали о кадастровой стоимости квартиры, начались претензии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и пошлите их куда подальше
Ольга
Подобная ситуация получилась у моей мамы.Были сестрами остались врагами.Прошло уже лет 5 отношения более или менее наладились,но для меня эти люди практически умерли..А мама иной раз переживает-родня..Я говорю-родня,это дети ,внуки и правнуки,а не те змеи.Я не злюсь ,я просто не вижу смысла общаться.Мама иной раз с ними созванивается.Поэтому расслабьтесь и живите дальше.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Подобная ситуация получилась у моей мамы.Были сестрами остались врагами.Прошло уже лет 5 отношения более или менее наладились,но для меня эти люди практически умерли..А мама иной раз переживает-родня..Я говорю-родня,это дети ,внуки и правнуки,а не те змеи.Я не злюсь ,я просто не вижу смысла общаться.Мама иной раз с ними созванивается.Поэтому расслабьтесь и живите дальше.
СсылкаПожаловаться
Вот и мои дети не понимают, почему я так переживаю, для них дяди и тети уже нет. А мы с сестрой и братом прожили трудную жизнь и всегда поддерживали друг друга, причем, в большей степени я - их, были возможности. Сейчас все взрослые благополучные люди, и стали врагами, страшно….
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Вот и мои дети не понимают, почему я так переживаю, для них дяди и тети уже нет. А мы с сестрой и братом прожили трудную жизнь и всегда поддерживали друг друга, причем, в большей степени я - их, были возможности. Сейчас все взрослые благополучные люди, и стали врагами, страшно….
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да понимаю я..Я уже сама свежеиспеченная бабушка..Но живите для детей ,внуков и т.д.Эти люди хоть и родная кровь,но себя уже показали.Вам мало..Я дословно помню все оскорбления в мамин адрес..Это от людей с высшим образованием..Простить простила,но общаться и тем более дружить я не могу..Деньги страшная вещь((((
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Да понимаю я..Я уже сама свежеиспеченная бабушка..Но живите для детей ,внуков и т.д.Эти люди хоть и родная кровь,но себя уже показали.Вам мало..Я дословно помню все оскорбления в мамин адрес..Это от людей с высшим образованием..Простить простила,но общаться и тем более дружить я не могу..Деньги страшная вещь((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю, что с обидой в душе жить нельзя, но как вспомню, что сама после операции тянула такой уход за раковой больной, уехала от своей семьи в Москву, на похороны никто не приехал из них ( живем в разных городах, но брат с сестрой - в одном), потом моталась несколько раз для оформления наследства, везла прах поездом сначала из Москвы в свой город, потом самолетом в Сибирь ( мы родом оттуда, и захоронили прах рядом с ее сестрой, т.е. нашей матушкой), так тяжело было и морально и физически, и в благодарность получила вот это все
*Наталья Петрова*
да и сдались вам эти родственники?
живите себе дальше, дети есть, внуки будут ...
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Комментарий удален.Почему?
Повезло вам с родней, адекватными оказались, завидую
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Повезло вам с родней, адекватными оказались, завидую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тетя просто мудрая оказалась, никто не посмел ей указать, как правильно ей распорядиться своим имуществом. И ее к завещанию за 10 с лишком лет привыкли, никто никаких иллюзий не строил.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Тетя просто мудрая оказалась, никто не посмел ей указать, как правильно ей распорядиться своим имуществом. И ее к завещанию за 10 с лишком лет привыкли, никто никаких иллюзий не строил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже считала сестру умной и мудрой. А потом держала оборону - нападали брат, сестра и ее двое взрослых детей. Мне кричали, что я лишаю денег СВОИХ племянников, а своему племяннику, моему сыну, которому было 12 лет, ни разу не позвонили спросить, как он там без мамы справляется? Супруг - военный, начальник, поздно со службы возвращается, и мой ребенок жил практически один два месяца. Звонил и иногда плакал - соскучился. Одно хорошо - многому научился.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже считала сестру умной и мудрой. А потом держала оборону - нападали брат, сестра и ее двое взрослых детей. Мне кричали, что я лишаю денег СВОИХ племянников, а своему племяннику, моему сыну, которому было 12 лет, ни разу не позвонили спросить, как он там без мамы справляется? Супруг - военный, начальник, поздно со службы возвращается, и мой ребенок жил практически один два месяца. Звонил и иногда плакал - соскучился. Одно хорошо - многому научился.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Деньги - это тяжелое испытание. Просто не было повода вашей сестре проявить свою сущность. Вы, скорее всего, просто не хотели замечать, что она вот такая.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Деньги - это тяжелое испытание. Просто не было повода вашей сестре проявить свою сущность. Вы, скорее всего, просто не хотели замечать, что она вот такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К сожалению, замечала, мы совсем разные. Еще в молодости подруге как-то сказала, мол, если бы не была сестрой, то не общалась бы с этим человеком. Но родню не выбирают.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
К сожалению, замечала, мы совсем разные. Еще в молодости подруге как-то сказала, мол, если бы не была сестрой, то не общалась бы с этим человеком. Но родню не выбирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и относитесь к ней соответственно. Будет нужно - поможете. А от нее ни благодарности ни помощи не ждите напрасно.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Ну и относитесь к ней соответственно. Будет нужно - поможете. А от нее ни благодарности ни помощи не ждите напрасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Помощь я ей всегда оказывала, благодарностей не ждала, но и такой откровенной вражды тоже не ожидала. Летом приедем домой, город небольшой, по иронии судьбы живем в соседних домах, да и брат живет в том же районе. Как вести себя при встрече?
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Помощь я ей всегда оказывала, благодарностей не ждала, но и такой откровенной вражды тоже не ожидала. Летом приедем домой, город небольшой, по иронии судьбы живем в соседних домах, да и брат живет в том же районе. Как вести себя при встрече?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Здороваться, само собой. Отвернется - ее личное дело, проходите и вы мимо и не переживайте. Вы перед ней ни в чем не виноваты. Ее дети - ее забота, где и на что им жить - вас вообще не касается. Все, что ваше по закону - делить ни с кем не стоит. Благодарности все равно не дождетесь. Все равно они будут ходить обиженными.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Здороваться, само собой. Отвернется - ее личное дело, проходите и вы мимо и не переживайте. Вы перед ней ни в чем не виноваты. Ее дети - ее забота, где и на что им жить - вас вообще не касается. Все, что ваше по закону - делить ни с кем не стоит. Благодарности все равно не дождетесь. Все равно они будут ходить обиженными.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо. Посоветоваться не с кем, у подруг взгляд на эту ситуацию субъективный, они, конечно, за меня. А я все анализирую - что сделала не так? где ошиблась? в чем виновата? Мне сестра ведь сказала, мол, раз МЫ ВСЕ ТАК СЧИТАЕМ, подумай - значит, ИМЕННО ТЫ НЕ ПРАВА. Вот и думаю до сих пор….
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Посоветоваться не с кем, у подруг взгляд на эту ситуацию субъективный, они, конечно, за меня. А я все анализирую - что сделала не так? где ошиблась? в чем виновата? Мне сестра ведь сказала, мол, раз МЫ ВСЕ ТАК СЧИТАЕМ, подумай - значит, ИМЕННО ТЫ НЕ ПРАВА. Вот и думаю до сих пор….
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Безусловно, все, кто не получили наследство, считают вас виноватой. Вы - одна, а их - несколько обиженных. Обижаться нужно не на вас, а на тетю. И вопросы о наследстве нужно было решать с ней.
Комментарий удален.Почему?
Ольга ИвановнаВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тетя была железная и умная женщина, ее трудно уговорить. Само собой, я за ней до конца ухаживала, Но она не очень мне и обременительна была. Она была очень самостоятельной женщиной.
Ольга ИвановнаВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Может, и пытался кто, мне об этом ничего не известно.
Мary Tigr
прощать. обидки - это ваша проблема. они наехали и забыли, а вы себе душу травите.
Василиса
Зачем вам сестра и брат? У вас есть дети.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем