Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родня вспомнила обо мне, когда закончились деньги

Наверное, вы помните мою историю, когда моя сестра, продавшая свою долю в квартире ради мутных проектов своего мужа, вернулась обратно с  ребенком и без денег, а моя мама ее пустила, хотя я была против.  Мама обвинила меня, что я пользуюсь ее пенсией и велела вернуть ее карту пенсионную. Мы поругались. Я закрыла две мои комнаты в квартире и ушла. 
Вот эта история https://lady.mail.ru/forum/topic/sestra_hochet_vehat_v_moju_kvartiru_ja_protiv_chto_delat/

Больше недели от мамы и сестры не было известий, было неприятно, что мама так со мной, но муж меня поддерживал все это время,  я взяла себя в руки и решила сама им не звонить. Занималась собой,  мужем и ребенком. И, наконец-то, я поняла, какое это счастье, что не надо никуда бежать  и тащить сумки с едой, убирать еще одну квартиру и выслушивать мамины жалобы на самочуствие.

В выходные звонок от мамы: Ни здрасьте! Ни как дела! Сразу к делу – ты когда ко мне придешь? У меня кончились продукты. Сестра болеет, ребенок болеет. Думаю, ладно, схожу, посмотрю, что там и как.  Поехала в воскресенье, продуктов купила чуть-чуть: манки, пакет молока и упаковку чая. Поднимаюсь, в подъезде встречаю соседку, та сходу: Ты когда мне деньги отдашь? Какие деньги? Оказывается, мама у нее 2 тысячи заняла, сказала, что я в выходные приду и отдам. Соседке отказала, сказала, пусть спрашивает с того, кто занимал. Захожу в квартиру, там бардак,  замок сшибли, в комнате вещи сестры и  ее ребенка. Заявляется сестра: что купила? Протягиваю пакет, она увидела и так недовольно, а где сосиски? Моя дочь просила сосиски! Ответила, что за сосисками пусть сама идет, эти продукты  для мамы.

Вышла мама, заявляет, что деньги у них кончились, а им нужны продукты и  деньги, они у соседей заняли, ребенку новые ботинки купили и еще книжки и игрушки, чтобы не скучала. Ответила, что теперь очередь моей сестры помогать и покупать продукты для мамы и себя, а мы досрочно закрываем кредит. В общем, был скандал, мне напомнили, что я дочь и я должна, а «бедная девочка еще от развода в себя прийти не может!»
Развернулась, ушла, видеть их больше не хочу. Рассказала мужу, думали сначала вернуться и дверь железную поставить на наши комнаты, а потом плюнули, решили, что дверь – это тысяч 12-15, если нормальная, лучше опять же на досрочку бросим, чем нервы себе мотать. Пусть живут, как знают.  Заблокировала  мамин телефон, очень обидно, что она так со мной после всего.
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
971
Леля TraumfrauВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
зря зря на попятную …. металлическую дверь поставить и пригрозить что заяву в милицию накатаете если вскроет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Только тратиться на металлическую дверь не стоит. Просто прийти с участковым и понятыми, попросить сестру удалиться, поставить замки и опечатать. Уж если рвать отношения, то по живому. А то потом автору ещё какие аферы расхлёбывать придется.
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Леля Traumfrau
Леля Traumfrau
Согласна. Только тратиться на металлическую дверь не стоит. Просто прийти с участковым и понятыми, попросить сестру удалиться, поставить замки и опечатать. Уж если рвать отношения, то по живому. А то потом автору ещё какие аферы расхлёбывать придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Леля Traumfrau
Согласна. Только тратиться на металлическую дверь не стоит. Просто прийти с участковым и понятыми, попросить сестру удалиться, поставить замки и опечатать. Уж если рвать отношения, то по живому. А то потом автору ещё какие аферы расхлёбывать придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто прийти с участковым и понятыми, попросить сестру удалиться, поставить замки и опечатать.

Общая долевая собственность, какие замки и печати?!
марфа ивановаВ ответ на Rina
Rina
Просто прийти с участковым и понятыми, попросить сестру удалиться, поставить замки и опечатать.

Общая долевая собственность, какие замки и печати?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а сестра каким боком? ее долей там нет
марфа ивановаВ ответ на Rina
Rina
Просто прийти с участковым и понятыми, попросить сестру удалиться, поставить замки и опечатать.

Общая долевая собственность, какие замки и печати?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
можно подселить семью мигрантов
Ольга GEВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
можно подселить семью мигрантов
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если мама - собственник 1/3 будет против, не подселить
марфа ивановаВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
если мама - собственник 1/3 будет против, не подселить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да наплевать на ее против ваще то
Ольга GEВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
да наплевать на ее против ваще то
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вызов участкового мамой - и квартиранты идут лесом
Комментарий удален.Почему?
Ольга GEВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
сестра на доле мамы! мама на свою ее пустила, имеет право.
Комментарий удален.Почему?
Ольга GEВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
нет, не нахожу. мама пустила на свою, и она сама там же и живет! типа долгоиграющие гости. а автор там не живет и не присутствует. понимаете разницу? автор должна жить тогда вместе с квартирантами.
Комментарий удален.Почему?
Ольга GEВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
ну если автор не выставляет сестру, значит так ей хочется. а маман ее квартирантов выставит, как пить дать.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
ну если автор не выставляет сестру, значит так ей хочется. а маман ее квартирантов выставит, как пить дать.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
сестру эту запросто можно выгнать. второй собственник против, а на проживание несобственника в квартире надо согласие ВСЕХ собственников.
Наталья АбрамоваВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Девчонки, вы совсем с ума сошли. Родную сестру, которой негде жить, выставлять с полицией...
Наталья Абрамова
Девчонки, вы совсем с ума сошли. Родную сестру, которой негде жить, выставлять с полицией...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
а вы как предлагаете поступить?
Наталья АбрамоваВ ответ на Мила
Мила
а вы как предлагаете поступить?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Предлагаю вспомнить, что они самые близкие друг другу люди и позабыть про эти чертовы доли. Разменять квартиру на две однушки. Пусть даже в отдаленном районе. Одна пойдет автору для сдачи в аренду (все равно за две проходные комнаты больше она не выгадает), а вторая - матери, где и будет жить сестра ( с ребенком и пропиской) до наступления лучших времен. Автору претендовать на эту квартиру не следует. Ну, это, если по-человечески.
Наталья Абрамова
Предлагаю вспомнить, что они самые близкие друг другу люди и позабыть про эти чертовы доли. Разменять квартиру на две однушки. Пусть даже в отдаленном районе. Одна пойдет автору для сдачи в аренду (все равно за две проходные комнаты больше она не выгадает), а вторая - матери, где и будет жить сестра ( с ребенком и пропиской) до наступления лучших времен. Автору претендовать на эту квартиру не следует. Ну, это, если по-человечески.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Здорово, пусть только мне деньги за долю вернут тогда.
Наталья АбрамоваВ ответ на Аноним
Аноним
Здорово, пусть только мне деньги за долю вернут тогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Не злобствуйте.
Людмила ЛВ ответ на Аноним
Аноним
Здорово, пусть только мне деньги за долю вернут тогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Именно! А то как-то "в одни ворота" получается предложение.))
ИринаАльбертИнаВ ответ на Наталья Абрамова
Наталья Абрамова
Предлагаю вспомнить, что они самые близкие друг другу люди и позабыть про эти чертовы доли. Разменять квартиру на две однушки. Пусть даже в отдаленном районе. Одна пойдет автору для сдачи в аренду (все равно за две проходные комнаты больше она не выгадает), а вторая - матери, где и будет жить сестра ( с ребенком и пропиской) до наступления лучших времен. Автору претендовать на эту квартиру не следует. Ну, это, если по-человечески.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Только вот кредит, выплачиваемый автором, не позволяет ей про эти "чертовы доли" забыть. Взятый, кстати, благодаря любимой сестре.
Наталья Абрамова
Предлагаю вспомнить, что они самые близкие друг другу люди и позабыть про эти чертовы доли. Разменять квартиру на две однушки. Пусть даже в отдаленном районе. Одна пойдет автору для сдачи в аренду (все равно за две проходные комнаты больше она не выгадает), а вторая - матери, где и будет жить сестра ( с ребенком и пропиской) до наступления лучших времен. Автору претендовать на эту квартиру не следует. Ну, это, если по-человечески.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Трешку на две однушки без доплаты не разменять.
Наталья Абрамова
Девчонки, вы совсем с ума сошли. Родную сестру, которой негде жить, выставлять с полицией...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вот и я недоумеваю... О какой справедливости все говорят. Родственников не выбирают, не всем в жизни везет. И что теперь от неугодной родни нужно отказываться? У меня полно неблагополучных родственников, помогаю по мере возможности. А оказывается любить надо только хороших. Значит мать должна свою дочь-неудачницу с ребенком на помойку выкинуть? Если бы это произошло, тут наоборот бы все на такую мать накинулись с обвинениями. Многие матери годами на себе тянут детей-алкашей, наркоманов и прочих маргиналов, на помойку не выкидывают, тянут свой крест как могут, и что теперь обвинять их за это? Много семей знаю, где мать всегда встает на сторону более слабого и неустроенного ребенка, как бы обидно это ни было другим детям. А кто же еще их поддержит, если не родная мать?
МилаВ ответ на elena
elena
Вот и я недоумеваю... О какой справедливости все говорят. Родственников не выбирают, не всем в жизни везет. И что теперь от неугодной родни нужно отказываться? У меня полно неблагополучных родственников, помогаю по мере возможности. А оказывается любить надо только хороших. Значит мать должна свою дочь-неудачницу с ребенком на помойку выкинуть? Если бы это произошло, тут наоборот бы все на такую мать накинулись с обвинениями. Многие матери годами на себе тянут детей-алкашей, наркоманов и прочих маргиналов, на помойку не выкидывают, тянут свой крест как могут, и что теперь обвинять их за это? Много семей знаю, где мать всегда встает на сторону более слабого и неустроенного ребенка, как бы обидно это ни было другим детям. А кто же еще их поддержит, если не родная мать?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
За свой счет мать должна поддержать или за чужой?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем