Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 августа 2010, Главная форумов

Родом из детства.........))))))

Вчера переписывалась в ветке с одним форумчанином и поплыли воспомнания))) Цой, Алиса, кожаные куртки, песни под парадной под гитару до утра)) Лестничные площадки и рассвет на крыше.. Газировка и огромные леденцы-петушки на палочке, когда была совсем маленькой))))) Непременные мандарины на Новый Год.. ( Он для меня до сих пор так пахнет))))) А что для вас, форумчане дорогие, ассоциируется с детством? Запахи, цвета, игрушки, песни, фильмы....))) То, что вызывает улыбку и легкую ностальгию....)))))) Давайте поделимся хорошими и добрыми воспоминаниями!
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
32
12
Само Совершенство
Вкуснейший тархун в стеклянной бутылке, молоко и кефир под разноцветными крышками, х/б колготки, настоящее шоколадное масло, пакет сладостей на Новый Год, родственники все за одним столом на День Рождения и куча подарков, любимый кот...
СсылкаПожаловаться
Само Совершенство
Вкуснейший тархун в стеклянной бутылке, молоко и кефир под разноцветными крышками, х/б колготки, настоящее шоколадное масло, пакет сладостей на Новый Год, родственники все за одним столом на День Рождения и куча подарков, любимый кот...
СсылкаПожаловаться
в САМОМ детстве -трубочки с кремом...ням-ням :)
позже -сливочное полено....:)
и КАРУСЕЛЬ с лошадками, лебедями- старинные!! не гротескные! эх, может фотку найду...
Парк Пионеров с памятником пионеру :) с горном :) в штанишках коротких :)
СсылкаПожаловаться
в САМОМ детстве -трубочки с кремом...ням-ням :)
позже -сливочное полено....:)
и КАРУСЕЛЬ с лошадками, лебедями- старинные!! не гротескные! эх, может фотку найду...
Парк Пионеров с памятником пионеру :) с горном :) в штанишках коротких :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О да, карусель-лошадки, это незабываемо :)
СсылкаПожаловаться
Катя Лита
нет, ну в детстве, понятно пуп земли))) рядом с принцем и какать не сяду!!!
СсылкаПожаловаться
Кинотеатр и мороженое за 7 копеек. А еще мы очень любили в ручейки играть (когда трубу на улице прорвет)
СсылкаПожаловаться
Елена Жосан
Песни в основном. Руки ВВерх,Вирус,Краски,Иванушки, Скутер)))Ох отжигала в 9-м классе))))
СсылкаПожаловаться
Елена Жосан
Песни в основном. Руки ВВерх,Вирус,Краски,Иванушки, Скутер)))Ох отжигала в 9-м классе))))
СсылкаПожаловаться
Песни..)) Под Скутер мы тоже жгли и под Иванушек)) Ох, сопли были в сахаре))
СсылкаПожаловаться
Dirlidu
Песни..)) Под Скутер мы тоже жгли и под Иванушек)) Ох, сопли были в сахаре))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абракадабра :)
СсылкаПожаловаться
Ирина
Польский фильм "Четыре танкиста и собака" каждые каникулы.
СсылкаПожаловаться
Ирина
Польский фильм "Четыре танкиста и собака" каждые каникулы.
СсылкаПожаловаться
А для меня Гардемарины)))) Я их смотреть могла без конца))) Ну и конечно, Шерлок Холмс, Три мушкетера)) До сих пор люблю))
СсылкаПожаловаться
Dirlidu
А для меня Гардемарины)))) Я их смотреть могла без конца))) Ну и конечно, Шерлок Холмс, Три мушкетера)) До сих пор люблю))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну в моем детстве этих фильмов еще не было)))))))
СсылкаПожаловаться
Ирина
Ну в моем детстве этих фильмов еще не было)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы тоже в танкистов играли! Самое смешное, после каникул училка-англичанка спрашивает: Вы помните, как зовут собаку из этого фильма? Правильно, Цивиль! (потому что все военные, а он гражданский), а я гордо отвечаю: пёс Шарик! Мой брат всё время играл его!
СсылкаПожаловаться
Dirlidu
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о Шерлок Холмс)) помню, летом всегда отдыхала в Усть-Нарве , и мы всей улицей бежали к нам на дачу "бояться" собаки Баскервиллей. Теперь, приезжая в Сосновый Бор на залив, часто вспоминаю Усть-Нарву
СсылкаПожаловаться
Юлия Михайловна)))
о Шерлок Холмс)) помню, летом всегда отдыхала в Усть-Нарве , и мы всей улицей бежали к нам на дачу "бояться" собаки Баскервиллей. Теперь, приезжая в Сосновый Бор на залив, часто вспоминаю Усть-Нарву
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я Шерлок Холмс и сейчас неделю назад пересмотрела.
СсылкаПожаловаться
А я Шерлок Холмс и сейчас неделю назад пересмотрела.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и сейчас Шерлок и принц, например Флоризель, завсегда идут)))
СсылкаПожаловаться
Юлия Михайловна)))
малюсенькие островки старого фонда в центре СПб ( еще не обновленные), подъезды в которых осталась еще та царская плитка и закрашенные масляной краской стены....
СсылкаПожаловаться
Юлия Михайловна)))
малюсенькие островки старого фонда в центре СПб ( еще не обновленные), подъезды в которых осталась еще та царская плитка и закрашенные масляной краской стены....
СсылкаПожаловаться
Я помню такие были дворики на Петроградке и на Ваське)) Они даже внутри были с какой-то особенной энергетикой)))
СсылкаПожаловаться
Dirlidu
Я помню такие были дворики на Петроградке и на Ваське)) Они даже внутри были с какой-то особенной энергетикой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да именно так, и мне даже не нравится, когда теперь дворы колодцы облагораживают, город наш изначально фасадным был построен, и этом мрачняке есть свое очарование. Хотя, живущих в этих дворах людей, я понимаю, сама не хочу жить окнами в колодец))))))
СсылкаПожаловаться
Юлия Михайловна)))
да именно так, и мне даже не нравится, когда теперь дворы колодцы облагораживают, город наш изначально фасадным был построен, и этом мрачняке есть свое очарование. Хотя, живущих в этих дворах людей, я понимаю, сама не хочу жить окнами в колодец))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы их называли "Вампирские дворики" И согласна полностью, в них было свое очарование.. Недавно была на Ваське, во дворе дома друзей поставили стол и там мужики в домино играли))) Я прямо как в машину времени попала))))))))))
СсылкаПожаловаться
Dirlidu
Мы их называли "Вампирские дворики" И согласна полностью, в них было свое очарование.. Недавно была на Ваське, во дворе дома друзей поставили стол и там мужики в домино играли))) Я прямо как в машину времени попала))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На Советских и Красноармейских еще есть такие парадники, хотя лет шесть назад на Каменностровском зашла в подъезд и ахнула, все старое и такое вот наполовину разрушенное, но в то же время с тем еще дореволюционным ареолом. Удивилась, что не оприходовали до сих пор домик)))
СсылкаПожаловаться
Dirlidu
А еще очень было круто, когда родители уезжали на дачу (нам было лет по 14) свалить на ночь из дома и сидет во дворе, горланить под гитару песни до утра)) А потом получить втык от соседей и от родителей) Которым на нас 100%жаловались))
СсылкаПожаловаться
Светочек
Детство для меня это прежде всего игры во дворе:классики,прыгалки,казаки-разбойники.Сейчас еще вспомнила,мне было лет 10,к нам приехал чешский лунапарк,и тогда я первый раз в жизни попробовала жвачку Турбо.До сих пор вкус помню.
СсылкаПожаловаться
elena.platova
Меня на лето отсылали бабушке. Она тогда жила в частном доме (его после снесли и там уже целый квартал 9-тиэтажек выстроен) В Пролетарском районе Тулы.
Я обожала играть в сарае. Там стояли высоченные поленницы дров. Мы внутри вынимали дрова так, чтоб получились проходы и играли в войнушки.
Сейчас с ужасом думаю: а ну как эти дрова бы обрушились????Вот дура была!
СсылкаПожаловаться
elena.platova
У меня сын этим летом был на форуме на Селигере. Там тоже играли песни Цоя!!!!
Я под них ходила беременной, а спустя 20 лет для другого поколения они по прежнему актуальны!
СсылкаПожаловаться
Dmitry Sergeev
Не помню своего детства вообще.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru