Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родственники мужа. (много текста)

Добрый день всем форумчанам! Давно читаю различные темы здесь, наступил момент, когда хотелось бы и для себя совет выслушать. Ситуация произошла на днях, я с мужем была приглашена на свадьбу его сводной сестры. С ней я всегда была в отличных отношениях, она младше, старалась ей помочь советом и делом, когда обращалась, очень она мне по душе. Мы с мужем были в гостях у его родной сестры, приехала сводная (я для неё привезла материалы и ткань для украшения стола молодых) дала пригласительные, оказалось у всех разные (наше прям очень красивое, но это ведь просто бумага!!!!!). В общем сестры поссорились из-за этих открыток, психанули, сводная выхватила у меня пакет с тканью, ни спасибо ни чего, сказала :пошли вы все на... и уехала. Потом я ей смс написала: как ты? В ответ получила, что раз мы к ней так относимся, то приходить на свадьбу вообще не нужно, и общаться не хочу, от вас один негатив. Мы с мужем просто в шоке были. Сегодня я позвонила свекрови, она не взяла трубку, хотя у нас тоже великолепные отношения, она с теплотой относилась. Позже позвонила мне родная сестра мужа, сказала, что мать не желает нас видеть, слышать, сын-скотина, я оказалось матами её дочь покрывала в тот день и вообще мы твари все нервы им в тот вечер вытрепали. Я в шоке от этой клеветы и от того с какой стороны вдруг люди показали свои лица! Кто что думает? Как мне в дальнейшем себя вести? Всем заранее спасибо за уделенное время и советы!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
350
Ольга ДубоваВ ответ на Аноним
Аноним
да не, это она нас послала на....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучшая защита - это нападение. Вот вы и попали под раздачу со всех сторон.
Аноним
я согласна, но в принципе это ведь её личное дело, про открытки.
Ольга Дубова
Это в Союзпечати был большой выбор открыток и целыми стопами....
АнонимВ ответ на Ольга Дубова
Ольга Дубова
Лучшая защита - это нападение. Вот вы и попали под раздачу со всех сторон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
выкинуть бы всё это из головы разом...
с другой стороны, это мне + к жизненному опыту
Кумка КраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
выкинуть бы всё это из головы разом...
с другой стороны, это мне + к жизненному опыту
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Личное дело заканчивается там, где начинаются дела других людей. Если бы она себе самой отправляла эти открытки, то это её личное дело. А когда это приглашения для друзей и родственников, то она должна думать о правилах приличия. Если так рассуждать, то она и на свадьбу может такое отчебучить, что гости еле ноги унесут. А вы будете рассуждать, что это опять её личное дело.(((
Аноним
да, вы в целом правы.
Кумка Красная
Личное дело заканчивается там, где начинаются дела других людей. Если бы она себе самой отправляла эти открытки, то это её личное дело. А когда это приглашения для друзей и родственников, то она должна думать о правилах приличия. Если так рассуждать, то она и на свадьбу может такое отчебучить, что гости еле ноги унесут. А вы будете рассуждать, что это опять её личное дело.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да там не успев начаться все закончилось уже )
Кумка Красная
В общем сестры поссорились из-за этих открыток, психанули, сводная выхватила у меня пакет с тканью, ни спасибо ни чего, сказала :пошли вы все на...

Ну теперь рассказывайте, что вы им наговорили?
СсылкаПожаловаться
старалась ей помочь советом и делом, когда обращалась
звиздела она много и не по делу. всё верно вы догадались))
Sunny Wine
Я бы не звонила и не писала, на свадьбу не прошла бы. Отношения может и будут дальше, но нейтральные.
АнонимВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Я бы не звонила и не писала, на свадьбу не прошла бы. Отношения может и будут дальше, но нейтральные.
СсылкаПожаловаться
спасибо за мнение. я наверное не смогу эту клевету простить.
Sunny WineВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо за мнение. я наверное не смогу эту клевету простить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей сестры с подругой приключилась история. Та ее на свадьбу позвала аж свидетельницей и при этом решила нагрузить подготовкой к свадьбе - заказать, найти и тд и тп. Сестра отказала , сославшись на занятость. Подруга устроила скандал с истерикой. В итоге сестра на свадьбу не пошла и очень этому рада. Отношения потом немного восстановились, но из близких подруг она ее вычеркнула.
АнонимВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
У моей сестры с подругой приключилась история. Та ее на свадьбу позвала аж свидетельницей и при этом решила нагрузить подготовкой к свадьбе - заказать, найти и тд и тп. Сестра отказала , сославшись на занятость. Подруга устроила скандал с истерикой. В итоге сестра на свадьбу не пошла и очень этому рада. Отношения потом немного восстановились, но из близких подруг она ее вычеркнула.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
думаю наши отношения уже не восстановятся. я уважаю себя и мужа и считаю данное отношение к нам нелогичным. тем более со стороны его матери
Татьяна БорисенкоВ ответ на Аноним
Аноним
думаю наши отношения уже не восстановятся. я уважаю себя и мужа и считаю данное отношение к нам нелогичным. тем более со стороны его матери
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вот непонятно - есть отец мужа (он разговаривал с отцом, когда разразился этот скандал), есть родная сестра мужа, есть мать мужа, его родной сестры и сводной сестры...так каким боком она сводная? и при том что она младшая...
Татьяна Борисенко
а вот непонятно - есть отец мужа (он разговаривал с отцом, когда разразился этот скандал), есть родная сестра мужа, есть мать мужа, его родной сестры и сводной сестры...так каким боком она сводная? и при том что она младшая...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы с мужем живем отдельно. его старшая родная сестра живет с отцом. а у матери от второго брака дочка
Рокси
написала бы сводной,что ее враньё ещё ей аукнется,пожелала бы хорошей свадьбы и просьбой отныне не беспокоить.
АнонимВ ответ на Рокси
Рокси
написала бы сводной,что ее враньё ещё ей аукнется,пожелала бы хорошей свадьбы и просьбой отныне не беспокоить.
СсылкаПожаловаться
писать совсем не хочется. нас с мужем сделали врагами вдруг. я не считаю, что он "сын-скотина", мать перешла границы.
Yulia GusevaВ ответ на Аноним
Аноним
писать совсем не хочется. нас с мужем сделали врагами вдруг. я не считаю, что он "сын-скотина", мать перешла границы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое важное, чтобы эти разборки не повлияли на ваши отношения с мужем. Если он вас поддерживает в этой ситуации, то это главное. Дальние родственники хороши тем, что они дальние. И теперь собственно вы своим этим "родственникам" ничего не должны, это ли не радость!
АнонимВ ответ на Yulia Guseva
Yulia Guseva
Самое важное, чтобы эти разборки не повлияли на ваши отношения с мужем. Если он вас поддерживает в этой ситуации, то это главное. Дальние родственники хороши тем, что они дальние. И теперь собственно вы своим этим "родственникам" ничего не должны, это ли не радость!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, муж сам в шоке. он видел, что мы все дружно общаемся, а тут такое. спасибо вам за мнение
минеева ирина
Не поняла, почему сёстры поругались из-за приглашений и вы какое к этой ссоре отношение имеете
минеева ирина
Не поняла, почему сёстры поругались из-за приглашений и вы какое к этой ссоре отношение имеете
СсылкаПожаловаться
звиздела много в споре систер
минеева ирина
Не поняла, почему сёстры поругались из-за приглашений и вы какое к этой ссоре отношение имеете
СсылкаПожаловаться
я в ней даже не участвовала. но тоже вышла виновницей каким-то образом и муж мой тоже
минеева ирина
Не поняла, почему сёстры поругались из-за приглашений и вы какое к этой ссоре отношение имеете
СсылкаПожаловаться
Открытка у автора оказалась красивее всех
потому и поругались неадекваты
Аноним
Эта сводная сестренка была у нас на свадьбе дружкой год назад, поймала мой букетик, просила чтоб я в неё целилась))). я ей очень дорожила, а мне в душу наплевали получается.
Ольга ЗобковаВ ответ на Аноним
Аноним
Эта сводная сестренка была у нас на свадьбе дружкой год назад, поймала мой букетик, просила чтоб я в неё целилась))). я ей очень дорожила, а мне в душу наплевали получается.
СсылкаПожаловаться
Не парьтесь, это просто родственники мужа. Возможно это вполне нормальная ситуация в их семье, а вы просто перестали быть новой родственницей, к которой надо всегда фасадом быть, можно себя уже и с задворок показать. Главное, что с мужем у вас солидарность.
Ольга Зобкова
Не парьтесь, это просто родственники мужа. Возможно это вполне нормальная ситуация в их семье, а вы просто перестали быть новой родственницей, к которой надо всегда фасадом быть, можно себя уже и с задворок показать. Главное, что с мужем у вас солидарность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
действительно. я перестала быть новой родственницей. вы попали в точку. спасибо вам, вы даже немного приоткрыли мне глаза
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем