Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родственники в гости

Нежданно - негаданно  узнаю , что едет в гости сестра со своей семьей( их четверо- муж двое детей- десяти и  1.2 года.) С сестрой почти не общаемся. Несколько лет назад в такой же приезд- она устроила скандал. Не из-за чего,  и меня сильно обидела. После этого общались  смс. инет.  Чисто по делу.Она ни разу не признала факт, что была неправа. Не звонила. Я к ним в город не ехала, даже к другим родственникам. Мама встала на ее сторону, что обидно.Сейчас сообщает:"Ты не рада?"  А я не рада( хоть и неправильно, вроде это). Квартира двухкомнатная , спать негде.диван( дышит на ладан) и кровать. Даже на полу негде. ( С мамой живу, нам хватало). Работаю, встаю рано очень. Да и работа ответственная.боюсь,  будем друг другу мешать. Да еще конфликт.Другие бы радовались..  А мне не очень весело. И что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
говорит поделила свою часть. то что часть моя. документы видела. ПРИВАТИЗАЦИЯ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Т.е все равно 1/4 сестре выплачивать. А то может и просто вселиться или вселить кого-то из детей потом. А что насчет бабушкиной? Потом убедите маму, чтобы эту оставила вам целиком, за счет той.
Ольга Ивановна
Вот не понимаю, как живут люди, у которых нет заначки. Вы же работаете. Вот взяли бы заначку, да сняли себе квартиру на месяц. Вопрос рассосался бы сам собой. А теперь будете нервничать и нервы лечить, тоже за деньги, кстати.
Ольга Ивановна
Вот не понимаю, как живут люди, у которых нет заначки. Вы же работаете. Вот взяли бы заначку, да сняли себе квартиру на месяц. Вопрос рассосался бы сам собой. А теперь будете нервничать и нервы лечить, тоже за деньги, кстати.
СсылкаПожаловаться
заначка есть прожить месяц после отпуска.
Звездела И звездеть буду
Правда что. Или в отпуск и свали на это время..
Устрой себе дом отдыха. Где нить..
А не просто тупо гостиницу в своём же городе снять..
Танцующая на волнах
Господи, да помиритесь вы уже с сестрой, столько лет прошло уже. Да и деваться уже некуда! Чего вы там такого не поделили, что шесть лет в себе эту обиду держите? Вы не понимаете, что только себе вредите этим? Забудьте, простите, сходите в церковь в конце концов, отпустите из себя этот негатив, поставьте за вас обеих свечку. Приедет - встретьте как родную, племяши ваши родные ж тоже.
Так много у вас родных людей что ли, что раскидываться ими можно? Придёт время и во всей вселенной не будет людей у вас дороже.
Танцующая на волнах
Господи, да помиритесь вы уже с сестрой, столько лет прошло уже. Да и деваться уже некуда! Чего вы там такого не поделили, что шесть лет в себе эту обиду держите? Вы не понимаете, что только себе вредите этим? Забудьте, простите, сходите в церковь в конце концов, отпустите из себя этот негатив, поставьте за вас обеих свечку. Приедет - встретьте как родную, племяши ваши родные ж тоже.
Так много у вас родных людей что ли, что раскидываться ими можно? Придёт время и во всей вселенной не будет людей у вас дороже.
СсылкаПожаловаться
Для чего мириться? Что бы по-новой на тебя срач начали вываливать? Пусть мазохисты мириться, я лично не буду. Я дышать начала полной грудью как перестала с братом общаться. Вас видимо никогда не вгоняли ниже плинтуса.Родной это не тот который по крови родной, а по жизни родной. Порой чужие люди роднее во сто крат вот таких сестер и братьев, которых к слову никто не просил рожать.
АнонимВ ответ на Miller
Miller
Для чего мириться? Что бы по-новой на тебя срач начали вываливать? Пусть мазохисты мириться, я лично не буду. Я дышать начала полной грудью как перестала с братом общаться. Вас видимо никогда не вгоняли ниже плинтуса.Родной это не тот который по крови родной, а по жизни родной. Порой чужие люди роднее во сто крат вот таких сестер и братьев, которых к слову никто не просил рожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и именно.До этого были норм . ситуация.А потом как нож в спину.
Танцующая на волнахВ ответ на Miller
Miller
Для чего мириться? Что бы по-новой на тебя срач начали вываливать? Пусть мазохисты мириться, я лично не буду. Я дышать начала полной грудью как перестала с братом общаться. Вас видимо никогда не вгоняли ниже плинтуса.Родной это не тот который по крови родной, а по жизни родной. Порой чужие люди роднее во сто крат вот таких сестер и братьев, которых к слову никто не просил рожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я поэтому и задала вопрос: чем именно обидели до такой степени, ибо это не ясно. Автор просит совет что делать, а в чём дело не говорит! Ниже плинтуса? Нет, не вгоняли, это невозможно. Опускают тех, кто позволяет себя опустить.
Танцующая на волнах
Господи, да помиритесь вы уже с сестрой, столько лет прошло уже. Да и деваться уже некуда! Чего вы там такого не поделили, что шесть лет в себе эту обиду держите? Вы не понимаете, что только себе вредите этим? Забудьте, простите, сходите в церковь в конце концов, отпустите из себя этот негатив, поставьте за вас обеих свечку. Приедет - встретьте как родную, племяши ваши родные ж тоже.
Так много у вас родных людей что ли, что раскидываться ими можно? Придёт время и во всей вселенной не будет людей у вас дороже.
СсылкаПожаловаться
Она меня обидела. Не я. Ей тяжело просто признать себя виноватой.Она раскидывается.
Танцующая на волнахВ ответ на Аноним
Аноним
Она меня обидела. Не я. Ей тяжело просто признать себя виноватой.Она раскидывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и куда вы денетесь? Есть варианты? По-моему, нет. Вы спрашиваете советов, но не хотите говорить в чём дело. Тема для поболтать - ок, но если реально совет хотите - надо каг бэ и карты раскрывать.
Танцующая на волнах
Ну и куда вы денетесь? Есть варианты? По-моему, нет. Вы спрашиваете советов, но не хотите говорить в чём дело. Тема для поболтать - ок, но если реально совет хотите - надо каг бэ и карты раскрывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А какие карты? я все в комментариях рассказала. Что непонятного?
Танцующая на волнахВ ответ на Аноним
Аноним
А какие карты? я все в комментариях рассказала. Что непонятного?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из-за чего такая обида, что именно она сделала.
Танцующая на волнах
Из-за чего такая обида, что именно она сделала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Им подарили петарду.Я попросила не зажигать в квартире. И понеслось.. квартира моя и на меня такой поток оскорблений... при ребенке , при муже. Ребенок стал плакать. Когда меня задели уже побольнее,я ушла в другую комнату .
Танцующая на волнахВ ответ на Аноним
Аноним
Им подарили петарду.Я попросила не зажигать в квартире. И понеслось.. квартира моя и на меня такой поток оскорблений... при ребенке , при муже. Ребенок стал плакать. Когда меня задели уже побольнее,я ушла в другую комнату .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну это трэш, конечно. Деб..ка она. Старайтесь не общаться, наверное, игнорировать. Трудно это при матери делать, конечно... Крепитесь, свалит зато, еще долго не увидите.
Танцующая на волнах
Из-за чего такая обида, что именно она сделала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мама встала на ее сторону. Никаких извинений я за 4 года я не услышала. Мне этого было бы вполне достаточно.Она соотвественно НЕ ЗВОНИЛА.Только сухие поздравления к праздникам. И Я. Маме она проговорилась, что я с ней не хочу об этом говорить . Вранье. Никто и не пытался. После этого сккандала она приезжала вдвоем с ребенком. Общались сухо. Благо я приехала с отпуска и видела ее 2 дня. Вот теперь явление..
Misska
что, совсем не можешь устроить им невыносимые условия?
АнонимВ ответ на Misska
Misska
что, совсем не можешь устроить им невыносимые условия?
СсылкаПожаловаться

не сволочь я
Наталья Карасева
Запустить петарду в квартире? Они больные? У вас вариант один - уйти на неделю на съем. Ребенку один год, смена обстановки, вряд ли он будет спокойным, а вам на работу каждый день. И предупредить и её и маму, что если с диваном что-нибудь случится - покупают вам новый. А вообще я не понимаю, зачем вы вкладываетесь в квартиру которая не на 100% ваша?. Лучше эти деньги копить. Когда мамы не станет (дай бог не скоро), вам либо придеться выкупать у сестры долю, либо продавать квартиру и делить деньги. Вот тогда вам эта подушка безопасности и пригодиться.
Gesine Tschatter
Вы сказали, что живете с мамой. Кт особственник квартиры? Если мама, то ваша сестра едет к маме, а не лично к вам.

Хотя у меня такая же мама - чуть что сестра хамит или выеживается, так мама заявляет авторитетно: "Я хочу, чтобы мои дочери жили в мире (мирно)". Ей чихать, что моя сестра иногда ведет себя по-свински.
АнонимВ ответ на Gesine Tschatter
Gesine Tschatter
Вы сказали, что живете с мамой. Кт особственник квартиры? Если мама, то ваша сестра едет к маме, а не лично к вам.

Хотя у меня такая же мама - чуть что сестра хамит или выеживается, так мама заявляет авторитетно: "Я хочу, чтобы мои дочери жили в мире (мирно)". Ей чихать, что моя сестра иногда ведет себя по-свински.
СсылкаПожаловаться
Да не к маме. она едет. Она живет там по полгода( там бабуля старенькая). Договорилась с соседкой. Могу написать , чем дело кончилось.
Gesine TschatterВ ответ на Аноним
Аноним
Да не к маме. она едет. Она живет там по полгода( там бабуля старенькая). Договорилась с соседкой. Могу написать , чем дело кончилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно :)
Василиса
Откажите, дел то.
Аноним
Тут писали, зачем вкладываюсь. О , тут ремонта со времен царя Гороха не было. Потихоньку привожу все в порядок.
AlinaВ ответ на Аноним
Аноним
Тут писали, зачем вкладываюсь. О , тут ремонта со времен царя Гороха не было. Потихоньку привожу все в порядок.
СсылкаПожаловаться
Ну и зря. Лучше бы разменяли. Или постарались отдельное купить. Правильно выше писали, потом сестрёнка на свою 1/4 веселит кого нибудь и будет пипец. Либо пусть мама сейчас вам свою долю дарит...
АнонимВ ответ на Alina
Alina
Ну и зря. Лучше бы разменяли. Или постарались отдельное купить. Правильно выше писали, потом сестрёнка на свою 1/4 веселит кого нибудь и будет пипец. Либо пусть мама сейчас вам свою долю дарит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вселит. Я потребую часть той квартиры. В крайнем случае выплачу 1/4. УЖЕ КОПЛЮ
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем