Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

родственные узы

Год назад брат мужа женился. На свадьбе невеста чётко
сказала – мы люди взрослые, у нас обоих за плечами неудачные браки на которых
мы уже набили шишки и повторять ошибок не собираемся, т.е. никто не
вмешивайтесь в нашу жизнь, мы сами знаем как нам жить! На протяжении всего этого года к ним
действительно никто не вмешивался, но при этом к нам с просьбами обращались
регулярно – перевезти вещи, встретить ночью с вокзала, занять денег, взять с
собой в отпуск, посодействовать в устройстве на работу. На наши просьбы о помощи никогда не отказывали
но и помогать тоже не помогали – всегда некогда. На банальный вопрос – как у
вас там дела, получаем ответ только такой – отстаньте всё хорошо. Хочу услышать
ваше мнение уважаемые форумчанки – брат пользуется нами и откровенно садится на
голову или это мелочи на которые не надо обращать внимание ведь брат есть брат.
С мужем из-за этого ругаться не хочу, но и терпеть такие выходки его брата типа –
дай денег по братски и отвали, тоже не хочется.
оля-ля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
SVANВ ответ на 444удеся))
444удеся))
внимание заботу любовь помощь Или вы считаете по другому?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, считаю. Я считаю что всё это я даю добровольно.
444удеся))В ответ на SVAN
SVAN
Да, считаю. Я считаю что всё это я даю добровольно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это нормально,но не которым приходиться об этом напоминать.
оля-ляВ ответ на SVAN
SVAN
Да, считаю. Я считаю что всё это я даю добровольно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет никакой ответственности и родственных уз по вашему?
SVANВ ответ на оля-ля
оля-ля
нет никакой ответственности и родственных уз по вашему?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По моему я никому ничего не должен..
Жужа
Кто заставляет вас им обоим помогать? Открыто посылать не стоит, можно вежливо отказать. Нет смысла ругаться, нужно научиться говорить "НЕТ" . Оч. непростая наука - не все владеют.
оля-ляВ ответ на Жужа
Жужа
Кто заставляет вас им обоим помогать? Открыто посылать не стоит, можно вежливо отказать. Нет смысла ругаться, нужно научиться говорить "НЕТ" . Оч. непростая наука - не все владеют.
СсылкаПожаловаться
сложно сказать нет потому, что муж считает что помогать младшему брату это его долг и не видит ничего плохого
СветланаВ ответ на оля-ля
оля-ля
сложно сказать нет потому, что муж считает что помогать младшему брату это его долг и не видит ничего плохого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вот если муж хочет помогать - пусть он братом и занимается..
Вы то с какого боку? Абстрагируйтесь и пусть там варятся в своем родственном котле сами..
оля-ляВ ответ на Светлана
Светлана
Так вот если муж хочет помогать - пусть он братом и занимается..
Вы то с какого боку? Абстрагируйтесь и пусть там варятся в своем родственном котле сами..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не получится. занять деньги ему - это автоматически в чём то ущемить наш семейный бюджет, сорваться из дома им помочь - это автоматически нарушить наши планы семейные и т.д.
СветланаВ ответ на оля-ля
оля-ля
не получится. занять деньги ему - это автоматически в чём то ущемить наш семейный бюджет, сорваться из дома им помочь - это автоматически нарушить наши планы семейные и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит настаивайте, чтобы брат деньги отдавал..или туже самую сумму занимайте своим родственникам!!!
И сами срывайтесь из дома для помощи Вашим друзьям - подругам!!!
Не факт, что Ваши родственники и друзья в чем то нуждаются..сделайте так, чтоб нуждались))
Тогда муж прочувствует и нехватку денег из бюджета и нехватку времени для семейного отдыха..))
ЖужаВ ответ на оля-ля
оля-ля
не получится. занять деньги ему - это автоматически в чём то ущемить наш семейный бюджет, сорваться из дома им помочь - это автоматически нарушить наши планы семейные и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас в семье все доходы попадают в общий котел? Оговаривайте с мужем сумму в семейный бюджет, а как он тратить оставшиеся у него деньги - это уж его личное дело.
оля-ляВ ответ на Жужа
Жужа
У вас в семье все доходы попадают в общий котел? Оговаривайте с мужем сумму в семейный бюджет, а как он тратить оставшиеся у него деньги - это уж его личное дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас нет понятия - твои и мои деньги, мы зарабатываем их и кладём в общую копилку
ДжолиВ ответ на оля-ля
оля-ля
у нас нет понятия - твои и мои деньги, мы зарабатываем их и кладём в общую копилку
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А копилку надо раскладывать по кучкам - это на еду, это на квартплату, это на бензин-обеды-сигареты, это мы на плазму собираем, а это свободный остаток, вот из них можно и одолжить. Понимаете, когда муж берет для брата просто из энной суммы денег - это просто, а вот взять, к примеру, и оставить вас на какой-то неделе без продуктов - это уж сАФсем другое дело, не всегда и рука-то поднимется.
ЖужаВ ответ на оля-ля
оля-ля
у нас нет понятия - твои и мои деньги, мы зарабатываем их и кладём в общую копилку
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это для Вас этого понятия нет, а для Вашего мужа, похоже, есть. Он же не считается с Вашими протестами и распоряжается средствами без Вашего согласия. Советую всё-таки обсчитывать всё и договариваться.
ПотомуЧто...В ответ на оля-ля
оля-ля
сложно сказать нет потому, что муж считает что помогать младшему брату это его долг и не видит ничего плохого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сложно сказать нет потому, что муж считает что помогать младшему брату это его долг и не видит ничего плохого

Помочь брату - это действительно необходимо, если он в этом НУЖДАЕТСЯ, хоть старшему, хоть младшему.
НО, кто-то умный сказал: "Личность начинается тогда, когда она научится говорить- НЕТ!"
Отличать манипуляцию вами от необходимости в помощи-вот ваша задача.
оля-ляВ ответ на ПотомуЧто...
ПотомуЧто...
сложно сказать нет потому, что муж считает что помогать младшему брату это его долг и не видит ничего плохого

Помочь брату - это действительно необходимо, если он в этом НУЖДАЕТСЯ, хоть старшему, хоть младшему.
НО, кто-то умный сказал: "Личность начинается тогда, когда она научится говорить- НЕТ!"
Отличать манипуляцию вами от необходимости в помощи-вот ваша задача.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а где она грань переступив за которую начинают манипулировать? как её увидеть если видишь перед собой родного брата, не соседа, не друга, а брата с которым всю жизнь плечо о плечо шел
оля-ля
сказать открыто то что я думаю - это расстроить мужа, он будет переживать точно знаю, и что самое главное - это настроить против себя свекровь, думаю вы знаете никому ещё ничего хорошего это не принесло.
ДжолиВ ответ на оля-ля
оля-ля
сказать открыто то что я думаю - это расстроить мужа, он будет переживать точно знаю, и что самое главное - это настроить против себя свекровь, думаю вы знаете никому ещё ничего хорошего это не принесло.
СсылкаПожаловаться
Ну так молчите в тряпочку и дальше.
оля-ляВ ответ на Джоли
Джоли
Ну так молчите в тряпочку и дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не хочу, уже накипело, а как сделать корректно не знаю
ПотомуЧто...В ответ на оля-ля
оля-ля
не хочу, уже накипело, а как сделать корректно не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пользуйтесь теми же методами-некогда, нет возможности. Почему вы непременно будете расстраивать мужа?! Разговаривайте спокойно, с вескими аргументами, но доброжелательно.
Крошик Я
а я не вижу ничего криминального. встретить с вокзала, дать денег в долг - не значит вмешиваться в их жизнь (не надо подменять понятия)... и уж тем более не вижу повода ругаться с мужем. короче, разговор вообще ни о чем...
оля-ляВ ответ на Крошик Я
Крошик Я
а я не вижу ничего криминального. встретить с вокзала, дать денег в долг - не значит вмешиваться в их жизнь (не надо подменять понятия)... и уж тем более не вижу повода ругаться с мужем. короче, разговор вообще ни о чем...
СсылкаПожаловаться
нет криминала когда это редкость и взаимно делается, а когда исключительно в одну сторону - то это мягко говоря неприятно
Крошик ЯВ ответ на оля-ля
оля-ля
нет криминала когда это редкость и взаимно делается, а когда исключительно в одну сторону - то это мягко говоря неприятно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посмотрела на ситуацию с другой стороны... в принципе по этой же причине разладились отношения между моими родителями. Отец как хороший сын и брат постоянно мотался на родину, материально помогал маме и старшей сестре. естественно зачастую в ущерб своей семье. а мама тянула нашу семью на себе практически в одиночку, не понимала она такой самоотдачи родственникам и наплевательского отношения (по её словам) к нам... двоякая ситуация, все правы по своему... а обиды накопилось немерено :(
ПотомуЧто...
Если вашим родственникам некогда вам помогать и вы на это не обижаетесь , то с какой стати им обижаться на вас в подобной ситуации?
Римма
Ни в коем случае не вмешивайтесь.Они все родная кровь, а Вы просто жена,не более.Мужья-жены приходят и уходят,а мамы,братья и сестры остаются.Станьте на место мужа,у Вас же есть брат или сестра?А если бы он между вами пытался регулировать отношения?Ни к чему это,ни к чему.
оля-ляВ ответ на Римма
Римма
Ни в коем случае не вмешивайтесь.Они все родная кровь, а Вы просто жена,не более.Мужья-жены приходят и уходят,а мамы,братья и сестры остаются.Станьте на место мужа,у Вас же есть брат или сестра?А если бы он между вами пытался регулировать отношения?Ни к чему это,ни к чему.
СсылкаПожаловаться
понимаю, по этому и молчу до сих пор, но уже чувствую назревает конфликт, как обьяснить не знаю что брат наглеет если моему мужу всё жизнь внушали что брат брату должен помогать всегда и во всём.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем