Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

родственные узы

Год назад брат мужа женился. На свадьбе невеста чётко
сказала – мы люди взрослые, у нас обоих за плечами неудачные браки на которых
мы уже набили шишки и повторять ошибок не собираемся, т.е. никто не
вмешивайтесь в нашу жизнь, мы сами знаем как нам жить! На протяжении всего этого года к ним
действительно никто не вмешивался, но при этом к нам с просьбами обращались
регулярно – перевезти вещи, встретить ночью с вокзала, занять денег, взять с
собой в отпуск, посодействовать в устройстве на работу. На наши просьбы о помощи никогда не отказывали
но и помогать тоже не помогали – всегда некогда. На банальный вопрос – как у
вас там дела, получаем ответ только такой – отстаньте всё хорошо. Хочу услышать
ваше мнение уважаемые форумчанки – брат пользуется нами и откровенно садится на
голову или это мелочи на которые не надо обращать внимание ведь брат есть брат.
С мужем из-за этого ругаться не хочу, но и терпеть такие выходки его брата типа –
дай денег по братски и отвали, тоже не хочется.
оля-ля
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
94
Малышка Мю
Про невмешиваться они скорее всего имели ввиду с советами и нравоучениями =))) А про помощь вам решать хотите помогать - помогайте, нет - так нет.
СсылкаПожаловаться
оля-ляВ ответ на Малышка Мю
Малышка Мю
Про невмешиваться они скорее всего имели ввиду с советами и нравоучениями =))) А про помощь вам решать хотите помогать - помогайте, нет - так нет.
СсылкаПожаловаться
да, думаю это и имелось ввиду, но в их понимании это касается всего, т.е. если мой муж говорит что в рабочий день не может помочь в связи с загруженностью на работе и поможет только на выходных, то получаем ответ - вы мешаите мне нормально строить семью, ты мне все планы нарушаешь
СсылкаПожаловаться
ДжолиВ ответ на оля-ля
оля-ля
да, думаю это и имелось ввиду, но в их понимании это касается всего, т.е. если мой муж говорит что в рабочий день не может помочь в связи с загруженностью на работе и поможет только на выходных, то получаем ответ - вы мешаите мне нормально строить семью, ты мне все планы нарушаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если мой муж говорит что в рабочий день не может помочь в связи с загруженностью на работе и поможет только на выходных, то получаем ответ - вы мешаите мне нормально строить семью, ты мне все планы нарушаешь - ваши родственнички реально окуели. Слать лесом.
СсылкаПожаловаться
impresso *В ответ на Джоли
Джоли
если мой муж говорит что в рабочий день не может помочь в связи с загруженностью на работе и поможет только на выходных, то получаем ответ - вы мешаите мне нормально строить семью, ты мне все планы нарушаешь - ваши родственнички реально окуели. Слать лесом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да!
СсылкаПожаловаться
1303mailВ ответ на Джоли
Джоли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++++
интересные граждане )))))
СсылкаПожаловаться
Малышка МюВ ответ на оля-ля
оля-ля
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда слать под с предлогом "Не будем вам мешать самостоятельно стоить семью, вы ж у же опытные" =)))
СсылкаПожаловаться
RubiNВ ответ на Малышка Мю
Малышка Мю
Тогда слать под с предлогом "Не будем вам мешать самостоятельно стоить семью, вы ж у же опытные" =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от точно))) а чтоб планы ненароком не рухнули-им вообще подальше от людей держаться надо...чтоб никто не мешал)
СсылкаПожаловаться
Малышка МюВ ответ на RubiN
RubiN
от точно))) а чтоб планы ненароком не рухнули-им вообще подальше от людей держаться надо...чтоб никто не мешал)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это правда вариант для стойких духом ,а мне почему то кажется, что супруг автора не пойдет на такое =))
СсылкаПожаловаться
ДжолиВ ответ на Малышка Мю
Малышка Мю
Это правда вариант для стойких духом ,а мне почему то кажется, что супруг автора не пойдет на такое =))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и я так подумала.
СсылкаПожаловаться
Малышка МюВ ответ на Джоли
Джоли
Вот и я так подумала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дочитала до конца темы ,автор по ходу тоже так думает =))) Это нам со сторны просто судить, а ему с братом сложнее ,всеж родной человек =))
СсылкаПожаловаться
galinaВ ответ на Малышка Мю
Малышка Мю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот засада, опять не успела)))) Можно приплюсоваться? )))
СсылкаПожаловаться
Малышка МюВ ответ на galina
galina
Вот засада, опять не успела)))) Можно приплюсоваться? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мона, хоть я нынча среагировала =)))
СсылкаПожаловаться
Котя Мотя
Наглость - второе счастье конечно, но не послать бы вам молодоженов куда подальше?))))
СсылкаПожаловаться
Овсянка
родня..и никуды от нее не дется=(
СсылкаПожаловаться
Анна Ивановна ИвановаВ ответ на Овсянка
Овсянка
родня..и никуды от нее не дется=(
СсылкаПожаловаться
Ну и что, что родня? Это не значит, что им обязаны помогать. Если бы послали пару раз, всё было бы нормально.
СсылкаПожаловаться
Анна Ивановна Иванова
Ну и что, что родня? Это не значит, что им обязаны помогать. Если бы послали пару раз, всё было бы нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это на словах-послать хорошо. а вот интересно, как девушка мужа уломает слать родного брата, чтобы потом виноватой не оказаться=)? тут просто велика вероятность попортить отношения с мужем. чую, висят ножки на шейке у ее мужа основательно, а тот и в ус не дует=(((
СсылкаПожаловаться
оля-ляВ ответ на Овсянка
Овсянка
это на словах-послать хорошо. а вот интересно, как девушка мужа уломает слать родного брата, чтобы потом виноватой не оказаться=)? тут просто велика вероятность попортить отношения с мужем. чую, висят ножки на шейке у ее мужа основательно, а тот и в ус не дует=(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это на словах-послать хорошо. а вот интересно, как девушка мужа уломает слать родного брата, чтобы потом виноватой не оказаться=)? именно так. и что мне делать?
СсылкаПожаловаться
ОвсянкаВ ответ на оля-ля
оля-ля
это на словах-послать хорошо. а вот интересно, как девушка мужа уломает слать родного брата, чтобы потом виноватой не оказаться=)? именно так. и что мне делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня периодически свекровь начинает напирать, чтоб муж то сделал, это сделал(она за 200 км находится, каждый раз к ней гонять жжесть-это 4 часа туда-обратно на дорогу на машине), я стараюсь выдыыыхаааатьььь....хотя это плохо. иногда просто разумными доводами объясняю, что можно сделать без нашего участия. все ж человек далеко счас, по своей инициативе косячит(у нас как в сказке про золотую рыбку:сеня одно, завтра другое в голову загрянет). ну у нас мама)) тут сложней, тут я не в праве(как сама думаю) посылать. все ж одна она. ей тож не сладко. так что я почти с Вами в одном котелке. не знаю, что делать=)
СсылкаПожаловаться
оля-ляВ ответ на Овсянка
Овсянка
у меня периодически свекровь начинает напирать, чтоб муж то сделал, это сделал(она за 200 км находится, каждый раз к ней гонять жжесть-это 4 часа туда-обратно на дорогу на машине), я стараюсь выдыыыхаааатьььь....хотя это плохо. иногда просто разумными доводами объясняю, что можно сделать без нашего участия. все ж человек далеко счас, по своей инициативе косячит(у нас как в сказке про золотую рыбку:сеня одно, завтра другое в голову загрянет). ну у нас мама)) тут сложней, тут я не в праве(как сама думаю) посылать. все ж одна она. ей тож не сладко. так что я почти с Вами в одном котелке. не знаю, что делать=)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
до чего же они крепки эти родные узы когда ненадо, насмотришься сплошь и рядом плюют на мать, на дочь, брата, бабушку....а тут вот наоборот ххорошие сыновья, и опять не так)))
СсылкаПожаловаться
ОвсянкаВ ответ на оля-ля
оля-ля
до чего же они крепки эти родные узы когда ненадо, насмотришься сплошь и рядом плюют на мать, на дочь, брата, бабушку....а тут вот наоборот ххорошие сыновья, и опять не так)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да))) одна крайность на другую)))))))) все в меру должно быть=(
СсылкаПожаловаться
Джоли
А я бы не постеснялась и просветила бы родственников, что "сами знаем, как нам жить" подразумевает, что сами знаем, как денег взять-заработать, ваших не надо, сами знаем, где работать, устраивать не надо, сами знаем, как решать свои возникающие проблемы, помощи не надо.
Вы правы - это наглость.
СсылкаПожаловаться
оля-ляВ ответ на Джоли
Джоли
А я бы не постеснялась и просветила бы родственников, что "сами знаем, как нам жить" подразумевает, что сами знаем, как денег взять-заработать, ваших не надо, сами знаем, где работать, устраивать не надо, сами знаем, как решать свои возникающие проблемы, помощи не надо.
Вы правы - это наглость.
СсылкаПожаловаться
по началу я этого не замечала, тоже думала молодая семья, брат, - как же не помочь, но со временем всё чаще хочется поговорить с ними именно в таком ключе, хотя именно невестка к нам на прямую никогда не обращалась, всегда с просьбами приходил брат, а брат брату отказать не может.
СсылкаПожаловаться
ДжолиВ ответ на оля-ля
оля-ля
по началу я этого не замечала, тоже думала молодая семья, брат, - как же не помочь, но со временем всё чаще хочется поговорить с ними именно в таком ключе, хотя именно невестка к нам на прямую никогда не обращалась, всегда с просьбами приходил брат, а брат брату отказать не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну у брата и спросите - каково ему, такому окуенно самостоятельному и независимому, то денег просить, то в отпуск с вами набиваться. Кстати, вот насчет отпуска я бы тоже спросила - не помешаете ли вы им семейную жизнь строить, если с собой возьмете.
С нахалами только два пути - либо жестко учить, либо терпеть да утираться.
СсылкаПожаловаться
maln
Чётко ответьте: вы люди взрослые. Зарабатываете деньги, вызываете такси. Не вижу проблем.
СсылкаПожаловаться
оля-ляВ ответ на maln
maln
Чётко ответьте: вы люди взрослые. Зарабатываете деньги, вызываете такси. Не вижу проблем.
СсылкаПожаловаться
будет обиды ужас сколько, и что самое главное чего бы мне не хотелось боюсь испортить отношения со свекровью, она в сыновьях души не чает и в её глазах это всё так и должно быть - брат помогает брату, она их так воспитывала
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru