Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роды за 40 и пенсионная реформа

Часто здесь читаю, что роды за сорок это ужас ужасный, и ребенка в 47 вести в первый класс ужасно и даже стыдно, и все будут говорить на маму, что она бабушка, и здоровье сыпится и много всяких домыслов тут читаю и страхов по этому поводу. Но интересует основной аргумент людей с этой позицией - когда женщина, родившая за 40 (или в 40) выдет на пенсию, у нее будет ребенок подросток, мол на что жить?. Внимание вопрос, если теперь мы выходим на пенсию в 63, то этот аргумент теряет силу? Ведь ребенку на момент выхода матери на пенсию будет за 20, уже и университет окончит, да и сам, может, уже своих детей родит.
А еще лет через десять выяснится, что и здоровье никуда не сыпится, и выглядят женщины нормально, и к 40 уже заработано и на хороших врачей и на квартиру и учебу ребенку (что практически невозможно заиметь в молодом возрасте) и ничего ужасного и страшного нет. Страшнее рожать в 25 в однушке или студии в ипотеку...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
267
VP VP
Женщина, это ваши личные проблемы!))) Извините!)))
VP VP
Я очень рада, что вы нашли себе собеседницу по разуму!)) НЛ известная на этом форуме собирательница сплетен. Ибо своя жизнь совсем некудышная, а выступать хочется. В реальной жизни за это по бьют поишее, а тут она нашла для себя хороший вариант. Плевать в спину тем, кто идет впереди!)))
Комментарий удален.Почему?
История переписки40
Это вам, чтобы вы знали, кого из ВСЕГО форума вы выбрали себе в подружки!
Видимо, умственное развитие дает о себе знать и подобное тянется к подобному.

Знакомьтесь. НЛ, она же шЫза, она же *****, она же Мотылек, Пилот, Шариков, Консультант, Nadi, Ксюша, Котейку и пр. Она же глубоко больной на голову человек, время от времени находящийся в больнице на реабилитации, любитель поговорить в темах сама с собой, во время своих регулярных обострений, рассылающая по ночам шизоидные письма форумчанам)))). Она же автор таких диких тем как: "Ненавижу себя, это норма?", "Бросил муж" "Нужен совет что со мной" и пр.
Полюбопытствуйте!
https://lady.mail.ru/forum/topic/nuzhen_...
Она же будущий зек, потому что дело на нее уже готовится.))) Она же часто выступает под чужим псевдонимом Таисия. Потому что когда-то умоляла ее выслать ей деньги, а когда получила отказ, у шизы случилось очередное обострение!))) Вот это я понимаю, компромат!
И об этом не шепчутся. Об этом знает весь форум. Знает и ржот!))) Ржот уже давно. Ржот постоянно! Потому что это местный клоун. Да еще и реально больной на голову! И именно ЭТО, вы выбрали себе в достойные собеседники! Поздравляю тебя Шарик, ты балбес
(С)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
VP VP
Не приписывайте мне своих "достоинств".Они мне не нужны!)))
Одно то, что вы уже полдня бьетесь в истерическом припадке и никак не можете остановиться, говорит само за себя!)))
То нескончаемый хохот, то печаль. Резкие перепады настроения? Это климакс! ;))
VP VP
Женщина, не хочется вас расстраивать, но решать что где и когда писать, буду я!

А вы идите, поплачьте со своей подружкой. Надеюсь, им сегодня в дурдоме разрешат пользоваться интернетом!
москвичкаВ ответ на москвичка
Комментарий удален.Почему?
История переписки42
для Натали: у ВП похоже крыша съехала)))
вот кому доктор нужен!))) неугодные мерещурся и шизы на каждом углу)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки44
Мне за вас уже очень давно стыдно!))) Буквально с самого начала. И не только мне. Но вы этого даже не осознаете!)) Единственный, кто вас тут поддержал, это самый отстойный персонаж форума, но вы даже этому рады! Ниже падать некуда, увы!
Так что оставляю вас с вашей неподражаемой подружкой по разуму! Не напрягайтесь с ответом. Вы меня своей нескончаемой чушью бесконечно утомили. Пожалуй, я перестану вас читать!))) Поплачьте на плече у НЛ!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки46
А я этой даме однажды пожелала ментального здоровья...
Когда она в хамско-агрессивной форме вела беседу, рассказывая что за границей живут лучше, при этом никакого понятия не имея, что не все и не везде, ну у неё глазами туриста мнение....
Тогда ещё не знала из какой она семьи "Дети - жертвы пороков взрослых" и это страшно очень, заклепка на всю жизнь....
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки48
И я не сталкивалась до поры, в её фототемы заходила, нравится мне фототемы разные, сама выставляю иногда фотки....
Но дёрнуло меня однажды коммент оставить, как в реале дела за границей и если есть деньги, то везде ОК.... и людей нуждающихся полно, за прибывших гостей, которые Европу насаждают ну и так далее...А теперь чур меня чур от таких "счастливых"...
Да, я тоже заметила... счастья у таких видать через край, вот и делятся со всеми...

Ну а если по теме, то кризис с работой по всему Миру, но найти всё равно можно, хоть специалистам, хоть неквалифиц.
О пенсии раньше думать надо, никто на гос-во и здесь особо не надеется, все что-то предпринимают, или сбережения или недвижимость или инвесмент, готовят подушку безопасности сами, так и в РФ я знаю тоже самое кто хочет, тот крутится, а кто не хочет, то ищет виноватых во всём....
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Natalia MalyshkinaВ ответ на VP VP
VP VP
Если тебе отодвинули пенсию, это не значит что ты будешь работать, и тем более зарабатывать: Это значит, что ты тупо не будешь получать свою пенсию, которую могла бы получать! Т. Е. Будешь сидеть в полной нищете! Ибо сейчас даже в 40 трудно найти работу! А в 60, с тобой даже никто разговаривать не будет!)))
СсылкаПожаловаться
точно, об чем думает правительство, не понятно.
Natalia Malyshkina
точно, об чем думает правительство, не понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О себе, естественно! Как всегда!
Наталья КорепановаВ ответ на VP VP
VP VP
Если тебе отодвинули пенсию, это не значит что ты будешь работать, и тем более зарабатывать: Это значит, что ты тупо не будешь получать свою пенсию, которую могла бы получать! Т. Е. Будешь сидеть в полной нищете! Ибо сейчас даже в 40 трудно найти работу! А в 60, с тобой даже никто разговаривать не будет!)))
СсылкаПожаловаться



Mюмз7 !!!В ответ на VP VP
VP VP
Если тебе отодвинули пенсию, это не значит что ты будешь работать, и тем более зарабатывать: Это значит, что ты тупо не будешь получать свою пенсию, которую могла бы получать! Т. Е. Будешь сидеть в полной нищете! Ибо сейчас даже в 40 трудно найти работу! А в 60, с тобой даже никто разговаривать не будет!)))
СсылкаПожаловаться
так сдохнем раньше, такой темп жизни, как сейчас, мало кто выдержит ( нищета, безработица, налоги, платная медицина и образование, да кому такая жизнь нужна (( цепляемся, как рабы на галерах за вёсла...
VP VPВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
так сдохнем раньше, такой темп жизни, как сейчас, мало кто выдержит ( нищета, безработица, налоги, платная медицина и образование, да кому такая жизнь нужна (( цепляемся, как рабы на галерах за вёсла...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да! (((
Только что писала. Подружка сестру похоронила. 52 года. Увезли с работы. Жара и нагрузка сделали свое дело.
Grey CatВ ответ на VP VP
VP VP
Да! (((
Только что писала. Подружка сестру похоронила. 52 года. Увезли с работы. Жара и нагрузка сделали свое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так потому, что у нас медицина сейчас платная, а по ОМС это обследование можно несколько месяцев прождать, вот народ по врачам и ходит только тогда, когда уже "припекло" или не ходит потому, что уже без надобности.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем