Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роковые пирожки

До пятого класса училась я в одном супер-пупер лицее. А прекратилась моя там учёба после следующей истории.
 
Моя семья была нищая. Реально нищая: начиная класса со второго, я ела не каждый день. За лицей родители перестали платить почти сразу, но меня оттуда всё равно не выгоняли, потому что училась я на несколько порядков лучше прочих. Я была их типа надеждой на будущее. В общем, это была их довольно обычная практика, да и не только их: были ученики, родители которых фактически содержали лицей, и были ученики, которые привозили им медали с олимпиад. Иногда эти множества пересекались, обычно нет. 
 
Итак, училась я в классе, состоящим, главным образом, из малолетних мажоров. Ненавидели меня люто - особенно за успехи в учёбе, дразнили нищенкой и п *** ли всей толпой при любом случае. ОК, класса со 2-3 я уже разобралась что к чему, и с переменным успехом вламывала уже обидчикам. Ну, я ещё жила в гопническом районе, кое-какой опыт уличной жизни со временем появился... Меня стали побаиваться, и свою энергию стали переключать на других "жертв". Помню, в 5-м пришёл к нам в класс ещё один "надежда лицея", щуплый еврейчик-интеллигент, и вот, как сейчас помню, тащат его за ноги по лестнице, чтобы он с каждой ступенькой башкой трескался, и, б ***, ещё на пальцы ему наступают, чтобы за перила не хватался. По лестнице народ ходит, в том числе учителя, всем пох. Я тогда подралась одна против четверых. Кого-то с лестницы сбросила, а одного, учительницыного сынка, вообще покусала. Родителей тогда в школу вызывали. Моих, естественно.
 
Но это всё присказка, а сказка впереди. В пятом классе забацала школа для меня н *** ческий подарок - бесплатное питание! Таких, "бесплатников", как нас называли, было по школе штук 15: такие как я, ну и ещё учительские дети. Помимо ежедневных обедов, нам полагались бесплатные пирожки каждую пятницу. Эти пирожки бережно приносились мною домой и служили моей семье праздничным субботним обедом, ёпта. В обычные-то дни мы питались пшёнкой и мерзким самодельным хлебом из отрубей. Но сей праздник жизни продлился недолго. Забираю я как-то у вахтёра свои пирожки, и вижу, что там как-то многовато осталось. Ух ты думаю, если кто-то не взял, я потом, в конце дня, ещё один пакет себе стырю. Всё равно вахтёрша, карга эта старая, себе заберёт. Учились мы во 2-ю смену, и, около 6 вечера, перед самым закрытием школы, подкатила я к вахтёру - и цоп ещё пакет! (а у неё там ещё парочка оставалась) Говорю, а я ещё не брала – и дала дёру сразу. Она вроде чего-то там ответила, но я уже не слушала. Этот пакет пирожков я слопала сама, а второй принесла домой, как обычно. 
 
А в понедельник подкатывает ко мне классный руководитель - ты мол у нас теперь воровка! Знаешь, у детей иногда деньги пропадают, мы всё на тебя повесим. Я на тебя давно думаю, у тебя у единственной из моего класса мотив есть. А будешь вякать - добро пожаловать в детскую комнату милиции. Родителей вызвала. 
 
Этому делу дали ход в школьной администрации. Ну, кое-какие их подозрения я понимаю. Помню, в 3 классе я стырила из классного шкафа клей, потому что своего не было, а очередной выговор, да перед всем классом - не хотелось. Тогдашняя училка устроила мне н**ическое дознание, и через пару часов я раскололась. Я напирала на версию, что клей был куплен мне к 1 сентября, но его дата выпуска оказалась ноябрём того же года - на этом месте я была припёрта к стенке и не стала отпираться. Возможно, с тех пор у них было на меня подозрение. 
 
На меня оказывали давление, чтобы я призналась, что это типа я краду. В классе училка об этом говорила, ну и добавила, мол, следите за ней, а если кто видит что подозрительное - сразу ко мне! Родители мажорчиков, давно меня не любивших, активизировались, подали коллективное прошение, чтобы мною занялась детская комната милиции - а то чо наши деточки уже 4 года с этой уркой. В общем, до милиции дело не дошло, потому что школа в шуме была не заинтересовала, но исключить меня исключили. Ну и х *** с ними.
 
Да, из всего того класса потом таки были медали на межнаре. Две. Одна - у того еврейчика, по физике. Он таки дотерпел до последнего класса в той школе. Вторая - у меня. По математике. В составе сборной другой страны. Но это уже совсем другая история…
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Марина ГорбуноваВ ответ на Ольга
Ольга
Ессно, не было такого даже в 90 е)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, просто унижать и игнорить.
Марина Горбунова
Нет, просто унижать и игнорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всем читать пруфы (на 2й странице комментариев, насобирала скринов с городского форума)
Аида Солтанова
Вы с такой фантазией должны книжки писать, не плохо получится))
Ольга
Читаю и прям плачу)))
каникулы бонифация
Давно забыть пора
Дарья Алексеева
Я требую продолжения)))) а где потом учились? Как дальше жизнь сложилась?
Аноним
Я автор темы.
Все "неверящим", что такое бывает - вот пруфлинк. Описала данную ситуацию на городском форуме, поинтересовалась, как сейчас с этим. Народ в большинстве отвечает, что да, так и было в 90-е, сейчас вроде получше.
Я понимаю, что у господ когнитивный диссонанс, но действительность от этого не перестаёт быть таковой.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я автор темы.
Все "неверящим", что такое бывает - вот пруфлинк. Описала данную ситуацию на городском форуме, поинтересовалась, как сейчас с этим. Народ в большинстве отвечает, что да, так и было в 90-е, сейчас вроде получше.
Я понимаю, что у господ когнитивный диссонанс, но действительность от этого не перестаёт быть таковой.
СсылкаПожаловаться
Эх, не даёт ссылку на "вконтакт" разместить... Сейчас скринов наделаю.
vish
Интересно
Marina Malykh
Вы Лида Раевская? Это ее рассказ.
АнонимВ ответ на Marina Malykh
Marina Malykh
Вы Лида Раевская? Это ее рассказ.
СсылкаПожаловаться
Можно пруф?
Аноним
навскидку
tatiyna korneva
Зачем учиться в этом лицее, денег нет платить, от семьи последнее отнимать, контингент не очень старается учиться, знаний приобретается не больше чем в др.школе? Только то, что с богатыми детьми вместе в один туалет ходить?
АнонимВ ответ на tatiyna korneva
tatiyna korneva
Зачем учиться в этом лицее, денег нет платить, от семьи последнее отнимать, контингент не очень старается учиться, знаний приобретается не больше чем в др.школе? Только то, что с богатыми детьми вместе в один туалет ходить?
СсылкаПожаловаться
Это был не мой выбор.
tatiyna kornevaВ ответ на Аноним
Аноним
Это был не мой выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"без порток, а в шляпе"
- -
Опять нас разводят. Тут была тема про хорошего мужа сестры белоруса и своего плохого русского. Тот же стиль. Кто-то в чём-то упражняется, а мы тут отвечай.
АнонимВ ответ на - -
- -
Опять нас разводят. Тут была тема про хорошего мужа сестры белоруса и своего плохого русского. Тот же стиль. Кто-то в чём-то упражняется, а мы тут отвечай.
СсылкаПожаловаться
Кругом заговоры рептилоидов! Готовьте соль, спички и шапочку из фольги.
Аноним
Кругом заговоры рептилоидов! Готовьте соль, спички и шапочку из фольги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что, тролляша, заволновалась?! "тащат его за ноги по лестнице, чтобы он с каждой ступенькой башкой трескался, и, б ***, ещё на пальцы ему наступают, чтобы за перила не хватался". Кем работаешь? В чём упражняешься?
АнонимВ ответ на - -
- -
Что, тролляша, заволновалась?! "тащат его за ноги по лестнице, чтобы он с каждой ступенькой башкой трескался, и, б ***, ещё на пальцы ему наступают, чтобы за перила не хватался". Кем работаешь? В чём упражняешься?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Работаю рептилоидом, ем христианских младенцев. Му-ха-ха-ха-ха!!!
Аноним
Работаю рептилоидом, ем христианских младенцев. Му-ха-ха-ха-ха!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Похоже. Лицей супер-пупер она окончила, победитель олимпиад! Ха-ха! И сидит на форуме с таким образованием. Я плачу!
АнонимВ ответ на - -
- -
Похоже. Лицей супер-пупер она окончила, победитель олимпиад! Ха-ха! И сидит на форуме с таким образованием. Я плачу!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да так, мигрень у меня разыгралась, ничего делать не могу. Вот и развлекаюсь.
Аноним
Да так, мигрень у меня разыгралась, ничего делать не могу. Вот и развлекаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну выздоравливай!
АнонимВ ответ на - -
- -
Ну выздоравливай!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо! А то болит, аж глаза вылазят.
Богиня
очень интересно,пишите продолжение))
Mюмз7 !!!
чёт не верится, что голодный ребёнок так учиться мог и на драки сил хватало ))) да и родители, я так поняла оба в наличии , что совсем на простой хлеб не зарабатывали ? и как они ноги не протянули сразу?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем