Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

роман

Она
осмотрелась в помещении. Это был ресторанчик с большими окнами. В хорошо
обставленном помещении приглушенный свет давал посетителям возможность спрятать
в полутонах все официальное. Народу было немного, и женщина выбрала столик, с
таким расчетом, чтобы тот был ближе к выходу.  Ее глаза стали медленно изучать вечернюю
клиентуру заведения. Две дамы лет тридцати с небольшим,  хорошо одетые, оживленно разговаривали. Одна
из них держала на коленях собачку породы чихуахуа. В самом углу сидела компания,
по виду - студенты старшего курса. Кроме того, были две супружеские пары, а
также через столик от нее только что присел совсем молодой человек. Подошедшему
официанту она заказала чашку кофе и предложенный на выбор десерт. Встала и
направилась в уборную. Из полумрака попав на территорию  зеркал, несколько прищурилась, но, оглядывая
свое отражение,  с удовольствием
отметила, что новое платье нежно-голубого текстиля ей очень идет. Оценивая
длину, улыбаясь себе, она подняла подол выше колена так, что стал виден край ее
чулок. Негромко игравшая легкая музыка подбадривала ее озорство. Вдруг дверь
распахнулась и в уборную вошел тот самый молодой человек, который последним
появился в кафе. Краска прилила к щекам. Она в смущении одернула подол, и
хотела выйти, но подняв глаза, поняла, что юноша, стоящий в дверях, нисколько
не смущен таким положением дел.  По
непонятным ей самой причинам, поскольку она всегда старалась избегать неловких
ситуаций,  его спокойствие  вызвало в ней открытый  протест.

-
Собственно говоря, что вы делаете в женском туалете?

-
Это не женский. – Ответил он широко улыбаясь.

Она
была бы рада назвать его наглецом, но не нашла к этому достаточных поводов,
поэтому поспешила на выход. Мужчина стоял так близко к двери, что она была
вынуждена максимально аккуратно обойти его, чтобы не дай бог случайно не
задеть.

Выскочив,
как ей казалось,  из западни, и,  взглянув на закрывшуюся дверь, она поняла,
что, действительно, как всегда все перепутала. Единственным спасением ей
представилась соседняя дверь женской уборной. 
Две дамы, мимо которых она, стараясь сохранять спокойствие,
проследовала, не обратили на нее никакого внимания, их занимал
исключительно  собачий ошейник, из
которого так к стати для нее вывалился страз от Сварвски. Запершись в кабинке,
женщина выдохнула и решила переждать.. 
*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
НатальяВ ответ на *
*
конечно! плох тот графоман, который не мечтает стать Дон Кихотом!?(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
из вашего ответа,я бы оставила первую часть.убрала бы "который не мечтает стать дон Кихотом". и с этой первой частью я согласна)
*В ответ на Наталья
Наталья
из вашего ответа,я бы оставила первую часть.убрала бы "который не мечтает стать дон Кихотом". и с этой первой частью я согласна)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот вы уже и до ответов моих добрались. махом перепрыгнув через первопричину. понимаю, это проще, чем анализировать текст в сорок печатных строк. мотя, мне кажется, что вы просто лентяйка.)
*В ответ на Наталья
Наталья
из вашего ответа,я бы оставила первую часть.убрала бы "который не мечтает стать дон Кихотом". и с этой первой частью я согласна)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и вообще, что вы знаете о рыцарях печатного образа?
*В ответ на Наталья
Наталья
из вашего ответа,я бы оставила первую часть.убрала бы "который не мечтает стать дон Кихотом". и с этой первой частью я согласна)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
думаете все уверены, что могут взобраться на пегаса? кому-то и Росинант - конь;
НатальяВ ответ на *
*
думаете все уверены, что могут взобраться на пегаса? кому-то и Росинант - конь;
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не уверены,поэтому и не залезаем.любуемся Пегасом со стороны)
*В ответ на Наталья
Наталья
не уверены,поэтому и не залезаем.любуемся Пегасом со стороны)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
чем же мой пегас не угодил вашим клячам?))
НатальяВ ответ на *
*
чем же мой пегас не угодил вашим клячам?))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
убогий у вас Пегас....примитивный .вы писательскую "звезду" поймали ?) и кто вам внушил,что вы хорошо пишете?)
*В ответ на Наталья
Наталья
убогий у вас Пегас....примитивный .вы писательскую "звезду" поймали ?) и кто вам внушил,что вы хорошо пишете?)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
убогий у вас Пегас....примитивный .." - над лошадью, как известно, смеется тот, кто не осмелился смеяться над ее хозяином..";))
*В ответ на Наталья
Наталья
убогий у вас Пегас....примитивный .вы писательскую "звезду" поймали ?) и кто вам внушил,что вы хорошо пишете?)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
кто вам внушил,что вы хорошо.." - таки это вы, мотя! я же вижу, как вам со мной ..))
*
ушла.
Крокодил Нильский
А че такоэ нежно-голубой текстиль? Мне чета сразу представилось кримпленовое платье, в 70-х годах женщины были готовы душу дьяволу продать за такое. И еще сапоги-чулки)) а, и еще мисс Даутфайр, когда Дэниэл по сортирам бегал и одежду менял))
Крокодил Нильский
А че такоэ нежно-голубой текстиль? Мне чета сразу представилось кримпленовое платье, в 70-х годах женщины были готовы душу дьяволу продать за такое. И еще сапоги-чулки)) а, и еще мисс Даутфайр, когда Дэниэл по сортирам бегал и одежду менял))
СсылкаПожаловаться
Ну у меня нежно-голубой текстиль вызывает ассоциации простыни(( или постельного белья
Крокодил НильскийВ ответ на Татка
Татка
Ну у меня нежно-голубой текстиль вызывает ассоциации простыни(( или постельного белья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она заглянула в свой шкаф. Это не то, это не то, это надоело, это уже видели. Черт, что же делать? Мысли лихорадочно метались. Что же, что же делать? Ее взгляд упал на аккуратно сложенную простынь, когда-то любимую, но предательски протершуюся посередине, когда одинокими холодными ночами она лежала на ней без сна, ерзая и переворачиваясь с боку на бок. Вот же он, выход! Ножницы замелькали над тканью, потертая середина полетела на пол, а еще целые края уже приобретали форму платья. Спустя час она уже вертелась перед зеркалом, радостно приплясывая и потирая руки. Вот в чем она пойдет сегодня в свой любимый ресторанчик! Где-то там, за двумя слоями занавесок, дающих потрясающий оптический эффект, ее ждет принц, о котором она мечтала все эти бессонные ночи... Далее по тексту.
Крокодил Нильский
Она заглянула в свой шкаф. Это не то, это не то, это надоело, это уже видели. Черт, что же делать? Мысли лихорадочно метались. Что же, что же делать? Ее взгляд упал на аккуратно сложенную простынь, когда-то любимую, но предательски протершуюся посередине, когда одинокими холодными ночами она лежала на ней без сна, ерзая и переворачиваясь с боку на бок. Вот же он, выход! Ножницы замелькали над тканью, потертая середина полетела на пол, а еще целые края уже приобретали форму платья. Спустя час она уже вертелась перед зеркалом, радостно приплясывая и потирая руки. Вот в чем она пойдет сегодня в свой любимый ресторанчик! Где-то там, за двумя слоями занавесок, дающих потрясающий оптический эффект, ее ждет принц, о котором она мечтала все эти бессонные ночи... Далее по тексту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот Вот начало романа! развития ждемс)))
Крокодил Нильский
Она заглянула в свой шкаф. Это не то, это не то, это надоело, это уже видели. Черт, что же делать? Мысли лихорадочно метались. Что же, что же делать? Ее взгляд упал на аккуратно сложенную простынь, когда-то любимую, но предательски протершуюся посередине, когда одинокими холодными ночами она лежала на ней без сна, ерзая и переворачиваясь с боку на бок. Вот же он, выход! Ножницы замелькали над тканью, потертая середина полетела на пол, а еще целые края уже приобретали форму платья. Спустя час она уже вертелась перед зеркалом, радостно приплясывая и потирая руки. Вот в чем она пойдет сегодня в свой любимый ресторанчик! Где-то там, за двумя слоями занавесок, дающих потрясающий оптический эффект, ее ждет принц, о котором она мечтала все эти бессонные ночи... Далее по тексту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за двумя слоями занавесок, дающих потрясающий оптический эффект.." - как хорошо, что вы разбираетесь не только в кройке и шитье, но также в оптических эффектах1 можно я воспользуюсь вашим текстом. все-таки я писатель начинающий, а тут вы, вся такая из себя рукодельница..))
Крокодил НильскийВ ответ на *
*
за двумя слоями занавесок, дающих потрясающий оптический эффект.." - как хорошо, что вы разбираетесь не только в кройке и шитье, но также в оптических эффектах1 можно я воспользуюсь вашим текстом. все-таки я писатель начинающий, а тут вы, вся такая из себя рукодельница..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не вопрос. Гонорар пополам. Ремарка - оптический эффект не от любых занавесок, а от прозрачных, сложенных в пару-тройку слоев.
Крокодил Нильский
Да не вопрос. Гонорар пополам. Ремарка - оптический эффект не от любых занавесок, а от прозрачных, сложенных в пару-тройку слоев.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
удивляюсь прям сейчас тебе. как будто не знаешь, чем здесь гонорары выдают.))
Крокодил НильскийВ ответ на *
*
удивляюсь прям сейчас тебе. как будто не знаешь, чем здесь гонорары выдают.))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лишь бы не кокашками. Все остальное приладим для хозяйственных нужд.
Крокодил Нильский
Да не вопрос. Гонорар пополам. Ремарка - оптический эффект не от любых занавесок, а от прозрачных, сложенных в пару-тройку слоев.
СсылкаПожаловаться
История переписки5



Счастье! Счастье в свой черед
Непреклонно настает!
Розы кто мои сорвет?

Кто, пройдя сквозь дождь и град,
Кто, попав под камнепад,
Ощутит их аромат?
..."




кто знает, тот уже не верит..
*В ответ на Татка
Татка
Ну у меня нежно-голубой текстиль вызывает ассоциации простыни(( или постельного белья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*В ответ на Татка
Татка
Ну у меня нежно-голубой текстиль вызывает ассоциации простыни(( или постельного белья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
специально для загрузила девушек в простынях. нравятся?)
Светлана)))В ответ на Крокодил Нильский
Крокодил Нильский
А че такоэ нежно-голубой текстиль? Мне чета сразу представилось кримпленовое платье, в 70-х годах женщины были готовы душу дьяволу продать за такое. И еще сапоги-чулки)) а, и еще мисс Даутфайр, когда Дэниэл по сортирам бегал и одежду менял))
СсылкаПожаловаться
Это - продукт текстильной промышленности. Голубого цвета. Собственно название ткани Автору неведомо, видимо. Или он думает, что текстиль - это и есть название))))
Светлана)))
Это - продукт текстильной промышленности. Голубого цвета. Собственно название ткани Автору неведомо, видимо. Или он думает, что текстиль - это и есть название))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Собственно название ткани Автору неведомо, видимо. " - в этом вопросе автору не отвертеться.
помогите начинающему мастеру чем можете. я вам картинку, вы мне название ткани. заранее спасибо за внимание и понимание..
Светлана)))В ответ на *
*
Собственно название ткани Автору неведомо, видимо. " - в этом вопросе автору не отвертеться.
помогите начинающему мастеру чем можете. я вам картинку, вы мне название ткани. заранее спасибо за внимание и понимание..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это - то самое платье? Ну так Вы же лучше знаете, что это за ткань, как я скажу-то по картинке? Давайте тогда уже этикетку, что ли....)))
Elena Ilyhina
заманчиво....нужно продолжение.....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем